PDA

View Full Version : Ask cara memainkan popper adhek

H4NDOYO
11-12-2009, 19:42
sebagai seorg newbie dlm tehnik popping,saya mencoba membeli berbagai macam popper,ada beberapa yg produk dr adhek bali,masalahnya saya ndak tahu cara memainkannya,mohon bantuan kepada para master2 & suhu2 popping yg pernah memakai popper Adhek Bali untuk berbagi ilmunya cara memainkan popper adhek yg berbagai macam jenisnya seperti:Gecko,young lady,bell,squid,goby,pom pom dll... sebelumnya saya ucapkan terima kasih...

Rudy 007
11-12-2009, 19:45
Lho Han kan tuh popper sdh pernah dpt gt semua at least pernah di kejar, sdh tau dong caranya :-D .

kakapmerah
11-12-2009, 19:56
setahu saya (kalau salah mohon dikoreksi), memainkan popper tidak tergantung merek atau namanya, seperti gecko, pompom atau apalah.
memainkan popper tergantung jenisnya. popper dibagi dalam tiga katagori besar chugger (mulut kayak mangkok) dan pensil (panjang dan langsing) serta stickbait. kalau chugger disentak2 short stroke agar menghasilkan bunyi dan percikan air. kalau pensil ditarik terus memanjang. pencil biasa dipakai kalau laut berombak. tipe ketiga stickbait yang memainkannya seperti casting karena dive meski gak dalam banget.

billy kuo
11-12-2009, 21:45
Kalau koleksi jenis-jenisnya popper ASF (Adhek Sports Fishing) banyak banget jenisnya dan setiap jenisnya ada perbedaan di-kegunaan dan actionnya.
Saya lihat di VCD Sirip edisi GT Komodo, disana Pak Adhek mengajarkan dan menjelaskan masing-masing produknya disertai contoh memainkannya, disana beliau juga mengajarkan pembuatan FG knot. Patut dicari koleksi edisi tersebut :smt111

Porobibi
11-12-2009, 22:12
setahu saya (kalau salah mohon dikoreksi), memainkan popper tidak tergantung merek atau namanya, seperti gecko, pompom atau apalah.
memainkan popper tergantung jenisnya. popper dibagi dalam tiga katagori besar chugger (mulut kayak mangkok) dan pensil (panjang dan langsing) serta stickbait. kalau chugger disentak2 short stroke agar menghasilkan bunyi dan percikan air. kalau pensil ditarik terus memanjang. pencil biasa dipakai kalau laut berombak. tipe ketiga stickbait yang memainkannya seperti casting karena dive meski gak dalam banget.

Trus yang tipe swimer 9043 apa ga termasuk jenis poper bro?
Soalnya mo dibilang stickbait ni lure terapung, and maennya belok-belok zig-zag... (mohon koreksi semoga saya salah, casting "dalam dunia permancingan" = trouw and retrive lure horizontal permukaan air untuk menggoda ikan mencari strike, jadi apa bedanya casting dgn popping mohon dibantu...)

H4NDOYO
11-12-2009, 23:13
@rudy:maksudnya cara memainkan yg lebih efektif,kan biasanya seperti gecko kita memainkannya kan disentak2,cuma bbrp kali gulungnya dan sentak kan ndak pasti,pastinya ada perbedaan antara memainkan gecko ,bell,pom pom dll,walau semuanya termasuk chugger
@kakap merah:trims pak atas masukannya..cuma ya itu pak,seperti young lady,goby dll yg berbentuk pencil saya pingin tahunya apa gulungnya pelan,atau cepat dll dsb nya
@billy:ya pak betul,cuma kayaknya di VCD tsb ,cuma ada 4/5 jenis popper aja yg disebutkan,itu pun cuma sepintas

antonisme
12-12-2009, 00:23
Permisi om2 smua! Numpang leyeh2 dsni! :)

kakapmerah
12-12-2009, 04:42
trouw and retrive lure horizontal permukaan air untuk menggoda ikan mencari strike, jadi apa bedanya casting dgn popping mohon dibantu...)[/QUOTE]

(maaf kalau salah). casting adalah teknik memancing dengan melempar dan menarik umpan (artificial lure atau asli). dalam perjalannya muncul istilah popping karena umpan yang dilempar mengeluarkan bunyi "pop" saat disentak-sentak diair. lalu umpan nya pun dinamai popper. poping sejatinya adalah bagian dari casting. dan sekarang ini casting diidentikkan dengan throw and retrive umpang minow dan stickbait

billy kuo
12-12-2009, 05:26
@P Handoyo:
Kalau seingat saya semua tipe keluaran P Adhek saat itu dibahas semua, tipe baru penyempurnaan di Gobi, varian kecil gecko. Cara mainnya agak terbatas penjelasannya. :D

marleys
12-12-2009, 07:55
Pak Handoyo, kenapa tidak telp langsung aja sama Pak Adheknya.
Nah abis telp trus di share dah di sini.

Setau saya kalo pake yg Chuger dah pasti di sentak-sentak agar menimbulkan efek splash.
Trus pernah juga di kasi tau sama Pak Adhek untuk yg Pencil salah satunya jenis Ocean Lady, kata beliau memainkannya Rod cukup di angkat 45 derajat dan reel di retrieve saja tanpa di sentak-sentak.

antonisme
12-12-2009, 11:27
kata beliau memainkannya Rod cukup di angkat 45 derajat dan reel di retrieve saja tanpa di sentak-sentak.

om niko, emang tanpa dsentak isa geal geol ini pencil? Enak dunkz!

Porobibi
14-12-2009, 12:04

Yang aku maenin semirip mungkin dengan ikan loncat diatas aer....

antonisme
14-12-2009, 17:13
Bujuk... tanpa disentak dah geol2??? gimana ngebuatnya yaw...

marleys
14-12-2009, 20:08
@Anton: betul tuh seperti yg di bilang ama Pak Rian.
Jadi posisi Rod 45derajat truss tinggal fast retrieve aja reelnya. Lebih enak kalo pakai reel yg high ratio. Maka actionnya akan melompat seperti ikan lari ketakutan.

billy kuo
14-12-2009, 21:18

Ada tuh yang ga usah disentak cuma main irama retrieve seperti stikbait, ga diapa-apain dah menari sendiri diair.... jadi ga terlalu berat mainnya.....:D

antonisme
14-12-2009, 21:55
@Anton: betul tuh seperti yg di bilang ama Pak Rian.
Jadi posisi Rod 45derajat truss tinggal fast retrieve aja reelnya. Lebih enak kalo pakai reel yg high ratio. Maka actionnya akan melompat seperti ikan lari ketakutan.

Klo ini dah pernah coba, emang loncat2 um... qiqi

Ada tuh yang ga usah disentak cuma main irama retrieve seperti stikbait, ga diapa-apain dah menari sendiri diair.... jadi ga terlalu berat mainnya.....:D

Apaan um billy?