PDA

View Full Version : kolam bandeng di tj.burung

j.davidson
07-12-2009, 15:13
sekilas info buat yang suka narik bandeng 1kg up,kolam hamid di tj.burung akan di buka mulai sabtu 12 december 09,so silahkan di serbu.....!:smt023 ikan pasti msh melimpah dan ngga susah strikenya asal siapkan dompet agak tebal aja....:) hp nya 08161983292 selamat menikmati....!

sigit_susilo
07-12-2009, 16:08
Saya juga dah dapat info yg sama....:smt023

Jimmy Terisno
08-12-2009, 15:24
Bro. Davidson,
Stelah saya cross check kpd mantunya Hamid, bandengnya mayoritas cuma ukuran 3-4 ekor per kilonya. Jd yg ukuran jumbo boleh di kata sangat2 sedikit, paling sisa yg dulu2 aja.
Kurang seru deh kayaknya, krn klu ukuran 0.7 kg up bru maknyus tarikkan nya....

remora
08-12-2009, 19:13
serbuuu...
tp kl cuman sekilo 3/4 mah sama aja ama dimana2x...
yg sekiloan up itu jekpotnya kali ya...:D:D

Fredymaitimu
09-12-2009, 08:42
saya seh gak perlu ....info yang penting asal diajak mancing kitu gan, iraha

rijal
09-12-2009, 08:50
promosi yah........
tpi boleh juga tuh
:smt023:smt023:smt023

rushday
09-12-2009, 09:08
saya seh gak perlu ....info yang penting asal diajak mancing kitu gan, iraha

tgl 12 bos.... ikut yuk.....!!!!
mas sigit....... tolong dirayu kang wawannya dunk...., biar sy ada tebengannya gitu kamsudnya........ hahahahaha...................

Fredymaitimu
09-12-2009, 11:05
mas sigit....... tolong dirayu kang wawannya dunk...., biar sy ada tebengannya gitu kamsudnya........ hahahahaha...................
Emang loh ud bosen naek roda dua ......ame gengsi karena ud ngejabat manager peduli perempuan ...gentu yeh ..........jiakakakakakkakkkkk
Hayoooo siapa takut

rushday
09-12-2009, 14:24
Emang loh ud bosen naek roda dua ......ame gengsi karena ud ngejabat manager peduli perempuan ...gentu yeh ..........jiakakakakakkakkkkk
Hayoooo siapa takut

huahahaha.............. pitnah tuh..... pitnah.................

iqbal paul
11-12-2009, 15:16
Saya juga sudah dapat Gan.

Minggu saya dan keluarga mau mancing bandeng di Hamid.

Mantap.

sigit_susilo
14-12-2009, 11:12
Saya juga sudah dapat Gan.

Minggu saya dan keluarga mau mancing bandeng di Hamid.

Mantap.

Report nya mane nih....???;)
Rushday + om Predy.... tgl 12 ngga jadi mancing bandengnya... mertua sakit.

j.davidson
14-12-2009, 14:55
jiaaaah.....!klo cuma 3-4 ekor /kg seh ngga seru .... ane cuma tanya kapan kolam di buka aja seh, coz biasana di kolam tsb ikanna kasar2 apalagi klo baru buka.klo gitu seh mesti cari info yg lain neh......!:smt120

iqbal paul
16-12-2009, 16:14
Report nya mane nih....???;)
Rushday + om Predy.... tgl 12 ngga jadi mancing bandengnya... mertua sakit.

Pemancing: 3 orang.

Hasil mancing: 24 kg,itu pun karena pulang,kalo ga,bisa 1 ton..:D

Pertama datang,langsung mancing ditengah,strikenya lama,tapi ikan nya besar-besar ( 1 kg = 2 ekor s/d 1 ekor).

Akhirnya pindah ke empang VIP diujung yang jalannya hingga 700 meter...:smt120 dari empang utama.

sigit_susilo
17-12-2009, 11:34
Pemancing: 3 orang.

Hasil mancing: 24 kg,itu pun karena pulang,kalo ga,bisa 1 ton..:D

Pertama datang,langsung mancing ditengah,strikenya lama,tapi ikan nya besar-besar ( 1 kg = 2 ekor s/d 1 ekor).

Akhirnya pindah ke empang VIP diujung yang jalannya hingga 700 meter...:smt120 dari empang utama.

mancing di spot andalan.... mantabs:smt023:smt023:smt023

hariku19
17-12-2009, 12:02
mancing di spot andalan.... mantabs:smt023:smt023:smt023

Om sigit, ane mau mancing mujaer di daerah kapuk tepatnya di Taman Mangrove Kapuk.
2 minggu yg lalu ane mancing mujaer dapet bandeng 4 ons-an dan ane yakin masih banyak ikan bandengnya di kolam itu kolam harian bayarnya 10k emang banyakkan mujaernya tp di situ ada bandengnya jg,
nah ane insya allah hari sabtu ini mau kesanan lagi.

please om kasih tahu umpan bandeng bikinan sendiri kira2 pake apa aja ya ??

trims Om

lutzfee
17-12-2009, 12:03
24kg? Weleeh ... Biar balik modal bisa dibisnisin bandeng presto tuuu, malah mungkin bisa untung trus buat mbandeng lageee ... Hhaaahhahahahaha
Kedot kagak ade matinyeee dah, mantapss

