PDA

View Full Version : umpan khusus lomba ikan mas

syahriliza
20-03-2010, 00:36
umpan lomba yang ampuh buat ikan babon

ane dah 3 kali berturut-turut juara di daerah cileduk(maaf bukannya sombong)
langsung aja deh ane kasih tau umpannya

bahan2:
1.jagung manis yang masih muda banget(warnanya putih) 4 buah
2.tepung beras 2 sdm
3.keju craft blok sekitar 1 kotak korek api
4.telor bebek 4 buah
5.kroto 3 ons
6.ikan salmon 2 fillet(banyak di jual d mall besar 1 fillet sekitar 25 rb)
7.umpan pak ikin 1 bungkus
8.kinoy kristal 1 bungkus
9.pandan 4 lembar

cara pengolahan:
pertama tama,jagung trlebih dahulu d blender sampai halus bgt..kemudian masukkan daging slmon yang udah dikukus dahulu (1 fillet aja)..keju diparut seukuran kotak korek api campurkan k blender yg tadi..telur bebek masukkan semuanya blender(lebih bagus pake telur yg kuningnya berwarna merah)...campurin umpan pak ikin...campurin kinoy kristal...terakhir campurin tepung beras...kroto 3 ons di kukus semua
setelah semua bahan telah di blender ...taruh di plastik ukuran 1 kg...(ingat bahan tadi di bagi menjadi 2 bungkus) masukkan setiap bungkus dengan2 lembar daun pandan......
bahan tadi sesudah d kukus kemudian campurkan kroto yg dah d kukus tadi(krotonya setelah d kukus jangan lupa diperas supaya umpan yang dicampur kroto tidak cepat basi)

klo dah sampe empang..ritual pertama...aduk2 tuh umpan kukusan dgn kroto dan daging salmon
ritual kedua....siap-siap perhatikan tuh pancingan....karena ikan mas babon akan menyambar kail anda

SELAMAT MENCOBA:grin::grin::grin::grin::grin::grin:

mpee_betawi
22-03-2010, 10:08
mahalan umpannya dari pada ikannya,,,,hehehe
eh tapi yang di cari pemancing itu kan perlawanan ikannya...boleh juga nich trip nti ane coba,,,
Bos kalo pengen dapet ikan yang gede mancingnya di pinggir laut pertamina,,di sana tanya aja sungai kurus,,nah sunga itu berbatasan langsung dengan laut,,,banyak banget ikan sembilang ampe sebetis orang dewasa,,,malah kadang2 ada ikan kakap,kerapuh,baung,geropak juga kerong-kerong,,,

Den_bagoes_kail
22-03-2010, 13:01
lam kenal om.. minta info lokasinya dong, sungai kurus/pertamina didaerah mana? trus sulit ga perjalanan kelokasi? thx..

mpee_betawi
22-03-2010, 13:31
lam kenal om.. minta info lokasinya dong, sungai kurus/pertamina didaerah mana? trus sulit ga perjalanan kelokasi? thx..

Dear Om Den bagus.. Jalan ke sungai kurus itu lumayan sulit Om,karena kita harus jalan kaki melewati tambak2 milik petani,tapi kalo gak mau cape kita bisa minta antar perahu kok
lalu kalo pengen pulang kita telpon aje nelayannya.letak sungainya itu ada di daerah tangerang.jika si bos tahu letak sungai tahang maka si bos tinggal lurus terus,,hari minggu kemarin saya baru dari sana,ikannya lagi jarang karena air laut lagi surut....

Den_bagoes_kail
22-03-2010, 22:24
@mpee_betawi: thx om infonya, nanti kalo da waktu pengen nyoba mancing kesana...

Prastiox
23-03-2010, 07:02
Mantep sekali resep racikanya om. Pasti mujarab Kemarin cuma Tekor bebek,kinoy,deco and keroto aja dah dapet lumayan.Tapi kalo make salmon ama keju kayaknya yang makan nanti anak kyita bos,doyan banget tuh die, He......He.....He.....

