PDA

View Full Version : Harian umpan dari kompeni

suparman
18-11-2009, 15:54
saya mancing di daerah Srengseng sawah, warna air hijau bening sirkulasi air jalan bagus. Bahan umpan yang saya pakai gak jauh beda sama Kom peni punya resep cuman ada modifikasi sedikit dan caranya adalah sbb:

a. 1 bks ikin Merah
b. 2 Butir telur bebek ( pake kuningnya juga)
c. 1 bks susu dancow
d. 1 sdt weijmans
e. sedikit aja biang susu
f. 2 lbr daun pandan
g. 2 ons kroto
h. i bks Indomie
i. 2 ekor Ikan cue salem

cara mengolah::D
bahan a-e di blender sampai halus, (susu di larutkan di air) setelah halus aduk kroto yg telah direndam di air panas dan ditiriskan, masukan ke dalam kantong plastik, kukus kira2 1/2 jam dengan api sedang.
Ikan cue dipakai putihnya aja di campur pada saat mau mancing. Aromanya mantap, hasilnya juga mantap.....:smt023. Lempar strike, lempar lagi strike lagi.....kalau ada yang kurang mohon pencerahannya. Thks kompeni yg telah mengilhami umpan ini:smt055 ;)

pcgun
23-11-2009, 20:51
pengen buat tapi belinya biang susu gak bisa,kalo pesen adanya dimana ya....:smt120:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

suparman
25-11-2009, 10:46
pesen sama kang ito bos juragan umpan " jempol" coba di [email protected]

lutzfee
25-11-2009, 11:09
Ini mancing di kolam harian ato kiloan pak?

suparman
26-11-2009, 15:21
dikolam harian, main pitaan. kalau kilaoan mah pasti dah terkuras tuh empang.. he he he :smt023

kompeni
08-12-2009, 06:10
Sekali kali turun dunks di lomba biar pemancing yg lain cuma pada bisa nonton aja ente strike trus....he he he.

Kalau ada yg murah (ikan cuwe) kenapa harus beli yg mahal ( deho, salmon, pisan2an..dll)........jiakakakakakakakkkk.

useup
09-12-2009, 14:03
sekali cuwe tetap cuwe, hidup cuwe.
BTW, apabedanya cuwe ikut dikukus atau cuwe dicampur setelah umpan di kukus. pengaruhnya?

lutzfee
09-12-2009, 14:10
BTW, apabedanya cuwe ikut dikukus atau cuwe dicampur setelah umpan di kukus. pengaruhnya?
sesama cuwe dilarang saling mempengaruhi ... :smt023

aldhie_L2
09-12-2009, 15:52
saya mancing di daerah Srengseng sawah, warna air hijau bening sirkulasi air jalan bagus. Bahan umpan yang saya pakai gak jauh beda sama Kom peni punya resep cuman ada modifikasi sedikit dan caranya adalah sbb:

a. 1 bks ikin Merah
b. 2 Butir telur bebek ( pake kuningnya juga)
c. 1 bks susu dancow
d. 1 sdt weijmans
e. sedikit aja biang susu
f. 2 lbr daun pandan
g. 2 ons kroto
h. i bks Indomie
i. 2 ekor Ikan cue salem
bahan a-e di blender sampai halus, (susu di larutkan di air) setelah halus aduk kroto yg telah direndam di air panas dan ditiriskan, masukan ke dalam kantong plastik, kukus kira2 1/2 jam dengan api sedang.
Ikan cue dipakai putihnya aja di campur pada saat mau mancing. Aromanya mantap, hasilnya juga mantap.....:smt023. Lempar strike, lempar lagi strike lagi.....kalau ada yang kurang mohon pencerahannya. Thks kompeni yg telah mengilhami umpan ini:smt055 ;)
om srengseng sawahnya tepatnya dimana???? di depan smk teladan bukan???

salam
Aldhie L2

kompeni
09-12-2009, 17:00
Kalo dikukus barengan cuwenya, kurang sedep baunye...dan amisnye berkurang.

suparman
21-12-2009, 14:25
om srengseng sawahnya tepatnya dimana???? di depan smk teladan bukan???

salam
Aldhie L2

bukan didepan smk teladan, tapi arah yang mau ke ISTTN pas pertigaan, kalau ke kiri mi kekukusan kita lurus aja, gak jauh paling 10-20 meteran dari pertigaan

Malikenzo
21-12-2009, 15:12
bukan didepan smk teladan, tapi arah yang mau ke ISTTN pas pertigaan, kalau ke kiri mi kekukusan kita lurus aja, gak jauh paling 10-20 meteran dari pertigaanKlo Sabtu Minggu ada lombanye juga? Nama pemancingannye? Tiket berapean? Ada berape kolem?... (sorry kebanyakan nanyanye)....:D

saiful
21-12-2009, 15:49
Kl ga salah itu pemancingan Bang Rohim dah (PGRI), kl ancer2nya seperti yg disebut diatas...ada dua empang...mungkin empang lama yg dijadiin buat harian/maen pita...ada satu empang lg yg baru utk empang lomba...semoga bener...:D

M-BEI
21-12-2009, 16:59
......Kalau ada yg murah (ikan cuwe) kenapa harus beli yg mahal ( deho, salmon, pisan2an..dll)........jiakakakakakakakkkk.

Jangan getulah bro, saya juga sering pake cue ini, tapi asalbikin pake ini bini sering ngedumel karena aromanya dan waktu nyianginya njlimet (sy paling ogah,jadi terpaksa permaisuri yg mengerjakan), jadi tuna kaleng jadi pilihan saya yg paling praktis, atau ikan2 yg sudah di fillet.
jadi saya rasa soal kepraktisan aja, demikian semoga damai selalu!:smt055

Didi Afandy
21-12-2009, 17:25
umpannye mo bagus lagi?
ikan cue' salemnye diganti sama ikan cue' paus....jiakakakakkakakakakakakakakak..

