PDA

View Full Version : Galatama pucinkkk

kingmyride
16-01-2010, 00:50
bner2 pucinkk neh mancing musim hujan ga jelas gini .. umpan esen da dicoba semuatpi susah bener yah nyautnya ,, padahal pake umpan yg seminggu lalu jalan tp skrg ga jalan knp yah ??

16-01-2010, 01:38
aduh, a... emang situ aja yg pusing? ane jg pusing mslh umpan galatama, tau... mo musim ujan, musim kemarau, musim layangan, musim rambutan, musim duren, n musim2 yg laennya lg tetep aja tuh ikan gak sudi buat nyicip umpan ane... apelagi diemut...:confused: padahal dah berbagai resep buatan om2 FFers yg biasa pulang galatama bw amplop ane cobain... kl mo diliat lg, ini salah umpannya, ikannya yg lg sariawan, atau malah yg mancingnya perlu di"ruwat' ya? jd ane minta maaf dl sebelumnya ya, a... maaf bgt nih kl ane gak bisa ngasi masukan... soalnya mslh kite be2 sama...:smt033hehehehehehe
piss, ah....

kingmyride
16-01-2010, 01:58
cilaka ini mah sam2 pucink hahah .. baru aja neh ngeracik umpan baru buat senen mancing makluam pemancing pinggiran asal nyaut byak hati senang hehehe :p..
ntar wa bagi2 dah klo hasilnya bagus .. hehehe .. :smt033

16-01-2010, 02:05
cilaka ini mah sam2 pucink hahah .. baru aja neh ngeracik umpan baru buat senen mancing makluam pemancing pinggiran asal nyaut byak hati senang hehehe :p..
ntar wa bagi2 dah klo hasilnya bagus .. hehehe .. :smt033
nyak atuh he'eh... abdi ge hoyong ngeseup menang lauk loba... upami isukan senin eta umpanna didaharan ku lauk, abdi di bejakeun nyak? di berean lah eta resepna... hatur nuhun atuh, a....!!!???

kingmyride
17-01-2010, 00:50
muhun ngke ku abdi pasihan terang abdi nuju oplos ..
sereh 2cc
bulus 1cc
pasta mngga secukupnya
pala 1 cc
seafood 2 cc
tenggiri 1 cc
leci 1 cc
garlic 5 tetes
milk 1 cc
tuna 1 cc
pisang ambon 2 cc
ntar dikasih tau deh hasilnya :smt068

17-01-2010, 01:57
sereh 2cc
bulus 1cc
pasta mngga secukupnya
pala 1 cc
seafood 2 cc
tenggiri 1 cc
leci 1 cc
garlic 5 tetes
milk 1 cc
tuna 1 cc
pisang ambon 2 cc
euleuh-euleuh... meni loba pisan uey essenna! abdi teh nteu boga anu kitu... sok atuh ngajaran heula... ngke hasilna dibejakeun ka abdi nyak...:smt004

kompeni
28-01-2010, 10:32
euleuh-euleuh... meni loba pisan uey essenna! abdi teh nteu boga anu kitu... sok atuh ngajaran heula... ngke hasilna dibejakeun ka abdi nyak...:smt004
artina apa.... judulna threadna dah puciiinkna...eh ditambahna puciink nih? euleuh-euleuh puciinnkk euy..

bawalbawel
28-01-2010, 21:01
bner2 pucinkk neh mancing musim hujan ga jelas gini .. umpan esen da dicoba semuatpi susah bener yah nyautnya ,, padahal pake umpan yg seminggu lalu jalan tp skrg ga jalan knp yah ??

coba usar sama nilam kang......kalo pas takarannya walaupun ujan 4 hari 4 malam gentak truss heheheheeee

hanazprastiyo
28-01-2010, 23:14
karunya om kompeni teu ngarti sundaan hehehe...

fendyandreas
29-01-2010, 15:46

Sebenarnya ini mslah klasik setiap musim ujan datang, dikarena kan suhu air yg dingin membuat nafsu makan ikan gk ada, tp berdasarkan penglaman sy dijogja bagian utara yg cendrung air pegunungan yg dingin, beberapa pengelola kolam mensiasati dgn menebarkan garam (biasanya berbentuk padat/ batangan) ke kolam khususnya di dkt akses air masuk. ini berfungsi agar suhu air ttp anget n efeknya nafsu mkn ikan jd kmbli bgus. mungkin ini bisa diinfo kan kepemilik kolam,,, apbila ikan makannya gk bagus pasti membuat para pemancing gk puas n jd males brkat mancing yg pastinya mengurangi pemasukan pengelola. sekian dulu masukan dr saya semoga bermanfaat. tks

sigit_susilo
31-01-2010, 15:21

sereh 2cc
bulus 1cc
pasta mngga secukupnya
pala 1 cc
seafood 2 cc
tenggiri 1 cc
leci 1 cc
garlic 5 tetes
milk 1 cc
tuna 1 cc
pisang ambon 2 cc

Hehehehehe..... kang Agus ini lucu ya.... ngeluh sendiri, jawab sendiri...... :-D

terus mo tanya maklum saya newbie...
kok ada sereh dan garlic juga.... apa ngga bentrok...??? tau umpan nanti malah jadi nyereng sekali...!!!
mohon bimbingannnya...... :-)