PDA

View Full Version : gara gara motor

crayonshinchan
10-12-2009, 04:40
gara gara motor di pinjam bokap gak jadi mancing ke laut .... jadi deh pelampisan langsung ke kolam kiloan di dusun sembung tempatnya pak wandi ......... sampai di sana sepi ...... langsung aku pasang pancing tak lupa aku bawa 2 bungkus tempe buat umpan bawal ...... .............. tempe aku pasang di mata kail yang segede untuk kail bulus langsung lemparrrrr ..... tunggu 2 menit langsung di samber bawal .... walahhhhhhhhh cuman 4 ons gedenya .. mumpung gak ada pak wandy aku balikin lagi maklum target yang aku cari bukan itu (padahal gak boleh lho kalo dibalikin) ...... lempar lagi pakai umpan tempe ............... yakkkkkkkkkkkkkk kenaaaaaaaaaaaaaaaa langsung strike ..... bawalnya melompat ... wah mantab nich ....... tarikkkk lepas tarik lepas ..... aku biarkan kayak gitu biar bawalnya lemes ... akhirnya bawalnya loyo kayak orangnya hhahahahhahahaha ... wow 2.5 kg lumayanlah akhirnya tercapai target aku .... aku masukan ke kepis (joran) dan cari lagi .... (pak wandi dateng) ngobrol ngalor ngidul tanya kok gak pernah ke sini ? aku jawab aja baru kedanan di laut pak maklum lagi banyak-banyaknya ikan hehehehhe... .....
lempar lagi walah walah tempe di makan graskap ? kok aneh to ? hm...... mungkin graskapnya kelaparan kali ya .. tempe aja di makan hahahahaha .... lempar lagi graskap ....... yang terakhir bawal 8 ons huahuahuhuahuahua .... lega deh target tercapai yang 2,5 ........lhadalah ........... oh my god .... ternyata target yang di cari bukan itu ..... kata pak wandi masih ada yang lebih gede dari itu kira kira 4 kg .. walahhhhhhhhhhh .. edannnnnn.....onde mande ...langsung aku cari di kumpulan bawal .... cuman sliwar sliwer gak mau makan ... mana tempenya tinggal 1 :confused: ... yah akhirnya cukup sudah mancing hari ini ...... 2 bawal dan 2 graskap hasilnya timbangan 5 kg bayar 70 ribu .......
walaupun target (menurut petunjuk pak wandi) belum tercapai toh lain kali akan aku ulangi lagi sapa tau yang 4 kg ke angkat ke joran huauhhuauuhauaha (amburadul ceritanya ) huauhahuhaua

:smt023 Tomorrow Shouks Be Better Than Today :smt023

Soe Giek
10-12-2009, 05:38
hua...mas sinchan pagi" udah posting......
trip pelampiasan nich.....lumayan tuch bawal...
mas..graskap kowi piye toh iwak'e...

dino97i
10-12-2009, 05:45
Lha dari klitren ke sembung naik apa mas?
Btw, mantap narik bawalnya dan mantap pula bayarnya.

pakdebenie
10-12-2009, 07:56
70 rebu ??? mending ke laut aja murah meriah, suk mbonceng aku .... [tapi ming tiap sabtu or minggu]

om rudy
10-12-2009, 08:04
walah ! yen di kolam kiloan smakin dapet banyak smakin mumet tow mas ARIS... ???:smt120 dan pasti dapetnya...:confused:

stay4goth
10-12-2009, 08:49
5kg 70rb????wew... murah bener tuh... klo di tempat ane bawal 1kg aja 40rb:smt089:smt089:smt089

antonisme
10-12-2009, 09:00
MAs Sinchan, ikan Graskap iku opow seh?

==================================================

5kg 70rb????wew... murah bener tuh... klo di tempat ane bawal 1kg aja 40rb:smt089:smt089:smt089

Lha sampeyan di Oil city je Om... khekehkehkeh... BTW sampeyan posisi dimano lo?

