PDA

View Full Version : Galatama Madu + Si Cangkang Keras

bawalbawel
26-01-2010, 15:58
Mau sedikit sharing untuk umpan madu yang ane kreasiin dikit , thanks to Mr Kens yang telah mengilhami lahirnya umpan si madu I & II , bahan2 gak jauh beda dengan resep asli si madu cuman di sini ane coba modif salmon diganti kepiting , dan untuk santan gak ane bikinin pasta , langsung dimasukin ke umpan dan langsung dikukus

Jagung 1 bongkol
Wisman 2 sdm
Kuning telor bebek 2 butir
Keju Kraft 1/4
Tepung Rosebrand 2 sdm
Kroto 1 ons
Kacang Mede 1 sdm
Susu Bantal 1/2 gelas
Santan kara 1/2 gelas
Daging Kepiting mentah 1/2 kg

Cara membuat :
Sama seperti membuat si madu tapi disini untuk santannya jangan di masak / dibikin pasta, langsung aja dimasukin ke umpan abis itu langsung dikukus kurang lebih 1-2 jam sampe umpan benar2 keras dan setelah selesai umpan biarin aja jangan dibuka2 biarin dingin dengan sendirinya,
Pada saat di empang baru si umpan di aduk dengan daging kepiting mentah , disini ane gak pake lagi pengeras karena si umpan dasar ( si madu ) sudah keras pada saat pengukusan
Umpan ini sudah ane coba di empang otoy dengan perolehan juara 2 & 3

silakan bagi temen2 yang mau coba , dan jangan lupa reportnya

salam

adam_ciputat
26-01-2010, 19:38
slamet om dah juara di otoy..... ane sebujug-bujug mancing diotoy kaga pernah juara... tar mpanya ane tes di gapleanya... cuma daging kpitingnya ane mo ganti ame essen, untuk menghemat pendanaan...

bawalbawel
27-01-2010, 09:58
Gaplean hari rabo ato sabtu kang adam ? maen 100k ya

sigit_susilo
27-01-2010, 11:43
Mantyabs nih kang Andi.... met ya atas juaranya.
cuma mo tanya itu kepiting... kepiting yg fresh atau yg kalengan....???

adam_ciputat
27-01-2010, 12:16
kayanya hari jumat bos. nyolong2 waktu jam 4. solalnya ane balik gawe jam 5. ane kaga tau maen berapa, coba ente tanya si kedot yg udah jadi kuncen di sana.

bawalbawel
27-01-2010, 17:02
Kalo kemaren ane denger dari bang otoy kalo hari ini maen 100k , truss sabtu juga maen 100k dari jam 9 ampe jam 1an , cuman lapak full katenye....,
bang kedot yang mane bang adam :) biar kite same2 kenal penghuni bintaro hheheheeee.....

bawalbawel
27-01-2010, 17:05
Mantyabs nih kang Andi.... met ya atas juaranya.
cuma mo tanya itu kepiting... kepiting yg fresh atau yg kalengan....???

Kang sigit waktu itu yang ane pake kepiting yang fresh

kompeni
28-01-2010, 10:27
Ini Umpan Gak salah Kamar? atawe Empang OTOY buat Galatama..?? kok Umpannya umpan Harian seh.......he he he.

bawalbawel
28-01-2010, 10:53
Ini Umpan Gak salah Kamar? atawe Empang OTOY buat Galatama..?? kok Umpannya umpan Harian seh.......he he he.

kang kompeni kalo empang otoy die ada buat gaplean lomba ama galatama nah ni empan waktu itu kite coba di kolam galatamanya

adam_ciputat
28-01-2010, 10:57
tul boz.... tepatnya semi galatama....

kompeni
29-01-2010, 11:22
kang kompeni kalo empang otoy die ada buat gaplean lomba ama galatama nah ni empan waktu itu kite coba di kolam galatamanya
Kirain empang galatama yg buat pake cenil doang......ada juga toh Galatama yg pake umpan harian/lomba.

sigit_susilo
31-01-2010, 17:06
Memang kayaknya untuk gaplean (semi galatama)... masih pake umpan harian.
di daerah bogor, cianjur, sukabumi gaplean pun pake umpan kayak gini.