Den_bagoes_kail
23-03-2010, 09:18
@om prastiox: lam kenal om... Biasa mancing dimana om? Boleh donk bagi resep umpan jitunya.. Maklum masih pemula mancing diempang...

syahriliza
23-03-2010, 18:45
buat master umpan di FF neh ane kasih gambar hasil dari umpan ane..........berat ikan 4,5 kg

53355

Batman
23-03-2010, 19:23
Mantab om.

Bang_Jangkrik
23-03-2010, 23:31
Pngen nyoba om . . . tp ngitung2 dl deh, hehehe . . .

Den_bagoes_kail
23-03-2010, 23:42
wah mantabs om ikannya... 3x juara berturut2 lagi, kapan ane bisa ngerasain...

kompeni
25-03-2010, 02:35
Salah kamar nih..... kalo mau posting umpan di Fishyfond ---> Fishybait.
Nah disana bisa bersaingan dah dgn umpan2 para pakar, salah satunya BAM_GDAR....

Om momod, ada yg salah kamaaaarrr.......he he he.

sigit_susilo
25-03-2010, 21:35
Siap... 86.

syahriliza
25-03-2010, 23:12
om momod....maaf baru 1 x posting...........

bems
27-03-2010, 20:28
kalo ane cukup dgn ongol2 aja di campur ama pewarna kue (tergantung warna air) essen udang, tuna, ama pelet bom ikan mas di campur pelet udang.
catatan : pelet bom ikan mas dan pelet udang di pasang d timah jgn terlalu banyak air, di kepel2 bom spot yg d tuju sebanyak 4 kali sambil hentak joran supaya pelet hancur menyebar.
pasang ongol2 dan pelet bom di timah arahkan ke spot yg telah di bom. monster pasti nyambar.
pengalaman saya udah banyak monster jd korban.
di danau pribadi saya 9kg ikan mas, 8kg ikan bawal, 13kg ikan patin.
cocok buat mancing harian, galatama, freshwater (danau)

boetjek
02-04-2010, 18:00
Sorry ada yg kurang jelas: " kroto 3 ons dikukus semua" ???? mang langsung dicampur ato dikukus terpisah? terus...kenapa diperes?bukannya jadi pada kempes tuh telor2 semutnya???mohon penjelasannya?mudah2an Allah SWT membalas kebaikan hati....boss ya.Tks

Den_bagoes_kail
02-04-2010, 19:20
@atas:
Maksudnya diperes itu ditiriskan airnya bos, bukan diperes kaya meres cucian... Kekekekek...

kompeni
03-04-2010, 01:07
Direndam air panas aja krotonya trus airnya di tirisin alias di buang..... kroto kalo di kukus jadi ciut / kempes.

digigitkirig
03-04-2010, 08:49
Om,

Kalo tuh kroto di cuci malem terus baru dipake buat besok, apa engga' bau asem ?

Salam

kompeni
03-04-2010, 15:57
@atas
pasti bau asem bin basi lah kalo kroto di cuci malem-nya....trus paginya baru dipake.

syahriliza
05-04-2010, 06:01
buat om bems.......
mohon maaf neh om,klo di daerah cileduk dan sekitarnya...itu penggunaan pelet ikan sangat dilarang.
kata empunya empang........tp mksh bwt umpannya...tar ane coba di dkt rumah ane kebetulan ada kolam pemancingan baru

Lucky Man
05-04-2010, 21:00
Wah mantap juga ya umpannya..... dah di coba di kolam laen blom om ? saya yang nyummi eh newbie jadi ngiler neh.......

