PDA

View Full Version : Mancing Harian Kampus C Unair Surabaya

Billy Ferdiant
30-03-2010, 22:16
Tadi pagi mancing harian di Kampus C Unair Surabaya...
Ikan campur...
Ikan utama mujair n bader...
Pake umpan jangkrik dan cacing tanah...
Dari pagi sampai siang yg makan hanya ikan kecil2... Sekecil tiga jari...
Siang ganti umpan... Coba pake umpan pelet :
- Katulampa 2 bungkus
- Umpan Pelet (kroto+indomie)
Ternyata hasil'nya lumayan mengejutkan...
Mulai narik mujair+Bader segede tangan (5 jari tangan dirapatkan).
Trus ikan Gabus (kutuk) segede dan sepanjang tangan (dari ujung jari sampai siku tangan) makan jg tuh umpan... Lumayan dapat Gabus 5 ekor + Mujair + bader setengah korang ukuran Gede... Ehehehe ^_^
Jadi Puas bangetz mancing'nya

Besok mancing lage aahhhh ^_^

Bang_Jangkrik
02-04-2010, 15:59
Wuih . . . harian dpt 1/2 korang mah bisa dijual lg Pak, hehehe . . .

Salam

Rangga Saputra

AMS
03-04-2010, 12:52
saya tertarik mancing Kutok nya mas,
boleh tau alamat lengkap lokasi kolam yang dimaksud?
thx sebelumnya

adi erdiyanto
08-04-2010, 07:52
kolamnya sblh mana trus?bayarnya berapa?boleh jga tuh kutuknya

b3j0
08-04-2010, 10:32
Mantafff Bro Billy...
Harian bs dpt sgt banyaknya, jd pengin nyobain..tp kyknya mahalan tiket Jkt-Sby-Jktnya daripada tiket harianya. Gak jadi ahh..
Harus sering2 disambangin tuh Bro..

AMS
16-04-2010, 13:29
tgl 11 april 2010, saya bersama rombongan pemancing datang ke tempat tsb jam 07 pagi yg juga ada "pembukaan" kolam baru (sampingnya)
berhubung tempatnya not rekomended, tanah pematang sawah beserta rumput alang-alang sedikit pohon (itu pun sudah reserved) jalan setapak melewati pemancing 1 kepemancing lain yang hanya berjarak -+50cm agak melangkahin (melompati) badan orang lain, kami putuskan mancing kolam lain sekitar satu area disitu yg memang banyak pilihannya.
pilihan pun jatuh kekolam tengah yang sangat lebar di situ (lupa namanya) berdasarkan banyak orang2 yang memilih ditempat yg saya maksud dari pada memilih kolam lain.
sekedar info ttg kolam bukaan baru tsb (yg ga rekomended) berisi: nila 2-3jari ,tombro 3jari ,bawal 3jari ,bandeng air tawar 15cm-an yang notabene, kalo kita tanya pemilik kolam disitu "promosinya kelewat gede" sangat tidak terbukti (biar bro skalian tidak berharap banyak disitu)

overall, hasil kami ber5 mancing memang termasuk boncos
bermodal joran pendek, bebek-an sampai panjang, gombyok, renteng, berpelampung sampai tleseran, lempar jauh sampai lempar dekat, kail mini-medium-besar, umpan aci, pelet, kroto, wurr, jangkrik, ulat bambu, ulat hongkong, cacing tanah dan menje tanah telah kami coba

bagaimana lagi? selain nasib (wakakaka) kalah dengan keroyokan UDANG seukuran kelingking dan tukang pancing seng-get (tanpa umpan)

selidik punya selidik atas "promosi omongan pemilik kolam yang katanya ikannya gede2" kolam ni sejarahnya adalah rawa, menjadi satu saluran dengan got (disitulah ikan alam masuk) yang dipetak menjadi kolam, diisi bibit ikan burayak (bayi ikan), dibiarkan besar sendiri. sampai -+3bulan dirasa "bisa makan umpan" dibuka umum untuk dipancingkan

memang biaya cuma 15.000,- tapi bagi yang inggin nikmat nya STRIKE......hmm.....silahkan berpikir ulang

cak_wo
16-04-2010, 14:28
turut berduka atas hasil trip di kolam kampus c unair om.. saya sendiri blm pernah mancing disitu biarpun pakai status embel2 pembukaan kolam.. karena tiap pembukaan saya sering liat.. tapi lihat hasil dari pemancing disitu memang kurang memuaskan.

bro AMS sering mancing dimana nih???

