PDA

View Full Version : Casting di Pantai Indah Kapuk

cendro_gembul
28-03-2007, 09:47
Angler : Edo,Jonathan & Alex
Hari & Tgl : Sabtu 24-03-2007
Teknik : 100 % Casting
Lure : Minnow & Popper kecil

Hasil yang diperoleh 10 ekor Baramundi & 1 ekor GT.

Ini Foto2 hasil kemarin hehehehe

cendro_gembul
28-03-2007, 09:49
ini foto2 lainnya

cendro_gembul
28-03-2007, 09:53
ini masih anget nih....
angler : jontahan
teknik : casting
lure : minnow
tgl : selasa 27-03-2007

BLOWfish
28-03-2007, 10:08
ini masih anget nih....

Oom Edo....lokasi tepatnya dimana...?? Bisa tolong digambari nggak? Lalu minnow nya segede apa yah.... Thanks.

cendro_gembul
28-03-2007, 10:12
Oom Edo....lokasi tepatnya dimana...?? Bisa tolong digambari nggak? Lalu minnow nya segede apa yah.... Thanks.

waduh susah soalnya kanan kiri bakau2,gimana kasih detailnya..
minow kecil ukuran kelingking orang dewasa atau pake popper kecil

BLOWfish
28-03-2007, 10:17
waduh susah soalnya kanan kiri bakau2,gimana kasih detailnya..
minow kecil ukuran kelingking orang dewasa atau pake popper kecil

Thanks oom.... tapi kalau boleh tahu, masuk dari pantai indah kapuk kearah mana...? Ke arah laut atau kearah perumahannya....

cendro_gembul
28-03-2007, 10:23
Thanks oom.... tapi kalau boleh tahu, masuk dari pantai indah kapuk kearah mana...? Ke arah laut atau kearah perumahannya....

jgn panggil om..nama aja hehehehehe PIK tol buntu, arah ke laut

BLOWfish
28-03-2007, 10:27

Thanks Edo....

GT Man
28-03-2007, 10:39
ini masih anget nih....

mancing sambil rekreasi.....:D

db1
28-03-2007, 10:49

Boss, bareng yuk, jgn lupa ama gw, kayanya sih tau spotnya disono

yuri
28-03-2007, 11:16

Wah...wah....asyik bener tuh kakap putih 10 ekor .....cukup menggembirakan juga ternyata kakap putih masih ada di Pantai Indah Kapuk , saya khawatir dengan di urug menjadi apartement , habis sudah habitatnya .....terakhir mancing 2 tahun yang lalu di batu tengah laut di PIK ...jangan dihabisin ya...sisain agar mereka dapat berkembang biak .......dan pemancing lain dapat merasakan juga tarikan kakap putih di Jakarta ....

M-BEI
28-03-2007, 11:19
Wah kapan nih ang toli, pengen belajar casting juga neh, sedep banget liatnya! nah yg ane binun, ke PIK aja saye ndak tauw, pegimane mo nyari tempatnye..... ane tinggal di barat daya jakarta neh!

beemaro
28-03-2007, 11:25
Hi

Barrumundi ini ti tangkap di kolam or in the wild ?

Kalau in the wild, obviously fishing in indonesia much better than Malaysia. In MY, to get barrumundi in the wild with lure is like hitting jackpot :)

salam

wa_y03
28-03-2007, 11:44
iya cendro....
setau saya(tapi lom pernah mancing disana karena ga da temen yang mo diajak) di PIK ada yang empang yang deket2 ma bakau,
klo yang deket tol keluar PIK saya ga tw, yg tw disana ada empang gede...
eh, cendro, kasih tw donk spotnya...mo cba casting nich, beli minnow ma popper tp lom dapet hasil.....
saya tw daerah sana, tolong beri ancang - ancangnya yach...
klo bisa yang wild yach.....
biar ada nikmat githu(sekalian hemat, maklum kantong mahasiswa) hehehehehe....

thanx...
salam angler....

indratoto
28-03-2007, 12:06

Kirim Lokasinya Mas, Masuk PIK dari mana..? kalau bisa kasih petanya dan kapan mancing kesana lagi boleh dong ajak kita2 org..he..he..he

indratoto
28-03-2007, 12:10
Mancing Bareng..yoook

cendro_gembul
28-03-2007, 13:10
Wah...wah....asyik bener tuh kakap putih 10 ekor .....cukup menggembirakan juga ternyata kakap putih masih ada di Pantai Indah Kapuk , saya khawatir dengan di urug menjadi apartement , habis sudah habitatnya .....terakhir mancing 2 tahun yang lalu di batu tengah laut di PIK ...jangan dihabisin ya...sisain agar mereka dapat berkembang biak .......dan pemancing lain dapat merasakan juga tarikan kakap putih di Jakarta ....

