PDA

View Full Version : very ultra light tackle untuk mancing wader

candra
27-03-2007, 02:46
check this out guys,
hasil kreasi pengrajin joran dari Cipanas puncak, perhatikan jorannya sudah dilengkapi dgn custom reel yang terbuat dari parts gear Tamiya.
Sangat kreatif bukan?

isnaeni
27-03-2007, 14:10
Kayaknya lbh praktis pake tegeg ya :confused: tp mmg kreatif sih :D jd kangen mancing wader nih :D

OKUMA
27-03-2007, 16:32
Kang Chandra. Sepertinya itu reel gak seimbang sama berat joran yang bahannya dari fiberglass. Tapi kreatif juga ya......

PopperZ
27-03-2007, 17:24
Imut bener itu joran... hehehe

candra
27-03-2007, 21:00
Kang Chandra. Sepertinya itu reel gak seimbang sama berat joran yang bahannya dari fiberglass. Tapi kreatif juga ya......

Kang Omar,

Reel nya enteng banget kok, bodinya dari bahan PVC, trus dalemannya dari gear mobil2an TAMIYA. Ratio gearnya 2,5:1
Kalo mancing wader pake joran ini, serasa narik ikan gede, karena reelnya imut bener jadi naikin ikannnya agak lamaan, tapi disinilah kita bisa menikmati tarikan ikan wader:smt045

Mas Is,
Pake tegeg mah langsung loncat ke darat tuh wadernya :D

GT Man
28-03-2007, 09:13
Kalau joran khusus wader punya Oom Hampala kaya gimana, ya?

hampala
28-03-2007, 09:17
Kalau joran khusus wader punya Oom Hampala kaya gimana, ya?

Nanti saya coba foto`in.. he3...

Lodewijk
28-03-2007, 09:23
Reel nya enteng banget kok, bodinya dari bahan PVC, trus dalemannya dari gear mobil2an TAMIYA. Ratio gearnya 2,5:1

Wah...., sungguh creatif bener ! Reel-nya juga punya drag ? Lain kali coba bikin juga yg low profile baitcaster dong.... :D

GT Man
28-03-2007, 09:23
Nanti saya coba foto`in.. he3...

Wa ha ha3......
Udah aku apalin, pokoknya kalau nama ikan wader disebut-sebut, pasti Oom Hampala langsung nyamber..........:p

wiraliu
28-03-2007, 09:30
Pak Candra, harganya brapa sih?

check this out guys,
hasil kreasi pengrajin joran dari Cipanas puncak, perhatikan jorannya sudah dilengkapi dgn custom reel yang terbuat dari parts gear Tamiya.
Sangat kreatif bukan?

wa_y03
28-03-2007, 21:31
tiada kata lain, lucu imut n kreative banget...
tapi heran, gimana bisa buatnya pake gir tamiya..
mudah2an bisa ampe jakarta yach...
mo beli....heheheh

candra
28-03-2007, 22:39
Pak Candra, harganya brapa sih?

Joran ini hibah dari teman, dia beli sekitar 10 tahun yg lalu Rp.35.000,- ga tahu sekarang berapa.
Yang bikinnya hanya terima pesanan dari kenalan saja, menurut teman saya versi yang terbaru sdh menggunakan parts gear yang lebih besar, reelnya bisa lebih besar jadi bisa lebih cepat retrievenya.

Bung wa_yo3,
Ga berani janji dulu yah, mesti konfirmasikan dulu dgn pembuatnya apa masih bisa terima pesanan.

Rudy 007
29-03-2007, 11:40
Bagaimana dgn yg ini? :D Khas solo dan sekitarnya, stainless steel. Khusus mancing di waduk.

wiraliu
29-03-2007, 11:48
Walah.... ha ha ha
mirip bait casting reel..... he he he, bener2 kreatif, dijual di solo brapa duid pak rudy?

Bagaimana dgn yg ini? :D Khas solo dan sekitarnya, stainless steel. Khusus mancing di waduk.

Pak Candra, thanks informasi-nya

Joran ini hibah dari teman, dia beli sekitar 10 tahun yg lalu Rp.35.000,- ga tahu sekarang berapa.
Yang bikinnya hanya terima pesanan dari kenalan saja, menurut teman saya versi yang terbaru sdh menggunakan parts gear yang lebih besar, reelnya bisa lebih besar jadi bisa lebih cepat retrievenya.