Billy Ferdiant
16-04-2010, 22:12
tgl 11 april 2010, saya bersama rombongan pemancing datang ke tempat tsb jam 07 pagi yg juga ada "pembukaan" kolam baru (sampingnya)
berhubung tempatnya not rekomended, tanah pematang sawah beserta rumput alang-alang sedikit pohon (itu pun sudah reserved) jalan setapak melewati pemancing 1 kepemancing lain yang hanya berjarak -+50cm agak melangkahin (melompati) badan orang lain, kami putuskan mancing kolam lain sekitar satu area disitu yg memang banyak pilihannya.
pilihan pun jatuh kekolam tengah yang sangat lebar di situ (lupa namanya) berdasarkan banyak orang2 yang memilih ditempat yg saya maksud dari pada memilih kolam lain.
sekedar info ttg kolam bukaan baru tsb (yg ga rekomended) berisi: nila 2-3jari ,tombro 3jari ,bawal 3jari ,bandeng air tawar 15cm-an yang notabene, kalo kita tanya pemilik kolam disitu "promosinya kelewat gede" sangat tidak terbukti (biar bro skalian tidak berharap banyak disitu)

bermodal joran pendek, bebek-an sampai panjang, gombyok, renteng, berpelampung sampai tleseran, lempar jauh sampai lempar dekat, kail mini-medium-besar, umpan aci, pelet, kroto, wurr, jangkrik, ulat bambu, ulat hongkong, cacing tanah dan menje tanah telah kami coba

bagaimana lagi? selain nasib (wakakaka) kalah dengan keroyokan UDANG seukuran kelingking dan tukang pancing seng-get (tanpa umpan)

selidik punya selidik atas "promosi omongan pemilik kolam yang katanya ikannya gede2" kolam ni sejarahnya adalah rawa, menjadi satu saluran dengan got (disitulah ikan alam masuk) yang dipetak menjadi kolam, diisi bibit ikan burayak (bayi ikan), dibiarkan besar sendiri. sampai -+3bulan dirasa "bisa makan umpan" dibuka umum untuk dipancingkan

memang biaya cuma 15.000,- tapi bagi yang inggin nikmat nya STRIKE......hmm.....silahkan berpikir ulang

coba pakai umpan roti tawar / udang bro... ^_^

AMS
17-04-2010, 12:35
@cak_wo : kami masi pemancing baru cak, dalam taraf menjajah sana-sini hehehe, yang pasti tiap minggu dan tanggal merah pasti nyamperin kolam.
yang pasti si sukanya yang alam bebas atau harian
ni lagi persiapan buat besok mancing harian pertombroan daerah sedati-kalanganyar-medokan, ga tau mana patner saya yg mau in

@billy : temen saya pakai umpan yg bro sebut
tapi ya kembali lagi.....namanya apes hehe

farel0202
18-04-2010, 09:28
bro AMS, kalo pingin mancing yang cenderung ke alam bebas (wild fishing) mending bro AMS bisa explore ke daerah lamongan, pasti memuaskan karena disana yang dipancingkan bukan kolam tetapi tambak petani, dengan ikan berjenis : Bandeng, tombro, bader, nila dan gabus, ato kalo terlalu jauh bisa trip ke daerah cerme, mungkin info daerah cerme bisa minta bantuan CAK WO

