PDA

View Full Version : Info Reel Jigging Master=Pro Gear Oceanus

c4del
22-11-2009, 14:26
Reel OH Pro Gear Oceanus, reel buatan USA dan sudah cukup ternama kehandalannya.
Baru2 ini JM ngeluarin reel Power Spell yg bentuknya mirip banget dgn reel Oceanus, kelebihannya punya JM desain T-Bar nya lbh bagus & hendlenya lebih panjang jd lbh enak kalo buat Jigging.
Apakah Reel JM ini hanya mengganti labelnya saja dari Oceanus atau pihak JM meniru dgn base desain Oceanus..?
Ada yg bisa konfirmasi ini....

Salam

Pic:
1. Pro Gear Oceanus 30
2. Spec Oceanus
3. JM Power Spell

Biccarix
22-11-2009, 16:43
Lha reel jm itu produksi pro gear. Rasanya base desainnya dari oceanus ditambahkan docking khas jm (dual ar dog pawl) + handle T-Bar jm yang nyaman itu..........

c4del
22-11-2009, 21:24
Kalo gitu reel JM ini seharusnya kualitasnya sdh tdk diragukan lagi dong. Saya liat DVD nya JM yg di Australia, mereka rata2 pakai reel Pro Gear Oceanus utk uji coba rod JM nya.

jadi ambil reel ini..?

Biccarix
23-11-2009, 19:55
Reel ini udah di surabaya, saya gak biasa bongkar reel jadi gak tahu dalamannya. Yang accurate aja gak pernah bongkar.

c4del
23-11-2009, 22:13
Kata siempunya Ist. P, dia udah bongkar reel ini & bandingkan dalemannya dgn OJ, banyak kelebihannya dari reel JM ini, katanya......

Sama kl reel OH aku belum berani bongkar. Nanti akan saya tes di Bali awal desember, bila jadi ambil (pingin liat lgs barangnya dulu).

marleys
24-11-2009, 03:29
wow nice info om, jadi tambah yakin dah. Thanks.

c4del
25-11-2009, 18:51
Ronald, Katanya nyari yg PE 3, JM udah ngeluarin yg PE 3 tuh dgn 4 warna.

marleys
25-11-2009, 19:18
oh om Ronald toh yang cari...hahaha saya kira om Awi.

Biccarix
27-11-2009, 23:26
udah terlanjur beli yg pe 4. wkwkwkwk
beli terus menerus bisa di amukin istri.

c4del
28-11-2009, 11:24
Ronald, katanya mau ke Surabaya, lgs jigging di Bali aja tgl 5-6 des, sama2 kita abuse JM pe 4 nya, hehe....
Reelnya ambil warna apa? Bagus....?

c4del
28-11-2009, 22:10
Ada sedikit review dari web sebelah buat masukan:
If you target any fish(tuna) under 100 lbs, I think star drag reels are better choice as it is more convenient to use and there is no binding problem. But if you like to catch over 150 lbs tuna, lever drag reels are the choice though you can land big tuna with star drag reels. I landed a 170 - 180 lb bluefin with JM PE5 reel in 11 minutes yesteday. I could adjust drag while fighting. You can not do it with star drag reels.

marleys
29-11-2009, 09:56
wah om Awi, dah buat saya tidak sabar dech....Hahahaha...

Biccarix
30-11-2009, 05:27
Ronald, katanya mau ke Surabaya, lgs jigging di Bali aja tgl 5-6 des, sama2 kita abuse JM pe 4 nya, hehe....
Reelnya ambil warna apa? Bagus....?

saya udah di surabaya nih om awi, tapi gak bisa kemana-mana. soalnya istri mau melahirkan, kalo nekad berangkat bisa-bisa pulang ke surabaya tuh joran dipatahin dan reel jadi penghuni lautan, wkwkwkwkwkwk

reelnya ambil warna gold/silver(bodi gold / spool silver)......

c4del
30-11-2009, 22:14
saya udah di surabaya nih om awi, tapi gak bisa kemana-mana. soalnya istri mau melahirkan, kalo nekad berangkat bisa-bisa pulang ke surabaya tuh joran dipatahin dan reel jadi penghuni lautan, wkwkwkwkwkwk

reelnya ambil warna gold/silver(bodi gold / spool silver)......

Suami yg baik harus begitu, dari pada SIM nya di cabut seumur hidup, bisa2 ngga jd merawanin JM nya tuh, hehe.......

Tadi ketemu temen di toko pancing, kt dia ada review web luar, reel JM pe 4 patah/copot di pegangan reel setnya, pernah liat...?

Biccarix
30-11-2009, 23:40
Kurang tahu yah bro, tapi seharusnya kalo memang ada produk yg kesalahan produksi seperti itu, jm akan menarik semua reelnya. Lagian baru laporan dari 1 org blum bisa dijadikan patokan. Saya liat reel seat nya cukup kokoh kok dimana menggunakan empat buah sekrup. Lagian jm sangat peduli sama reel keluarannya itu sebabnya tiap reelnya diberi nomor seri.

c4del
07-12-2009, 23:56
hasil abuse reel JM pe 4.....
Reel ini putarannya halus dan ringan saat di pakai ngejig. Utk dipakai ngejig uk 300-500 gr enteng sekali. Saat trip ada yg pakai Accu.., kl dibandingkan menurut saya reel JM lbh enak (bukan promo loh).

Report lengkap di reg. Bali
Pic