PDA

View Full Version : Si Kang Mas Babon nyuruh pasukan ramenya nyicip!!!!!

Jozman
03-04-2010, 03:41
Slam para suhu.....
gimana caranya untuk "mengelabui" si babon, soalnya umpan dimakan pasukan ramenya duluan.....?????
apa mungkin kesalahan pada rangkaian?????
kenur 0.28,kail no.4,pakai timah segede lada,pelampung bulu merak....@@@@pusing ane@@@@
tolong yah para suhu untuk infonya.....
trims.
nb:sudah di coba beberapa umpan joss yang ada di forum ini!!!!!

digigitkirig
03-04-2010, 08:54
Om,
Biasanya babon lebih seneng menyendiri dan kalo' makan juga hati-hati/pelan-pelan, coba bikin umpanya yang kecil aja (cuma buat nutupin mata kail doank) dan pake satu mata kail aja.
.
Tapi kan enak Om, masih dikeroyok sama ikan rame dari pada boncos sama sekali.

sigit_susilo
03-04-2010, 16:15
Sebetulnya.... menaikkan babon bisa saja adalah hoki/keberuntungan.... Kalo mau jujur dan beberapa teman di sini berpendapat seyogyanya juara itu adalah orang yang berhasil menaikkan banyak ikan... (total prestasi), karena umpannya di makan ikan... sedangkan mendapat babon adalah bonus.

Tetapi ada beberapa kebiasaan pemancing membuat umpan agar babon bisa kena pancing... coba tambahkan daun pandan atau essen pandan.
Coba baca salah satu thread umpan untuk ikan babon:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/35617-umpan-khusus-lomba-ikan-mas.html

Lucky Man
03-04-2010, 20:16
Kang Joz, kalo mau di makan ikan babon gampang kang, caranya satu kolam yang mau di pancing di isi ikan baon semua wakakakakak.....( maaf kang bcanda he3.... )
Benar kang jozman yang di katakan Om Sigit ( pakar mancing ikan mas ), babon adalah bonus alias hokky, alias rejeki, karena ikan babon hanya beberapa ekor dan dia
biasanya ga jauh dari tempat dia di cemplungin, paling ga jauh 2-3mtr an

kalo saran saya sich sebagai newbie, Raih lah ikan rame sebanyak2nya, siapa tau ikan babonnya juga mau makan he3.......

gentur_blacklotus
03-04-2010, 23:30
Maap yach oms ....

Orang2 aja pengen narikkin ikan aja sudah susah banget ... ini om sudah dapat ikan malah nyari yang babon ...
Kalo hoki mah babon gak akan kemana koq,kl mw nyari babon tarikin tuch ikan ramenya masalahnya ikan babonkan makannya agak lambat karena kegedean badan ... jadi yach sabar aj ...

Jozman
04-04-2010, 00:48
he..he..he..habis ikan ramenya...terlalu rame alias 1kg/4 kadang-kadang lemes kalau narik....rekor saya cuma 2kg-an....
oiya...dikolam ini sering terlihat arus kaya kapal selem tapi cepet trus terjadi pusaran-pusaran gitu deh....kira -kira ikan atau jurik yah@@@@

sigit_susilo
05-04-2010, 10:42
Udah di coba resep umpan yg saya beri links nya di atas...???

M-BEI
05-04-2010, 11:36
...............................
Tetapi ada beberapa kebiasaan pemancing membuat umpan agar babon bisa kena pancing... coba tambahkan daun pandan atau essen pandan.
Coba baca salah satu thread umpan untuk ikan babon:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/35617-umpan-khusus-lomba-ikan-mas.html

wah pak mod, apa gak cuman sugesti tuh daun pandan, saya malah gak pake tuh!!! beberapa kali sang pandan meble juga. saran dari pemula, carilah spot ikan induk/tempat favoritnya ikan induk makan di restoan.:smt055 umpan no sekian deh, yg penting ikan mo makan umpan, mo pelet doang kalo di situ restoran top ikan induk pasti di lahap.:smt055

M-BEI
05-04-2010, 11:40
Maap yach oms ....

.............. makannya agak lambat karena kegedean badan ... jadi yach sabar aj ...

wuakakakkaka.... no comment

sigit_susilo
05-04-2010, 12:01
@M-BEI: .... :-D wah pak Suhu Mod, kalo mengutip itu ya mbok jangan sepotong2 bisa beda artinya.... Kan di atasnya saya dah bilang kalo ikan babon itu bonus/hoki, jadi ya berarti bukan jaminan (100 halal) dapat ikan babon.... :-D

saiful
05-04-2010, 16:10
Yang jelas kl mo mendapatkan kesempatan mendapat ikan mas babon..mancingnya jangan kayak ane cumen di empang harian yg tiketnya 20rb..mo pake umpan yg aromanya apa juga ga bakalan ngerasain tarikan babon, paling gede yg kena cumen 6 ons..itu juga ga pernah banyak, paling banyak 2 ekor...kekekekekekek

kl mo ngerasain tarikan babon coba mancingnya di kolam pancing galatama..kayaknya kesempatan narikin indukan lebih banyak dah

Bang_Jangkrik
05-04-2010, 19:17
Pak Jozman
~~~> Mgkn lg blm hoki Pak, tetp smangat Pak . . .
Kang Saiful
~~~> Hahahahaha . . . bisa aj kang

Salam

Rangga Saputra

Jozman
08-04-2010, 14:25
Trims yah supportnya....
untuk umpan dah seinget saya sudah beberapa macam dari pelet-peletan ampe kukus-kukusan dah di coba.....mungkin bener juga KITA YANG BELUM HOKI !!!!!
btw tuh umpan dari brother saya Kang Nugro dah dicoba yah lumayan ikan rame-rame juga..he..he..he..
INFO : di kolam tuh sering ada arus seperti kapal seleh lewat agak cepat sih...trus langsung ada pusaran-pusaran gitu...APA ITU SI KANG MAS BABON ATAU JURIK KALI YAH!!!!???????

Jozman
09-04-2010, 17:20
Tadi pagi krepesan bejibun jalan-jalan alias buanyak ikan masnya pada pawai kali yah.....tapi.....kagak mau makan huh....!!!!!!
umpan amis udah dipakai 2 jam-an trus ane ganti umpan wangi pandan....ampe jam 1/2 12 kagak ada respon....yah pulang dah kan Jum'at-an ntar kualat lagi he..he...
please help me!!!!!

sigit_susilo
09-04-2010, 21:47
coba pake umpan basic aja kang Jozman:
Umpan Ubi kuning
Umpang Jagung
atau pelet murni....
biasanya umpan basic malah jalan.

iqbal paul
15-04-2010, 18:38
Share juga ah.

Menurut pengamatan ane aja nih kang, 75% ikan super atau babon gemar makan umpan dari umbi-umbian (warna kuning) dan jagung.

KEDOT