FLinK
10-12-2009, 09:58
yang mau saya tanyakan, sama dengan yang ditanyakan pak dino.. kesana nya naik apa?
mending ke kadisoka om sinchan..hehehe

AgusIki
10-12-2009, 10:39
jadi, gara-gara motor... entuk bawal gede...huahuahuahua..:smt023

scallare
10-12-2009, 10:47
graskap iku iwak mas seng ireng yo....????
wahhhhhh............enak tenan, tak ada rotan oyot pun budhalllllll:smt023

sigit_susilo
10-12-2009, 11:15

mas Anton bantuin jawab ya....... Grasscrap (Graskap) itu sejenis ikan mas... cuma bodinya kayak torpedo.
nih gambarnya
http://www.fishyforum.com/members/sigit_susilo-albums-carp-cyprinidae-family-picture5397-grasscarp-sigit-samping.jpg

http://www.fishyforum.com/members/sigit_susilo-albums-grasscarp-3-kg-picture4101-grasscarp-sigit-atas.jpg (http://www.fishyforum.com/members/sigit_susilo-albums-grasscarp-3-kg-picture4101-grasscarp-sigit-atas.jpg)

antonisme
10-12-2009, 11:29
mas Anton bantuin jawab ya....... Grasscrap (Graskap) itu sejenis ikan mas... cuma bodinya kayak torpedo.
nih gambarnya
http://www.fishyforum.com/members/sigit_susilo-albums-carp-cyprinidae-family-picture5397-grasscarp-sigit-samping.jpg

Ouw...
wah... pertamax nih! heheh sebelumnya lom pernah liat! dari bodynya kayaknya jago lari nih ikan!

M-BEI
10-12-2009, 11:31
bawal ame grascarp ogut mah pilih tarikan grascarp... mak nyosss:smt055

useup
10-12-2009, 11:36
murah ya, 5kg-70rb???? nanti kalau mudik ane mampir aaah.

crayonshinchan
10-12-2009, 23:04
hua...mas sinchan pagi" udah posting......
trip pelampiasan nich.....lumayan tuch bawal...
mas..graskap kowi piye toh iwak'e...

maunya sih posting tiap hari hehehe lha wong kalo mancing gak pakai harian je .. kalo pas lagi mood langsung mancing .. sebulan bisa 20 kali aku mancing hehehehe ..... graskap kayak apa ya ... indonesianya apa to ya ??

crayonshinchan
10-12-2009, 23:06
Lha dari klitren ke sembung naik apa mas?
Btw, mantap narik bawalnya dan mantap pula bayarnya.

ya naik motor lah bos .. mosok naik becak .. pegel atuh mah .... kalo tarikannya sih lumayan aja maklum pakai senar yg ukuran 40 jadi gak berat amat huahuauhhuahuaua .. kalo bayarannya sih ya lumayanlah tapi ya puas kok bos hehehhehe .... paling minggu ke sana aku cari yang 4 kg hahaha

crayonshinchan
10-12-2009, 23:08
70 rebu ??? mending ke laut aja murah meriah, suk mbonceng aku .... [tapi ming tiap sabtu or minggu]

wah bos kalo ke laut malah habis 100 ribu je sekali ke sana .. bensin, pakan , minum dan makan siang.....mbonceng kemana bos ? .... sabtu minggu kemana ?

crayonshinchan
10-12-2009, 23:10
walah ! yen di kolam kiloan smakin dapet banyak smakin mumet tow mas ARIS... ???:smt120 dan pasti dapetnya...:confused:

gak tuh ... aku gak terlalu :confused: .. santai aja dan fun fun aja hehehe yang penting khan happy hehehehe kalo pas ada duit banyak ya gitu .... gak terlalu mikirkan hal kayak gitu hahahha (sombongnya) hehehhehe :P~~~~

crayonshinchan
10-12-2009, 23:11

wah bawal apa paus tuh ?

crayonshinchan
10-12-2009, 23:12

==================================================

Lha sampeyan di Oil city je Om... khekehkehkeh... BTW sampeyan posisi dimano lo?

