PDA

View Full Version : Galatama umpan sereh

kingmyride
22-11-2009, 00:07
wah musim hujan gini mantep neh esen sereh kmren wa baru mancing galtama tetengga wa pake esen sereh kuat bgt ampe tiga lapak kecium baunya ,, wuedan kenceng pisan ,, tp mantap tuh org narik trus seloama 2 jam nonstop total 50 kg mantap khan ... :smt023

sigit_susilo
23-11-2009, 11:43
Kang Agus sereh memang untuk umpan ketikan musim hujan atau dingin...
Pakainya jangan kebanyakan, salah2 ikan cuma ngiterin lapak doang tapi ngga makan.
Cuma saya rada bingung nih baca threadnya...
ini report, atau mau sharing soal umpan ya....???
kalo mo sharing soal umpan ya dikasih kebetan formulanya gitu donk....:D

asia
03-12-2009, 23:04
kalo musim hujan gini mending sereh ato durian (kalo bisa yg buat mas & patin) ? soalnya kmrn ini turun tetangga pake durian strike terus euy.. mohon pencerahnya

03-12-2009, 23:14
sebagai beginner didunia galatama, saya seperti mendapat pencerahan! makasih infonya, bos!:smt023

kingmyride
04-12-2009, 00:05
ada nehh umpan sereh yg mantabb cobainn dehh .. wa ga kasih tau wa coba dimana rahasia wkwkwk ,, yg pasti buat ikan mas ..

sereh 2 cc
bulus 1cc
sirsak 1cc
pasta sirsak 1 sendok makan
seafood 1 cc
coba deh ntar report yahh gmn hasilnya klo wa bgsus mantab ddehhh ...:smt023

Batman
04-12-2009, 09:37
ada nehh umpan sereh yg mantabb cobainn dehh .. wa ga kasih tau wa coba dimana rahasia wkwkwk ,, yg pasti buat ikan mas ..

sereh 2 cc
bulus 1cc
sirsak 1cc
pasta sirsak 1 sendok makan
seafood 1 cc
coba deh ntar report yahh gmn hasilnya klo wa bgsus mantab ddehhh ...:smt023

Sori newbie mo nanya, serehnya 2 cc ( 2 mililiter ) apa ga kebanyakan bos? 2 tetes aja baunya udah nyengat banget. Nih umpan cenderung amis ya bos? Nih umpan udah dicobain di empang mana aja?

deden_isis
04-12-2009, 10:33
tu ngukur 2 ccnya pake suntikan ntu ya mas??
muup newbie saya

sigit_susilo
04-12-2009, 11:39
kalo musim hujan gini mending sereh ato durian (kalo bisa yg buat mas & patin) ? soalnya kmrn ini turun tetangga pake durian strike terus euy.. mohon pencerahnya

FYI: Kalo durian bisa segala cuaca tapi kalo sereh cocoknya untuk musim hujan/dinginb atau keadaan air kolam dingin. Termasuk Garlik, Nilam, Usar.... !!!
kalo sereh di pake pada musin panas/terik pengalaman saya justru kurang bagus...!!!

@kingmyride: kang agus makasih formulanya....!!!

Amin Badong
04-12-2009, 16:45
FYI: Kalo durian bisa segala cuaca tapi kalo sereh cocoknya untuk musim hujan/dinginb atau keadaan air kolam dingin. Termasuk Garlik, Nilam, Usar.... !!!
kalo sereh di pake pada musin panas/terik pengalaman saya justru kurang bagus...!!!

@kingmyride: kang agus makasih formulanya....!!!

Mantab...bro...apapun aromanya (wangi or Amis) jangan lupa sereh, garlik, Usni dan satulagi Essence Ginseng.....bener2 mantab iken siap menyantap he...he...salam strike...

asia
04-12-2009, 22:15
makasih sarannya boss sigit. :smt023
ntar di coba .

kingmyride
05-12-2009, 16:21
betul itu sereh buat musim hujan .. utk sereh emang biasa segitu takerannya tp kolamnya harus bgs sirkulasinya dan bukan bekas org gila yg takerannya pake tutup botol wkwkwkw ,,, tp musim pancaroba gini biasanya sereh ada aj yg nyaut dijamin .. klo dah pas pasti terus nyaut ,,, coba dehh ,,tp klo soal garlic wa blom nemu yg oke bgt takerannya kmren cioaba cuman angkat 3 ekor (@2 kg an ) kurang bagus bgt seeh ,,,