PDA

View Full Version : Kenur favorit untuk mancing laut

Jovan
29-03-2007, 11:23
Di forum baronang lagi rame soal kenur ... ini saya pindahin khusus untuk kenur mancing laut

kenur favorite saya saat ini adalah mono Navis 20 Lbs dan leadernya pake relix 40 lbs untuk di pake di shimano navi PG
untuk PE saya belom nyoba karena mahal

bagi saya Navis itu lumayan bagus .. selain murah ... navis juga kuat ... tenggiri aja tumbang

1 lagi saya juga sering pake flouro yo-zuri yg 25 lbs .... tapi belom pernah kena ikan gede

yg lain ???

salam

hendrosahadagi
29-03-2007, 14:16
numpang Nimbrung.... ttg Kenur...kl lagi nda banyak dana pake SUFIX..ato Fenwick...,tapi kl lg belebih...ya teteup pake Berkley.... or Platypus... :p

sigit_y
29-03-2007, 16:49
Di forum baronang lagi rame soal kenur ... ini saya pindahin khusus untuk kenur mancing laut

kenur favorite saya saat ini adalah mono Navis 20 Lbs dan leadernya pake relix 40 lbs untuk di pake di shimano navi PG
untuk PE saya belom nyoba karena mahal

bagi saya Navis itu lumayan bagus .. selain murah ... navis juga kuat ... tenggiri aja tumbang

1 lagi saya juga sering pake flouro yo-zuri yg 25 lbs .... tapi belom pernah kena ikan gede

yg lain ???

salam

Sama Bos, aye juga pake mono Navis 20 lbs dipasang di Tica Scepter dah lebih dari 2 taon. Masih awet. Mungkin juga karena aye pake mancing di pasiran (landbased) en jarang dapat monster jadi agak awet. Paling sering sih dapet penggalan pelepah kepala eh kelapa :mrgreen:

salam

Djo
29-03-2007, 16:53
Ikutan ya...
kenur : varivas 16 lb & navis 16 lb juga
leader : YGK fc 14 ato 20 lb
Cuma buat P1000 dsk & Merak. Kalo buat di Binu, bablas kali' ya, palagi kalo digaet sama monster :rolleyes:

Thx,

fishy
29-03-2007, 17:10
Ande. Itu kenur yang paling banyak menghasilkan IGFA record. Harganya juga sebetulnya gak terlalu mahal, cuma sayang gak ada disini.

Pilihan no. 2: Momoi, gak ada disini juga

<sedih deh gw>

ben
30-03-2007, 07:53
Kalo gw sih pake maxima 14 lbs buat mancing tenggiri
sempet pake tuffline XP PE 3 dimakan juga tuh ama jeng riri di utara. Kalo buat popping yah tuffline XP.

GT Man
30-03-2007, 07:58
numpang Nimbrung.... ttg Kenur...kl lagi nda banyak dana pake SUFIX..ato Fenwick...,tapi kl lg belebih...ya teteup pake Berkley.... or Platypus... :p

Kalau aku, mau lagi duit berlebih ataupun lagi seret tetep make Sufix.
Murah meriah dan kekuatannya sudah teruji.

Jabricks
30-03-2007, 09:12
Saya Berkley Trylene buat multi purpose
Buat galatama - Varivas First Stage
Shock leader trolling - Jinkai, popping/jigging - Owner
Kalo braided YGK Ultra Castman X8 sama Varivas Avani GT Max...

Jovan
30-03-2007, 09:33
Ande. Itu kenur yang paling banyak menghasilkan IGFA record. Harganya juga sebetulnya gak terlalu mahal, cuma sayang gak ada disini.

<sedih deh gw>

pak andri kalo boleh tanya ..itu kenur made in mana ??
ada juga kenur black widow .. katanya untuk kelas igfa direfrensikan oleh banyak pemancing apakh ada yg pernah coba ???

salam

johnbudi
30-03-2007, 10:09
pak adri, saya juga cari momoi disini (dps) juga ndak ada.

Kiki
30-03-2007, 10:44

<sedih deh gw>

Momoi sama Ande bukannya di AUA ada drie???
Gue dulu biasa beli Momoi 16Lbs di AUA tuh...

Rudy 007
30-03-2007, 10:51
Saya Berkley Trylene buat multi purpose
Buat galatama - Varivas First Stage
Shock leader trolling - Jinkai, popping/jigging - Owner
Kalo braided YGK Ultra Castman X8 sama Varivas Avani GT Max...

