PDA

View Full Version : Harian Umpan Murah Meriah Untuk Berbagai Kondisi Empangg....xixixixixi

iqbal paul
17-11-2009, 12:32
Umpan ini sebenarnya berasal dari Kang Nugro.

Umpan ini selalu jadi andelan ane mancing ikan mas.

Umpan ini ane anggap umpan murah meriah untuk Berbagai Kondisi

empang.

Terakhir mancing kemarin di Budin,hanya 3 yang ane modif,sebelumnya

tdk pernah ane modif,selalu ane pake apa adanya. Namun cara memasaknya

berbeda dengan yang punya aslinya.

Budin kemarin ane modif:

1. Deho = pake 1/2 airnya.

2. Dancow = 1 sachet.

3. Telur Ayam = 2 butir.

Bahan Aslinya:

1. Ikin Merah = 1 Bungkus.

2. Deho = 1 kaleng

3. Dancow = 2 sachet .

4. Telur Bebek = 2 butir.

5. Pandan Besar = 1 lembar.

Masak:

A. 1 s/d 4 = Blender.

B. A + 5 = Kukus 1 jam.

C. B + Pengeras sckp = mancing.

Note:

1. Kroto = terserah.

2. Ikan lain ga mau makan.

3. Kalo didaerahnya tdk ada ikin merah,dapat diganti ubi matang.

Tapi cara memasaknya berbeda:

A. 2 s/d 4 = Blender.

B. A + 5 = Kukus 1 jam.

C. B + Ubi Matang = Mancing. Sudah pernah ane coba,neter eui.

Gud Luk

Kedot

rockxigent
17-11-2009, 17:15
Umpan ini sebenarnya berasal dari Kang Nugro.

Umpan ini selalu jadi andelan ane mancing ikan mas.

Umpan ini ane anggap umpan murah meriah untuk Berbagai Kondisi

empang.

Terakhir mancing kemarin di Budin,hanya 3 yang ane modif,sebelumnya

tdk pernah ane modif,selalu ane pake apa adanya. Namun cara memasaknya

berbeda dengan yang punya aslinya.

Budin kemarin ane modif:

1. Deho = pake 1/2 airnya.

2. Dancow = 1 sachet.

3. Telur Ayam = 2 butir.

Bahan Aslinya:

2. Deho = 1 kaleng

3. Dancow = 2 sachet .

5. Pandan Besar = 1 lembar.

Masak:

A. 1 s/d 4 = Blender.

B. A + 5 = Kukus 1 jam.

C. B + Pengeras sckp = mancing.

Note:

1. Kroto = terserah.

2. Ikan lain ga mau makan.

3. Kalo didaerahnya tdk ada ikin merah,dapat diganti ubi matang.

Tapi cara memasaknya berbeda:

A. 2 s/d 4 = Blender.

B. A + 5 = Kukus 1 jam.

C. B + Ubi Matang = Mancing. Sudah pernah ane coba,neter eui.

Gud Luk

Kedot

kang kedot, pernah di coba dan dapet berapa kang maksimalnya....tar ane coba juga deh, thx infonya kang

lutzfee
17-11-2009, 20:26
Ini bener2 mpan mantaff, ogut saksinyah di h. Budin
Sesi 1 dapet lapak 13, di sini ikan cuman numpang lewat doang, kebetulan yg apes kena gentak 4 ekor, kang Kedot gentak 3 (1 babon imut) dan ogut cuman 1 ajah
Sesi 2 dapet lapak 48 yg lumayan wangi, cuman ikan main jauh di blower kanan, secara kita berdua ngelempar mpan masih abal2 yg ada jarang tepat disasaran, sekalinya pas ... benangnyah malah maen ke lapak sebelah gara2 ulah angin suek
Tp dijamin kalo pas dan gak meleng/lengah pasti gentak oi, kang Kedot 5 dan ogut 2
Mantaff kan ... Layak dicoba nih, Eh kok malah jadi report di marih, hiihihihihhi

iqbal paul
18-11-2009, 11:27
kang kedot, pernah di coba dan dapet berapa kang maksimalnya....tar ane coba juga deh, thx infonya kang

Ud sering ane coba kang.

Mangkanya ane tulis umpan andelan ane.

Umpan ini:

Di air keruh berwarna hijau dan sirkulasi air tdk jalan,narik babon 2

kg dan ikan rame 15 ekor.

