PDA

View Full Version : Galatama please minta info tentang pelet boman berkualitas (pelet babi,jablay, dsb)???

Ali
15-03-2010, 11:42
teman2 FF yg budiman, ane mau share pengalaman nech...
slama ane mancing di tempat ane, pelet bandul/bom yang terbaik itu adalah pelet bandul (merk "fourty-eight" ket: terjemahin aja ndiri), nach spanjang pengetahuan ane slama baca forum ini, pelet bom yg bagus tuh diantaranya:
1.pelet babi
2.pelet jablay
3.pelet udang

berhubung ditempat ane nggak ada pelet2 diatas, bs minta pencerahannya:
1.)pelet babi,jablay (merk,ciri2,padanannya ditoko pakan-klo ada....., n klo ada yg mau berbaik hati foto kemasannya....)

hehehe, demikian....saya tau di thread lama udah banyak pembahasan tpnya ga da yg sedetail pertanyaan ane....mudah2an ada yg brsedia memberi pencerahan...thx:D

kompeni
22-03-2010, 05:17
pelet babi bisa didapet di toko burung....
Pelet udang bisa di dapat di toko2 yg jual ikan hias
pelet jablay....???? kalo cewek jablay mah banyak dan gratis...

Ali
23-03-2010, 09:46
@kompeni: thx infonya....btw tau aje nich kompeni klo mslh ..blay..blay..hehehehehe

Ditunggu tanggapan yg laen, yang rela ngasih petunjuk, yg ga rela ya udha...hwahahaha

sigit_susilo
23-03-2010, 12:33
Kang Ali,
Setahu saya yg dinamakan Pellet Babi itu sering disebut juga Pellet Jablay.
di sebut pelet Babi karena awalnya di peruntukan pakan ternak Babi. Biasanya yg terkenal itu merk Pelet Shinta atau yg mahalan merk CP.
untuk lebih jelasnya munkin bisa di baca yg ini:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-galatama/15234-pelet-babi.html

Sedangkan Untuk pellet Udang. Secara fisik warnanya keabu2an cenderung coklat kehitaman.
Awalnya untuk pakan Udang di tambak2 seperti udang Windu ; Galah dan lobster air tawar.
53349

kedua2nya dapat di peroleh di toko2 pakan burung atau ternak.

kompeni
23-03-2010, 21:58
Tuh kalo yg punya BOGOR dah bicara, repot dah soale segala PELET udah dicobain semua tuh sama boss SS.

sigit_susilo
25-03-2010, 21:53
@Bang Doel: Hussssttttt.... kalo PELET SUSUK dan PELET PENGASIHAN ane ngga paham bos... :-D

Ali
28-03-2010, 08:39
Thx kang sigit, nti dicari deh di daerah bandung...pelet udang sich udah nemu, tinggal pelet babi...heheeh