PDA

View Full Version : Harian Umpan "Tempe"

bam_gdar
30-03-2010, 11:23
Buat nyang mau coba resep ane ini, dibawah ini ane berikan resep umpan ikan mas dng bahan dasar : "Tempe" yang mudah didapat and murah meriah...!!!bahan2nya sangat simple sekali and kl nyang mau nyoba silahkan saja...kl sudah nyoba ditunggu reportnya..!!

Bahan2nya adalah :
1. 1 kotak(selonjor) tempe
2. 2 telur bebek (ambil kuningnya saja)
3. 1/2 kotak keju (tuk ukrn keju kraft yang hargaya goceng)
4. 1 or 2 ons kroto (bila sekiranya cukup dng 1 ons kroto pakai saja 1 ons)
5. 2 sendok tepung roses brand
6. 1/4 gelas air hangat or air panas
7. 1/2 kaleng deho or daging ikan laut jenis lain (bisa cuex, pisang2an dll)
8. 1 sascet susu dancow
9. 1 lembar daun pandan

Caranya :
Tempe kita blender, tambahkan 1/4 air hangat or air panas...blender sampai menjadi bubur tempe...setelah selesai bubur tempe masukan ke dalam baskom and tambahkan 2 sendok tepung beras rosebrand...aduk sampai rata...parutkan 1/2 kotak keju kraft (or keju lain) beli keju kraft yg kemasan kecil saja kan ada sekarang keju kraft ukrn small dng harga goceng..pake 1/2 saja...aduk sampai merata...tambahkan 2 kuning telur bebek..aduk2 lagi sampai rata + 1 sascet susu dancow...!!!

Hasil umpan sebelum dikukus adalah agak lembut and sedikit encer and agak mengental, selanjutnya kita campurkan kroto yg sebelumnya kita sedu dahulu and kemudian kita tiriskan...!!!

Alternatif Umpan yang mau kita hasilkan :
Umpan aroma amiz
Umpan diatas masukan ke dalam plastik kiloan or alumunium foil....dng pencampuran deho(1/2 matang ) or daging ikan laut lain or cuex and kukus umpan 15 menit...angkat and dinginkan

Umpan aroma wangi
Sebelum umpan dimasukan kedalam plastik kiloan or alumunium foil..masukan 1 helai daun pandan dng kita bagi 2 daun pandannya and kukus selama 15 menit

Umpan dng aroma wangi and amiz
Tuk umpan dengan 2 aroma, kita bisa memasukan umpan diatas dng menambahkan deho (amiz) and daun pandan 1/2 saja (wangi)...baru kita kukus selama 15 menit saja (umpan ini adalah mix 2 rasa)..!!

Umpan aroma netral
Tuk umpan yang mau kita hasilkan dng aroma netral (tanpa amiz or wangi) kita tidak perlu mencampurkan or menambahkan deho or daun pandan...!! krn hasil dr umpan netral pun bisa menghasilkan bau di umpan yaitu bau tempenya..!!

Tuk pengerasnya campurkan umpan dng blenderan indomie dng cara mencampurkan umpan sedikit demi sedikit...sampai umpan agak keras tp jng terlalu banyak krn bisa mengakibatkan umpan menjadi keras...!!!

Silahkan mencoba umpan ini...mudah2an sukses dng umpan ini...!!!selamat mencobannya...!!!:smt055

Ronstef79
30-03-2010, 11:40
Bahan2nya adalah :

Om,,,mo tanya dounk? Bisa gak dikasih gambar seperti apa sih tempe yg selonjoran itu?

saiful
30-03-2010, 11:47
Ane siap nyoba nich umpan di H Budin tgl 11 April 2010...dengan catatan Umpan dibuatin Masbams, tiket dibayarin, makan kopi & rokok dibeliin... biar nti ane yg bawa joran, reel, benang, lap, korang....gimana Masbams siap ga ngediin ane...kekekekekekek

saiful
30-03-2010, 11:49
Om,,,mo tanya dounk? Bisa gak dikasih gambar seperti apa sih tempe yg selonjoran itu?

Gimana sich kang Ronny tempe selonjoran aja ga tau???
Tempe selonjoran tuch tempe yg kakinya ga ketekuk...kekekekekek

Didi Afandy
30-03-2010, 17:40
umpan bawal ye?....kok doyan ye tempe bacem+cabe rawit nasi hangat2....maknyuss banget tuh!....hua..ha..ha..ha..ha...

sigit_susilo
31-03-2010, 00:01
Om profesor mbam....
itu tempe bagusan yg mana... tempe yg di bungkus plastik, daun, atau tepung...???
kalo tempe bongkrek atau bacem boleh ngga...???
maklum nih ane pemula yg lagi mo berguru.

Rudy 007
31-03-2010, 16:45
Mungkin lebih enak pakai tempe bacem p Sigit, ha3. Ono2 wae ah .......................

abdy
01-04-2010, 07:03
Oom Umpannya sudah dicoba belum?
hasilnya gmana?

