PDA

View Full Version : ASK: Mohon tanya, pengumpul/boman yang bagus untuk Galatama??

Ali
18-12-2009, 13:00
Salam buat senior2 FF, saya belum lama ini menggeluti GT ikan mas, di tempat saya belum ada ikan babon/induk melainkan hanya juara total. pertanyaan saya bagaimana membuat boman yg baik untuk mengumpulkan ikan. selama ini saya menggunakan pelet bandul polos saja. trims

ElRiCo
18-12-2009, 13:56
Salam buat senior2 FF, saya belum lama ini menggeluti GT ikan mas, di tempat saya belum ada ikan babon/induk melainkan hanya juara total. pertanyaan saya bagaimana membuat boman yg baik untuk mengumpulkan ikan. selama ini saya menggunakan pelet bandul polos saja. trims

kalo tidak dilarang,
pelet bandul di aduk dengan cacing rambut..
pasti ikan satu empang ngumpul semua di tempat bom-an kamu jatuhkan

18-12-2009, 14:59
pk pelet sinta or pelet udang aja... itu juga kl boleh n gak dilarang panitia. soalnya dibeberapa tempat dijakarta dah dilarang.

18-12-2009, 15:02
kalo tidak dilarang,
pelet bandul di aduk dengan cacing rambut..
pasti ikan satu empang ngumpul semua di tempat bom-an kamu jatuhkan
bos, cacingnya yg masih basah ya? kl di harapan indah boleh gak ya? setau saya disana yg gak boleh cm pelet sinta n udang aja... nekat ah... hehehehe... soalnya waktu nyoba pk pelet sinta ikan emang berasa bgt pd ngumpul tp abis itu lgsg ketauan panitia yg lg ngeronda. untung gak di-dis!:smt087

May-Chan
18-12-2009, 23:24
@elrico
Cacing mah udah paling dimusuhin bgt dah di kolam. Bs2 kl ketauan itu di-dis seumur idup. Pake cacing 1kepel tangan aja, pasti 30%ikan di kolam mati,mulutnya pd sariawan. Lgan kl gk pake totolan cacing jg ikan gk akan makan. Cm ngerembes aja. Emang suka make cacing bos agus.

May-Chan
18-12-2009, 23:31
bos, cacingnya yg masih basah ya? kl di harapan indah boleh gak ya? setau saya disana yg gak boleh cm pelet sinta n udang aja... nekat ah... hehehehe... soalnya waktu nyoba pk pelet sinta ikan emang berasa bgt pd ngumpul tp abis itu lgsg ketauan panitia yg lg ngeronda. untung gak di-dis!:smt087

pk pelet sinta or pelet udang aja... itu juga kl boleh n gak dilarang panitia. soalnya dibeberapa tempat dijakarta dah dilarang.

bos pk pelet sinta babi hrs pake totolan pelet babi alus jg,sama jg pake pelet udang. N yg paling penting hrs berani siremannya. Minimal 1ronde itu 3kgan,kl gk ikan cm ngumpul bentar,trs kabur. Udah gt mesti liat arus air,dll.

Amin Badong
22-12-2009, 11:13
bos pk pelet sinta babi hrs pake totolan pelet babi alus jg,sama jg pake pelet udang. N yg paling penting hrs berani siremannya. Minimal 1ronde itu 3kgan,kl gk ikan cm ngumpul bentar,trs kabur. Udah gt mesti liat arus air,dll.

Kalau cacing dilarang...!! dan kalau diperkenankan coba dech pelet-pelet diatas dicampur dengan supermie/indomie goreng atau mie telor dengan perbandingan 20 bks indomie campur 1 bks pelet tambahkan essen amis, kecap asin dan Biangsusu, caranya indomie harus di siram dulu dengan air panas kemudian aduk rata dengan pelet yg sudah dikasih essence + Biangsus mat mencoba.....

kelana
23-12-2009, 10:35
Mantab maycan............... sang dokter galatama....:smt055:smt055 ane juga mau coba in ah .......langsung praket hari ini juga.....

M-BEI
23-12-2009, 14:39
Mantab maycan............... sang dokter galatama....:smt055:smt055 ane juga mau coba in ah .......langsung praket hari ini juga.....

huh dasar gamblerrr.... kapan lu ngajak gue lagi? jemput dan anterin gue kalo brani! ita, liung, dll.
syarat dan ketentuan berlaku.:smt055

indira_nw
23-12-2009, 16:57
emang boleh yah di empang ngebom ????
apa beli bom di tni / polri ????

May-Chan
23-12-2009, 20:07

harganya udah naek,mending di pabriknya di PINDAD.

sigit_susilo
24-12-2009, 12:02

bikin sama teroris juga bisa.... asal ntar ngga di kejar2 densus aja:D:D:D
(sorry OOT nih)

HardiDidiDito
27-12-2009, 09:47
ngomong2 ini pada ngomongin bom untuk ngumpulin ikan atau boman untuk meledakan ikan ya ? :-D

Ali
28-12-2009, 08:23
Trims buat jawabannya, btw m.bei dan kang sigit, bagi dong resep bom nya....
peace^^

Ali
28-12-2009, 08:26
@ May chan: pak, boleh minta pencerahannya kalo pelet babi dan sireman itu apa??,maklum newbie. trims

sigit_susilo
29-12-2009, 09:09
@Ali: ... kang, kalo saya sih simpel2 aja... beli pelet bom jadi (sesuaikan dengan kebiasaan kolam setempat)... lalu tetesi choya atau tenggiri secukupnya. Dijamin tokcer...:smt023

