PDA

View Full Version : Ask: Mohon Info pemancingan bandeng

Baitrme
26-03-2010, 08:02
Hallo bandenger,
tangan sudah pegal2 sudah sebulan tidak ditarik bandeng besar.
Mohon infonya dimana ada yang ukuran minimal sekilo 3 ekor.
Terakhir di pemancingan danil habis imlek masih ada yang 1,5 k , sekarang sudah habis.

Terima kasih sebelumnya
salam

sigit_susilo
26-03-2010, 11:18
coba ke sungai tahang.... masih ada kolam2 yg stok ikan sekilo 3.
atau ke tanjung burung kolam hamid... kemarin saya di kontak masih ada ikan ukuran segitu...!!!

Baitrme
26-03-2010, 23:11
coba ke sungai tahang.... masih ada kolam2 yg stok ikan sekilo 3.
atau ke tanjung burung kolam hamid... kemarin saya di kontak masih ada ikan ukuran segitu...!!!

Thank's bro Sigit, besok mau coba dulu ke Hamid, moga2 dapat yang agak besar sebab 2 minggu yang lalu yang kena agak kecil2.
Kalau gagal terpaksi ganti haluan ke sungai tahang, kalu perlu pindah ke Patin atau bawal dulu lah sampai tunggu besar.

Bro Sigit kalau Patin atau bawal yang kolam kiloan/harian ada atau tidak, setahu saya hanya GT saja.

Salam

Danil
27-03-2010, 18:52
Bro,

Habis baca thread ini saya langsung telp ke lokasi, ternyata sudah lama tidak kunjungi lokasi saya.
Sebenarnya tidak benar2 habis masih ada tapi sangat sedikit jadi saya campur dengan yang baru atas permintaan (si Jepang)
Dan dikolam ini saya campur juga dengan baramundi.
Kalau menurut laporan mungkin 2 minggu lagi bisa dibuka lagi, tapi besok saya akan sampling dulu dilokasi.
Kalau sudah siap saya info kan lagi.

Salam.

sigit_susilo
28-03-2010, 12:53
bro danil mohon di info kembali tempatnya... mungkin banyak yg belom tahu.
Sekalian mo tanya nih itu baramundi sebesar apa dan harganya berapa...??? mudah2 saya juga bisa mampir. :-D

sigit_susilo
28-03-2010, 14:00
Bro Sigit kalau Patin atau bawal yang kolam kiloan/harian ada atau tidak, setahu saya hanya GT saja.

Salam

Banyak bro.... coba di search banyak kolam patin-bawal kiloan...
kalo untuk harian kayaknya baru ada bawal... patin harian saya belum pernah nemu dan dengar...:D

coba lihat di sini:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishytrip/33703-info-pemancingan-keluarga-gathering-kiloan-borongan.html

araiii
28-03-2010, 17:01
lam kenal smua....
klo tanjung burung skrg gmn tuh...???
haji hamit dah uka lom yah...???
paling puas tuh mancing bandeng di Hamit....
tolong bantu indo'nya Gan... thank's
53561

Danil
29-03-2010, 12:01
bro danil mohon di info kembali tempatnya... mungkin banyak yg belom tahu.
Sekalian mo tanya nih itu baramundi sebesar apa dan harganya berapa...??? mudah2 saya juga bisa mampir. :-D

Bro Sigit
Tempatnya di Tj. Burung setelah pemancingan Jaya sebelum pemancingan Mangrove.
Hasil sampling Baramundinya ukuran rata2 0.5 K (pk jala), coba casting 2 kali putus (>1 K?).
dari jumlah pakan ikan +/- 0.5 kg (8-10% biomasa perhari).
bandeng ukuran rata2 4-5 ekor/kg tapi bandeng sisa (>1 kg) masih ada waktu diberikan makan masih terlihat.

Terima kasih juga u/ infonya di Private message, saya sdh sampaikan ke kawan saya dan dia sudah hubungi telp2nya.

Salam,
Danil

Baitrme
30-03-2010, 12:41
Babe Dan,

kapan rencana dibukanya.
Apa nanti boleh C&R untuk itu baramundi, sebab kalau tdk kantong bisa bolong juga.
bandeng besarnya kelihatannya masih banyak waktu dikasih makan???
nanti minggu coba ke loksasi ngobrol dulu sama yang jaganya.

Salam

Danil
01-04-2010, 20:16
Bro Emyr,

Langsung saja bawa itu senjata dan datang ke lokasi.
nanti kalau saya keburu pulang akan joint

Salam