Di air bening berwarna hijau dan sirkulasi air tdk jalan,narik rame ampe 15

ekor dalam waktu 2 jam (galatama sore: jam 4 s/d 6).

Kemarin di Budin lapak 48 (air coklat sirkulasi jalan), lempar ke tengah

blower,jatuh gentak. Sampe mocel dan sering tertipu karena terlalu jauh,jadi

sering ketinggalan ketika ikan makan.

Sesi 1 dapet lapak 13, di sini ikan cuman numpang lewat doang, kebetulan yg apes kena gentak 4 ekor, kang Kedot gentak 3 (1 babon imut) dan ogut cuman 1 ajah
Sesi 2 dapet lapak 48 yg lumayan wangi, cuman ikan main jauh di blower kanan, secara kita berdua ngelempar mpan masih abal2 yg ada jarang tepat disasaran, sekalinya pas ... benangnyah malah maen ke lapak sebelah gara2 ulah angin suek
Tp dijamin kalo pas dan gak meleng/lengah pasti gentak oi, kang Kedot 5 dan ogut 2
Mantaff kan ... Layak dicoba nih, Eh kok malah jadi report di marih, hiihihihihhi

Memang belum rejeki kita Fee...ha..ha..ha..ha..:smt120

Rupanya yang sering narik babon kemarin di Budin itu adalah tuan rumah

Fee...ha..ha..ha..ha..:smt120

Didi Afandy
18-11-2009, 11:43
Sesi 1 dapet lapak 13, hiihihihihhi

Ud sering ane coba kang.

Rupanya yang sering narik babon kemarin di Budin itu adalah tuan rumah

Fee...ha..ha..ha..ha..:smt120

rupanye ente berdua ye yg nempatin lapak 13 di sesi 1,belah kanan ane tuh..?
ane dilpk 12, ente berdua gentak melulu? ikan maen di bawah blower/kucuran air,ente dapat ikan merah,ikan merah naik ikannye bubar...ha..ha..ha..ha..
umpan ente dah bagus tuh buktinye babon dan ikan rame di hj.budin doyan..

thank's

iqbal paul
18-11-2009, 11:50
rupanye ente berdua ye yg nempatin lapak 13 di sesi 1,belah kanan ane tuh..?
ane dilpk 12, ente berdua gentak melulu? ikan maen di bawah blower/kucuran air,ente dapat ikan merah,ikan merah naik ikannye bubar...ha..ha..ha..ha..
umpan ente dah bagus tuh buktinye babon dan ikan rame di hj.budin doyan..

thank's
Memang belum rejekinya kita Mod.

Umpan momod juga bagus,tapi kenapa disuntik esen lagi mod,jadi seliweran

doang ikannya dilapak ente mod.

Didi Afandy
18-11-2009, 11:54
Memang belum rejekinya kita Mod.

Umpan momod juga bagus,tapi kenapa disuntik esen lagi mod,jadi seliweran

doang ikannya dilapak ente mod.

maksudnye biar agak wangi dikit eh kebanyakan,tapi begitu sesi kedua lapak 39 lumayan neter juga seh..

thank's

BIM
18-11-2009, 14:30
maksudnye biar agak wangi dikit eh kebanyakan,tapi begitu sesi kedua lapak 39 lumayan neter juga seh..

thank's

Om didi, pake esen apaan kmrn? Ternyata esen bisa juga toh dpakai dipelampungan...
Mau ikutan eksperimen juga donk pake esen buat pelampungan... Dosisnya brp tetes om? Ajarin newbie donk...

Salam,
Imam

Didi Afandy
18-11-2009, 14:40
Om didi, pake esen apaan kmrn? Ternyata esen bisa juga toh dpakai dipelampungan...
Mau ikutan eksperimen juga donk pake esen buat pelampungan... Dosisnya brp tetes om? Ajarin newbie donk...