Buat nyang mau coba resep ane ini, dibawah ini ane berikan resep umpan ikan mas dng bahan dasar : "Tempe" yang mudah didapat and murah meriah...!!!bahan2nya sangat simple sekali and kl nyang mau nyoba silahkan saja...kl sudah nyoba ditunggu reportnya..!!

Bahan2nya adalah :
2. 2 telur bebek (ambil kuningnya saja)
3. 1/2 kotak keju (tuk ukrn keju kraft yang hargaya goceng)
4. 1 or 2 ons kroto (bila sekiranya cukup dng 1 ons kroto pakai saja 1 ons)
5. 2 sendok tepung roses brand
6. 1/4 gelas air hangat or air panas
7. 1/2 kaleng deho or daging ikan laut jenis lain (bisa cuex, pisang2an dll)
8. 1 sascet susu dancow
9. 1 lembar daun pandan

Caranya :
Tempe kita blender, tambahkan 1/4 air hangat or air panas...blender sampai menjadi bubur tempe...setelah selesai bubur tempe masukan ke dalam baskom and tambahkan 2 sendok tepung beras rosebrand...aduk sampai rata...parutkan 1/2 kotak keju kraft (or keju lain) beli keju kraft yg kemasan kecil saja kan ada sekarang keju kraft ukrn small dng harga goceng..pake 1/2 saja...aduk sampai merata...tambahkan 2 kuning telur bebek..aduk2 lagi sampai rata + 1 sascet susu dancow...!!!

Hasil umpan sebelum dikukus adalah agak lembut and sedikit encer and agak mengental, selanjutnya kita campurkan kroto yg sebelumnya kita sedu dahulu and kemudian kita tiriskan...!!!

Alternatif Umpan yang mau kita hasilkan :
Umpan aroma amiz
Umpan diatas masukan ke dalam plastik kiloan or alumunium foil....dng pencampuran deho(1/2 matang ) or daging ikan laut lain or cuex and kukus umpan 15 menit...angkat and dinginkan

Umpan aroma wangi
Sebelum umpan dimasukan kedalam plastik kiloan or alumunium foil..masukan 1 helai daun pandan dng kita bagi 2 daun pandannya and kukus selama 15 menit

Umpan dng aroma wangi and amiz
Tuk umpan dengan 2 aroma, kita bisa memasukan umpan diatas dng menambahkan deho (amiz) and daun pandan 1/2 saja (wangi)...baru kita kukus selama 15 menit saja (umpan ini adalah mix 2 rasa)..!!

Umpan aroma netral
Tuk umpan yang mau kita hasilkan dng aroma netral (tanpa amiz or wangi) kita tidak perlu mencampurkan or menambahkan deho or daun pandan...!! krn hasil dr umpan netral pun bisa menghasilkan bau di umpan yaitu bau tempenya..!!

Tuk pengerasnya campurkan umpan dng blenderan indomie dng cara mencampurkan umpan sedikit demi sedikit...sampai umpan agak keras tp jng terlalu banyak krn bisa mengakibatkan umpan menjadi keras...!!!

Silahkan mencoba umpan ini...mudah2an sukses dng umpan ini...!!!selamat mencobannya...!!!:smt055

Rudy 007
01-04-2010, 10:27
@Abdy
Silahkan kalo anda ingin mereply dgn quote, tapi tolong quote nya di edit dulu, ambil yg ingin di tekankan saja. Jangan seperti di atas, tulisan TS di ambil semua, sedang reply nya hanya bbrp kata saja.

Andai semua member FF menjawab spt ini, maka 1 thread akan menghasilkan belasan lembar jawabannya.

monyet
01-04-2010, 10:41
Bozz Bamgedor,
tuh tempenyah digoreng dulu?? dibumbuin dulu?? ato tidak?? boleh pake tempe mendoan? kan naronya selonjoran juga?? kalow tempe mendoan boleh lalu cabe rawitnya dimasikin juga??
Kalow tempe goreng tepung yg dijual di ptulan itu lhooo.. boleh?
Kalow pape pepes tempe boleh?? kalow pake tempe oseng2 cabe ijo boleh??

Soalnya gw mau makan siang nih........ sorry OOT....
maap yah, ini lagi ngemengin mancreng ato lauk buat makan siang???

kompeni
03-04-2010, 01:46
Dah pada gak percaya lagi yah sama umpan2 TOP MARKOTOP nya BAM_GDAR....??? apa umpannya yg terlalu aneh? atau gak ada uji cobanya..??

iqbal paul
06-04-2010, 12:03
Mantap Kang Bam.

Baru lagi nih umpan juaranya..hehehe

KEDOT

innoth
06-04-2010, 12:32
Umpan yg mantab,,..