Deddy Adi
17-12-2009, 13:14
Maaf jika out of topic sedikit, setelah membaca posting dari mania bandeng tentang report mbandeng di sekitar Tanjung Burung dan sekitarnya saya jadi kepingin alias sedikit keracunan mencoba tarikan bandeng. Namun demikian Saya kurang paham rute jalan dari Bogor menuju Tanjung Burung dengan menggunakan motor roda dua yang dilarang lewat jalan tol. Banyak info tentang rute ini tapi kebanyakan menggunakan mobil. Mohon bantuannya, khususnya dari Pak Moderator yang kebetulan sesama orang Bogor. Oh ya mohon infonya apakah di sekitar tambak/tempat mbandeng ada juga fasilitas penitipan motor yang memadai ataukah kita mancing dengan memunggungi motor. Maaf banyak bertanya, Saya tidak pengalaman sama sekali dengan wilayah tanjung burung/sungai tahang/tanjung pasir/kamal/bandara dan sekitarnya. Terima kasih.

sigit_susilo
17-12-2009, 14:06
Om sigit,
please om kasih tahu umpan bandeng bikinan sendiri kira2 pake apa aja ya ??
trims Om

Entar saya PM...:D

Maaf jika out of topic sedikit, setelah membaca posting dari mania bandeng tentang report mbandeng di sekitar Tanjung Burung dan sekitarnya saya jadi kepingin alias sedikit keracunan mencoba tarikan bandeng. Namun demikian Saya kurang paham rute jalan dari Bogor menuju Tanjung Burung dengan menggunakan motor roda dua yang dilarang lewat jalan tol. Banyak info tentang rute ini tapi kebanyakan menggunakan mobil. Mohon bantuannya, khususnya dari Pak Moderator yang kebetulan sesama orang Bogor. Oh ya mohon infonya apakah di sekitar tambak/tempat mbandeng ada juga fasilitas penitipan motor yang memadai ataukah kita mancing dengan memunggungi motor. Maaf banyak bertanya, Saya tidak pengalaman sama sekali dengan wilayah tanjung burung/sungai tahang/tanjung pasir/kamal/bandara dan sekitarnya. Terima kasih.

Kalo naik motor dari bogor memang rada jauh karena harus agak muter.
Bisa lewat Grogol terus ke arah jln. daanmogot atau lewat Pluit juga bisa. Arahkan ke Kamal. dari kamal bisa tembus ke sungai tahang... kalo di terusin bisa nyampe Teluk Naga, Tanjung Pasir... di terusin lagi bisa nyampe Tanjung Burung.
Mungkin bisa juga di coba yg daerah merunda tinggal lewat priok:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-kiloan/31729-lokasi-mancing-bandeng-di-marunda-cilincing.html

art_blue
22-12-2009, 00:58
@rushday : bah...tumben nih nongol2 langsung mancing aja...kagak pake ngajak lagi...
@kang sigit : shok atu kang...kapan mau ke hamid lagi ? kemarin ane diajakin gatot tapi jam 3 sore...bujug dah...anyway kang...saya ada rencana mau ke tempat bu haji ama rekan2 lain...mau ketemuan gak disana kang ? sempet tgl berapa kang ?

indira_nw
23-12-2009, 17:05

emang masih berani mancing ?????

hartgr
26-12-2009, 15:54

sedikit saya bantu om, kalo dari bogor pake montor lewat ciseeng/parung, serpong, tangerang, belakang airport, lurus kearah kp melayu , lalu tanjung burung. jadi gak uusah lewat ibukota jakarta om. ok om...

Deddy Adi
02-01-2010, 18:47
sedikit saya bantu om, kalo dari bogor pake montor lewat ciseeng/parung, serpong, tangerang, belakang airport, lurus kearah kp melayu , lalu tanjung burung. jadi gak uusah lewat ibukota jakarta om. ok om...

Ok Oom. mantap juga rute yang ini. Segera disurvey dan dieksekusi. hehehehe.

@Pak Sigit: Terima kasih infonya.

koyokkoyok
05-01-2010, 11:25
@ bro igbal ... emang di empang hamid ada empang VIP nya? sebelah mana bro, trs ikannya gmn, harganya juga? maklum nubie lagi bertapa dl 9 bulan 10 hari lagi alias polda lagi isi jadi ga tahu situasi tj burung lagi.

sigit_susilo
05-01-2010, 16:06
@ bro igbal ... emang di empang hamid ada empang VIP nya? sebelah mana bro, trs ikannya gmn, harganya juga? maklum nubie lagi bertapa dl 9 bulan 10 hari lagi alias polda lagi isi jadi ga tahu situasi tj burung lagi.

wakakakakkkk... kolamnya sih sama ajah, yg di maksud VIP itu spotnya... spot rahasia... :grin::grin::grin::grin:

koyokkoyok
06-01-2010, 13:13
suhu sigit_susilo, boleh dong bagi bagi infonya dimana itu vip spotnya ...:wink: kl penerawangan saya sih yang di lapak T ya? di ujung arah kiri ....

B U N T E L
12-01-2010, 15:48
@rushday : bah...tumben nih nongol2 langsung mancing aja...kagak pake ngajak lagi...
@kang sigit : shok atu kang...kapan mau ke hamid lagi ? kemarin ane diajakin gatot tapi jam 3 sore...bujug dah...anyway kang...saya ada rencana mau ke tempat bu haji ama rekan2 lain...mau ketemuan gak disana kang ? sempet tgl berapa kang ?

ituuuuuuuuuutttttttttttttttt...................... ..........