Salam,
Imam

siapa bilang pelampungan gak bisa pakai essence??....he..he..he...kadang saya sering pakai,
pakainya jangan terlalu banyak 2-3 tetes suntikan,wanginya samar2 saja,umumnya saya pakai essen vanili,amisnya tenggiri atau sari laut..demikian Om..

thank's

gentur_blacklotus
18-11-2009, 14:52
siapa bilang pelampungan gak bisa pakai essence??....he..he..he...kadang saya sering pakai,
pakainya jangan terlalu banyak 2-3 tetes suntikan,wanginya samar2 saja,umumnya saya pakai essen vanili,amisnya tenggiri atau sari laut..demikian Om..

thank's

Termasuk Essen Sereh yang waktu Di TA buat Kang Saipul kelenger ... jiakakakakakak:p:p

Didi Afandy
18-11-2009, 14:57
Termasuk Essen Sereh yang waktu Di TA buat Kang Saipul kelenger ... jiakakakakakak:p:p

hua..ha..ha..ha..ha..ha...tuh essen sereh cakep banget baunya,si saipul disangka habis ngurut trus pegang umpan .........jiakakakakakakakakakakakakakaka...
neh musim hujan pasti cakep tuh essen sereh...anget...anget...hua..ha..ha..'

thank's

BIM
18-11-2009, 15:05

thank's

Wah, terima kasih ilmunnya ya om... Next time saya mau coba ah pake esen2 tsb.
Pernah pakai nilam, usar sama sereh juga gak? Dosis brp? Saya bbrpkali coba pakai nilam/usar/sereh buat plampungan, hasilnya kurang memuaskan... Mgkn dosisnya yg kurang tepat ya...

gentur_blacklotus
18-11-2009, 15:05
Parahhh .... bisa boncos berderetan ... dia tuch kali kapok mancing sebelah ente kang,takut boncos n mual2 :D:D:D

Didi Afandy
18-11-2009, 15:21
Pernah pakai nilam, usar sama sereh juga gak? Dosis brp? Saya bbrpkali coba pakai nilam/usar/sereh buat plampungan, hasilnya kurang memuaskan... Mgkn dosisnya yg kurang tepat ya...

essen diatas baunya sangat tajam,baiknya cuma pakai 1 tetes aja utk sebaskom umpan,prinsipnya kalau utk umpan pelampungan baunya yg alami saja,misal pakai daun pandan beneran atau bubuk vanili,daun salam atau daun sereh,yg penting baunya samar2 aja
tidak terlalu dominan.

Parahhh .... bisa boncos berderetan ... dia tuch kali kapok mancing sebelah ente kang,takut boncos n mual2 :D:D:D

hua..ha..ha..ha..ha..ha...ntar ah kapan2 belahan sama ente,ogut pakai deh essen serehnya
cukup 1/2 botol ye ogut campurin diumpan?...jiakakaakakakaakakakakakakakakakakak...

thank's

BIM
18-11-2009, 15:34
essen diatas baunya sangat tajam,baiknya cuma pakai 1 tetes aja utk sebaskom umpan,prinsipnya kalau utk umpan pelampungan baunya yg alami saja,misal pakai daun pandan beneran atau bubuk vanili,daun salam atau daun sereh,yg penting baunya samar2 aja
tidak terlalu dominan.
thank's

Iya sih, emang baunya tajem bgt.. Sip deh, nanti sy coba2 pakai lg dgn dosis yg lbh sdikit atau pakai alaminya. Sekali lagi terima kasih ya om...
Salam,
Imam

saiful
18-11-2009, 15:45
Emang bisa kang Imam....essen buat campuran umpan harian, tp jangan kayak kang Didi....krn kalap semua essen yg ada di kotak ajaibnya ditublek semua ke umpan....alhasil...netttttteeeerrrrr.....udud...:) :)

BIM
18-11-2009, 15:49
Ud sering ane coba kang.

Mangkanya ane tulis umpan andelan ane.

Umpan ini:

Di air bening berwarna hijau dan sirkulasi air tdk jalan,narik rame ampe 15

ekor dalam waktu 2 jam (galatama sore: jam 4 s/d 6).

Om Iqbal, galatama dimana yg pake umpan ini? Ane mau donk ikutan kl ga jauh... Ane bosen galatama pake aci + esen... Bosen boncosnya... Hehehe...
Thanks,
Imam

Didi Afandy
18-11-2009, 15:56
Emang bisa kang Imam....essen buat campuran umpan harian, tp jangan kayak kang Didi....krn kalap semua essen yg ada di kotak ajaibnya ditublek semua ke umpan....alhasil...netttttteeeerrrrr.....udud...:) :)

hua..ha..ha..ha...ha....besok2 gue mindik2 umpan lo gue campurin essen sereh ye?....biar tuh tangan baunya jadi kayak tukang urut..hua..kakakakakakakakakakakakakakakakakak..

thank's

BIM
18-11-2009, 16:03

Iya Kang Saiful, ane baru tau nih.. Ilmu baru lagi buat newbie. Tinggal eksperimentnya aja.. Mdh2an gak neter udud ya kang.. Hihihi...

iqbal paul
18-11-2009, 16:05
Om Iqbal, galatama dimana yg pake umpan ini? Ane mau donk ikutan kl ga jauh... Ane bosen galatama pake aci + esen... Bosen boncosnya... Hehehe...
Thanks,
Imam

Galatama kecil-kecilan kang.