GT Man
29-03-2007, 11:57

Fully Hand Made atau bahannya nyomot dari sana sini?:confused:
Antik amat.......;)

Rudy 007
29-03-2007, 16:00
P Wira,
2 tahun yg lalu hrg sekitar 70-100k. Tergantung bahan dan model, ada yg full stainless, almunium, kuningan atau kombinasi. Juga dgn atau tanpa bearing.

candra
29-03-2007, 23:10
Mas Rudy,

Reelnya oke bener:smt054, kalo Jerry dogol lihat nih, pasti dia mau tuh buat koleksi.

Rudy 007
30-03-2007, 10:48
Mas Rudy,

Reelnya oke bener:smt054, kalo Jerry dogol lihat nih, pasti dia mau tuh buat koleksi.

Sebenarnya saya mau tau pendapat para garongers, layak ga ini buat nge baron. Soalnya kan di lokasi biasanya banyak batu/karangnya, apa senar yg bisa keluar/mengulur malah akan jadi masalah? Kalo ga masalah, berarti kan cocok u/ mengatasi perlawanan jumbo. Yg jelas u/ di waduk nila 8-10 jari ga ada masalah (senar <0.20).

roel
30-03-2007, 16:38
pak rudy...keren jga tuh gear nya, jadi pengen punya nih, dapetin nya di mana ya pak? kyknya cocok tuh buat mancing ikan paray.....(paray = wader ) gak yah? atau (beunteur = wader ). mohon di info in ya bos...:smt026

Rudy 007
30-03-2007, 23:52
Pak Roel,
reel spt ini msh ada yg jual di solo di toko2 pancing terutama yg khusus air tawar. Soal u wader jujur aja saya blm pernah sih mancing khusus dgn target wader. Mestinya sih bs saja yah.

wiraliu
02-04-2007, 10:47
wah murah tuh, kl yg bermerek minimal 500k tuh baitcaster reel-nya... ha ha ha

P Wira,
2 tahun yg lalu hrg sekitar 70-100k. Tergantung bahan dan model, ada yg full stainless, almunium, kuningan atau kombinasi. Juga dgn atau tanpa bearing.

Ichang
10-04-2007, 12:07
Sebenarnya saya mau tau pendapat para garongers, layak ga ini buat nge baron. Soalnya kan di lokasi biasanya banyak batu/karangnya, apa senar yg bisa keluar/mengulur malah akan jadi masalah? Kalo ga masalah, berarti kan cocok u/ mengatasi perlawanan jumbo. Yg jelas u/ di waduk nila 8-10 jari ga ada masalah (senar <0.20).

Oom Rudy,

Ogut suangat tertarik sekali dengan joran+reel yang di posting. Kebetulan kan njenengan juga pengen tahu gimana untuk mancing baronang. Kalo nggak keberatan, ogut pesen 1 set untuk yang spesifikasinya "very hard action" untuk test drive mbaronang. Nanti detailnya ogut PM aja yah biar nggak ganggu yang lain. :smt023

Salam testers,

hampala
16-04-2007, 10:55
Oom Rudy,

Ogut suangat tertarik sekali dengan joran+reel yang di posting. Kebetulan kan njenengan juga pengen tahu gimana untuk mancing baronang. Kalo nggak keberatan, ogut pesen 1 set untuk yang spesifikasinya "very hard action" untuk test drive mbaronang. Nanti detailnya ogut PM aja yah biar nggak ganggu yang lain. :smt023

Salam testers,

Boss Iksan.. kok masih belanja terus yaaa.. ternyata.. ha3...

Ichang
19-04-2007, 14:05
Boss Iksan.. kok masih belanja terus yaaa.. ternyata.. ha3...

