PDA

View Full Version : Harian My umpan kail (kombinasi cue' + si madu )

Den_bagoes_kail
31-01-2010, 20:32
Salam kompak selalu...

Sekedar share umpan yg ane pake, Alhamdulillah tadi dapet juara 1 (reportnya dah diposting difishy report)..
Bahan2:
1. 1 gelas kecil putih telur bebek/ayam
2. 1 sdm wijsman
3. 1 kotak kara 200ml
4. 1/4 batang keju kraft
5. 1 bh susu bantal real good fullcream
6. 1 sachet dancow fullcream
7. 1 sachet bubur promina pisang
8. 3 sdm tepung beras rose brand
9. 2 ons kroto
10. 3 ekor cue' salem
11. 2 bks indomie blender untuk pengeras

Cara membuat:
Masak santan kara dengan ditambah 1/2 gelas air, aduk2 sampai mengental. Lalu masukan wijsman dan keju ( diparut dulu ), aduk2 terus sampai cair semua lalu tuang dalam keadaan panas kedalam baskom aduk yg telah terisi putih telur.. Aduk2 sampai merata, lalu masukan susu bantal, dancow, promina, tepung beras dan aduk2 lagi sampai benar2 tercampur dengan merata.. Terahir masukan kroto yg sudah diseduh dengan air panas..
Masukan dalam plastik kiloan dan kukus 1/2 - 1 jam.. Ikan cue' diambil daging putihnya aja n dipakai saat mau mancing...
Umpan agak lembek, jadi butuh agak banyak pengeras...
Aroma umpan mirip pisang keju, jadi pengen nyobain... Kekekekekek.... Selamat mencoba n jangan lupa reportnya...:-D:-D
Buat para master umpan mohon koreksinya...;-)
Salam striiikkee!!!

Batman
01-02-2010, 10:57
Om Den_Bagoes...ijin copas ya. Thanks

dapp04
01-02-2010, 11:52
Tengkyu den....
Ane ijin CoPas juga.... nambah lagi koleksi umpan Juara nih
Tapi tetep aja ane kagak juara2 juga....

Den_bagoes_kail
01-02-2010, 12:11
@om ricky + om dhafi : silahkan om dicoba, jangan lupa reportnya buat koreksi ane...

mardi_ruhendi2
01-02-2010, 18:22
:smt023Salam knal kang Selamat atas juaranya

Den_bagoes_kail
01-02-2010, 18:55
Thx om.. Salam kenal juga...

laode_idris
01-02-2010, 20:06
Tengkyu den....
Yang penting kan ikhtiarnya Dapp.

kompeni
05-02-2010, 22:28
Kalo bisa krotonya dibanyakin kayak si Gentur_blacklotus dan Bam_gdar tuh paling dikit 5 ons buat mancing kelas murahan, kalo buat mancing kelas premium bisa 2-3 kilo krotonya....Jiakakkakakkkkk.
Buat boman dicoba deh pake beras biar lapak lain gak kebagian ikan.........he he he he.

Pepatah : Biar BONCOS asal TERSOHOR....

kompeni
05-02-2010, 22:30
Tengkyu den....
Emang udah Nasib loe kali yah mancing gak juara2.......jiakakkakkakakkkk.

Kalo gw mah juara nomor terakhir, yg penting gentak nya baik umpan dimakan atau tidak yg penting gentakkkkzzz...........he he he he he.

gentur_blacklotus
05-02-2010, 22:39
Kalo bisa krotonya dibanyakin kayak si Gentur_blacklotus, kalo buat mancing kelas premium bisa 2-3 kilo krotonya....Jiakakkakakkkkk.
Buat boman dicoba deh pake beras biar lapak lain gak kebagian ikan.........he he he he.

Ssssttttttssstttt....tolong di ralat,kayaknya ane jarang boncos dech di event FF n kayaknya seimbanglah antara kroto yg kita pake dengan ikan yang kita dapet ....

Den_bagoes_kail
05-02-2010, 23:18
Kalo bisa krotonya dibanyakin kayak si Gentur_blacklotus dan Bam_gdar tuh paling dikit 5 ons buat mancing kelas murahan, kalo buat mancing kelas premium bisa 2-3 kilo krotonya....Jiakakkakakkkkk.

bang doel bisa aja... ane liat kantong dulu..hehehe... itu beras biara pa beras ketan bang doel? yg putih or item?

kompeni
06-02-2010, 00:40
bang doel bisa aja... ane liat kantong dulu..hehehe... itu beras biara pa beras ketan bang doel? yg putih or item?
beras ketan atau beras yg murah aja lah.....Yang warna putih-lah, masa warna item entar ikannya pada kabur disangka di SIRAMIN sama pasir Hitam. wkekekkekekekekkk.

Kroto beras khan halus dan warna putih, nah ikan doyan banget sama kroto ini.....jadi nanti nya beras disangka kroto gitu, jadi pada ngumpul dah tuh ikan dilapak.
dicobain dah, gak usah banyak2 berasnya 1-2 raup aja buat permulaan dan kalo berhasil baru deh beli beras SEKARUNG buat bom-an........Jiakakakkakakkakkkkkk.

