PDA

View Full Version : Galatama Mohon info u/umpan ikan mas asal Jawa Barat

hazet
01-03-2010, 11:39
Mohon Informasi dari Senior di FF...
Di tempat saya mancing Galatama ikan mas biasanya ikan terbesar 2 kg. Sekarang ikan baru sudah datang dengan bobot antara 2 sampai 3,5 kg dengan total 2 ton. Luas Kolam 100 X 30 meter dengan kedalaman air 2 meter. Total ikan di kolam kira2 4 ton (ikan Lama+ikan baru).
Ikan yang baru berasal dari Jawa Barat.
Yang ingin saya tanyakan kepada para Senoir di FF...
1. ikan dari Jawa Barat biasanya umpan yang paling di sukai umpan spt apa?
2. Kalo bisa di informasikan ramuan umpan tsb.
Makasih atas bantuannya
Salam Strike....

sigit_susilo
01-03-2010, 12:19
kalo ikan masih baru... ngga usah bikin umpan yg ribet2 Pak.
Coba pake pelet aja (pelet boman) tetesin choya atau tenggiri udah makyoos.
atau kalo mau bikin aci pake essen 2 rasa ajah.... essen buah 1 macam (bisa banana, strobery, atau duren) campur sama tenggiri atau choya. Udah simple kan.

Batman
02-03-2010, 12:10
Nih empang galatama ada di kota mana kang Hazet?

hazet
02-03-2010, 21:12
U/Pak Sigit
Thanks atas pencerahannya nanti pasti saya coba.

U/Mr. Batman
Domisili saya di kota kecil bernama Baturaja Provinsi Sumatera Selatan.
Karena kotanya kecil jadi bobot ikan galatamanya ga seperti di pulau jawa, juga ketersediaan ramuan umpan juga terbatas. Jadi perlu pembelajaran dari senior di FF. Kalo Mr.Batman punya saran atau trik ttg GT ikan mas saya sangat senang menerimanya. Thanks atas perhatiannya

kompeni
02-03-2010, 23:49
betul tuh apa yg dikatan sama yg punya BOGOR@sigit.
untuk ikan baru, cukup pake pelet boman aja ditambahin choya or tenggiri.....Masalahnya ikan baru blom doyan umpan cenil/sagu.

hazet
03-03-2010, 01:04
Oke Kang Doel...
Makasih tambahan informasinya yang bikin saya tambah yakin karena masukan dari para "Pentolan" FF.
Ngomong2 beberapa hari yang lalu saya berkunjung ke website nya kang Doel, Gimana ikan2nya sdh tambah gemuk belon? Karena kemaren saya kasih makan banyak sekali...
Bagus juga kreasi Kang Doel...

kompeni
03-03-2010, 02:47
Oke Kang Doel...
Makasih tambahan informasinya yang bikin saya tambah yakin karena masukan dari para "Pentolan" FF.
Ngomong2 beberapa hari yang lalu saya berkunjung ke website nya kang Doel, Gimana ikan2nya sdh tambah gemuk belon? Karena kemaren saya kasih makan banyak sekali...
Bagus juga kreasi Kang Doel...
Makasih atas kunjungannya ke Web ane......yah namanya IKAN KONTET jadi gak gede-gede tuh ikan-ikan gw. Barusan gw kasih makan lagi tuh ikan2 di Web gw.

anto
03-03-2010, 07:11
Oke Kang Doel...

Emang bang Doel pentol ya ????????Apanya yang mentol...hehehehehehehhe. Dasar Raja Umpan 2009......hihihi

hazet
03-03-2010, 09:07
eeeee mas Anto Nongol.....
Gimana.... Skrg udah ga puasa mancing lagi kan?
Tentunya krn dah lama ga ikutan GT ada umpan temuan baru hasil tirakat yaa....?
boleh dooong bagi2....

anto
03-03-2010, 14:02
eeeee mas Anto Nongol.....
Gimana.... Skrg udah ga puasa mancing lagi kan?
Tentunya krn dah lama ga ikutan GT ada umpan temuan baru hasil tirakat yaa....?
boleh dooong bagi2....
EEhh...tau darimana saya lagi tirakat???????Siapa sih kamu????bingung neh ane...sebenarnya sih sampe sekarang SIM juga belum keluar tapi pergi ke kolam dan laut tetep cuman ga mancing alias jadi penonton doang..kadang juga jadi penasehat spiritual pemancing2 newbie dan serta jadi konsultan umpan..kekekekekekkek
Umpan ntar gue posting kalo udah gue coba sendiri. Kemaren sih da dicoba ma temen and cuman dapet juara 5 dan 6...jadi tunggu ya ampe gue nyoba...hehehe

hazet
04-03-2010, 11:18
Aduuuuh mas Anto, lupa ya sama ane???
Mentang2 saya pemancing pemula trus di lupakan yaaa? He he he....
Saya tau banyak tentang mas Anto, mas Anto aja yang ga tau sama saya....
Saya kan sdh beberapa kali konsultasi dg mas Anto, Coba deh PM nya di buka.

