PDA

View Full Version : Harian ask : larva lebah

futuriztik81
22-12-2009, 11:02
selamat siang suhu-suhu mancing semua salam kenal dari newbie ....
saya mau bertanya di mana ada yang menjual larva lebah ?
soalnya dulu saya bersama bapak saya mancing bawal dengan umpan ini 1 jam datang jam 2 siang bisa dapet 15 ekor [note:di kolam harian di mana pemancing lain yang dari pagi cuma dpt 2-3 ekor] terima kasih sebelumnya... :D

b3j0
22-12-2009, 13:57
Met kenal n met gabung di FF bro...
Larva yang dimaksud jenis lebahnya apaan bro? Lebah madu apa lebah pohon yg gede2? (kalo ditpt sya namanya tawon baluh)
Kalo larva lebah madu suka ada yg jual, itu lho penjual madu keliling..dia suka bawa sarangnya yg bentuknya lempengan putih..nah kalo larva lebah pohon (ada yg blg tawon batu) ya hrs nyari sendiri di kebon..dari pohon ke pohon..

Semoga membantu...

futuriztik81
22-12-2009, 16:21
tks bro jatmiko atas infonya terakhir dpt si dari anak-anak kecil nimpukin sarang tawon yg di pohon-pohon itu,.... klo tukang keliling yang bawa sarang di ember itu mah bohoman... cuma sarangnya doang di siram gula biar lebahnya ngikutin... :smt120

pcgun
24-12-2009, 20:15
wah yang dipohon tuh di tpt saya namanya tawon endhas, karena suka menyerang endhas (kepala). kalo nyari kudu malam bawa obor api biar aman. kayaknya jenis tawon ini gak dijual deh.. (liar) :D:D

futuriztik81
25-12-2009, 22:18
bokap juga bilangnya tawon pala.. he..he..he.. dah jatoh beberapa orang korban di sengat di kepala juga.. karena itu di timpukin+di api sarangnya... nah larvanya di kasi ke bokap... pas di pake mancing weleh.. ternyata serasa mancing di keramba... jatoh umpan langsung di samber..... (terus-terusan sampe umpan abis)

pcgun
26-12-2009, 16:10
kebetulan dipohon mlinjo dekat rumah ada sarangnya. dulu pernah ada udah saya ambil (sekitar 1 bln lalu) buat mancing lele. (katanya gurami suka jg dengan umpan ini)... eh kemarin kok takliat dah ada lg sarangnya.... bisa di coba buat bawal nih....:D:D