PDA

View Full Version : Kiloan Umpan Biang Susu

gayenklo
07-04-2010, 12:00
Karena terinspirasi umpan penyebar sukma , saya modifikasi menjadi umpan ubi jurus pamungkas .
Umpan ini cocok untuk umpan dikolam harian yang berair hijau berlumut seperti kolam pemancingan yang airnya dari situ ( danau) atau di kolam yang airnya hijau karena jarang di kuras. Cuaca cerah , lebih cocok umpan untuk pagi / siang hari dari jam 7.00 - 13.00 ( telah teruji ).

1. Bahan Utama Ubi 2 ptg ukuran sedang Rp. 1.000
Kuning telor 3 Btr (yang matang ) Rp. 5.000
Cue Tongkol Cakalang 2 Ptg Rp 2.000
2. Pencampur Kraft Cedar 0.5 Pack Rp 1.750
Butter Curah 2 sendok Rp. 500
susu dancow 1 Sachet Rp. 2.000
3. Aroma Biang Susu 2 tutup botol Kecil ( ± 4 cc) Rp. 1.000
Vanili 1 Bungkus Rp. 1.000
Daun Pandan 2 Lbr Rp. 500
4.Topping Kroto 1 Ons Rp. 10.000
Cara pembuatan :
Cairkan Butter curah kemudian aduk dengan keju,susu dancow ,vanili bubuk dan kuning telur sampai benar benar halus masukkan ikan cue tongkol cakalang ( pengganti Deho )
Setelah adukan lembut , keraskan dengan di aduk rata sampai lembut sewaktu mencampur ubi tambahkan Biang Susu 2 tutup botol ( masing masing 3/4 tutup botol ) . aduk sampai benar benar lembut dan halus.
setelah semua tercampur masukkan dalam plastik kemudian ditambah daun pandan , Kukus selama 30 menit .

Sewaktu mau memakai jika kukusan lembek tambahkan katulampa ( jangan terlalu banyak ), dan cocol dengan kroto segar .

Report. :

Jam 07.00 - 09.00 jika telah terdeteksi rembesan , jatuhkan umpan ± 0.5 m di depannya di jamin langusng di sambar . atau jika di jatuhkan pada satu spot maka ikan akan mengumpul dan segera makan.

Untuk kolam yang penuh dengan rembesan tetapi nggak mau makan . Ganti biang susu dengan condense Milk di jamin ikan langsung nafsu untuk menyambar umpan - umpan ( terutama ikan besar 1 Kg isi 3 / Babon ) .

Jika kolam di isi ikan rame ( 1 kg isi 5 ) maka umpan ini agak lambat di Sore hari.

SELAMAT MENCOBA

iqbal paul
07-04-2010, 13:41
Banyak juga ya isi umpannya.

Gud Luk deh gan.

Kedot

bam_gdar
09-04-2010, 15:27
Ane analisa nich umpan aroma umpannya spt apa yah??? wangi or amiz?? sementara ada beberapa bahan yg membuat umpan dominan menjadi lebih wangi spt : butter curah, pandan, vanila sementara untuk unsur amiz ada ikan tongkolnya...!!!

Tuk umpan ane "PS" itu adalah kadar aromanya adalah "NETRAL" tanpa ada unsur amiz or wangi....!!tetapi umpan kreasinya bagus kang gay...perpaduan unsur aroma biang susu + vanila menjadi kunci utamanya...itu kl ane gak salah kekekekkekek...!!!

Top dech ... kreasikan umpan2 lain tuk menghasilkan khasanah buat teman2 kite di ff ini...!!!

Jozman
09-04-2010, 17:15
Suhu..suhu..CONDENSE MILK itu apaan????? susu yang seperti apaan tuh????

boetjek
09-04-2010, 20:07
Mo tanya neh...." Aroma Biang Susu 2 tutup botol Kecil ( ± 4 cc) Rp. 1.000"
1.Beli dimana?
2.Saya tanya dipasar 1 onz : 30.000
3.Ini seperti biang susu tapi bukan biang susu toh..
4.Atau essence?
Tolong kasih lebih rinci biar lebih bermanfaat,tks

Mancing adalah ibadah

bawalbawel
13-04-2010, 23:20
Coba , tar minggu ane cobain nih empan yee , dari bahan2nya kayaknya sedep banget dah.....