Tapi lebih mantab kalo Tempe nya di pendam dulu mpe 3minggu - 1 bulan (lbh lama lbh oke)
Kaga usah pake Kroto,Ikan, Deho, Susu, segala macem.. tinggal di bejek aja..

Ada yg berani coba ? :D

sigit_susilo
06-04-2010, 23:58
Tapi lebih mantab kalo Tempe nya di pendam dulu mpe 3minggu - 1 bulan (lbh lama lbh oke)
Kaga usah pake ...segala macem.. tinggal di bejek aja..
Ada yg berani coba ? :D

ini mah umpan tawes di setu/danau bukan....???

innoth
07-04-2010, 07:16
ini mah umpan tawes di setu/danau bukan....???
yup.. saya rasa umpan ikan apa juga masuk tuh..
asal tahan aja.... :smt077

bam_gdar
07-04-2010, 10:25
Jiakakkakakak.....komentarnya pade oot semua ach...umpan di goreng dulu lah...di buat makan lah di apain lah jiakakakakkak....!!!! nich umpan memang belom ane turunin di lomba kan ane udah bilang diatas..kalau mau coba nich umpan silahkan saja..soalnya nich umpan memang mau ane turunin or uji coba nanti di lomba...!!! kalau tuk umpan tempe buat si buto cakil memang ane udah buat hasilnya cukup bagus juga..mangkanya ane buat nich umpan buat ikan mas buat kawan2 mungkin di daerah nyang mau coba2 nich umpan...tapi kalau mau dilihat dr produktifitas and keharuman umpan cukup bagus...and ngak kalah saing mau umpan2 master2 disini...jadinya cobalah dulu sebelum menyesal kekkekekekek....!!!

monyet
07-04-2010, 10:45
nich umpan memang belom ane turunin di lomba>>Bams Gedor

oooo getto toh kamsudnya, kite2 mau dijadiin kelinci percobaan??.....

innoth
07-04-2010, 10:49
..... and keharuman umpan cukup bagus...
yg dipendem dulu dijamin harum mas.. monggo dicobain.. :cool:

bam_gdar
07-04-2010, 11:08
nich umpan memang belom ane turunin di lomba>>Bams Gedor

oooo getto toh kamsudnya, kite2 mau dijadiin kelinci percobaan??.....
Jiakakakakkak...bukan begitu bos...kalau mau dicoba and hasilnya bagus kan kite2 juga nyang bangga..apalagi lihat kawan2 jd juara...kan kite juga nyang semriwing kekkekekekekek.....!!!bukan jd kelinci percobaan...ini buat umpan alternatif aja boz...!!!

[I]yg dipendem dulu dijamin harum mas.. monggo dicobain..
Justru nyang dipendem yang enak boz....kekekkekeke...!!!tapi ngomong2 ente kemana aja boz??dach lama ngak sebelahan lapak ma ente kekekekekekekekekke.....!!!

innoth
07-04-2010, 11:27
Justru nyang dipendem yang enak boz....kekekkekeke...!!!tapi ngomong2 ente kemana aja boz??dach lama ngak sebelahan lapak ma ente kekekekekekekekekke.....!!!
Sok atuh Om Gdang coba.. nanti di report yah.. :D

iqbal paul
07-04-2010, 13:46
Jiakakkakakak.....komentarnya pade oot semua ach...umpan di goreng dulu lah...di buat makan lah di apain lah jiakakakakkak....!!!! nich umpan memang belom ane turunin di lomba kan ane udah bilang diatas..kalau mau coba nich umpan silahkan saja..soalnya nich umpan memang mau ane turunin or uji coba nanti di lomba...!!! kalau tuk umpan tempe buat si buto cakil memang ane udah buat hasilnya cukup bagus juga..mangkanya ane buat nich umpan buat ikan mas buat kawan2 mungkin di daerah nyang mau coba2 nich umpan...tapi kalau mau dilihat dr produktifitas and keharuman umpan cukup bagus...and ngak kalah saing mau umpan2 master2 disini...jadinya cobalah dulu sebelum menyesal kekkekekekek....!!!

yg dipendem dulu dijamin harum mas.. monggo dicobain.. :cool:

Jiakakakakkak...bukan begitu bos...kalau mau dicoba and hasilnya bagus kan kite2 juga nyang bangga..apalagi lihat kawan2 jd juara...kan kite juga nyang semriwing kekkekekekekek.....!!!bukan jd kelinci percobaan...ini buat umpan alternatif aja boz...!!!

Sok atuh Om Gdang coba.. nanti di report yah.. :D

Nah loh, gmana Mas Bam..hehehe

roel
07-04-2010, 15:55
harum nya itu ya noth....wakakkakakaka, masalah nya ada gak yg mau jadi kedi kalo pake tempe pendem noth. gw mah ogah ngempanin sendiri.buat om bams... ane tunggu umpan nya ya dan ajakan mancing nya hehehhee...