Kang Soni,

Itu kan cuman "pancingan" doang, kalo ditantangin juga mikir lagih, wakak..kak..kak..kak......... Mbalah mo dipinjemin dulu sama oom Rudy, baik bener kan ? hi..hi..hi.......:smt077

Salam gertak :smt092 ,

adi_ie18
28-04-2007, 20:47

kalo di tempatku namanya pancing per alias pake ntul,buat ngajar gurami 10jari di kedung ombo jg mampu,guraminya langsung keok

candra
29-04-2007, 01:26
Kedungombo masih ada guraminya liarnya ya mas?:o
Di tempat kami cirata dan Jatiluhur, gurami dan tawes hampir yakin sudah punah:(

Rudy 007
29-04-2007, 19:11
Baru jg mau jawab gitu sdh di dului bung Candra. Bertahun tahun saya sering ke WKO blm pernah dpt atau lihat org dpt gurame. Apalagi yg sampai 10 jari. Blh tau lokasinya siapa tau saya bs mencobanya?
Btw yg dimaksud entul/per itu semacam per melengkung di ruas joran no 1? Kalo memang itu yg dimaksud, tdk ada hub nya dgn reel, krn setau saya itu fungsinya u menggantikan pelampung saja. Di mana jika di makan umpannya, maka ujungnya yg sgt sensitif akan bergetar. Byk dipakai pemancing di wadas lintang, mas Soni pasti tau jg akan ini. Tp pd intinya ini tetap memancing dgn joran dan spinning reel biasa.
Mohon di koreksi kalo saya keliru.

hampala
30-04-2007, 07:18
Baru jg mau jawab gitu sdh di dului bung Candra. Bertahun tahun saya sering ke WKO blm pernah dpt atau lihat org dpt gurame. Apalagi yg sampai 10 jari. Blh tau lokasinya siapa tau saya bs mencobanya?
Btw yg dimaksud entul/per itu semacam per melengkung di ruas joran no 1? Kalo memang itu yg dimaksud, tdk ada hub nya dgn reel, krn setau saya itu fungsinya u menggantikan pelampung saja. Di mana jika di makan umpannya, maka ujungnya yg sgt sensitif akan bergetar. Byk dipakai pemancing di wadas lintang, mas Soni pasti tau jg akan ini. Tp pd intinya ini tetap memancing dgn joran dan spinning reel biasa.
Mohon di koreksi kalo saya keliru.

Wadaslintang juga masih banyak guraminya.. beberapa kali liat ikannya... juga ada beberapa pemancing yg dapat...
entul sebenarnya bukan bergetarnya.. kebalikan dari ujung joran.. kalo pake entul.. ujung entulnya malah naik jadi lurus pas dimakan ikan.. bukan malah tegang... kemungkinan karena lumut lagi diangkat ama ikannya...

Ichang
02-05-2007, 03:44
Oom Rudy, Ogut suangat tertarik sekali dengan joran+reel yang di posting. Kebetulan kan njenengan juga pengen tahu gimana untuk mancing baronang. Kalo nggak keberatan, ogut pesen 1 set untuk yang spesifikasinya "very hard action" untuk test drive mbaronang. Nanti detailnya ogut PM aja yah biar nggak ganggu yang lain. :smt023 Salam testers,

Sabtu-Minggu kemaren ikut trip mbaronang rame2 pake kapal oom Johan ke P.1000. Sekalian test drive tegeg wader modifikasi kiriman dari oom Rudy. Tegeg memang bisa dipake buat mancing baronang, tapi karena terlalu lentur maka sering "telat" saat menggentak joran. Kemaren juga senar cuman ogut masukin paling ujung ke ruas kedua (ruas pertama terlalu lentur banget). Lumayan bisa buat "nyiksa" baronang lingkis (susu) 3 jarian di dermaga Damar. Nggak berani pake untuk fight dengan babon tompel, nanti kalo "kecelakaan" mbalah ogut yang berabe mesti ganti sama oom Rudy, he..he..he.....

Oom Rudy,

"Utang" ogut udah lunas yoh? tegeg sudah "bekerja" dengan cukup baik. Besok ogut kirim balik ke Semarang. Tapi tiny reel-nya mesti di"tinggal" sebiji karena udah ada yang mbayarin, he..he..he.... Tolong di PM alamat lengkapnya di Semarang serta no.rekening BCA-nya, kemaren kena sobek2 sama keponakan waktu buka paketnya.

Terlampir gambar2 saat tegeg beraksi, berikut "bonus" foto hasil tompel di Damar untuk hari-1. :smt023

Salam wader :smt040,