veri wahyudi
06-04-2010, 10:52

bahan2:
2.tepung beras 2 sdm
4.telor bebek 4 buah
5.kroto 3 ons
9.pandan 4 lembar

cara pengolahan:
pertama tama,jagung trlebih dahulu d blender sampai halus bgt..kemudian masukkan daging slmon yang udah dikukus dahulu (1 fillet aja)..keju diparut seukuran kotak korek api campurkan k blender yg tadi..telur bebek masukkan semuanya blender(lebih bagus pake telur yg kuningnya berwarna merah)...campurin umpan pak ikin...campurin kinoy kristal...terakhir campurin tepung beras...kroto 3 ons di kukus semua
setelah semua bahan telah di blender ...taruh di plastik ukuran 1 kg...(ingat bahan tadi di bagi menjadi 2 bungkus) masukkan setiap bungkus dengan2 lembar daun pandan......
bahan tadi sesudah d kukus kemudian campurkan kroto yg dah d kukus tadi(krotonya setelah d kukus jangan lupa diperas supaya umpan yang dicampur kroto tidak cepat basi)

klo dah sampe empang..ritual pertama...aduk2 tuh umpan kukusan dgn kroto dan daging salmon
ritual kedua....siap-siap perhatikan tuh pancingan....karena ikan mas babon akan menyambar kail anda

SELAMAT MENCOBA:grin::grin::grin::grin::grin::grin:

bang ikan salmonya pada ritual kedua dikukus pa nggak? and ikinnya merah apa yang biru?

M-BEI
06-04-2010, 11:06

[INDENT] ane dah 3 kali berturut-turut juara di daerah cileduk.......................

om syah,
mohon pencerahan, di empang mana neh daerah cileduk umpan ini cocok? pls, saya juga ngelamar jadi murid ya!

iqbal paul
06-04-2010, 12:09
Mantap.

Suhu aja ngelamar,apalagi ane nih.

KEDOT

M-BEI
06-04-2010, 12:39
yg punya thread kemana neh? aye penasaran aja neh umpan? di ciledug di empang mana? punten, plis dong pak syah!:smt055, masalahnya saya gak jawara2 di ciledug!

06-04-2010, 17:28
Pak Syahrijal kinoy ikut di kukus juga ........ya..
minggu dah saya........coba..... alhasil lumayan gentak ikan babon 2.4kg....

Den_bagoes_kail
06-04-2010, 21:22
@ atas: ikan ramenya gimana om? Wah dah ada yg membuktikan neh umpan. Mantabs...

M-BEI
07-04-2010, 07:43
Pak Syahrijal kinoy ikut di kukus juga ........ya..
minggu dah saya........coba..... alhasil lumayan gentak ikan babon 2.4kg....

mbak adinda,
mohon maaf, kalo boleh tau dimana itu mancingnya? ciledug, larangan, karang tengah, petukangan??? lebih tepat empang mana?

Fredymaitimu
07-04-2010, 10:32
mbak adinda,
mohon maaf, kalo boleh tau dimana itu mancingnya? ciledug, larangan, karang tengah, petukangan??? lebih tepat empang mana?

Jiakakakkkkkkkkk............ada yang penasaran euy, di empang 11 jaya aja yah

M-BEI
07-04-2010, 10:38
Jiakakakkkkkkkkk............ada yang penasaran euy, di empang 11 jaya aja yah

Penasaran aja om! makhlum newbie, sapa tau ketularan ilmu dari suheng syahrial dan mbak dinda!:smt055

sigit_susilo
07-04-2010, 10:50
kalo ngga salah main di empang Boy...daerah Meruya, mas bei...!!!

M-BEI
07-04-2010, 11:02
kalo ngga salah main di empang Boy...daerah Meruya, mas bei...!!!

lho kok sampean dah jadi juru bicara! mana linknya pak mod? dimanakah itu tepatnya meruya, makhlum pemancing harian!!!

sigit_susilo
07-04-2010, 11:18
@MBei:.... disini kang mas... http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/36047-umpan-pak-syahriliza-juara.html
maap bila muridmu ini lancang....!!! :-D

M-BEI
07-04-2010, 11:32
@MBei:.... disini kang mas... http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/36047-umpan-pak-syahriliza-juara.html
maap bila muridmu ini lancang....!!! :-D

Thanks pak mod. saya masih penasaran sama yg punya umpan, masalahnya jaura 3x berturut2. nah pertanyaan sampai saat ini belum kutemukan, dimanakan empang tsb? palagi ikannya lumayan tuh 4,3kg.

useup
07-04-2010, 11:56
ikut nguping ah. tuh ikan bs diganti yg murahan gak sih?
cuwe dah gak ampuh tuh.

iqbal paul
07-04-2010, 13:34
Jragan Mbei,

Kalo mancing disana,ane dijak ya.