Dengar2 berita miring nya trylene sekarang banyak yg buatan tangerang? :confused:

fishy
30-03-2007, 11:29
Ande buatan Jerman, Momoi Jepang.

Jaman dahulu kala di AUA memang ada, tapi udah 3-4 tahun gak pernah nemu tuh. Ande bisa beli di Sabre Tackle - Singapore, Momoi di BillfishTackleSupply - Oz.

spongebob
30-03-2007, 11:49
kalo saya, pilihan kenur jatuh pada merk Sufix baik untuk di air tawar maupun asin .. sebab harganya terjangkau kualitasnya lumayan bagus ini menurut saya lho!

Dear all,
Kalo sufix yg di indo pabrikan mana yah ? taiwan apa prov. banten ?

ridwanrusmana
30-03-2007, 11:55
Ada yang pernah pake power pro? katanya sih mikro filamen. Harganya lumayan top tapi diameternya kecil banget, hampir sama dengan braided. Apa perbedaan antara braided, mono, mikro dan fluro? Tolong dijelasin Bang ya. Ane berminat pake mikro. Apakah jenis ini bisa dipake untuk shock leader? Salam.

kartono
01-04-2007, 20:02
Ada yang pernah pake power pro? katanya sih mikro filamen. Harganya lumayan top tapi diameternya kecil banget, hampir sama dengan braided. Apa perbedaan antara braided, mono, mikro dan fluro? Tolong dijelasin Bang ya. Ane berminat pake mikro. Apakah jenis ini bisa dipake untuk shock leader? Salam.

Mas Ridwan ,
Untuk lebih jelasnya tentang braided, mono , fluro kalo di search di FF pasti mendapatkan info yang banyak sekali .
Saya pakai Power Pro Mas kalo menurut saya cukup bagus & kuat harganya juga nggak terlalu mahal , untuk lebih jelasnya bisa dilihat di www.powerpro.com
Thx

chris
24-04-2007, 13:17
teman2 ada yang pake braided relix? kasi dong reviewnya..

thanx...

The Old Man and the Sea
24-04-2007, 19:25
pak adri, saya juga cari momoi disini (dps) juga ndak ada.

Ande dan Momoi itu jenis PE atau Mono? Di toko toko pancing di Singapura ada enggak kira kira2 TKS.

Harjonos
24-04-2007, 22:42
Ande dan Momoi itu jenis PE atau Mono? Di toko toko pancing di Singapura ada enggak kira kira2 TKS.

Jenisnya mono pak, dulu Ande benar pernah ada di AUA, tapi mungkin kurang laku, jadi menghilang. Saya pribadi lebih suka Berkley Trilene Big Game, karena mudah didapat (terutama spool besar/ One Spool).

Yans
25-04-2007, 01:07

Dulu tahun 2004 bawa 4 gulung kenur Ande ke Indonesia per gulung 1000 meter,2 gulung 30 lbs sama 2 gulung 50 lbs ee pas keluar pereriksaan diambil sama bea cukai, katanya saya bawa terlalu banyak mungkin sekarang masih ada di Bandara Soekarno Hatta.
Tiga gulung yang diambil, marah dan kecewa bawa jauh-jauh pas mau sampai eh diambil orang.

Emang saya waktu itu terlalu banyak bawa barang ya dari pada korban yang lain kasih aja Kenur Ande.

salam mancing

Yans

The Old Man and the Sea
25-04-2007, 05:53
Dulu tahun 2004 bawa 4 gulung kenur Ande ke Indonesia per gulung 1000 meter,2 gulung 30 lbs sama 2 gulung 50 lbs ee pas keluar pereriksaan diambil sama bea cukai, katanya saya bawa terlalu banyak mungkin sekarang masih ada di Bandara Soekarno Hatta.
Tiga gulung yang diambil, marah dan kecewa bawa jauh-jauh pas mau sampai eh diambil orang.

Emang saya waktu itu terlalu banyak bawa barang ya dari pada korban yang lain kasih aja Kenur Ande.

salam mancing

Yans

Nanti kalau pulang coba bawa lagi, tapi jangan terlalu banyak nanti disangka mau dagang!

Jabricks
25-04-2007, 13:12

just info, ANDE juga ngeluarin spectra braid...

jack
30-04-2007, 15:26
pake kenur yang biasa naek jugak tenggiri 4 kilo

Thx,[/quote]