May-Chan
29-12-2009, 13:27
Trims buat jawabannya, btw m.bei dan kang sigit, bagi dong resep bom nya....
peace^^

@ May chan: pak, boleh minta pencerahannya kalo pelet babi dan sireman itu apa??,maklum newbie. trims

pelet babi itu pelet pakan babi ternak. Biasanya di toko burung ada,tanya aja pelet babi. Tp totolannya pk pelet babi jg.

anto
29-12-2009, 14:22
Ikut nimbrung ah....
Kalo saya bikin bom-boman pasti pelet bandul 1bungkus (kira2 800gr) + kuning telur bebek matang 6-8 butir + coconut powder 3 sendok makan...mungkin bisa dicoba...

gentur_blacklotus
29-12-2009, 15:04
Ane mah biasanya pelet bomannya ane kasih ... Hiu 5 tetes + tenggiri 4 tetes + choya 3 tetes di campur ke dalam air lalu di kasih ke pelet boman 800 gram

useup
29-12-2009, 15:36
ikutan juga ah. kalo nae mah gak perlu pake Bom an.
soalnya gak mancing GT. he he mararaaf.:)

May-Chan
30-12-2009, 00:51
Ikut nimbrung ah....
Kalo saya bikin bom-boman pasti pelet bandul 1bungkus (kira2 800gr) + kuning telur bebek matang 6-8 butir + coconut powder 3 sendok makan...mungkin bisa dicoba...

waduh bos kl dsn kali pk telor bebek mah bs tekor yah cak. Main 1sesi bs pk 3bgks 800gr, tp kl pk coconut powder blh jg dicoba. Ya merk kara itu yah, yg ky santen bubuk.

anto
30-12-2009, 07:23
waduh bos kl dsn kali pk telor bebek mah bs tekor yah cak. Main 1sesi bs pk 3bgks 800gr, tp kl pk coconut powder blh jg dicoba. Ya merk kara itu yah, yg ky santen bubuk.

Yah mau gimana lagi kang, soalnya kalo ga pake itu mah ga lega..soalnya kalo pake itu ikan pada demen ngumpul di tempat bomnya.Telur disana mahal ya:confused: kalo disini telur bebek mah cuman 1rb.:p..Jadi paling-paling 1 kali turun cuman habis 10-15 telur bebek...hehehehhe:p

Malikenzo
30-12-2009, 08:51
ikutan juga ah. kalo nae mah gak perlu pake Bom an.
soalnya gak mancing GT. he he mararaaf.:)Tul... betul... mo mancing ape ngebom? kalo mancing yang dibagusin tuch umpannye biar kate boman sekilo kalo umpan jelek, :smt102Percuma...:smt018

stella
31-12-2009, 23:20
pelet sinta/ pelet babi itu spt apa sih?:smt120

Ali
05-01-2010, 12:03
@kang sigit, gentur: trims buat jwbnnya, cm kalo di tempat saya (di kolam GT perumahan green apple puncak, cipanas) bnyk ikan mujair nilanya yg nyerang kalo pake boman + minyak amis. pengalaman saya pake pelet bandul + halco = serangan nila...hehehe
@ mas anto : thx nti saya coba coconut powdernya..

monyet
05-01-2010, 12:13
waaah boman ajah banyak pernak perniknyah??

sapa nyang kemaren ngajarin gw boman kudu dicampur sama bubuk kamper?? katanya bagus banget...... ngaku ?!?!?!...........

sigit_susilo
05-01-2010, 13:49

sapa nyang kemaren ngajarin gw boman kudu dicampur sama bubuk kamper?? katanya bagus banget...... ngaku ?!?!?!...........

lah kok pake kamper....???
kemarin saya liat kang Ferry malah pake essen....
essen minyak gosok....:smt065 :cool::D:D

wongcerbon
05-01-2010, 13:50
kalau pake pelet 781 atau 789 bagaimana, cocok kah?

indira_nw
05-01-2010, 17:31
kalau pake pelet 781 atau 789 bagaimana, cocok kah?

coba deh bom merk "DENSUS 88"

gentur_blacklotus
05-01-2010, 18:18

Bukan ane om ... bukan biasanya pake minyak gosok buat bomannya ? :smt033:smt033

laode_idris
07-01-2010, 17:30

jIAAAAH LAGIAN PERCAYA. Kamper mah untuk ngusir kecoa. hik hik hik hik....:smt033

metzad
08-01-2010, 14:36

Hahahahaha.......suer dech....kaku perutku nich....:smt082 .........:smt033

sigit_susilo
08-01-2010, 15:13
@kang sigit, gentur: trims buat jwbnnya, cm kalo di tempat saya (di kolam GT perumahan green apple puncak, cipanas) bnyk ikan mujair nilanya yg nyerang kalo pake boman + minyak amis. pengalaman saya pake pelet bandul + halco = serangan nila...hehehe

ini adalah problem masal yg harus di pikirkan bersama....:D:D:D

gimana kalo nila/mujairnya di pancingin dulu.... setelah itu baru mancing benerannya...(hehehehe just kidding)

monyet
08-01-2010, 18:11
Mujaer?? boro boro ditempat laen, sekitar akhir Desember gw GT di Arwana (lapak 7 - sesi 1) juga di teror mujaer. Nyooot jaer lagi, ........... nyooot jaer lagih. Bahkan tetangga gw di'bagong' (gak dapet barang sebiji).. gw ama lapak 6 kayak GT jaer.
Kalo GT jaer kayaknya gw juara deh, kena babonnya bbrp biji....