Patungan deh.

Thanks

Kedot

M-BEI
07-04-2010, 13:57
Jragan Mbei,

Kalo mancing disana,ane dijak ya.

Patungan deh.

Thanks

Kedot

boleh iqbal, tapi nanti kalo panitia nagih HTM gue yg jadi patung ya! wuakakakakaaa.... disana tuh dimana?:smt055

iqbal paul
07-04-2010, 16:08
Hahahaha,

Kalo sudah ketemu disananya gan...hahaha

Bang_Jangkrik
07-04-2010, 23:58
Waduh suhu2 lg pd berdebat umpan nih, nnton dl ah . . . .

boetjek
11-04-2010, 19:10
Sorry..rencananya mpan ini mo dicoba Rebo 14 April...tapi ada yg mo ditanyain karena kurang detail..jadi tax dulu neh (diwarnain biru) sblm diracik

bahan2:
2.tepung beras 2 sdm
4.telor bebek 4 buah
5.kroto 3 ons
9.pandan 4 lembar

cara pengolahan:
bahan tadi sesudah d kukus kemudian campurkan kroto yg dah d kukus tadi (krotonya setelah d kukus jangan lupa diperas supaya umpan yang dicampur kroto tidak cepat basi)

klo dah sampe empang..ritual pertama.. aduk2 tuh umpan kukusan dgn kroto dan daging salmon

SELAMAT MENCOBA:grin::grin::grin::grin::grin::grin:Pertany aan ( karena umpan dibagi menjadi 2 bks):
1. Kroto 3 Onz dikukus n ditiriskan,"bahan tadi sesudah d kukus kemudian campurkan kroto yg dah d kukus tadi" berapa banyak?
2. aduk2 tuh umpan kukusan dgn kroto dan daging salmon, tadikan sdh dicampur tuh krotonya, lah yang ini kroto yang manalagi?
3.Untuk 1 bks umpan yg lain lagi berarti harus siapin 1 fillet salmon lagi??????bener ga??? (karena sisa 1 fillet kan dah dicampur di 1bks pertama)

Mohon dicerahin..ya...lagi butek banget neh....tapi pengen mancing bawaaannya....peace!!!!

boetjek/081281852924

kompeni
11-04-2010, 21:07
Coba bantu jawab ya bro....
1. Kroto yg sudah dikukus dicampur semuanya (3 ons)
2. Maksudnya itu umpan kan masih didalam plastik (umpan kukus)......nah trus Umpannya di masukan kedalam baskom trus di Aduk lagi ampe Rata gitu untuk mengatur kekerasan umpan gitu, paham gak bro. ( Ritual Aduk umpan kan ada 2 : 1 aduk umpan buat dikukus, 2 Aduk umpan sebelom mancing ).
3. Mungkin ini umpan bisa jadi 2 bungkus plastik bro ( mungkin 1 bungkus plastik gak cukup, jadi musti dijadiin 2 bks plastik sebelum dikukus )...Mungkin ikan salmon yg 1 fillet buat cadangan bro, semisal umpan kurang Amis gitu.

farel0202
12-04-2010, 19:44
Coba bantu jawab ya bro....
1. Kroto yg sudah dikukus dicampur semuanya (3 ons)
2. Maksudnya itu umpan kan masih didalam plastik (umpan kukus)......nah trus Umpannya di masukan kedalam baskom trus di Aduk lagi ampe Rata gitu untuk mengatur kekerasan umpan gitu, paham gak bro. ( Ritual Aduk umpan kan ada 2 : 1 aduk umpan buat dikukus, 2 Aduk umpan sebelom mancing ).
3. Mungkin ini umpan bisa jadi 2 bungkus plastik bro ( mungkin 1 bungkus plastik gak cukup, jadi musti dijadiin 2 bks plastik sebelum dikukus )...Mungkin ikan salmon yg 1 fillet buat cadangan bro, semisal umpan kurang Amis gitu.

