PDA

View Full Version : Harian Umpan Pak Jaun

useup
19-11-2009, 13:16
Salam mancring kawan,
berawal dari mancing kolam harian di daerah bekasi, waktu itu tahun 2007.
dah kebayangkan pemula(sekarang pun masih sih) pasti dapatnya 0.
saya lihat2 yang lain gak begitu narik juga, tapi di pojokan ada bapak2 sudah cukup berumur dan kelihatanya cukup berpengalaman, narik ikanya lumayan banyak. mancing ke 2, ke 3 smp ke 5, baru saya berani ngobrol2 tentang umpan, cuma susah banget kasih info tuh resep umpan.
singkat cerita, hari ini saya baru dapet resep umpanya soalnya sekarang dia beralih jd mancing lele. bayangkan 2 tahun baru di kasih tahu.:(

wah ada bos, kerja dulu aja :smt023

iqbal paul
19-11-2009, 13:35
Mantep kang,tapi jangan lupa dibagi juga dimari ya kang...:smt023

Batman
19-11-2009, 13:39
Salam mancring kawan,
berawal dari mancing kolam harian di daerah bekasi, waktu itu tahun 2007.
dah kebayangkan pemula(sekarang pun masih sih) pasti dapatnya 0.
saya lihat2 yang lain gak begitu narik juga, tapi di pojokan ada bapak2 sudah cukup berumur dan kelihatanya cukup berpengalaman, narik ikanya lumayan banyak. mancing ke 2, ke 3 smp ke 5, baru saya berani ngobrol2 tentang umpan, cuma susah banget kasih info tuh resep umpan.
singkat cerita, hari ini saya baru dapet resep umpanya soalnya sekarang dia beralih jd mancing lele. bayangkan 2 tahun baru di kasih tahu.:(

Bos..ini curhat apa mo ngasih resep umpan ya:smt120.

iqbal paul
19-11-2009, 13:43
Bos..ini curhat apa mo ngasih resep umpan ya:smt120.

Disuruh kerja dulu kita kang...ha..ha..ha

lutzfee
19-11-2009, 14:18
kita kayaknya juga mesti nunggu 2 taun nih ...

zack
19-11-2009, 14:39
salam kenal bang,,,,

bang boleh tuh kalo udah tahu resepnya bagi bagi dong ,,ane juga kalo mancing suka boncos,,jarang dapet juga,,,,:smt055

trim,s banyak bang

zack,,tangerang

roel
19-11-2009, 14:58
wakakkakakaa seru nih....

BIM
19-11-2009, 15:01
Tuh lihat di sebelah kanan dan kiri kamu ada kamera... Kena deh... Hihihi...

dapp04
19-11-2009, 15:32
Waduh... baru dapetnya aja setelah 2 tahun
Bisa2 baru di share ke kita 2 tahun juga nih.....

Batman
19-11-2009, 15:55
Waduh... baru dapetnya aja setelah 2 tahun
Bisa2 baru di share ke kita 2 tahun juga nih.....

Ya Kang Useup ayo dong dishare umpannye. Takutnye dua taon lg ane ga mancing ikan mas lg, mancing ikan cupang.....kekkekkekkek

blacknote
19-11-2009, 16:06
Kang useup minta resep Umpanya donk atau minta fotonya Pak Jaun deh sapa tahu ketemu orangnya di empang biar ane bisa tanya langsung .....wakakakaka :):):)

Batman
19-11-2009, 16:20
Kang useup minta resep Umpanya donk atau minta fotonya Pak Jaun deh sapa tahu ketemu orangnya di empang biar ane bisa tanya langsung .....wakakakaka :):):)

Kang useup nanya aja mesti nunggu ampe dua taon....ente nyari pa Jaun di empang dua taon, dia ngasih jawaban dua taon lg, total 4 taon bos jiakakakakak....