salam strike

reki
18-04-2010, 11:08

Memang kalau mancing di sana gak usah berharap terlalu banyak om,tapi kalau sekedar tombo gatel...he..he..he...ya gak apa2lah,tiketnya kan juga murah meriah.
Awalnya dulu saya juga selalu bawa macam2 umpan dengan macam2 teknik tapi hasinya tetap kalah dibanding pemancing2 muka lama di kolam itu.setelah boncos berkali2 saya menyimpulkan selain just for fun macing harian menurut saya ada juga unsur gamblingnya(masuk langsung bayar,kita gak dapat ikan=kalah sebaliknya kita panen ikan=menang) dari situlah saya mulai belajar dari pemancing2 muka lama di sana teknik senggol bacok,dan ternyata teknik ini gak gampang lho.
dan sekarang saya jarang itu kalah kalau mancing di sana sering2 malah menang.bahkan pernah saya dapet nila babon setelah dirumah ditimbang lebih 1 kg.ngomong2 yang om lihat lagi nyeng-get itu jangan2 saya......he...he...he...

cak_wo
18-04-2010, 11:17
nah om billy, udah ketahuan tuh 'tersangka' senggol bacoknya... tinggal berguru aja tuh.. ajarin saya juga dong.. tapi jgn jurus yg senggol bacok.. tapi supaya bener2 hook up gituu..... he he he

reki
18-04-2010, 11:50
nah om billy, udah ketahuan tuh 'tersangka' senggol bacoknya... tinggal berguru aja tuh.. ajarin saya juga dong.. tapi jgn jurus yg senggol bacok.. tapi supaya bener2 hook up gituu..... he he he

ssstt cak_wo,jangan dibilang tersangka dong lebih tepatnya pemancing kreatif gitu lo ...he...he...he...
memang sih senggolan ini teknik pamungkas saya saat ikan bener2 susah makan umpan,kalau ikan lagi makan yaa sebaiknya macing yang sebenarnya karena hasilnya biasanya lebih baik. jadi tergantung situasilah he...he...he...tapi yang jelas tarikan ikan kesiyet lebih liar dari pada hook up sempurna.

Billy Ferdiant
18-04-2010, 23:53
ssstt cak_wo,jangan dibilang tersangka dong lebih tepatnya pemancing kreatif gitu lo ...he...he...he...
memang sih senggolan ini teknik pamungkas saya saat ikan bener2 susah makan umpan,kalau ikan lagi makan yaa sebaiknya macing yang sebenarnya karena hasilnya biasanya lebih baik. jadi tergantung situasilah he...he...he...tapi yang jelas tarikan ikan
kesiyet lebih liar dari pada hook up sempurna.

maaf ney baru bisa bales...
memang rata2 para pemancing muka lama disana memakai sistem mancing senggol bacok...
tp yg saya pake murni memancing... dengan umpan pelet... roti tawar... udang...
kemarin hari kamis mancing disana... di kolam paling depan... pakai umpat pelet bikinan sendiri (tepung terigu+essen Durian = di dang) dapat tombro (merah) dgn berat hampir 1/2 kilo... plus para mujaer....

dan minggu tadi... dengan hanya menggunakan umpan Pelet Bom Galatama+essen Nangka+essen Durian dapat ikan tombro merah 1kg + ikan bader segede telapak tangan orang dewasa ( di kolam yg letak nya agak ke kiri dari kolam depan (kolam utama).

untuk bandeng disana... saya coba pake umpan pelet bom galatama + essen buter + essen melon... lumayan... dapet 5 ekor
NB : Bandeng disana Bisa di pancing dengan menggunakan umpan lumut loh... itu td saya liat orang2 muka lama menggunakan umpan tersebut.

dah segini dulu ye repport n penjelasannya...
semoga bisa berguna untuk teman2.... ( halaahhh... apa coba???) ehehehe ^_^

klo ada yg tau tempat pemancingan harian lainnya kasih tau dong infonya...
Thanks U

AMS
19-04-2010, 08:23
Kesialan yang lalu biarlah berlalu:D
kini mari kita coling-colingan deh kalo mau mancing bareng di hari libur, gimana????:cool:

@billy
kalo mau harian dengan tantangan kejelian lihat pelampung, saya ada nih suka mancing di pemancingan JAMBANGAN BARU. alamatnya Jambangan kebon agung (kalo dari jawapos lama setelah palm spring kanan jalan -+50m)
ikannya tombro+patin+pembersih kaca :razz:
umpan nya pelet bom galatama aja cukup kok
cuma tiketnya mahal 50rb, makanya dateng pagi. paling ketemu saya tar:rolleyes:

Tonny-arexs'sby
19-04-2010, 10:09
bro AMS, kalo pingin mancing yang cenderung ke alam bebas (wild fishing) mending bro AMS bisa explore ke daerah lamongan, pasti memuaskan karena disana yang dipancingkan bukan kolam tetapi tambak petani, dengan ikan berjenis : Bandeng, tombro, bader, nila dan gabus, ato kalo terlalu jauh bisa trip ke daerah cerme, mungkin info daerah cerme bisa minta bantuan CAK WO
salam strike

salam kenal bro Farel...
bro.. lamongan dimana tepat'a ? secara dulu ane pernah tuh trip mancing bareng keluarga beberapa kali kalo ga salah "Lamongan" kecamatan 'DEKET' nah dari 'Deket' (klo dari arah Surabaya) belok kanan mgkn klo ga salah daerah Turi

"salam gentak"
**arexs**

dien bin laden
20-04-2010, 21:37

salam strike

Salam kenal Maz Farel..
Boleh juga nech daerah lamongan btw cerme, bisa dikase no kontak e, kapan2 pengin kesana...

Salam

farel0202
28-04-2010, 13:05
untuk trip ke lamongan banyak sekali tempatnya bro, saat ini saya explore di daerah turi dan sekitarnya,

lokasi pertama : daerah KEBEN

daerah ini terletak disekitar TURI, dari kecamatan +\- 200 mtr ada pengkolan ke arah tiwet lurus aja naik jembatan kecil, disana biasanya banyak yang menawarkan tambak, saya pernah rombongan dengan teman mojokerto dengan 3 mobil pickup +\- 25 orang, rata-rata sukses, dan saya sendiri bisa mendapat ikan bandeng 68 ekor (ukuran 1 kg isi 4) + tombro 15 ekor, soalnya fokus ke bandeng, mancing sehari tiket Rp. 40.000,- bebas stik.

lokasi kedua : daerah TIWET

dari TURI ikuti jalan aspal +\- 3 km kearah utara, disana rata-rata tiket Rp. 40.000 s/d Rp. 50.000, banyak sekali pemilik tambak yang menawarkan tambaknya untuk dipancing target ikan bandeng, tombro, bader dan nila untuk daerah tiwet bandeng, tombro dan nila ukuran lumayan gede

untuk sementara itu dulu infonya, silahkan diexplore....

untuk umpan tidak usah yang muluk-muluk

untuk bandeng : ROTI SISIR + PELET HALUS + ESSENCE DURIAN, 5 tetes sekali adukan ukuran kurang lebih sekepal tangan.

untuk nila : pake cacing

untuk tombro : pakai pelet + ROTI SISIR + essence CHOYA TENGIRI

semoga pegal-2 mnggentak

salam strike

dien bin laden
28-04-2010, 18:36
Wah mantaaaaft.....
Itu mah ngrampok Om.... 40ribu bisa dapet segitu, he he he he
Itulah senangnya mancing harian, rasa penasaranya itu loh....
kalau kiloan ane sudah bosen ngga ada seninya,,,,, kekekkekkke

Ok dech om.... salam strike

Billy Ferdiant
30-04-2010, 07:55
untuk trip ke lamongan banyak sekali tempatnya bro, saat ini saya explore di daerah turi dan sekitarnya,

lokasi pertama : daerah KEBEN

daerah ini terletak disekitar TURI, dari kecamatan +\- 200 mtr ada pengkolan ke arah tiwet lurus aja naik jembatan kecil, disana biasanya banyak yang menawarkan tambak, saya pernah rombongan dengan teman mojokerto dengan 3 mobil pickup +\- 25 orang, rata-rata sukses, dan saya sendiri bisa mendapat ikan bandeng 68 ekor (ukuran 1 kg isi 4) + tombro 15 ekor, soalnya fokus ke bandeng, mancing sehari tiket Rp. 40.000,- bebas stik.

