PDA

View Full Version : biomaster dan ultegra,modified.

fungke
12-04-2007, 16:58
hanya memerlukan 30 menit utk memodified kedua reel tsb,sayang saya lupa ( byk ehm ehm x ya? )foto step by step nya.yg silver beli di gunsa dan yg gold beli di kemayoran.

Lodewijk
12-04-2007, 18:34
Wah, jadi keren tuh reel-nya ! :D

Tolong tanya, apakah 'setang' handle (stem) pakai yg lama (ori) atau bikin lagi ? Kalau pakai yg lama apakah bisa dilepas knob handle-nya ? Bagaimana cara melepasnya ? Setahu saya kalau Ultegra tidak bisa dilepas knob handle-nya seperti Stella, tidak tahu kalau Biomaster......

Apakah hanya handle-nya saja yg di modif ? Mungkin ada lagi yg di modif, bagian drag misalnya ?

Jabricks
12-04-2007, 19:30
Wah, jadi keren tuh reel-nya ! :D

Tolong tanya, apakah 'setang' handle (stem) pakai yg lama (ori) atau bikin lagi ? Kalau pakai yg lama apakah bisa dilepas knob handle-nya ? Bagaimana cara melepasnya ? Setahu saya kalau Ultegra tidak bisa dilepas knob handle-nya seperti Stella, tidak tahu kalau Biomaster......

Apakah hanya handle-nya saja yg di modif ? Mungkin ada lagi yg di modif, bagian drag misalnya ?

kalo liat dari gambar itu stem asli Lod... cuma ganti knob aja tuh

Lodewijk
12-04-2007, 20:15
kalo liat dari gambar itu stem asli Lod... cuma ganti knob aja tuh

Iya, sepertinya juga begitu mas Wied. Makanya saya bingung bagaimana cara melepasnya ? Kalau ada teknik-nya tanpa merusak knob handle dan stem-nya, wah... bisa berguna sekali tuh. Sudah sejak lama saya ingin mengganti knob handle Torium dng power handle (T-bar)........

Jabricks
12-04-2007, 20:27
Iya, sepertinya juga begitu mas Wied. Makanya saya bingung bagaimana cara melepasnya ? Kalau ada teknik-nya tanpa merusak knob handle dan stem-nya, wah... bisa berguna sekali tuh. Sudah sejak lama saya ingin mengganti knob handle Torium dng power handle (T-bar)........

wah.. mesti yang bersangkutan yang jelasin neh... boss Afung mana kagak nongol2.....?

fungke
12-04-2007, 20:31
pak lod,masing2 reel hanya perlu wkt gak sampe 15 menit utk gantinya,handle di lepas dulu dari reel,lalu handle yg karet di cepit di catok,trs di gergaji dkt ujung karetnya,stlh putus,tinggal di tarik lsg copot,dan di pasang dgn yg baru gitu,aku ke lupaan foto in step by stepnya,nanti kalo ada reel lainnya,aku foto in processnya,gampang bgt deh.

kaka
12-04-2007, 20:38
boleh tau belinya dimana tuh knobnya...? kebetulan punya ultegra yang sama...

handle perlu di ganti engga yah...?

thx 4 adv:smt023

Jabricks
12-04-2007, 20:59
wah... berarti mengorbankan knob aslinya ya....? Ga bisa dipake lagi knob aslinya begitu?

fungke
12-04-2007, 21:11
betul wied,
gergaji abis semuanya,karena yg asli utk ngunci knobnya kan seperti ripet gitu,so aku gergaji instead bor dari ujungnya,to be honest mantap banget rasanya itu knob di grip di tangan.seratus ribu saja.

Jabricks
12-04-2007, 21:18
i see ... i see ... sebenernya kalo mo pelan2 rivetnya dibor bisa juga kali ya? cuma mungkin lama dan bisa gagal juga kalo bor nya mleset. Itu knob bikinan mana sih boss? ukurannya macem2?

fungke
12-04-2007, 21:34
only 1 size dan warna warni lho,ada itam dan biru apalagi ya?bsk aku posting lg reel penn overhead yg dah di ganti handle knobnya.

sandi
12-04-2007, 22:23
i see ... i see ... sebenernya kalo mo pelan2 rivetnya dibor bisa juga kali ya? cuma mungkin lama dan bisa gagal juga kalo bor nya mleset. Itu knob bikinan mana sih boss? ukurannya macem2?

ga bisa di bor wied, kalo mau pake yg asli, gergajinya sisain agak panjang ujungnya. satu2nya cara di lem besi yg transparant. gua pernah coba. sampe skr masih bagus. yg penting msh ada batang assnya yg tersisa, tinggal dimasukkan ke lobang handle dan di lem tunggu kering sampe bsk pagi

Jabricks
12-04-2007, 22:49
ga bisa di bor wied, kalo mau pake yg asli, gergajinya sisain agak panjang ujungnya. satu2nya cara di lem besi yg transparant. gua pernah coba. sampe skr masih bagus. yg penting msh ada batang assnya yg tersisa, tinggal dimasukkan ke lobang handle dan di lem tunggu kering sampe bsk pagi

lho tapi kenob nya kan ikut digergaji? apa kenobnya ga belah dua?

wiraseta
13-04-2007, 06:20
setahu saya model knob seperti ini harus mengorbankan knob aslinya,kecuali shimano stella dan twinpower yang memang bisa dibuka....terus di knob modifikasi tersebut harus dipasang mur/skrup dan rumah handle tersebut harus dibubut...

sandi
14-04-2007, 09:37

ganti ass aj yg baru, kalo mau pake yg aslinya, drpd pusing2. tp sistemnya di rubah pake baut spy bisa kunci dari luar.

Rudy 007
14-04-2007, 09:59

Kecuali sdh rusak atau oblak kan sayang juga barang msh bagus di gergaji.

sandi
14-04-2007, 10:08
wied, monyet lu kalah canggih ama gua punya