Tiket 35 K.

Dimabad,rempoa,ciputat, pondok ranji.

Ada 46 lapak.

Ada jakcpotnya.

Tapi kalo minta sore jam 4,kadang ga dapet karena croded.

BIM
18-11-2009, 16:17
Galatama kecil-kecilan kang.

Tiket 35 K.

Dimabad,rempoa,ciputat, pondok ranji.

Ada 46 lapak.

Ada jakcpotnya.

Tapi kalo minta sore jam 4,kadang ga dapet karena croded.

Justru saya mah nyarinya yg murmer Kang... Gak sanggup kl tiket yg mahal2..
Boleh jg nih kapan2 dcobain. Yg agak deketan sama depok yg mane Kang? Sabtu minggu buka kan? Mulai jam brp?
Thanks,
Imam

gentur_blacklotus
18-11-2009, 16:27
hua..ha..ha..ha..ha..ha...ntar ah kapan2 belahan sama ente,ogut pakai deh essen serehnya
cukup 1/2 botol ye ogut campurin diumpan?...jiakakaakakakaakakakakakakakakakakak...

thank's

Gw Kasih Usar .... jiakakakakakakak:p:p

saiful
18-11-2009, 16:36
Gw Kasih Usar .... jiakakakakakakak:p:p
Kayaknya bakalan ada perang usar & sereh nich....jangan lupa kl dah niat mo perang dua makhluk ini kudu bawa rokok agak banyakan dikit....kekekekekekek

gentur_blacklotus
18-11-2009, 16:57
Kayaknya bakalan ada perang usar & sereh nich....jangan lupa kl dah niat mo perang dua makhluk ini kudu bawa rokok agak banyakan dikit....kekekekekekek

Sebelumnya Mohon Maaf buat Depan n kanan kiri gw n kang didi kalo boncos .... jiakakakakak:D:D:D

Didi Afandy
18-11-2009, 17:11
Sebelumnya Mohon Maaf buat Depan n kanan kiri gw n kang didi kalo boncos .... jiakakakakak:D:D:D

hua..kakakakakakakakakakakakakaka....eh gak taunya kebalikannya ntu ikan pada kumpul,wah gue pinjem korang siape neh,mo pinjem si saipul jauh lapaknye mane lagi neter rokok,ntar kalau minjem disangka ngledekin die...jiakakakakakakakakaakakakak....

iqbal paul
18-11-2009, 18:24
Justru saya mah nyarinya yg murmer Kang... Gak sanggup kl tiket yg mahal2..
Boleh jg nih kapan2 dcobain. Yg agak deketan sama depok yg mane Kang? Sabtu minggu buka kan? Mulai jam brp?
Thanks,
Imam
Kalo yang dekat depok ane ga tahu kang.

Kalo diMabad, setiap hari buka.

Minggu tiket 50 K,hadiahnya lebih besar.

Mulai jam 2 siang.

adam_ciputat
18-11-2009, 19:18
kalo bwt di aer ijo jeblug, umpan ini cocok ga ya?....
mo coba bwt gaplean yang murmer :D

iqbal paul
19-11-2009, 08:38
Jangankan jeblug Dam,jeblik aja seperti empang si otoy masih

neter..ha..ha..ha

Batman
19-11-2009, 10:32
Bahan Aslinya:

2. Deho = 1 kaleng

3. Dancow = 2 sachet .

5. Pandan Besar = 1 lembar [QUOTE]

Kang Iqbal...mo nanya nih...telur bebek atau ayamnya mateng atau mentah? Putihnya aja atau kuningnya aja atau campur semua? Kalo hanya pakai 1 bks ikin apa umpanye cukup sampe sore kalo untuk lomba mancing? Kalau pake 2 ikin pengaruh ga ke aroma umpan? Maaf kang banyak nanya, msh newbie soal umpan. Makasih kang.

iqbal paul
19-11-2009, 13:18
Bahan Aslinya:

2. Deho = 1 kaleng

3. Dancow = 2 sachet .

5. Pandan Besar = 1 lembar

Kang Iqbal...mo nanya nih...telur bebek atau ayamnya mateng atau mentah? Putihnya aja atau kuningnya aja atau campur semua? Kalo hanya pakai 1 bks ikin apa umpanye cukup sampe sore kalo untuk lomba mancing? Kalau pake 2 ikin pengaruh ga ke aroma umpan? Maaf kang banyak nanya, msh newbie soal umpan. Makasih kang.