roel
19-11-2009, 16:34
gimana kalo kita tebak-tebak an aja dulu jawaban nya :D,

jawaban saya adalah :pak jaun kan mancing nya di pojokan tuh, mungkin pake putaso (pucuk t** sorangan) kali ya hehehhehee, maka nya nunggu 2 taun baru di kasih tau..gak tega kali ngasih tau nya :D

useup
19-11-2009, 17:08
maaf sebelumnya untuk teman2, soalnya pas ane mau nulis, ane lihat bos ane lagi online FF juga, jadi mau gak mau ane harus kabuuur gitu.:D
sebelumnya saya mohon mangaf sama suhu2 umpan ( mas Bams, om Tabeks, Om Didi,Kang Ito, Mas BEI, dll) mohon ngijin share, jujur aja nih umpan belum pernah ane coba sendiri, tapi sabtu besok mau di coba di lomba HUT Damri di Ajo Karawang.
sebenarnya kalo dilihat nih umpan gak ada yang special, cuma mungkin takaranya yg membuat OK.
Bahan :
a. mie 1 bungkus
b. tuna oil/tuna polos 1 kaleng
c. telor 4 butir (kuning+putih dicampur)
d. susu dancow 1/2 bungkus
e. daun salam 3 lembar
f. kroto minimal 1 ons
cara buat semua a-d dicampur dan diblender, khusus tuna oil pake minyaknya sedikit aja(kata Pak Jaun).
setelah semua rata masukan semua bahan dalam plastik/alm foil/rantang/apa saja yg ada.
kukus minimal 30 menit.
selamat mencoba:smt023, jangan lupa reportnya.
salam kompak selalu.

roel
19-11-2009, 17:28
mantaf kang :smt023 , akhirnya nonggol juga..

gentur_blacklotus
19-11-2009, 17:36
maaf sebelumnya untuk teman2, soalnya pas ane mau nulis, ane lihat bos ane lagi online FF juga, jadi mau gak mau ane harus kabuuur gitu.:D
sebelumnya saya mohon mangaf sama suhu2 umpan ( mas Bams, om Tabeks, Om Didi,Kang Ito, Mas BEI, dll) mohon ngijin share, jujur aja nih umpan belum pernah ane coba sendiri, tapi sabtu besok mau di coba di lomba HUT Damri di Ajo Karawang.
sebenarnya kalo dilihat nih umpan gak ada yang special, cuma mungkin takaranya yg membuat OK.
Bahan :
a. mie 1 bungkus
e. daun salam 3 lembar
f. kroto minimal 1 ons
cara buat semua a-d dicampur dan diblender, khusus tuna oil pake minyaknya sedikit aja(kata Pak Jaun).
setelah semua rata masukan semua bahan dalam plastik/alm foil/rantang/apa saja yg ada.
kukus minimal 30 menit.
salam kompak selalu.

Buat Di Ajo Karawang umpan ini mantabs koq jangan lupa krotonya di buat 3 ons

useup
19-11-2009, 17:54
Om Gentur, terimakasih atas saranya.

Anto_313
19-11-2009, 18:03
Bahan :
a. mie 1 bungkus
e. daun salam 3 lembar
f. kroto minimal 1 ons
kukus minimal 30 menit.
salam kompak selalu.

Kang coba aja di Tabeks, sp tahu nih umpan jalan,apalagi tgl 6/12 tiket 400rb ikan kl gak salah 3,5-4 kwintal. kl umpan jalan bisa pegel2 dag tangan :D:D:D. kl mau kt duet lagi ky minggu lalu,gimana..?

dapp04
19-11-2009, 18:04
Buat Di Ajo Karawang umpan ini mantabs koq jangan lupa krotonya di buat 3 ons
Lah... emang si mang Ajo karawang ada kolam lomba hariannya???
Setahu ane cuma ada galatama n kiloan aja

useup
19-11-2009, 18:09

ini dalam rangka HUT Damri om. jadinya borongan. biasa nebeng ama kakak.

iqbal paul
19-11-2009, 18:11
Makin gila aje lu Note...bruakakakakakakak

useup
19-11-2009, 18:47
mas Anto, siiip lah nanti kita coba ya.:smt023

useup
19-11-2009, 18:53
Bahan :
a. mie 1 bungkus
e. daun salam 3 lembar
f. kroto minimal 1 ons
kukus minimal 30 menit.
salam kompak selalu.
mohon maaf sebelumnya, ada yang kelewat :
g. santan kara yg ukuran segitiga 1 bungkus.

