PDA

View Full Version : mancing ekoran?siapa yg mo ikut?

tom736
19-12-2009, 10:35
setelah lama menunggu dan mencari-cari akhirnya ada informasi bahwa ada pemancingan ekoran di daerah cilangkap/cimanggis dikolam bpk.indra,
jum'at kemarin saya beserta rombongan nyantronin empang tsb,sambil bernostalgia cara mancing yg sempet ngetrend sebelum krismon dan galatama ramai.
cara mancingnya ikan dasar dikolam sudah banyak,umpan & tehnik mancing bebas,kemudian 1 peserta dijatah 3 ekor kalo kemarin ada 30 orang berarati 90 ekor ada panitia yg menghitung jumlah ikan yg naik,setelah 90 ekor naik,stop,kemudian ditimbang bareng trus total berat ikan di bagi rata pembayarannya,yg menarik(ini yg bikin penasaran)ternyata ada sampingannya rp.20.000./orang utk juara total,kalo 30 orang x rp.20.000 = rp.600.000.- untuk sang juara tunggal tsb.
kemarin sih saya liat ikan cukup rata makannya,juara total cuma 9 ekor aja.sayang waktu 1/2 main hujan deras banget karena empang ga pake saung saya yg baru nyentak 3 ekor terpaksa neduh.
nah rencana sih besok mo turun lagiberangkat jam 02 siang ,
buat ff'ers yg mo ikutan silahkan kontak saya 021-91584458
0856-1900323
doain ya biar menang.......:smt055

ElRiCo
19-12-2009, 11:12
setelah lama menunggu dan mencari-cari akhirnya ada informasi bahwa ada pemancingan ekoran di daerah cilangkap/cimanggis dikolam bpk.indra,
jum'at kemarin saya beserta rombongan nyantronin empang tsb,sambil bernostalgia cara mancing yg sempet ngetrend sebelum krismon dan galatama ramai.
cara mancingnya ikan dasar dikolam sudah banyak,umpan & tehnik mancing bebas,kemudian 1 peserta dijatah 3 ekor kalo kemarin ada 30 orang berarati 90 ekor ada panitia yg menghitung jumlah ikan yg naik,setelah 90 ekor naik,stop,kemudian ditimbang bareng trus total berat ikan di bagi rata pembayarannya,yg menarik(ini yg bikin penasaran)ternyata ada sampingannya rp.20.000./orang utk juara total,kalo 30 orang x rp.20.000 = rp.600.000.- untuk sang juara tunggal tsb.
kemarin sih saya liat ikan cukup rata makannya,juara total cuma 9 ekor aja.sayang waktu 1/2 main hujan deras banget karena empang ga pake saung saya yg baru nyentak 3 ekor terpaksa neduh.
0856-1900323

iini mah istilahnya mancing gaple-an..
jadi tidak pakai batas waktu,
hanya batas jumlah ikan saja.
kalo ikannya ikan galatama sih seru banget,
apalagi kalo rata-rata ikan ukuran 4 kilo-an...
tapi biasanya ikan yang dipakai ukuran 1 kilo 4 ekor.

he he he..

salam
eLRiCo

BIM
19-12-2009, 20:35
0856-1900323

Seru jg ya... Murmer pula. Mau jg ah kapan2 nyobain. Kbetulan sy di depok jd cukup dekat dgn cimanggis.
Btw, Nama pemancingannya apa? Alamat n no tlp? Mainnya brp ronde/sesi dlm sehari? Brp jam per sesi? Mulai jam brp?
O iya, kl dr depok enaknya lewat mana? Jl. juanda/tole iskandar/kelapa dua ya?
Sorry nanyanya borongan.Hehehe...
Makasih sblmnya mas Tommy. Mudah2an bsk bs juara yaa...
Salam,
Imam

antonisme
19-12-2009, 20:50
klo yang naik tidak ada 90 ekor bro?

dapp04
20-12-2009, 11:35
Iya kang tommy... kalo ikan hasil tangkapan boleh di bawa pulang itu namanya sistem Gaple'an...+ C
Tapi enaknya umpannya bebas yah.... mantap tuh

tom736
21-12-2009, 12:43

biasanya tetep bayarannya dibagi rata,dan yg saya denger biasanya sesion terakhir ga pake batas jumlah ikan,batas akhirnya cuma sampai bedug maghrib ,maklum pemancingannya belum ada lampu...

