PDA

View Full Version : Jalin tali mono

MRIZQI
11-04-2007, 20:16
Hallo kawan2 FF semua,
Ada yg bisa mengikat tali mono seperti digambar gak? Saya sudah mencoba tapi belum bisa. Tolong donk.

martinez
11-04-2007, 21:19
ini sama gak sih dengan yang buat bikin pancing Garong / Glosor di empang ??? yang biasanya bercabang2 itu ?? kalo buat yang bercabang2 saya bisa tapi kalo yang inibelum tahu saya:D

Harjonos
11-04-2007, 21:37
Hallo kawan2 FF semua,
Ada yg bisa mengikat tali mono seperti digambar gak? Saya sudah mencoba tapi belum bisa. Tolong donk.

Yang dikatakan pak Martinez betul sekali, saya bisa ngikatnya, cuman karena gaptek, nggak tahu gimana caranya nggambar di komputer. Mau digambar pakai tangan, nggak punya scanner untuk mindahin ke komputernya. Nanti dah pak saya berguru dulu cara nggambarnya nanti saya post kebapak.

Jabricks
11-04-2007, 21:38
ini sama gak sih dengan yang buat bikin pancing Garong / Glosor di empang ??? yang biasanya bercabang2 itu ?? kalo buat yang bercabang2 saya bisa tapi kalo yang inibelum tahu saya:D

sama.... gw bisa tapi gimana cara jelasinnya ya???

Harjonos
11-04-2007, 22:16
sama.... gw bisa tapi gimana cara jelasinnya ya???

Musti belajar dari pak Kartono nich ( lihat thread : knot lagi... di FishyTrick ), gimana yah caranya???????

MRIZQI
12-04-2007, 07:15
Yang dikatakan pak Martinez betul sekali, saya bisa ngikatnya, cuman karena gaptek, nggak tahu gimana caranya nggambar di komputer. Mau digambar pakai tangan, nggak punya scanner untuk mindahin ke komputernya. Nanti dah pak saya berguru dulu cara nggambarnya nanti saya post kebapak.

Terima kasih Pak Harjonos. Postingnya ditunggu. Saya sudah coba2 tapi belum berhasil. Apakah kita mesti pake 2 tali mono terpisah ya Pak?

MRIZQI
12-04-2007, 07:19

Pak Martinez saya gak tau namanya. Tapi ini buat mancing untuk dua mata pancing dilaut dengan mono yg agak kuat.

Jabricks
12-04-2007, 07:38
Pak Martinez saya gak tau namanya. Tapi ini buat mancing untuk dua mata pancing dilaut dengan mono yg agak kuat.

itu ga pake 2 mono, bikinnya dari mono utama....

MRIZQI
12-04-2007, 07:43
itu ga pake 2 mono, bikinnya dari mono utama....

Pak Jabricks,
ditunggu dech ilmunya. Dulu belajar dari mana Pak? Dari buku, internet dll atau langsung dr temen?

Jabricks
12-04-2007, 07:49
Pak Jabricks,
ditunggu dech ilmunya. Dulu belajar dari mana Pak? Dari buku, internet dll atau langsung dr temen?

dulu diajari sama orang2 di toko pancing, maklum hobinya nongkrong di toko pancing walau ga beli hehehe.... sabar ya, ini lagi titip bokin ambilin digicam. nanti tak poto2in trus posting sini.

orangpriok
12-04-2007, 07:59
Rangkaian ini biasanya buat galatama, pernah liat di Ronson - Jatinegara yang jaga mahir banget bikin rangkaian tsb. Malah pake kenur braided, sy juga pernah bikin sendiri tp sudah lupa krn jarang pakai rangkaian itu.

Kalo mau beli aja satu sample trus dibuka pelan2 nanti lama2 juga bisa bikinnya. Soalnya saya dulu belajarnya begitu.

Tom Priok
12-04-2007, 08:13
guys...ini mungkin sedikit menolong...di ambil dar majalah trip&trick...

GT Man
12-04-2007, 09:02
Hallo kawan2 FF semua,

Itu biasanya saya pakai untuk membuat rangkaian mancing dasar. Susah dijabarkan dengan diagran atau kata kata cara membuatnya.

martinez
12-04-2007, 11:20
nih udah ada yang bantu nih coba liat gambar aja untuk lebih memungkinkan:smt023

kartono
12-04-2007, 12:04
Ini mungkin bisa sedikit menambahkan , saran saya sebaiknya untuk rangkaian pancing dasar dengan kumis jangan terlalu banyak lilitan antar mono dengan mono karena ketika tarikan pada saat mengencangkan tidak rapat / kuat maka mono akan bergerak / melorot & terjadi gesekan antara mono dengan mono yang menyebabkan benang putus , mono 100 lb dililit di jari tangan ditarik bisa putus koq karena gesekan . Thx

kartono
12-04-2007, 13:44
Nambahin lagi

kartono
12-04-2007, 13:47
Kalo mau sama seperti di gambar, kumisnya tinggal dilepas satu dan diikat dipangkat benang kumisnya .

Harjonos
12-04-2007, 21:22
Kalo mau sama seperti di gambar, kumisnya tinggal dilepas satu dan diikat dipangkat benang kumisnya .

Maksud pak Mrizki, bukan yang itu pak. Untuk mancing ikan emas di empang, kailnya suka dicabang 2 atau 3, ditoko pancing ada yg jual rangkaian tsb (labelnya lesmana dll). Tapi yg ngajarin saya buat : Bp. A,bos toko pancing Garuda. Tapi saya nggak tahu cara nggambarin di komputernya.

Harjonos
12-04-2007, 21:23

Yang ini bukan juga pa.

Harjonos
12-04-2007, 21:30
dulu diajari sama orang2 di toko pancing, maklum hobinya nongkrong di toko pancing walau ga beli hehehe.... sabar ya, ini lagi titip bokin ambilin digicam. nanti tak poto2in trus posting sini.

Betul juga ya pak, pakai digicam / kamera digital, nanti saya coba ambilin di kantor, tapi mudah - mudahan pak Jabricks dapat duluan digicamnya. soalnya buat mindahin gambar dari kamera/digicam ke thread ini juga, saya musti belajar dulu.........

MRIZQI
13-04-2007, 07:50
Betul juga ya pak, pakai digicam / kamera digital, nanti saya coba ambilin di kantor, tapi mudah - mudahan pak Jabricks dapat duluan digicamnya. soalnya buat mindahin gambar dari kamera/digicam ke thread ini juga, saya musti belajar dulu.........

Pak Harjonos,
Ditunggu ya postingnya. Ya sekalian bpk belajar mindahin gambar dr digicam ke thread. Ambil foto dgn hp pun kalo yg 2 megafixel ke atas udah bagus. Mudah lho Pak mindahinnya. Trims.

Jabricks
13-04-2007, 10:26
guys... untuk bikin knot ini silahken liat postingan saya di FishyTrick. Thanks.

Harjonos
13-04-2007, 15:51
Pak Harjonos,
Ditunggu ya postingnya. Ya sekalian bpk belajar mindahin gambar dr digicam ke thread. Ambil foto dgn hp pun kalo yg 2 megafixel ke atas udah bagus. Mudah lho Pak mindahinnya. Trims.

Ternyata ambil fotonya juga memerlukan keahlian sendiri,saya sdh coba tetapi belum berhasil. Itu pak Jabricks sudah bantu. Cara saya agak lain di step awalnya, tapi prinsipnya sama saja. Step 1 - 7 dicaranya pak Jabricks, kalau saya pakai : Hangman's noose or grinner (Buku fishing knot & rigs By Geoff Wilson's) Thank's.