Sugik
19-11-2009, 19:01
ini umpan utk ikan apa bro?

adam_ciputat
19-11-2009, 19:29
ini umpan utk ikan apa bro?

kayanya buat ikan mas ...

ini bner pake daun salam neh?

useup
19-11-2009, 21:16
kayanya buat ikan mas ...

ini bner pake daun salam neh?

mas Adam betul ikan Mas:smt023.
yups daun salam mas.( itu juga kata pak Jaun)

adam_ciputat
19-11-2009, 23:39
mas Adam betul ikan Mas:smt023.
yups daun salam mas.( itu juga kata pak Jaun)

ane perlu coba neh umpan....
kebetulan di belakang rumah ane ada pohon salam:)

iqbal paul
20-11-2009, 14:50
ane perlu coba neh umpan....
kebetulan di belakang rumah ane ada pohon salam:)
Bruaakakakakakak...kalo ga ada pohon salam belakang rumah,ga buat dong Dam....:smt120

Didi Afandy
20-11-2009, 15:05
Kang Useup,
sayang saya gak bisa ikutan besok turun di mang ajo,karawang,ada teman dari ORARI ngajak mancing disana,katanya seh dalam rangka hut damri,cuma sayanya saya gak bisa, bentrok dgn acara lain,tapi teman saya tetap ikutan...kalau gak seh kita bisa ketemu disana ye..

thank's

adam_ciputat
20-11-2009, 16:02
Bruaakakakakakak...kalo ga ada pohon salam belakang rumah,ga buat dong Dam....:smt120

ane jg baru tau ada mpan pake daon salam.. slama ini palingan pake pandan, bawang putih, ama sereh doang :o

useup
20-11-2009, 16:04
Kang Useup,
sayang saya gak bisa ikutan besok turun di mang ajo,karawang,ada teman dari ORARI ngajak mancing disana,katanya seh dalam rangka hut damri,cuma sayanya saya gak bisa, bentrok dgn acara lain,tapi teman saya tetap ikutan...kalau gak seh kita bisa ketemu disana ye..

thank's
wah sebenarnya nasibnya hampir sama dengan saya Om, saya juga ada acara ke Bandung hari H nya , justru saya pernah tawarin ke teman2 FF(gratis) di thread lain untuk trip ini, cuma sptnya kurang respon maka akhirnya saya tawarkan ke pemancing lokal.(Tambun).
suatu kehormatan bs ketemu dengan Om di trip ini cuma sayang ya belum pas. next time Om, kita mesti kopdar dah.:smt023

useup
20-11-2009, 16:14
ane jg baru tau ada mpan pake daon salam.. slama ini palingan pake pandan, bawang putih, ama sereh doang :o
Mas, saya pernah coba pake daun salam cuma ramuanya beda, lumayan sih ada bedanya dengan daun salam.
daun salamnya yang kering, kalau di rasa2 sih baunya kaya liwet gituh.:D

adam_ciputat
20-11-2009, 16:39
Mas, saya pernah coba pake daun salam cuma ramuanya beda, lumayan sih ada bedanya dengan daun salam.

jiakakakakak, emang geliwet enaknya pake daon salam kang, apa lg ada ikan asinnya mantab,,,,:smt023
btw daon salamnya yg kering apa yg ijo? (bwt empan bkan buat nasi liwet kang):p

Didi Afandy
20-11-2009, 17:14

tepatnya bau nasi uduk...hue..he..he..he..saya juga pernah pake tuh daun salam,bukan daun sereh kan?

thank's

gentur_blacklotus
20-11-2009, 17:53

Lha emang empang Kiloan ...

@ Anto 313 : Ane liatin ente nyoba umpan terus kalo ada resep baru, mendingan ente tekunin tuch 1 resep kalo sudah berhasil baru cari bahan lagi ... umpan jangan gonta ganti,katanyawaktu itu di tabeks pernah neterin pake umpan yang biasa di pake kenapa gak di terusin aja buat tinggal takerannya yang di mainkan .... :D:D:D:D

useup
20-11-2009, 18:01
Lha emang empang Kiloan ...

@ Anto 313 : Ane liatin ente nyoba umpan terus kalo ada resep baru, mendingan ente tekunin tuch 1 resep kalo sudah berhasil baru cari bahan lagi ... umpan jangan gonta ganti,katanyawaktu itu di tabeks pernah neterin pake umpan yang biasa di pake kenapa gak di terusin aja buat tinggal takerannya yang di mainkan .... :D:D:D:D
sebenernya Umpan Anto 313 sudah bagus koq Om, cuman mancingnya dia mah gak pake SIM jadi aja mancingnya gak khusyu, tengok kiri tengok kanan. takut ke tangkep basah gitu, ama Bu kapolsek .wkakakak, peace ah.:D

iqbal paul
21-11-2009, 20:49
Ini umpan ud gue buat tadi dan ud gue taru di freezer.