BIM
21-12-2009, 13:11
Mas Tommy, gmana hasil mancingnya kmrn? Umpan apa yg bagus dsana? Cerita donk...
Salam,
Imam

tom736
21-12-2009, 16:59
Mas Tommy, gmana hasil mancingnya kmrn? Umpan apa yg bagus dsana? Cerita donk...
Salam,
Imam
wah gara2 janji palsu seorang temen,udah positip banget mo ikut pas ditungguin ga nongol2 terpaksa ane ga jd kesana(ke sorean) jadinya terpaksa mancing gt daripada batal mancing.....

laode_idris
07-01-2010, 17:58
0856-1900323
Tom ini mah namanya gaplean. Di daerah saya banyak yang kayak gini. Jadi permainannya misalnya, main dua jam atau ikan keburu naik sejumlah yang udah ditetapkan. Kalo ikan duluan yang quotanya terpenuhi, mancing berenti dan ditimbang. Tapi kalo ikannya lagi pada mules atau sariawan, ya udah sampe dua jam baru dicari pemenangnya. Gitu kan bos sistemnya?

laode_idris
07-01-2010, 18:00
biasanya ada waktu yang udah ditetepin brooo

antonisme
07-01-2010, 18:06
jadi abis gak abis klo waktunya dah abis ikannya di pek ma sing punya kolam dunks!

BIM
12-01-2010, 12:54
Om Momod, mohon maaf sblmnya kl postingnya salah kamar. Maksudnya sih spy skalian menyatu dgn informasi mengenai kolam pemancingannya.

Saya udah coba mancing dsini. Emang seru bgt cara mancingnya. Krn ikan yg dturunkan di kolam dgn ukuran 30 x 15meter tsb +/- 200kg dgn ukuran 2ekor/kg, shg lomba berlangsung sangat cepat. Djamin ga sempet ngerokok sambil mancing...!

Sesi 1, peserta 11 orang, quota 35ekor, juaranya 7ekor.
Sesi 2, peserta 11 orang, quota 35ekor, juaranya 6ekor.
Sesi 3, peserta 13 orang, quota 40ekor, juaranya 7ekor.
Sesi 4, peserta 15 orang, quota 50ekor, juaranya 7ekor.
Total 4 sesi hanya membutuhkan waktu +/- 2jam 45menit. Mulai jam 15 selesai jam 17.45.
Total Biaya:
C = 4 x 20.000 = 80.000
Ikan 4sesi = 109.000
Jadi total 189.000,-

Kesimpulan, kl mau ikut harus pakai kedi utk pasang umpan dan melepas ikan yg di dapat, supaya kita bisa konsentrasi dan segera mendapatkan ikan berikutnya.
Kemarin sy iseng dateng sendirian shg hasilnya kurang maksimal krn kalah cepat krn semua dkerjakan sendiri.
O iya, umpan bebas, pelet bandul dperkenankan. Tp gak boleh ngebom dgn cara dilempar pakai tangan.
Ikan merata disemua lapak.
Lapak tidak diundi. Boleh pindah lapak sebelum mulai sesi berikutnya.
Demikian infonya. Mohon kiranya para suhu berkenan memberikan tips n trick mancing gaplean seperti ini.

Salam,
Imam

rockxigent
12-01-2010, 17:02
0856-1900323

kebetulan rumah saya daerah cimanggis mas, kira kolamnya sebelah mana tuh, seru juga kyknya, mohon dijelaskan alamat lengkapnya....trims

BIM
12-01-2010, 17:47
kebetulan rumah saya daerah cimanggis mas, kira kolamnya sebelah mana tuh, seru juga kyknya, mohon dijelaskan alamat lengkapnya....trims

Saya bantu jelaskan ya bro..
Nama empang: pemancingan Pak Indra
Alamat: Jl. Raya Bogor, seberang pabrik roti Maxims, Cilangkap, Depok.
Kl dr arah Jakarta, ketemu pabrik roti Maxims di kanan jalan. Di kiri jalannya (sebrang maxims) ada jembatan. Masuk jembatan tsb, ikutin jalan ke arah kanan, +/- 200meter ada plang namanya pemancingan Pak Indra.
Gitu bro...

Batman
12-01-2010, 17:54
Saya bantu jelaskan ya bro..
Nama empang: pemancingan Pak Indra
Alamat: Jl. Raya Bogor, seberang pabrik roti Maxims, Cilangkap, Depok.
Kl dr arah Jakarta, ketemu pabrik roti Maxims di kanan jalan. Di kiri jalannya (sebrang maxims) ada jembatan. Masuk jembatan tsb, ikutin jalan ke arah kanan, +/- 200meter ada plang namanya pemancingan Pak Indra.
Gitu bro...

Wah..wah..bro Imam sudah menjajah sampe daerah Cimanggis, hebat euy.

BIM
12-01-2010, 18:29
Wah..wah..bro Imam sudah menjajah sampe daerah Cimanggis, hebat euy.

Bro, ane ksana bukan menjajah, Tp menyerahkan diri... Lha wong saya kalah koq.. ‎​hehehe...