Den_bagoes_kail
06-02-2010, 01:15
dicobain dah, gak usah banyak2 berasnya 1-2 raup aja buat permulaan dan kalo berhasil baru deh beli beras SEKARUNG buat bom-an........Jiakakakkakakkakkkkkk.
siaaapp bang doel, tar ane cobain... btw, kalo SEKARUNG mah buat ngurug empang, kaya yg udah-udah... wkwkwkwkwkwkwkwkwk....

laode_idris
08-02-2010, 20:26
Kalo sekarung beras mah, mending untuk orang rumah atau anak yatim piatu. Lebih afdol. Heh kompeni, kowe orang kapan balik ke Jakarta hah! (mode on: tentara bayaran bekumis tebel)

kompeni
09-02-2010, 04:21
kowe orang kapan balik ke Jakarta hah! (mode on: tentara bayaran bekumis tebel)
Lom tau boss kapan bisa pulang....Kerja RODI lom selesai neh, he he he he.

Tonny-arexs'sby
09-02-2010, 10:55
Kroto beras khan halus dan warna putih, nah ikan doyan banget sama kroto ini.....jadi nanti nya beras disangka kroto gitu, jadi pada ngumpul dah tuh ikan dilapak.
[/QUOTE]

wuiiihh... ketahuan deh skrg klo orang belande suka bo'ong tuh... ampe ikan aja masih mo di bo'ongin juga wuahahahaha...:D:D.. kasihan amat tuh ikan ya, mo disangkutin kail aja pake dibo'ongin dulu.... kekekekeks:smt120... btw..:smt023:smt023 TOP tuh advis nya Menir
eehh.. btw, ngemeng-ngemeng emang kapan rencana "pulkam or mudik" nich Menir..?

"salam gentak"
***arexs***

kompeni
09-02-2010, 19:55
eehh.. btw, ngemeng-ngemeng emang kapan rencana "pulkam or mudik" nich Menir..?

"salam gentak"
***arexs***
Yah tergantung kapan kang "TONY-Arex's sby" kirim ticket pesawat nya...........Jiakakkakakkakkkkkk.

Tonny-arexs'sby
10-02-2010, 11:20
Yah tergantung kapan kang "TONY-Arex's sby" kirim ticket pesawat nya...........Jiakakkakakkakkkkkk.

ya udah Menir kasih tau alamat jelas nya dimana, RT nya brp, RW brp, No brp, trs masuk kelurahan mana kecamatan apa di belande sono ... jiakakakakkkkss..:smt120:smt120.. ntar ane kirim dah ticket nya...kakakakakkkss

"salam gentak"
***arexs***

kompeni
11-02-2010, 10:14
ya udah Menir kasih tau alamat jelas nya dimana, RT nya brp, RW brp, No brp, trs masuk kelurahan mana kecamatan apa di belande sono ... jiakakakakkkkss..:smt120:smt120.. ntar ane kirim dah ticket nya...kakakakakkkss

"salam gentak"
***arexs***
duh alamat disini gak pake RT/RW apalagi kecamatan dan kecamatan, udah gak jaman disini...... gimana dunkz?
disini alamat cuma nama jalan, nomor rumah, kode post dan nama kota.......

Asyiiiikkk mau dikirimin ticket....

hariku19
12-02-2010, 08:29
duh alamat disini gak pake RT/RW apalagi kecamatan dan kecamatan, udah gak jaman disini...... gimana dunkz?
disini alamat cuma nama jalan, nomor rumah, kode post dan nama kota.......

Asyiiiikkk mau dikirimin ticket....

Woiiii ..... jangan pada OOT nih, bang doel ama pak toni.......emang kalo diliat resep umpan den bagus banyak airnya makanya perlu pengeras banyak nih,
Kang gentur ama kang dapp gmn nih di liung besok minggu kumpay di lelang 50k/16 ekor tuh,.,,,,??? cobain dah resep ini..

Den_bagoes_kail
12-02-2010, 08:54
@om hariku: wah om hari kemana aja neh baru nongol? tau neh masternya pada OOT.. tapi boleh dicoba neh umpan, kemaren tgl 7 feb' narik super lagi tapi ga masuk nominasi...

bam_gdar
02-03-2010, 18:24
Akhirnya sekian lama di gunung and turun gunung langsung mampir di forum ternyata sudah berkembang dengan pesatnya sampai2 baru buka langsung dpt resep ampun nich....boleh dicoba nich...

Buat sohib2 ane...met ketemu lagi ma ane...!!!jiakakakak...kangen ma forum nich....bijimana eh biji sapa yah??:confused: jiakakakkakaa....muanteb coy nich resep:smt026

Den_bagoes_kail
02-03-2010, 18:31
@om bams: lam kenal om master umpan.. ane cuma pemula yg lagi belajar bikin umpan, kalo ada yg kurang mohon koreksinya...

kompeni
02-03-2010, 19:14
Akhirnya sekian lama di gunung and turun gunung langsung mampir di forum ternyata sudah berkembang dengan pesatnya sampai2 baru buka langsung dpt resep ampun nich....boleh dicoba nich...

Buat sohib2 ane...met ketemu lagi ma ane...!!!jiakakakak...kangen ma forum nich....bijimana eh biji sapa yah??:confused: jiakakakkakaa....muanteb coy nich resep:smt026
Kirain dah pasang bendera kuning loe...........eh di nongol lagi, Jiakakkakakkakkkkk.
pada kangen sama loe tuh, trutama kang Umpan Loteng, kang Saiful yg susah tidur karena kepikiran trus sama loe........

Welcome back dah di Fishyforum.........jiakkakakkakakkkkkk.