Mie, gue ganti ikin merah.

Salam kering,gue ganti salam basah.

Let see besok di kolam air jebluk di otoy berwarna hijau..he..he..he

Bang_Jangkrik
22-11-2009, 08:52
Umpan baru lg nih, Kang Useup ane copas y . . .

lutzfee
23-11-2009, 10:07
manee nii repotnyeh?

hazet
24-11-2009, 02:47
Salam kenal Bang Useup...
Mohon penjelasan lebih lanjut...
Telornya ayam negri, ayam kampung apa telor bebek?
tuna oil pas nya berapa cc/sendok makan?,
Trus santan kara ukuran segi tiga kira2 berapa liter/ml/kg.
Makasih atas penjelasannya

useup
24-11-2009, 11:46

Mas Iqbal mana nih reportnya, bagus apa gak buka aja mas, biar yg lain bs tahu. he he.:D
kalau saya udah buat report umpan ini di thread report.

iqbal paul
24-11-2009, 11:59
manee nii repotnyeh?
0 gan.

Kalo mslh mie diganti ikin merah dan salam kering diganti basah,seharusnya ga ngaruh.

Tapi hasilnya 0 gan.

Pake umpan minimalis dan ganti ikan gabus ke mujair,0 juga.

Akhirnya buat lagi umpan andalan ane..juara 1,dapat 200 ribu,tiket 35 .000...he..he..he

useup
24-11-2009, 12:02
Salam kenal Bang Useup...
Mohon penjelasan lebih lanjut...
Telornya ayam negri, ayam kampung apa telor bebek?
tuna oil pas nya berapa cc/sendok makan?,
Trus santan kara ukuran segi tiga kira2 berapa liter/ml/kg.
Makasih atas penjelasannya
Salam kenal juga bang Hazet,
Telornya ayam negri, ayam kampung apa telor bebek?telor apa saja yg ada, cuma lebih gampang negri.
tuna oil pas nya berapa cc/sendok makan?,untuk takaran diatas satu kaleng.
Trus santan kara ukuran segi tiga kira2 berapa liter/ml/kg. untuk takaran diatas semuanya.
tapi menurut saya sebetulnya kita perlu tahu sikon kolamnya sehingga bs menentukan jenis umpan yg cocok. bs dilihat di fishy bait.
ini khusus untuk anda deh, waktu ane pulang kampung ada teman yg kasih info umpan murmer dan cukup jalan:
Bahan :
a. kacang mete 4 butir
b. telor bebek 1 butir (putihnya aja)
c. ikan cuwe/tongkol 1 ekor cukup(bagian yg putihnya)
d. tepung rose brand 2 sendok or ikin 1/2 bks or mie 1/4 bungkus
e. santan kara 1 sendok
f. daun pandan 1 lembar
g. kroto 3 rb cukup

dikampung ane biasanya waktu mancing cuma 3 jam an. jd nih takaran cukup.
selamat mencoba semoga sukses:smt023

useup
24-11-2009, 12:15
0 gan.

Kalo mslh mie diganti ikin merah dan salam kering diganti basah,seharusnya ga ngaruh.

Tapi hasilnya 0 gan.

Akhirnya buat lagi umpan andalan ane..juara 1,dapat 200 ribu,tiket 35 .000...he..he..he
tiketnya murah banget mancing dimana tuh? boleh info dong.
nanti kita kopdar deh. he he. perasaan di H.Budin kita sebelahan ya????

iqbal paul
24-11-2009, 14:49
tiketnya murah banget mancing dimana tuh? boleh info dong.
nanti kita kopdar deh. he he. perasaan di H.Budin kita sebelahan ya????

Biasa gan,Otoy Pondok Ranji Bintaro.

Dekat rumah,jadi ga males pulangnya.

Lapak berapa kang?

Nda poenya
24-11-2009, 15:32
0 gan.

Tapi hasilnya 0 gan.

Traktir dong, ... :D

blacknote
24-11-2009, 16:27

Gw juga donk ... :p :p

hazet
24-11-2009, 20:18
Oke Bang Useup...
Makasih atas penjelasannya. Nanti kedua resep dari Bang Useup saya coba deh...
Sukses u/Bang Useup...

iqbal paul
25-11-2009, 10:18

Gw juga donk ... :p :p
Woi..pa kabar ente,ud disini aje....Bruakakakakak...:smt023

Uangnya ud habis buat mancing lagi...ha..ha..ha