Sebenarnya dapatnya lebih dari 10 ekor,berhubung bynk yg kecil jd kita ceburin lagi biar gede dulu hehehehehe mancingnya emang deket tanah uruk tapi kita pindah2 & keliling sampe jauh banget.

cendro_gembul
28-03-2007, 13:16
Hi

Barrumundi ini ti tangkap di kolam or in the wild ?

Kalau in the wild, obviously fishing in indonesia much better than Malaysia. In MY, to get barrumundi in the wild with lure is like hitting jackpot :)

salam

Baramundi di wild, ada sebagian dapatnya di kolam bandeng..tapi itu baramundi tetap aja wild..di daerah ini barramundi & tarpon menjadi enemy buat peternak bandeng,karena ikan2 tersebut jadi predator buat bandeng.btw kemaren pas casting kita sampai triple strike hehehehe very nice...:D barramundi is good fighter...hehehehe

cendro_gembul
28-03-2007, 13:20
iya cendro....
setau saya(tapi lom pernah mancing disana karena ga da temen yang mo diajak) di PIK ada yang empang yang deket2 ma bakau,
klo yang deket tol keluar PIK saya ga tw, yg tw disana ada empang gede...
eh, cendro, kasih tw donk spotnya...mo cba casting nich, beli minnow ma popper tp lom dapet hasil.....
saya tw daerah sana, tolong beri ancang - ancangnya yach...
klo bisa yang wild yach.....
biar ada nikmat githu(sekalian hemat, maklum kantong mahasiswa) hehehehehe....

thanx...
salam angler....

DI tol buntu pokoknya arah mo keluar tol,di kanan ada tanah merah yg lagi diuruk..di situ lokasinya cuma kita musti survey tiap empang,intinya musti rajin lempar hehehehe tips jangan pake lure teralu besar,usahakan sampe di lokasi jam 6 pagi krn itu ikan strikenya sampe jam 9an aja. siang ada lagi sih. mancing di sana murah meriah,gratis !!! modal bawa lure,pancing,minum & bekal aja hehehehehe

db1
28-03-2007, 13:35
Wah kapan nih ang toli, pengen belajar casting juga neh, sedep banget liatnya! nah yg ane binun, ke PIK aja saye ndak tauw, pegimane mo nyari tempatnye..... ane tinggal di barat daya jakarta neh!

sama nih mas Bei, tangan udah gatal benar, popperio dari eyangkakung Soni masih perawan nih. lagi belajar casting ..., barat daya jakarta pan dekat ama ama PIK, tepatnya dimana?

Jabricks
28-03-2007, 13:39
wah.. bara..!! mantab... mantab.... congratz bro.... (lu kok ga kurus2 ya ngomong2?)

cendro_gembul
28-03-2007, 13:48
Kirim Lokasinya Mas, Masuk PIK dari mana..? kalau bisa kasih petanya dan kapan mancing kesana lagi boleh dong ajak kita2 org..he..he..he

masuknya dari pluit terus muara karang. dari Rumah Sakit Pantai Indah Kapuk, terus aja ikutan jalan sampai arah mo keluar tol ntar empangnya di sebelah kanan. Ada daerah yg lagi diurukin,lokasinya disitu..saya lom tahu kapan mo ke sana lagi...soalnya kl mo ke sana dadakan sih..tau2 berangkat aja hehehehehe

cendro_gembul
28-03-2007, 13:49
wah.. bara..!! mantab... mantab.... congratz bro.... (lu kok ga kurus2 ya ngomong2?)

hahahahaha semprul wid

hampala
28-03-2007, 14:14
masuknya dari pluit terus muara karang. dari Rumah Sakit Pantai Indah Kapuk, terus aja ikutan jalan sampai arah mo keluar tol ntar empangnya di sebelah kanan. Ada daerah yg lagi diurukin,lokasinya disitu..saya lom tahu kapan mo ke sana lagi...soalnya kl mo ke sana dadakan sih..tau2 berangkat aja hehehehehe

lho.. Do lu expose semuanya toh.. gimana kalo ikannya abis dikuras ama nih orang2 he3... entar kayak krakatau langsung abis aja GT`nya... kalo lu kan sering release.. la orang2 lain ??