kalo master of umpan ngasih masukan wajib dilaksanakan, kalo nggak bisa kuwalat....and boncos....jiakakakakakakka

kompeni
12-04-2010, 21:05
kalo master of umpan ngasih masukan wajib dilaksanakan, kalo nggak bisa kuwalat....and boncos....jiakakakakakakka
bisa di jewer bam_gdar neh, kalo gw di bilang master nya Umpan....... he he he.

boetjek
12-04-2010, 22:05
hehe...maaf kayaknya ga gitu deh...
kalo menurut saya:
- 1Bks umpan yang dah dikukus( bahan dasar 1s/d 9)+krotokukus+1 salmon yang belum dicampur (sperti disebut pada ritual pertama).
- Bukan diaduk2 mpan yang dah dicampur krotokukus,salmon.
- Ato coba dijawab sama yg mpunya mpan...biar lebih bermanfaat di FF, jadi lebih cihuyyyy neh forum.....

sigit_susilo
12-04-2010, 23:28
langsung aja deh ane kasih tau umpannya......

SELAMAT MENCOBA:grin::grin::grin::grin::grin::grin:Pertany aan ( karena umpan dibagi menjadi 2 bks):
1. Kroto 3 Onz dikukus n ditiriskan,"bahan tadi sesudah d kukus kemudian campurkan kroto yg dah d kukus tadi" berapa banyak?
2. aduk2 tuh umpan kukusan dgn kroto dan daging salmon, tadikan sdh dicampur tuh krotonya, lah yang ini kroto yang manalagi?
3.Untuk 1 bks umpan yg lain lagi berarti harus siapin 1 fillet salmon lagi??????bener ga??? (karena sisa 1 fillet kan dah dicampur di 1bks pertama)

Mohon dicerahin..ya...lagi butek banget neh....tapi pengen mancing bawaaannya....peace!!!!

Wah rada bingung nih... katanya dah 3 kali juara... tapi kok nanya umpannya...??
maap nih sebenernya umpan sapa....??? Kalo dah pernah juara dgn umpan ini jadi masalahnya sebenarnya apa ya... semestinya kan dah cocok umpannya...!!!

kompeni
13-04-2010, 01:04
Wah rada bingung nih... katanya dah 3 kali juara... tapi kok nanya umpannya...??
maap nih sebenernya umpan sapa....??? Kalo dah pernah juara dgn umpan ini jadi masalahnya sebenarnya apa ya... semestinya kan dah cocok umpannya...!!!
He he he he......kang SS gak mudeng ya.
Ini umpan kan punya SYahriza.....nah tuh si boetjek masih bingung dgn umpan ini, makanya dia nanya..... gw coba jawab eh dia bilang bukan kayak gitu jawabannya....yawdah di tunggu jawaban yg bener aja dari yg punya umpan aka SYAHRIZA, he he he he he.
Kata2 yg ini mustinya Quote dari syahriza "ane dah 3 kali berturut-turut juara di daerah cileduk(maaf bukannya sombong)
langsung aja deh ane kasih tau umpannya......"

boetjek
13-04-2010, 06:17
Hehe..setuju Mas Kom, awalnya saya berpikir sperti Mas Kom juga...setelah saya baca 3x n dicermati...ko ada yang ga match????
Kemudian saya tanya sperti itu Mas? Maksudnya supaya presisi hasil umpan yang akan saya buat...Supaya jadi meyakinkan pada saat" battle of game "nya nanti Kang
hehe....
BTW mas...kalau saya ganti kejunya pake keju apple, menurut mas Kom,piye?kebetulan lagi ada neh

Tks ya...rawe2 lantas malang2 tuntas...

Boetjek/081281852924...