Kang Batman,

1. Telurnya mentah kang.

2. Telurnya semua dimasukin.

3. Cukup untuk 1 hari,tapi syaratnya harus 1 joran dengan 3 mata kail.

4. 2 ikin, jadi pengaruh ke aroma,ane ud pernah nyoba,ikan jadi males

makan,hanya 1 atau 2 aja yang naik.

5. Sama-sama kang,ane lebih nubi lagi..he..he..he

Gud Luk Kang.

Kalo mau Jos lagi:

1. Ikin Merah: 1/2 Bks.

2. Deho: 1/2 Kaleng.

3. Telur: 2 Butir.

4. Dancow: 1 Sachet.

5. Pandan Besar: 1 Lembar.

6. Pengeras: sckpnya.

7. Kroto terserah: Mau digabung silakan,ga digabung juga ok,ga pake juga josh.

iqbal paul
19-11-2009, 13:30
Mau kasih info lagi buat umpan ini.

Kalo didaerahnya tdk terdapat deho,bisa diganti ayam

brand,maya,vinisi,dll,tapi yang hanya memakai minyak nabati.

Sudah ane praktekan semua,makyus .

om rudy
19-11-2009, 14:26
Mau kasih info lagi buat umpan ini.
alo didaerahnya tdk terdapat deho,bisa diganti ayam
brand,maya,vinisi,dll,tapi yang hanya memakai minyak nabati.
Sudah ane praktekan semua,makyus .
info mantaff nehhh... smg sukses.

adam_ciputat
19-11-2009, 23:52
Jangankan jeblug Dam,jeblik aja seperti empang si otoy masih

neter..ha..ha..ha

jiahhhhhh...
ane dah jarang ke otoy dot...
btw... ada empang baru tuh dket setu sasak tinggi, punya mat solar (plawak)
namanya kolem pemancingan 'Bajuri...
tempatnya tob dah... lomba setiap hari mggu tiket 300-200k..:smt023

iqbal paul
20-11-2009, 11:28
jiahhhhhh...
ane dah jarang ke otoy dot...
btw... ada empang baru tuh dket setu sasak tinggi, punya mat solar (plawak)
namanya kolem pemancingan 'Bajuri...
tempatnya tob dah... lomba setiap hari mggu tiket 300-200k..:smt023
Iya,ane kenal sama pengurusnya.

rencana mau ngadain gath forum sebelah diempang itu,tapi belum jadi-jadi.

BIM
20-11-2009, 12:27
Iya,ane kenal sama pengurusnya.

rencana mau ngadain gath forum sebelah diempang itu,tapi belum jadi-jadi.

Info kolam baru ya om..? Boleh juga nih dcobain.. Kalau ada petanya di upload aja biar gampang nyarinya..

BIM
20-11-2009, 12:31
Kalo yang dekat depok ane ga tahu kang.

Kalo diMabad, setiap hari buka.

Minggu tiket 50 K,hadiahnya lebih besar.

Mulai jam 2 siang.

Mantab kang... Makasih info nya. Next time mau nyoba ah...

iqbal paul
20-11-2009, 14:37
Info kolam baru ya om..? Boleh juga nih dcobain.. Kalau ada petanya di upload aja biar gampang nyarinya..

Mantab kang... Makasih info nya. Next time mau nyoba ah...
Nunggu Kang Adam ya gan kalo peta.

Batman
20-11-2009, 15:43

Nih no telpon Pemancingan Bajuri --> 085714004518. Telpon aja bos, nanya ancer-ancernye. alamatnya JL.H.Saidin no 73 rt 03/06 Pamulang. Hari minggu ini tiket 200rb disono. Photo pemancingan terlampir. Menurut gw mantep jg nih empang...perlu dijajal.

