PDA

View Full Version : GALATAMA - Hadiah Hadiah u/ Patin

RUDY@HERLAMBANG
16-11-2009, 18:44
hello all..

mau nanya nih ama yg pernah ikutan galatama ikan patin.. soalnya saya mau buka galatama ikan patin. Sebelum nya saya ada bahas soal ikan mas ternyata biaya ikan mas hampir 5x lipat dr pd ikan patin.. Jadi mau beralih ke Galatama ikan patin aja.

Biasanya hadiah utamanya terdiri dr apa aja yah?
Apakah ada peraturan2 khusus untuk ikan patin?

tolong donk para master master yg pernah ikutan galatama patin, bagi bagi masukan..

thanks yah guys...

salam hormat

sigit_susilo
17-11-2009, 10:53
Pak Rudi,
untuk galatama patin susunan hadiah mirip dengan Gt ikan mas:
juara 1 ikan induk terberat 1
juara 2 ikan induk terberat 2
juara 3 ikan induk terberat 3
juara 4 ikan terbanyak/total terberat.

sedangkan besarannya tergantung pengelola kolam ybs.

Secara umum peraturan mungkin mirip juga seperti GT ikan mas, kalo di Jakarta sepengetahuan saya:

1. Umpan Aci/ongol-ongol
2. Rangkaian kail glosor/dasaran dengan mata kail maksimum 2 matakail.
3. Bumper memakai timah no 4. (kira2 sebesar kacang polong).
4. Dilarang memakai timah bodong
5. Boleh pakai pelet Bom.
6. Sebagian empang melarang memakai benang PE, sebagian empang membolehkan...... (tergantung pengelola).
7. Sebagian empang melarang menggaet Ikan... ikan harus hookup... bila terjadi ikan tidak di hitung. Tetapi sebagian empang membolehkan dan ikan tetap di hitung.

begitula kira2 pak... mungkin kalo ada yg terlewatkan teman2 yg lain bisa menambahkan.

Bagoes
17-11-2009, 11:50
sebagai bahan pertimbangan aja...

untuk manjadikan ikan patin siap menjadi ikan galatama butuh waktu yang cukup lama ... hanya di pertama pertama pembukaan aja ikan akan banyak yang naik...tetapi apabila sudah berlangsung beberapa minggu maka ikan akan susah makannya .... ini terjadi di beberapa kolam galatama yang baru .... tetapi kalo ikan sudah jadi galatama patin lebih mengasyikan dari pada ikan mas...

dan saran saya kalo lapak sedikit dan tiket murah lebih baik juara maks hanya di bagi 3 saja.

uara 1 ikan induk terberat 1
juara 2 ikan induk terberat 2
juara 3 ikan terbanyak/total terberat.

biar pembagian hadiah tidak terlalu kecil...pemancing kalo juara tapi tekor juga bisa bisa males dateng lagi ke kolam.

kalo bisa di kasih jackpot .... untuk menarik pemancing kembali ke kolam..

Si Kumpay
17-11-2009, 13:43
Salam kenal

saya juga newbie neh,...asikkk di palembang ada galatama patin,...soalnya galatama ikan mas cuma satu di sako kenten doang,..selebihnya kolam kilo angkat kalo udah buka kasih tau yaaa...

ikan patin resiko kena penyakitnya sedikit om, gak kayak ikan mas, tapi kudu rada harus wajib GIGIH dan Pantang menyerah,..karena kebanyakan pemancing galatama ikan mas susah untuk beralih ke ikan patin tapi kalo sudah keracun, gak ketahan bisa bisa kolam blm buka dia udah nongkrong di depan kolam he he he he he he he he he

duhhh jadi kangen ke TL mas bagoes, mas sigit kapan lagi ada GMC goes to TL tapi kejadiaannya hari minggu,..biar kita yang disini bisa berkunjung,..he he he

sigit_susilo
27-11-2009, 19:35
@Kumpay:
kalo situ newbie.... saya masih junior, masih berguru sama kakang, mas bei, kang ito, mas soni hampala dll... hehehehe
hayu kang mancing bareng lagi....!!! di antosan.:smt023:smt023

indira_nw
03-12-2009, 15:11
om rudy = lebih baik ikan yang di hitung ikan yang makan saja / hook up..karena biar lebih sportif om...gaet ikan itu kan bukan mancing sejati...kalo senggol bacok mah bikin rusak ikan om..