BIM
12-01-2010, 19:14
Tom ini mah namanya gaplean. Di daerah saya banyak yang kayak gini. Jadi permainannya misalnya, main dua jam atau ikan keburu naik sejumlah yang udah ditetapkan. Kalo ikan duluan yang quotanya terpenuhi, mancing berenti dan ditimbang. Tapi kalo ikannya lagi pada mules atau sariawan, ya udah sampe dua jam baru dicari pemenangnya. Gitu kan bos sistemnya?

Sorry mas Tom ane bantuin jawabin ya..
Bener bgt bos, system ini namanya gaplean. Tp kl dsini, batas waktu biasanya hanya dpakai utk sesi terakhir saja. Batas waktunya adlh adzan maghrib. Kl sampai adzan blm mencapai quota, mancing dhentikan dan biaya ikan yg hrs dbayar peserta adlh sejumlah total ikan yg terangkat saja, dbagi rata dgn jumlah peserta.

Kmrn wkt sy nyobain, sesi 1 dan 2, quota 35ekor, ga sampe 1/2jam slesai. Tapi di sesi 4 emang agak lama utk mencapai quota 50 ekor, tp jam 5.45 sdh selesai. Sepertinya krn ikan mulai agak kenyang dan banyak ikan yg udah luka krn mocel..

Umpamanya, sampai adzan jumlah ikan yg terangkat baru 45ekor, maka biaya ikan adlh 45ekor dbagi 15 peserta, dikali 9500. = 28.500 per peserta.
Kurang lebihnya seperti itulah bos kira2..

Salam,
Imam

tom736
13-01-2010, 17:07
Om Momod, mohon maaf sblmnya kl postingnya salah kamar. Maksudnya sih spy skalian menyatu dgn informasi mengenai kolam pemancingannya.

Saya udah coba mancing dsini. Emang seru bgt cara mancingnya. Krn ikan yg dturunkan di kolam dgn ukuran 30 x 15meter tsb +/- 200kg dgn ukuran 2ekor/kg, shg lomba berlangsung sangat cepat. Djamin ga sempet ngerokok sambil mancing...!

Sesi 1, peserta 11 orang, quota 35ekor, juaranya 7ekor.
Sesi 2, peserta 11 orang, quota 35ekor, juaranya 6ekor.
Sesi 3, peserta 13 orang, quota 40ekor, juaranya 7ekor.
Sesi 4, peserta 15 orang, quota 50ekor, juaranya 7ekor.
Total 4 sesi hanya membutuhkan waktu +/- 2jam 45menit. Mulai jam 15 selesai jam 17.45.
Total Biaya:
C = 4 x 20.000 = 80.000
Ikan 4sesi = 109.000
Jadi total 189.000,-

Kesimpulan, kl mau ikut harus pakai kedi utk pasang umpan dan melepas ikan yg di dapat, supaya kita bisa konsentrasi dan segera mendapatkan ikan berikutnya.
Kemarin sy iseng dateng sendirian shg hasilnya kurang maksimal krn kalah cepat krn semua dkerjakan sendiri.
O iya, umpan bebas, pelet bandul dperkenankan. Tp gak boleh ngebom dgn cara dilempar pakai tangan.
Ikan merata disemua lapak.
Lapak tidak diundi. Boleh pindah lapak sebelum mulai sesi berikutnya.
Demikian infonya. Mohon kiranya para suhu berkenan memberikan tips n trick mancing gaplean seperti ini.

Salam,
Imam

bro imam sorry banget kemaren ga bisa ikut karena lg sibuk,kl hari minggu besok gimana?kayaqnya abang ane (kebot 736) juga pengen jajalin,soal kedy ane jg setuju banget & rencana besok mo bawa kedy gt ane,kalo bro imam mao pake juga nanti ane sediain kedynya...thx

BIM
13-01-2010, 17:45
bro imam sorry banget kemaren ga bisa ikut karena lg sibuk,kl hari minggu besok gimana?kayaqnya abang ane (kebot 736) juga pengen jajalin,soal kedy ane jg setuju banget & rencana besok mo bawa kedy gt ane,kalo bro imam mao pake juga nanti ane sediain kedynya...thx

Kl minggu ini sy ndak bisa bro. Mgkn mgg dpannya ya? Sy jg msh penasaran pengen nyoba lagi.. Skalian blajar sama Kang Tom selaku tetua adat setempat.. Hehehe...
O iya, kl main enaknya hari apa Kang? Sabtu atau minggu? Sy sih pengennya yg pesertanya agak banyak spy ikan jg lbh banyak... Kmrn main 11orang rasanya cepet banget. Lagi asyik2nya menikmati pelampung yg ajrut2an, eeeh tiba2 diumumin kl lombanya dah selesai.. (",)