Kang Imam kalo jadi mancing di Bajuri , kontak ane ya. Tandem lg kite.

adam_ciputat
20-11-2009, 16:07

kalo petanya nti ane bikin deh...
tapi kalo ke situ patokanya gampang.... kalo dari arah ciputat, lewat setu dikit, gangnya depan pabrik pengolahan kayu... (gang Saidin)

nah ntu si batmen udah poto2 disituh. :smt023

BIM
20-11-2009, 21:23
Nih no telpon Pemancingan Bajuri --> 085714004518. Telpon aja bos, nanya ancer-ancernye. alamatnya JL.H.Saidin no 73 rt 03/06 Pamulang. Hari minggu ini tiket 200rb disono. Photo pemancingan terlampir. Menurut gw mantep jg nih empang...perlu dijajal.

Batmaaaann... Ente emank tob markotob dah... Rumah di depok tp empang mane jg tau.. Emank ga percuma dah ente jadi batman, bisa terbang jd bisa ngintip empang dmana2.. Hehehe... Ntar dah kite kontak2 ye...

Ichang
21-11-2009, 14:36
....tp jangan kayak kang Didi....krn kalap semua essen yg ada di kotak ajaibnya ditublek semua ke umpan....alhasil...netttttteeeerrrrr.....udud...:) :)

Bentulll...! Jangan kaya' bos Didi Lingkis... Kemaren pas gathering di H.Budin ceritanye gue special dateng buat ngasih semangat doi tanding (aslinye sih pengen minta jatah ikan reman), hehehe...

Pagi liat die ngeracik umpan begitu serius & semangat 45, dalem hati gue udeh optimis, 'wah...ntar pulang bisa nenteng ikan barang 5-10 biji nich!'.

Eh begitu bel sekolah bunyi tanda lomba dimulai, lha...kok nyang neter mbalah di lapak 10 bukan lapak 12? Sampe2 nyang namanye double strike udeh nggak keitung lagih! Gue nyang liat Lingkis manyun ajeh sementara lapak tetangga neter jadi serba salah juga, mo ngakak ngetawain kagak tega karena sohib sendiri... Akhirnye cuman bisa ngasih tau doang, 'wei...ikannye ngumpul di lapakan luh tuh! Tuh krempusnya di depan deket pancuran', kekekek... Si Lingkis bener kemaren emang neter, tapi neter bewok-kumis sama cambangnye doang! Hwakakakak... Sesi 1 kalo nggak salah doi cuman nggaet 2-3 nyawa...

Lapak 10 kemaren sesi 1 kaya'nye jadi bintangnye yeh? Ikan rame nggak keitung nyang keangkat & ikan super sampe jam 12 keangkat 4 biji! Gile tuh ikan semua ngumpul di 1 lobang deket pancuran, krempusnye sampe jam 10 kagak brenti2! Ditambah sama umpannye nyang bener2 AJIB...!

Penasaran pas umpan mereka abis & ngeracik umpan baru, gue intip ajeh umpan andalannye. Campurannye kalo nggak salah inget pake deho sekaleng (buang minyak) + ubi biasa rebus 2-3 biji. Lha umpan utamanye nyang bawa dari rumah entuh (umpan warna kuning) nyang kaya'nye jadi umpan rahasianyeh! Kaya'nye oom Dedy sang juragan lapak 10 boleh berbagi umpan andalan nih sama empangers nyang laen...

Karena kemaren liat si Lingkis moncrot kagak gablek ikan akhirnye gue balik deh jam 2-an siang kagak jadi nenteng ikan, kagak tega mo ngembat hasilnye die juga...wakakak.

Salam neter....jenggot.
-veteran empang di jogja-

iqbal paul
21-11-2009, 16:31

kalo petanya nti ane bikin deh...
tapi kalo ke situ patokanya gampang.... kalo dari arah ciputat, lewat setu dikit, gangnya depan pabrik pengolahan kayu... (gang Saidin)

nah ntu si batmen udah poto2 disituh. :smt023

Batmaaaann... Ente emank tob markotob dah... Rumah di depok tp empang mane jg tau.. Emank ga percuma dah ente jadi batman, bisa terbang jd bisa ngintip empang dmana2.. Hehehe... Ntar dah kite kontak2 ye...

Mantap,nanti deh kalo siap,ane mau mancing disana.

Kapan nih kita bisa mancing disana.,

Tandem juga bisa.

Kalo 29 ini mah ane di otoy..ha..ha..ha