kompeni
14-04-2010, 00:13
Coba , tar minggu ane cobain nih empan yee , dari bahan2nya kayaknya sedep banget dah.....
Di tunggu report nya...Jangan mancingnya aja report nya kagak......he he he he.

anto
14-04-2010, 17:39
Di tunggu report nya...Jangan mancingnya aja report nya kagak......he he he he..
Betul..betul..betull..umpan kreasi sudah...support dari mBahnya Biang Susu sudah...tinggal repotnya aja neh...jangan cuman reportnya aja..hahahaha..Hidup Biang Susu...

bawalbawel
14-04-2010, 23:40
Di tunggu report nya...Jangan mancingnya aja report nya kagak......he he he he.

siap bos , nanti walaupun boncosssss tetep ane report kok hehehe.eheehehe

boetjek
16-04-2010, 09:57
Bagaimana neh kabar resep ini?belum ada yang kabar2i????????????????//

bawalbawel
19-04-2010, 23:32
sorry nih gan , minggu kemaren ane gak jadi mancing , temen yang buat tandeman kagak ada hahahhaaa...... " lagi kere mode ON " , eh td pagi pas ane nyampe kantor (karawaci) temen ane bilang didaerah perum ada buka pemancingan baru , nah buat minggu depan katanya mau opening dan ngadain lomba , tiketnya 300k , ikan kalo gak salah katanya sekitar 450Kg , jumlah lapak 60 , hadian pertama 3.5jt , cuman ane lum ngeliat empangnya kayak gimana , mungkin ada rekan2 FF yang tinggal daerah perum ? biar sekalian bisa ngecekin tuh empang :D

kompeni
20-04-2010, 04:45
@Atas
dah ada tuh threadnya di fishyfond --> kolam harian
Lengkap dgn foto2 empangnya....................................coba deh kesana.

boetjek
20-04-2010, 08:50
Setau saya seh tuh kolam...ada airnya, circulator,disemen,ada atap...pokoknya lengkap...yang ga lengkap...ikan yang didalam kolam lum diitung

"Mancing tuk' ibadah"

bawalbawel
21-04-2010, 11:20
Distributor BiangSusu mana nih , ane pengen pesen , lagi sakawww pengen mancing lagi , kang kedot minggu ente ikut diotoy kagak

iqbal paul
22-04-2010, 15:20
Distributor BiangSusu mana nih , ane pengen pesen , lagi sakawww pengen mancing lagi , kang kedot minggu ente ikut diotoy kagak
Ane Sabtu Insya Allah lomba di Otoy.

1 joran,110 K = Hadiah 1 = 1 jt,mayan kan..hehehe

kompeni
22-04-2010, 17:11

Bukan mayan lagi (kalo juara),...........kalo oncoz bijimane? yg ada ngedumel dan pulang duluan.....he he he.

iqbal paul
22-04-2010, 18:35
Bukan mayan lagi (kalo juara),...........kalo oncoz bijimane? yg ada ngedumel dan pulang duluan.....he he he.

Sing penting usahe..hehehe

Mayan lah,ud bisa beli takle macem-macem dari lomba hari sabtu di Otoy..hehehe

Raden Mas Bei bersabda: Babon mah makan Urusannya rejeki..hehehe

iqbal paul
22-04-2010, 18:39
Ga muluk-muluk sih umpan ane,hanya:

1. Jagung mns : 5 Tkl.

2. Mede: 1 ons.

3. Telur : 10 btr

4. Dancow: 1 sachet

5. Keju: 1/4 aja.

6. Deho: 2 kaleng.

7. Ubi Rebus: Secukupnya.

8. Kroto: 2 ons.

a. 1 s/d 6: blender + kukus 1 jam.

b. a + 7 + 8 = strike

Dapet deh amplop 1,2,3,4 + C hehehe

Pulang deh sambil siul..hehehe

bawalbawel
22-04-2010, 23:32
hahahaa............. amplopnya doank ya dapetnya

M-BEI
23-04-2010, 12:39

pak paul ytc.
kalo 1 joran komposisi lapak di rubah gak? misal yg tadi 1 lapak jadi 2 lapak, dan apakah di kasih tambang lapaknya?
Mohon pencerahan sebagai kawan!:smt055:smt055

iqbal paul
23-04-2010, 15:49
Doble 2 kali nih gan

iqbal paul
23-04-2010, 16:01
hahahaa............. amplopnya doank ya dapetnya

pak paul ytc.
kalo 1 joran komposisi lapak di rubah gak? misal yg tadi 1 lapak jadi 2 lapak, dan apakah di kasih tambang lapaknya?
Mohon pencerahan sebagai kawan!:smt055:smt055
Itu empang dibuka dari awalnya memang khusus buat 1 lapak gan.