Hermanto
28-03-2007, 14:47

Tooppp...........
minta informasi tackle yg di pakai dong.

cendro_gembul
28-03-2007, 14:47
lho.. Do lu expose semuanya toh.. gimana kalo ikannya abis dikuras ama nih orang2 he3... entar kayak krakatau langsung abis aja GT`nya... kalo lu kan sering release.. la orang2 lain ??

spotnya gw kagak bakal buka hehehehehe suruh cari sendiri,kl gw bagi2 ke orang lain emangnya bsk2 gw gak mo casting lagi...hehehehe david aja gw kagak kasih tahu...apalagi orang lain hahahahaha

inton
28-03-2007, 15:00
hiks.. :(
berarti ngga jadi ngajak saya dong..
tapi saya kan tukang catch & release..
hiks.. hiks..

spotnya gw kagak bakal buka hehehehehe suruh cari sendiri,kl gw bagi2 ke orang lain emangnya bsk2 gw gak mo casting lagi...hehehehe david aja gw kagak kasih tahu...apalagi orang lain hahahahaha

cendro_gembul
28-03-2007, 16:41
Tooppp...........
minta informasi tackle yg di pakai dong.

Tackle pake peralatan kolam,benang owner board 14lbs, leader floro 12 lbs. Lure pake Yozuri Laser Minow,PIN Minow, Rapala Skiter Pop, Poperio..next trip saya mo pake 7 lbs,buat casting baramundi atau bulan2..hehehehe

cendro_gembul
28-03-2007, 16:47
hiks.. :(
berarti ngga jadi ngajak saya dong..
tapi saya kan tukang catch & release..
hiks.. hiks..

Bukan soal catch & release,saya menghidari di serbu ramai2 saja. Soalnya di spot Baramundi,kita bener2 jaga itu tempat. Soalnya ini tempat baru nemu, baramundi cukup banyak.Krn kita strike banyak di tmpt ini..jadi mohon maaf tmpt baramundi saya tidak bs ajak.Kl bulan2 oke deh,di tmpt ini jg ada baramundinya tp tdk sebanyak spot baru yg baru ditemukan...sampai GT (kuwe gerong) & kerapu lumpur ditemukan di spot ini..kl mo casting bulan2 silakan ikut saya hari sabtu & minggu ini.

cendro_gembul
28-03-2007, 16:50
yang mau ikut casting bulan2 sabtu & minggu di PIK silakan PM

Jabricks
28-03-2007, 17:07
Bukan soal catch & release,saya menghidari di serbu ramai2 saja. Soalnya di spot Baramundi,kita bener2 jaga itu tempat. Soalnya ini tempat baru nemu, baramundi cukup banyak.Krn kita strike banyak di tmpt ini..jadi mohon maaf tmpt baramundi saya tidak bs ajak.Kl bulan2 oke deh,di tmpt ini jg ada baramundinya tp tdk sebanyak spot baru yg baru ditemukan...sampai GT (kuwe gerong) & kerapu lumpur ditemukan di spot ini..kl mo casting bulan2 silakan ikut saya hari sabtu & minggu ini.

ada benernya juga sih, dulu saya nemu GT di Damar yang notabene deket sekali tapi ga ada orang nyangka, kita popping pake light tackle 2 jam strike 30an kali... semuanya di release tanpa terkecuali, selama 3 minggu saya popping terus dan ikannya aman... eh ada temen bikin report di milis mancing-L, ga lama GT nya habis dibantai, yang ngabisin bukan orang2 yang aktif di milis, tapi ternyata di milis itu banyak lurker, orang2 yang ga pernah posting sama sekali tapi tiap hari monitor kejadian yang dilaporin di milis..... menyedihkan.

cendro_gembul
28-03-2007, 17:28
ada benernya juga sih, dulu saya nemu GT di Damar yang notabene deket sekali tapi ga ada orang nyangka, kita popping pake light tackle 2 jam strike 30an kali... semuanya di release tanpa terkecuali, selama 3 minggu saya popping terus dan ikannya aman... eh ada temen bikin report di milis mancing-L, ga lama GT nya habis dibantai, yang ngabisin bukan orang2 yang aktif di milis, tapi ternyata di milis itu banyak lurker, orang2 yang ga pernah posting sama sekali tapi tiap hari monitor kejadian yang dilaporin di milis..... menyedihkan.