oil city kui mana bos ?

crayonshinchan
10-12-2009, 23:13
yang mau saya tanyakan, sama dengan yang ditanyakan pak dino.. kesana nya naik apa?
mending ke kadisoka om sinchan..hehehe

kalo ke kadisoka ikannya kecil kecil gak ada yang gede .... :rolleyes:

crayonshinchan
10-12-2009, 23:14
jadi, gara-gara motor... entuk bawal gede...huahuahuahua..:smt023

iya bos .. ini masih ada tuh ikannya bawal ... masih di bacem hehhehehe

crayonshinchan
10-12-2009, 23:15
graskap iku iwak mas seng ireng yo....????
wahhhhhh............enak tenan, tak ada rotan oyot pun budhalllllll:smt023

ireng rodok putih .. neng ra enak iwake anyir .... iseh enak nila ;)

crayonshinchan
10-12-2009, 23:16
nih gambarnya

wah betul malah ini ada gambarnya huahuahuhuahuahuuhaa mantab di lidah

crayonshinchan
10-12-2009, 23:17
Ouw...
wah... pertamax nih! heheh sebelumnya lom pernah liat! dari bodynya kayaknya jago lari nih ikan!

justru ikan ini kalem lho .. sekali kena pancing langsung klenger tewas

crayonshinchan
10-12-2009, 23:18
bawal ame grascarp ogut mah pilih tarikan grascarp... mak nyosss:smt055

kalo aku sih bawal soalnya tarikannya kenceng kalo graskap lembak lembek ... kepalanya di angkat ke atas aja langsung klenger

crayonshinchan
10-12-2009, 23:19
murah ya, 5kg-70rb???? nanti kalau mudik ane mampir aaah.

huahhauhuahuuaa mudik kemana bos ?

antonisme
10-12-2009, 23:45
justru ikan ini kalem lho .. sekali kena pancing langsung klenger tewas

wo... Mandaran!
Kyak tombro dunkz, skali kpala naik diatas air, diem deh! Qiqi

dino97i
11-12-2009, 00:41
gara gara motor di pinjam bokap gak jadi mancing ke laut

ya naik motor lah bos .. mosok naik becak .. pegel atuh mah ....
Ngomong sendiri dibantah sendiri........cape' deh.........

crayonshinchan
11-12-2009, 00:42
wo... Mandaran!
Kyak tombro dunkz, skali kpala naik diatas air, diem deh! Qiqi

hehhehe betul bos ..... sebetulnya ikan ini enak lho cuman sayang gak banyak yang suka

antonisme
11-12-2009, 02:13
Kl mang bener apa kata om, mungkin orng kurang suka tarikanya! 75% orng mancing kolam krna pgn tarikanya, 25% krna rasa ikan! Kl mang mentingin rasa, kan murah beli kiloan! Bgt kira2 y om sincan? Hehe

crayonshinchan
11-12-2009, 02:31
Kl mang bener apa kata om, mungkin orng kurang suka tarikanya! 75% orng mancing kolam krna pgn tarikanya, 25% krna rasa ikan! Kl mang mentingin rasa, kan murah beli kiloan! Bgt kira2 y om sincan? Hehe
iya betul juga tuh .... toh yang dicari bukan rasa ikannya tapi tarikannya hehehehe semakin tarikan kenceng semakin yang mancing tambah bergairah

Greys
11-12-2009, 02:40
bawalnya dicasting oom pake lure....
sensasinya beda,,,cobain deh .... :rolleyes::rolleyes:

crayonshinchan
11-12-2009, 03:07
bawalnya dicasting oom pake lure....
sensasinya beda,,,cobain deh .... :rolleyes::rolleyes:
hm........ boleh juga tuh ... kapan kapan tak coba sapa tau yang 4kg bisa ke angkat strike :rolleyes:

crayonshinchan
11-12-2009, 03:09
Ngomong sendiri dibantah sendiri........cape' deh.........

pijetttttttttttttttttttttttt mung nomban je dab