Malikenzo
22-12-2009, 16:18
bahan a-e di blender sampai halus, (susu di larutkan di air) setelah halus aduk kroto yg telah direndam di air panas dan ditiriskan, masukan ke dalam kantong plastik, kukus kira2 1/2 jam dengan api sedang.Kroto dikukus bareng dengan bahan a-e? apa cocolan aje?:p Beli biang susunye nich nyang suseh...

kompeni
22-12-2009, 16:31
Kroto dikukus bareng dengan bahan a-e? apa cocolan aje?:p Beli biang susunye nich nyang suseh...
Beli biang SUSU sama KANG ITO atau Kang GENTUR....Tapi yg pasti ada STOK seh KANG ITO.
kalo ama GENTUR dia musti pesan dulu biang susunya dari RUSIA, 2-3 minggu baru sampe pesanan dari Rusia...jiakakakkakakkkkk.

Di PM aja kang ITO dan bisa di antar kok lewat TIKI......he he he he.

Kalo menurut gw seh BS gak pengaruh banget...pernah beli BS pake cuma sekali dan hasilnya sama dengan tanpa Biang Susu....

Malikenzo
22-12-2009, 16:53
Beli biang SUSU sama KANG ITO atau Kang GENTUR....Tapi yg pasti ada STOK seh KANG ITO.
kalo ama GENTUR dia musti pesan dulu biang susunya dari RUSIA, 2-3 minggu baru sampe pesanan dari Rusia...jiakakakkakakkkkk.

Di PM aja kang ITO dan bisa di antar kok lewat TIKI......he he he he.

Kalo menurut gw seh BS gak pengaruh banget...pernah beli BS pake cuma sekali dan hasilnya sama dengan tanpa Biang Susu....Oooo gitchu... Ntu kroto dikukus bareng ape di cocol Bang?:smt120

kompeni
22-12-2009, 16:55
Oooo gitchu... Ntu kroto dikukus bareng ape di cocol Bang?:smt120
Kukus bareng Mantabs + cocolan tambah MUAANTABSS..!!

Malikenzo
22-12-2009, 17:01
Kukus bareng Mantabs + cocolan tambah MUAANTABSS..!!Siiiiplah... tkhs bang... mo cobain aah buat di Palem II Minggu besok... nti klo boncos di report dech...:smt024

kompeni
22-12-2009, 17:29
... nti klo boncos di report dech...:smt024
Report yg kayak gini yg paling di tunggu-tunggu....!!!! Bosen baca report2 mancing yg sukses-sukses doangan...giliran boncoz gak dibikin reportnya alias takut diketwain atawe di syukurin ma FFers...he he he.
Report sukses cuma bikin orang penasaran dan mencoba tapi hasilnya belom tentu sesuai yg dibaca ( neter ), yg ada malah BUWONCOSSSZZZ....!!!!

Malikenzo
23-12-2009, 08:30
Report yg kayak gini yg paling di tunggu-tunggu....!!!! Bosen baca report2 mancing yg sukses-sukses doangan...giliran boncoz gak dibikin reportnya alias takut diketwain atawe di syukurin ma FFers...he he he.
Report sukses cuma bikin orang penasaran dan mencoba tapi hasilnya belom tentu sesuai yg dibaca ( neter ), yg ada malah BUWONCOSSSZZZ....!!!!Setubuh bang.... eeeeh salah, SETUJUUUU....:smt023

pcgun
24-12-2009, 19:40
cuma pengen tahu nih... umpan pelet cinta itu apa ya?? ada yang tahu?? :smt055:smt055

YvaN_ReGaR
24-12-2009, 20:53
cuma pengen tahu nih... umpan pelet cinta itu apa ya?? ada yang tahu?? :smt055:smt055

setahu saya pelet spesial ginian om ferry aka monyet yg sangat mengerti.

kompeni
25-12-2009, 21:04
Beda lho Pelet Shinta sama Pelet Cinta ?

Pelet Cinta hanya bisa didapatkan sama Mbah Dukun buat Naklukin Cewek/cowok.
Pelet Shinta bisa didapatkan di Tempat toko-toko burung atau ditempat toko pancing buat Mancing.

Jadi yg dimaksud yang mana neh? Pelet Cinta apa Shinta..???

pcgun
26-12-2009, 15:25
pelet shinta om,... kalo pelet sinta mah saya sudah ngerti ( soalnya mbak sinta kan tetangga saya, orangnya bahenol... wuiiihhh,,, mantaaabbbsss,..) hi..hi..hi... piss om... :rolleyes::D:D... yah pokonya itulah om... mohon pencerahan itung2 berguru nih...

kompeni
26-12-2009, 21:24
pelet shinta om,... kalo pelet sinta mah saya sudah ngerti ( soalnya mbak sinta kan tetangga saya, orangnya bahenol... wuiiihhh,,, mantaaabbbsss,..) hi..hi..hi... piss om... :rolleyes::D:D... yah pokonya itulah om... mohon pencerahan itung2 berguru nih...
Pelet shinta itu buat ngumpulin ikan dilapak....(biasanya digunakan di kolam GALATAMA).
Caranya : Masukan dalam baskom Tambahkan air (gak usah banyak2)...trus disiram deh 1-2 meteran dari lapak (khusus empang GALATAMA).

Empang harian : di taburin aja 1-2 meteran dari lapak...dikit2 tapi continue yah.

Kalo dah ada tanda2 kedatangan ikan (prepesan), Nah mulain dah tuh di pancingin.