Hal begini yang gw takutin...makanya gw selalu jaga spot mancing gw,jarang gw mo kasih tahu org.Kl gw mo kasih tahu,gw musti tahu orgnya sapa dulu...

orangpriok
28-03-2007, 17:37
Hal begini yang gw takutin...makanya gw selalu jaga spot mancing gw,jarang gw mo kasih tahu org.Kl gw mo kasih tahu,gw musti tahu orgnya sapa dulu...

Setuju Do, karena setiap spot yg kita temukan membutuhkan keuletan yg extra.
Kalo diumbar nanti pada nguras tuh ikan.

Kalo mo di-keep its up to U ...
harap yg lain jgn maksa dan bete kalo ga dikasih tau.

Peace !

sigit_y
28-03-2007, 18:24
Setuju Do, karena setiap spot yg kita temukan membutuhkan keuletan yg extra.
Kalo diumbar nanti pada nguras tuh ikan.

Kalo mo di-keep its up to U ...
harap yg lain jgn maksa dan bete kalo ga dikasih tau.

Peace !

setuju banget. Pan kenikmatan mancing itu gak cuman pas strike doang, justru waktu search and explore spot itu yang gak ketulungan nikmatnye kalo nemu good marsogud.

peace jugak

isnaeni
28-03-2007, 19:00
Ini sih top bangettttt .... baca report kayak gini badanku langsung meriang pgn casting .... dari dulu nyari lokasi yg ada barramundi-nya gak pernah nemu :D selamat utk three castingers :D jangan lupa ajak2 ane ye :D

wa_y03
28-03-2007, 21:12
setuju n setuju banget
saya udach lama menyenangi hobi mancing ini, yang saya senangi bukan apa-apa, tetapi rasa waktu catch fishnya. wuenak tenan.... abis itu saya lepasin lagi dech
ga da 2 nya dech ini hobi, tapi saya lom pernah ngerasain catch pake lure...
so, bklan jadi saat2 yang paling mengasikkan...n juga bkalan jadi candu...hehehehe

wa_y03
28-03-2007, 21:17
n satu hal yg pernah saya lia di tv yg patut dicontoh am para angler agar
ikan2 tidak punah, yaitu waktu mo mancing di suatu kolam harus merelease ikan yang merupakan bawaan angler itu sendiri dari rumah, jadi ikan tetap ad dan tidak akan langka
menurut forum gimana...???

The Old Man and the Sea
28-03-2007, 21:19

Bung Edo, kebetulan saya sering ke PIK karena ada anak saya tinggal disana. Apakah jalannya mengikuti sepanjang sungai yang desebelah Rumah Sakit atau sepanjang jalan baru yang berlawanan arah dengan jalan yang menuju ke Tol Bandara? TKS

The Old Man and the Sea
28-03-2007, 21:25
Kalau masih akan dirahasiakan ya kita harus hormati keputusan Bung Edo cs lah. Oh ya, tahun lalu saya pernah diajak mancing Barramundi di satu tambak di daerah Teluk Naga sayangnya masih belum terlalu besar, baru kira kira 300 - 400 gram. Mungkin bisa disarankan kepada para petambak untuk memelihara Barramundi mereka untuk di jadikan ajang mancing pakai minnow dan lure dengan tarif kiloan. Saya yakin akan selalu ramai oleh angles yang gila casting!

dvidz
29-03-2007, 08:38
yang mau ikut casting bulan2 sabtu & minggu di PIK silakan PM

gw tau tmptnya, ayo serbu.............................

BLOWfish
29-03-2007, 08:41
Boss, bareng yuk, jgn lupa ama gw, kayanya sih tau spotnya disono

Boleh.....boleh....Kapan kita survey dulu Boss.....kan dekat tuh ke PIK......

cendro_gembul
29-03-2007, 08:51
n satu hal yg pernah saya lia di tv yg patut dicontoh am para angler agar
ikan2 tidak punah, yaitu waktu mo mancing di suatu kolam harus merelease ikan yang merupakan bawaan angler itu sendiri dari rumah, jadi ikan tetap ad dan tidak akan langka
menurut forum gimana...???

saya setuju banget idenya..

cendro_gembul
29-03-2007, 08:52