lokasi kedua : daerah TIWET

dari TURI ikuti jalan aspal +\- 3 km kearah utara, disana rata-rata tiket Rp. 40.000 s/d Rp. 50.000, banyak sekali pemilik tambak yang menawarkan tambaknya untuk dipancing target ikan bandeng, tombro, bader dan nila untuk daerah tiwet bandeng, tombro dan nila ukuran lumayan gede

untuk sementara itu dulu infonya, silahkan diexplore....

untuk umpan tidak usah yang muluk-muluk

untuk bandeng : ROTI SISIR + PELET HALUS + ESSENCE DURIAN, 5 tetes sekali adukan ukuran kurang lebih sekepal tangan.

untuk nila : pake cacing

untuk tombro : pakai pelet + ROTI SISIR + essence CHOYA TENGIRI

semoga pegal-2 mnggentak

salam strike

wahhhhhhhh... boleh juga ney....
kalo mancing harian lagi ajak2 dong.... ehehehhe ^_^
salam kenal...

dien bin laden
30-04-2010, 21:46
Rencana Sabtu tgl 9 Mei mw nyoba di Lamongan dach.....
sapa tahu bisa dapat kaya Om Farel...

Salam Strike

farel0202
01-05-2010, 09:53
dear all....FISHERMAN

saya mempunyai beberapa tips untuk trip di lamongan :

1. Sebelum mancing, usahakan dicoba terlebih dahulu (test drive....), kadang-2 banyak makelarnya......., kunci utama sukses mancing di Lamongan, lihat apakah banyak pergerakan bandeng dan prepesan, rembesan tombro, kalo nila (mujair mah sampingan boss)
2. Setelah cocok dengan kondisi tambak Nego harga ......., pasaran harga Rp. 35.000 s/d Rp. 50.000,-
3. Bawa stik lebih dari 2, karena sistemnya bebas stik (mau 5,6,7,8 stik boleh, asal dipegang satu orang)
4. bagi tiga area spot (spot untuk bandeng, Tombro dan Nila)
5. bawa payung, karena kadang-2 sekitar tambak tidak ada pepohonan
6. bawa sunblok biar istri atau orang rumah nggak kaget sewaktu habis trip ke lamongan (ntar dikira orang negro...)
7. Bawa umpan secukupnya bila perlu lebih (ditengah tambak nggak ada toko..bosss)
(Pelet, cacing, roti sisir dan lain-lain)
8. Bawa rangsum makan secukupnya, soalnya ditengah tambak uang tidak laku (nggak ada warung boss)
9. Kalau udah sukses trip pertamanya, minta info PIC (Personal In Charge) dari pemilik tambak untuk mancing selanjutnya, (nama, no HP)

sekian dulu info mancing di area Lamongan, mungkin ada yang bisa menambahkan lagi silahkan di tambahkan

untuk om moderator mohon maaf OOT, saya cuma sekedar menjawab pertanyaan

salam Strike

dien bin laden
01-05-2010, 21:46
Om Farel bisa minta referensi tempat yang bagus dan banyak ikannya kalau ada No HP PIC nya....
Matur nuwun,,,,

Salam Strike

farel0202
03-05-2010, 10:58
@ dien bin laden : sorry kalo pic saya gak punya, soalnya gak pernah mengabadikan trip to lamongan, kalo no. telpon pemilik tambak, kemarin saya cek ternyata semuanya nggak bisa dihubungi cuman mailbox melulu......, untuk bulan-2 ini saya sarankan jangan trip to lamongan dulu, apalagi daerah utara (Tiwet dan sekitarnya) karena masih kondisi banjir, dan ikannya belum begitu bear......, kalo lagi pingin banget coba aja daerah Keben

salam strike