Batman
10-03-2010, 15:51
U/Pak Sigit
Thanks atas pencerahannya nanti pasti saya coba.

U/Mr. Batman
Domisili saya di kota kecil bernama Baturaja Provinsi Sumatera Selatan.
Karena kotanya kecil jadi bobot ikan galatamanya ga seperti di pulau jawa, juga ketersediaan ramuan umpan juga terbatas. Jadi perlu pembelajaran dari senior di FF. Kalo Mr.Batman punya saran atau trik ttg GT ikan mas saya sangat senang menerimanya. Thanks atas perhatiannya

Saya jg msh pemula di GT ikan Mas, Om...heheheheh....kalo nyari tip & trik galatama, buka aja thread galatama, banyak sudah ngebahas mslh ini.

Ali
15-03-2010, 11:30
u/ pak hazet, salam kenal saya ali..
klo boleh tau dikolam tempat bpk mancing itu, umpan yg diijinkan itu umpan apa??

hazet
16-03-2010, 09:20
Salam Kenal juga Pak Ali.....
Umpan di tempat saya mancing bebas, Kalo pak Ali punya resep andalan tlg dong di bagi2... khususnya untuk ikan baru yang berasal dari tempat pak Ali, tentunya pak Ali punya catatan biasanya ikan di tempat asalnya di kasih makan apa, tlg direply ya....
Makasih atas responnya.
Salam Strike.....

Ali
16-03-2010, 21:23
ok lah kalow begitu...

ada 3 opsi resep buat anda.....

resep ke-I:

kalo ikan baru, alias blum sampe 2bulan, sbaiknya jangan dulu pake umpan cenil...gunakan umpan biasa.
bahan adonan:
2 bks umpan kinoy
1 buah kentang (yang ukuran sedang jangan terlalu besar)
5-6 sdm tepung ketan rose brand
1 bks segitiga santan sun kara
cara buat :

aduk semua, masukkan kantong plastik, lalu kukus sampai matang
kalo udah matang, campur dengan essen oplosan andalan anda.....

btw pak haz, kalo kroto diperbolehkan nggak??
kalo boleh pake kroto, mending pake umpan empang harian aja...pasti lebih muantappps

hazet
17-03-2010, 01:34
ok lah kalow begitu...

ada 3 opsi resep buat anda.....

resep ke-I:

kalo ikan baru, alias blum sampe 2bulan, sbaiknya jangan dulu pake umpan cenil...gunakan umpan biasa.
bahan adonan:
2 bks umpan kinoy
1 buah kentang (yang ukuran sedang jangan terlalu besar)
5-6 sdm tepung ketan rose brand
1 bks segitiga santan sun kara
cara buat :

aduk semua, masukkan kantong plastik, lalu kukus sampai matang
kalo udah matang, campur dengan essen oplosan andalan anda.....

btw pak haz, kalo kroto diperbolehkan nggak??
kalo boleh pake kroto, mending pake umpan empang harian aja...pasti lebih muantappps
Trimakasih sekali pak Ali atas resepnya, nanti pasti saya coba.
Di tempat saya semua umpan boleh dipakai termasuk kroto, tapi sayangnya kroto sangat sukar di dapat, kalaupun ada ga bagus alias banyak semutnya ketimbang krotonya.
Ngomong2 yang ditulis pak Ali baru opsi pertama lho....
Jangan lupa opsi kedua dan ketiga yaaaaa.... Saya tunggu.
Sekali lagi makasih banyak.

Ali
21-03-2010, 13:10
klo boleh pk kroto, pake umpan harian aja...
tambah essence pak..

hazet
11-04-2010, 03:25
klo boleh pk kroto, pake umpan harian aja...
tambah essence pak..

Ok deh Pak Ali, Makasih atas Saran dan petunjuknya, nanti akan saya coba. Makasih banyak yaaa....