PDA

View Full Version : ASK: "mendasarkan" ikan di permukaan

1818
29-03-2010, 00:42
Para suhu, senior serta para mancing mania,
Sering kali kalau kita mancing galatama ikan mas, mendapat lapak dengan ikan yg berkerumun ramai di permukaan air. Atau ikan yg berkerumun di permukaan saat kita melempar umpan. Biasanya saya hanya mengarapkan sambaran langsung di umpan yg saya lempar.

Saya slalu penasaran, gimana cara mengarahkan ikan2 tersebut ke dasar kolam.

Mohon dapat bermurah hati berbagi ilmu ke saya dan para pembaca lainnya...

Terima kasih & salam

michael jeff
29-03-2010, 01:14
Salam kenal...
Kl menurut saya ga bs kita giring ke dasar ikan yg ngambang...biasanya otomatis mlm jg pada turun...
Palingan kl mau diusahain cepet turun yah byk dibomin aja.itu bikin lbh cpt trn n kl uda turun pasti ngumpul...
Salam gentak..btw sy msi cupu bkn yg sesepuh...

mas dandi
29-03-2010, 21:31
biasanya kedi saya membasahi pelet bom dengan lebih banyak air. saat lempar biarkan sampai setengah air lalu tarik dengan kuat dengan maksud ikan terpancing mengejar bom ke dasar. lakukan 3-4 kali dan biarkan umpan/bom sampai dasar baru ditarik lakukan 2-3 kali. ikan biasanya sebagian akan turun ke dasar.. jangan lupa bung biasanya ada ikan juga kok didasar hanya butuh kesabaran aja.

May-Chan
30-03-2010, 12:06
Kl kata gw mending ikutin aja maen diatas..setau sy kl ada yg maen atas otomatis lapak kiri kanan biasanya mati. Coba ty sama mas dandi tuh yg biasa maen di arwana. Dia malingnya total tuh, 1sesi bisa dpt sekwintal dsn.

SamuraiOne
30-03-2010, 12:12
setuju sama senior di atas...biasanya di pakai timbal yang di bungkus sama umpan....ntar kalo sudah mendasar umpannya bisa mrotoli alias lepas dengan sendirinya....biasa pakai teknik itu sih...karena peraturan mancing ikan mas sekarang aneh aneh...mata pancing gak boleh terapung dan tidak boleh pakai pelampung...peraturan mancing yang rumit di surabaya....heheheheheh..tapi masih banyak juga sih yg mancing...

1818
06-04-2010, 09:50
Kl kata gw mending ikutin aja maen diatas..setau sy kl ada yg maen atas otomatis lapak kiri kanan biasanya mati. Coba ty sama mas dandi tuh yg biasa maen di arwana. Dia malingnya total tuh, 1sesi bisa dpt sekwintal dsn.

Mas Dandi...... May-Chan bilang anda "maling".....tapi untuk "maling" yang gini....saya akan dengan senang hati untuk menimba ilmu.....
bermurah hatilah sharing lebih banyak Mas Dandi.....heheheheh......

sigit_susilo
06-04-2010, 23:48
biasanya kedi saya membasahi pelet bom dengan lebih banyak air. saat lempar biarkan sampai setengah air lalu tarik dengan kuat dengan maksud ikan terpancing mengejar bom ke dasar. lakukan 3-4 kali dan biarkan umpan/bom sampai dasar baru ditarik lakukan 2-3 kali. ikan biasanya sebagian akan turun ke dasar.. jangan lupa bung biasanya ada ikan juga kok didasar hanya butuh kesabaran aja.

Saya mo berguru sama om dandi aaahhh....!! :-D

mas dandi
07-04-2010, 00:21
@ may chan : maling teriak maling.... wakakkakkakkakak...
@ kang mas sigit : ampyuuuuun saya kang yang harus belajar
@ 1818 : saya baru belajar om...

May-Chan
07-04-2010, 01:07
@oces kasep
gw mah bkn maling, tp usaha.

1818
07-04-2010, 09:03
Saya mo berguru sama om dandi aaahhh....!! :-D

ada suhu turun gunung mau belajar lagi ?????? ghaswath....!!!!! hahahahaaaaa

sigit_susilo
07-04-2010, 09:55
Dandi dan Gunawan 1818:....... Emang Pemancing Muka Lama (baca: Pemula) ngga boleh belajar...... hahahahahaha.... :-D

mas dandi
08-04-2010, 02:05
Dandi dan Gunawan 1818:....... Emang Pemancing Muka Lama (baca: Pemula) ngga boleh belajar...... hahahahahaha.... :-D

namanya pemula mah pasti banyak ajiannya....

AgusNCahyo
08-04-2010, 07:14
Numpang menimba ilmu para suhu semua.

salam