PDA

View Full Version : lure ini buat mancing ikan apa ya???

JackSparrow
12-04-2007, 12:54
Iseng2 beli lure model ikan yang dipotong-potong, seperti digambar....kira2 buat mancing ikan apa ya????:) :) :)

candra
12-04-2007, 17:19
ukuran dan beratnya berapa Oom?

Lodewijk
12-04-2007, 18:43
Ehem..., barang bagus tuh, susah nyarinya disini. Saya kira sama juga seperti lure2 lainnya target fish-nya, ikan predator. Bedanya yg ini 'jointed', jadi action-nya mestinya lebih bahenol dan 'liar'.... :D Dan karena punya bib, bisa dibuat trolling juga tuh.

hampala
13-04-2007, 09:08
Ehem..., barang bagus tuh, susah nyarinya disini. Saya kira sama juga seperti lure2 lainnya target fish-nya, ikan predator. Bedanya yg ini 'jointed', jadi action-nya mestinya lebih bahenol dan 'liar'.... :D Dan karena punya bib, bisa dibuat trolling juga tuh.

Kayaknya kalo buat troll kagak bisa deh.. itu posisi minnow di permukaan banget.. karena posisi bib`nya tegak lurus.. juga dengan adanya salah satu yg dipasangin proppeler.. kalo ada proppeler cara mancingnya harus ada sentakan2 itu.. makanya main di permukaan banget...

ichibahn
13-04-2007, 09:16
Kayaknya kalo buat troll kagak bisa deh.. itu posisi minnow di permukaan banget.. karena posisi bib`nya tegak lurus.. juga dengan adanya salah satu yg dipasangin proppeler.. kalo ada proppeler cara mancingnya harus ada sentakan2 itu.. makanya main di permukaan banget...

Mungkin yang di maksud sama si Lod itu gambar yang terakhir.

Lodewijk
13-04-2007, 09:16

Oh...., begitu yah ? Memang saya ga pernah mencoba yg bib-nya sampai hampir lurus begitu sih. Apakah gak bisa sama sekali ? Meski slow trolling 1-3knot ? :confused:
Iya betul, kalau gambar yg terakhir, punya Lucky Craft sepertinya pasti bisa yah ?

hampala
13-04-2007, 09:25
Oh...., begitu yah ? Memang saya ga pernah mencoba yg bib-nya sampai hampir lurus begitu sih. Apakah gak bisa sama sekali ? Meski slow trolling 1-3knot ? :confused:
Iya betul, kalau gambar yg terakhir, punya Lucky Craft sepertinya pasti bisa yah ?

Ya dipaksain sih bisa aja.. asal ngedayung pake tangan ha3... kalo terlalu cepat biasanya sih njepat (apa yah mlumpat?? bahasa indonesianya apa sih ? susah amat)
yap.. gambar terakhir bisa...

ichibahn
13-04-2007, 09:29
Ya dipaksain sih bisa aja.. asal ngedayung pake tangan ha3... kalo terlalu cepat biasanya sih njepat (apa yah mlumpat?? bahasa indonesianya apa sih ? susah amat)

bahasa Indonya mencolot....:smt003

r0ch2
13-04-2007, 09:48
bahasa Indonya mencolot....:smt003

Bahasa krenya " ngacleng '' . .. . :smt013:smt013:smt013
kalo gambar yang pertama saya punya, cuma tidak ada propellernya
actionya mantap euy:smt023:smt023

JackSparrow
13-04-2007, 16:03
Bahasa krenya " ngacleng '' . .. . :smt013:smt013:smt013
kalo gambar yang pertama saya punya, cuma tidak ada propellernya
actionya mantap euy:smt023:smt023
Udah pernah naikin ikan apa pak roch2???

JackSparrow
13-04-2007, 16:09
ukuran dan beratnya berapa Oom?

untuk yang :
no.1 beratnya 7/8 oz, ukuran 4.6 inch ( kira2 12 cm)
no.2 beratnya 1 1/8 oz, ukuran 5.5 inch (kira2 13.5 cm)
no.3 beratnya 16.5 gram ( 5/8 oz), ukuran 4 1/2 inch (kira211 cm),

That's all:D :D :D

mayok
13-04-2007, 16:46
bagus pak lurenya beli dimana kyk cocok bgt but slow troll tuh lurenya

r0ch2
14-04-2007, 09:33
Udah pernah naikin ikan apa pak roch2???

lure ini mantap, goyang ekornya tarik pelan lemah gemulai sexy . . . .
di sentak ngebboooorrrr.....

pak jack, lure ini saya pake untuk casting pinggiran ( dermaga/jetty), lom coba buat yang lain, troling? lure ini sinking kira kira 30 - 50 cm,
warna merah putihnya bikin hormat ikan kuwe,krapu,talang, 1 - 2 kg.
dulu sering pake di jetty, kebetulan ditempat kerja ada 2 jety.

thanx all,
salam strike
roch,

Yans
14-04-2007, 14:17

Rule yang jenis itu disini disebut ( SNAKE DIVER ) dan biasanya kebanyakan mereka pake untuk di Danau bisa juga buat Trolling dengan pendorong mesin Elextronik ( Accu ).

Mata kailnya juga lebih ramping yang biasana Kita gunakan untuk di Laut.

Salam

Yans

JackSparrow
16-04-2007, 16:29
bagus pak lurenya beli dimana kyk cocok bgt but slow troll tuh lurenya

Beli lewat internet di OpenDNS (http://www.extremelure.com:D) :D

Jack

JackSparrow
16-04-2007, 16:31
lure ini mantap, goyang ekornya tarik pelan lemah gemulai sexy . . . .
di sentak ngebboooorrrr.....

pak jack, lure ini saya pake untuk casting pinggiran ( dermaga/jetty), lom coba buat yang lain, troling? lure ini sinking kira kira 30 - 50 cm,
warna merah putihnya bikin hormat ikan kuwe,krapu,talang, 1 - 2 kg.
dulu sering pake di jetty, kebetulan ditempat kerja ada 2 jety.

thanx all,
salam strike
roch,

Pak roch, saya suka main ke cilegon bahkan sampai PLTU Suralaya, Kalo di Cilegon mancingnya di jety mana pak???:D :D :D