PDA

View Full Version : Ask Lure pake single hook gimana???

Aji Baan
12-02-2010, 08:45
Kalo utk jenis popper and top water gak masalah, tapi kalo sinking-diving-vibrator apa gak berpengaruh pada goyangan nya... mohon masukannya dong dari senior2...
terima kasih...

Rudy 007
12-02-2010, 14:32
Pakai sigle hook malah lebih bagus goyangannya, krn lebih ringan.

12-02-2010, 15:37
Pakai sigle hook malah lebih bagus goyangannya, krn lebih ringan.

@ Pak Rudy ,Kalau pendapat Senior kita satu ini se 7 1000% saya sudah buktiin pakai cast singking actionnya natural

art_blue
12-02-2010, 17:29
@ mas aji, saya juga sudah lama ganti treble minnow saya yang kecil-kecil menjadi single hook owner, strike lebih sempurna, sebab ikan dengan mulut kecil pun bisa kena...dan mengenai action, sampai saat ini yang sinking dan suspend minnow saya sih kelihatan lebih genit...hihihi...

selain goyangan lebih elok, single hook memudahkan kita melepas ikan dari hook ketika berhasil kita angkat, tapi sayang single hook masih mahal...hik...

Aji Baan
12-02-2010, 23:02
Wah sip banget, tak coba, mumpung besok sabtu and minggu bisa trip kecil ke kolam kiloan bawal, trims banget...

dino97i
13-02-2010, 06:30
Lure babychima malah banyak yang hook aslinya pake single hook, pernah coba ganti pake treble hook malah goyangannya gak karuan.

gabuslaut
13-02-2010, 09:16
Menurut saya seehhh masalah genit apa enga nya minow itu tergantung dari berat treeble ataupun single hook cuman saya malah lebih pede kalo pake treeble hook terutama utk cast baramundi

sigit_susilo
16-02-2010, 00:51
@ kang dede si gabus laut... kalo casting baramundi coba pake softplastic worm pasti yahuuuddd strikenya. :-D softplastic kan singlehook tuh
@ Aji Baan: .... bro aji beberapa lure saya ganti dengan single hook. untuk melihat actionnya coba test di kolam renang atau bath-tub... cuma kalo di kolam renang pastika tidak ada orang yg sedang berenang... nanti strike manusia bisa berabe....:D:D:D

gabuslaut
16-02-2010, 20:36
Git...ente kan hadir waktu pertandinagn casting bara di tanjung pasir resort nahhh waktu itu pake apaa...menurut gua seehhh sensasinya masih lebih enak treeble broo

@ kang dede si gabus laut... kalo casting baramundi coba pake softplastic worm pasti yahuuuddd strikenya. :-D softplastic kan singlehook tuh
@ Aji Baan: .... bro aji beberapa lure saya ganti dengan single hook. untuk melihat actionnya coba test di kolam renang atau bath-tub... cuma kalo di kolam renang pastika tidak ada orang yg sedang berenang... nanti strike manusia bisa berabe....:D:D:D

tukang_unjun
17-02-2010, 09:42
Sekedar sharing Om, ane pernah baca dimajalah SIRIP mengenai single hook yg khusus untuk lure, salah satu ciri khasnya, itu hook/kail punya lobang yg lebih gede dr kali biasa dan lobangnya mengarah kesamping. Tp selama di jakarta ane obok2 (toko2 sktr Gunung sahari) ane blm dpt yg buat lure freshwater. Pernah sekali wkt dikalimantan ane gak sengaja dpt tuh single hooknya ukuran no. 5 (kalo gak salah) dan isinya ada lima biji/pack, keluaran ???(merknya lupa tp ini merk khusus kail.hook yg berkualitas), hasilnya lebih mantap goyangan lure yozuri ane, dan langsung makan korban si Kerandang merah.

gabuslaut
17-02-2010, 13:49
Owner cari di pak tatang decoy cari di wbw ada semuannya tuhhhhh

Sekedar sharing Om, ane pernah baca dimajalah SIRIP mengenai single hook yg khusus untuk lure, salah satu ciri khasnya, itu hook/kail punya lobang yg lebih gede dr kali biasa dan lobangnya mengarah kesamping. Tp selama di jakarta ane obok2 (toko2 sktr Gunung sahari) ane blm dpt yg buat lure freshwater. Pernah sekali wkt dikalimantan ane gak sengaja dpt tuh single hooknya ukuran no. 5 (kalo gak salah) dan isinya ada lima biji/pack, keluaran ???(merknya lupa tp ini merk khusus kail.hook yg berkualitas), hasilnya lebih mantap goyangan lure yozuri ane, dan langsung makan korban si Kerandang merah.

tukang_unjun
17-02-2010, 13:58
Owner cari di pak tatang decoy cari di wbw ada semuannya tuhhhhh

Oh ya, Owner, ane kok jd lupa ya, tp berapa bula yg lalu ane cari buat lure 5 - 7 cm gak ada tuh Om, gak tahu mngk skrg uda ada. sekalian lupa lg, kail yg ane beli kaya circle hook, lebar bngt dan agak tipis (ukuran 5). Pernah ane coba buat mancing ikan belida masih bengkang jg.

17-02-2010, 14:28

Sekitar Gunung Sahari (wbw) Minggu kemarin saya beli mrk cuttiva isi 6 pcs maksimal 3/0 ukurannya ada 2 macam

sigit_susilo
19-02-2010, 12:58
Git...ente kan hadir waktu pertandinagn casting bara di tanjung pasir resort nahhh waktu itu pake apaa...menurut gua seehhh sensasinya masih lebih enak treeble broo

Gue kemaren pake..... soft plastic kayak di pic. warna merah/orange
5242552426

Aji Baan
20-02-2010, 19:08
wah meriah euy sambutannya, makasih banyak masukannya, tak contoh dan coba semuanya, terima kasih, makin banyak ilmu nih...