Tonny-arexs'sby
13-04-2010, 09:22
waduuhhh...lama ga nongol jd makin seru nich ya man-teman...???
lho... btw,yg empunya hajat/empan kemana ya...

"salam gentak"
***arexs***

sigit_susilo
13-04-2010, 10:11
@Kompeni: okelah kalo bgt bang Doel.... !!!

iqbal paul
13-04-2010, 12:50
Keju menurut ane sama saja.

Keju apel malah lebih mahal dari kraft.

kedot

iqbal paul
13-04-2010, 12:50
Umpan ini sudah berkali-kali ane coba.

Hasilnya,coba aja sendiri..hehehe

KEDOT

kompeni
13-04-2010, 16:07
BTW mas...kalau saya ganti kejunya pake keju apple, menurut mas Kom,piye?kebetulan lagi ada neh

Tks ya...rawe2 lantas malang2 tuntas...

Boetjek/081281852924...
Lebih bagus keju Apple sama keju kraft, tapi jgn banyak2 pake keju apple nya, bau nya itu Nguambreng banget kalo kebanyakan...nanti itu jadi umpan wangi jadinya, he he he

Umpan ini sudah berkali-kali ane coba.

Hasilnya,coba aja sendiri..hehehe

KEDOT
Hasil umpan bagus dari ENTE pasti ada REPORT nya.........Nah ente dah berkali-kali coba ini Umpan kagak ada report nya........Berarti..???? hayooo.

M-BEI
13-04-2010, 16:51
monitor aja..... batewai, itu keju apel beli dimana sih? saya ubek di super market adanya keju dari susu semua! emang ada getu keju dari apel?

boetjek
13-04-2010, 17:49
Ada mas..mereknya Nancy,Mulan,Neneng...kan kayak apel tuh...diperes...jadi susu dah...glekkkk!!!hmmmm

iqbal paul
13-04-2010, 18:30
Rahasia..hehehe

bawalbawel
13-04-2010, 23:22
Rahasia..hehehe
kang kedot , minggu kemaren ane liat ente mancing di otoy bentaran amat...... ente dilapak 7 atw 8 ya kemaren ... hahahaa.. ane boncos dilapak 5....

kompeni
14-04-2010, 00:11
kang kedot , minggu kemaren ane liat ente mancing di otoy bentaran amat...... ente dilapak 7 atw 8 ya kemaren ... hahahaa.. ane boncos dilapak 5....
Emang mancing kalo BONCOZ bawaannya pengen pulang aja dan gak lama2 nongkrong dilapak, tanya kenapa..? kalo kelamaan nongkrong di lapak cuma NETER ROKOK doangan...jiakkakakkakkkk.

iqbal paul
14-04-2010, 13:57
Ane kemarin ga niat mancing Kang.

Ane cuma nengok yg pada mancing doang.

Kebetulan ada lapak kosong dan ada jorannya,ane pake buat mancing....hehehe

iqbal paul
14-04-2010, 13:58
Emang mancing kalo BONCOZ bawaannya pengen pulang aja dan gak lama2 nongkrong dilapak, tanya kenapa..? kalo kelamaan nongkrong di lapak cuma NETER ROKOK doangan...jiakkakakkakkkk.
Pengalaman pribadi...jiakakakakakak

KEDOT

kompeni
14-04-2010, 14:23
Pengalaman pribadi...jiakakakakakak

KEDOT
Makanya gw bisa tebak kenapa mancing cuma bentaran di otoy......jiakakakakakkk.
Pengalaman guru yg sangat berharga...hi hi hi hi.

iqbal paul
14-04-2010, 19:24
Makanya gw bisa tebak kenapa mancing cuma bentaran di otoy......jiakakakakakkk.
Pengalaman guru yg sangat berharga...hi hi hi hi.
Gue cuma mau bayar utang buat hari sabtu sebelumnya.

Kebetulan tuh lapak + joran 1 bh ditinggal mancing galatama oleh yg punya,gatel tangan,hajar terus.

Ga lama,yg punya dateng,cabut dah...jiakakakakakak