Jumlah lapaknya ada 32.

Antara lapak dibatasi pake kenur buat marlin 100 kg.

Antara kenur 1 ke kenur 2 bedanya +/- 1,1/2 meter gan kalo ane ga salah.

Khusus hari Rabu dan Sabtu.

Jam 9 - 1.30

Tiket:
Rp. 100.000 khusus babon,minimal 1,5 kg - maximal 3 kg, -/+ 30 kg.
Rp. 10.000 khusus ikan rame, -/+ 40 kg.

Paket C = Rp. 10.000,- (yg mau sajaaaa).

Total: Rp. 120.000
1= (25 anglers C) Rp. 1.230.000,- (20.000 buat panitia).
2= Rp. 500.000,-
3= Rp. 300.000,-
4= Rp. 100.000,-

Kalo yg 1 ga ikut C tinggal warisan aje kebawah 230.000 nya..hehehe

Ada jakpotnya,minimal Rp. 60.000,-

=========

Di FEDEX PS JUMAT juga sama gan.

Tapi tiketnya Rp. 100.000

Ga ada C dan ga ada jakpot.

Babon = -/+ 21 kg

Rame = -/+ 20 kg

42 lapak.

Hari Jum'at

1.30 - 5

M-BEI
23-04-2010, 16:11
........
Tiket:
........
Rp. 10.000 khusus ikan rame, -/+ 40 kg.
..........

sedikit pertanyaan, dari seratus ribu itu kok cuman 30kg ikan babon saja?
kenapa ikan rame harus nambah lagi 10.000 / 40kg?
jadi total ikan 70 kilo ya pak?

iqbal paul
23-04-2010, 16:23
sedikit pertanyaan, dari seratus ribu itu kok cuman 30kg ikan babon saja?
kenapa ikan rame harus nambah lagi 10.000 / 40kg?
jadi total ikan 70 kilo ya pak?

Tadinya hanya main tiket Rp. 100. 000 + C

Semuanya ikan babon 45 Kg,ga ada ikan rame.

Tapi,karena adak yg ngeluh ga dapat ikan babon setiap lomba,akhirnya nambah Rp. 10.000 buat ikan rame dan babonnya dikurangi kgannya.

Padahal,babon setiap lomba,pasti habis.

Apek-apeknya,dr 20 ekor,yg ga naik karena mocel hanya 2 ekor.

Total Ikan 70 kg (babon dan rame)

M-BEI
23-04-2010, 16:27
...............
Apek-apeknya,dr 20 ekor,yg ga naik karena mocel hanya 2 ekor.

Total Ikan 70 kg (babon dan rame)

wah serem euy, yg mancing master semua neh pastinya! gak kebayang, tuh pemancing pasti lebihd ari 1 yg mutih, lapak 32 babon 20 ekor!!!! hmmmmm ..... cuman si doel ini mah lawannya! bam_qeder 200% pasti kabur!

iqbal paul
23-04-2010, 16:33
wah serem euy, yg mancing master semua neh pastinya! gak kebayang, tuh pemancing pasti lebihd ari 1 yg mutih, lapak 32 babon 20 ekor!!!! hmmmmm ..... cuman si doel ini mah lawannya! bam_qeder 200% pasti kabur!
Waktu main khusus babon,babon minimal 25 ekor gan. Paling kecil 1,5 kg

Dibawah jumlah itu,diprotes....hehehe

Ada 1 lapak bisa dapet babon 6 ekor gan.

Padahal,air empang mah ud keruh dan berwarna hijau dan sirkulasinya ga ada,alias mengandalakan air hujan.

Kebanyakan sepuh yg mancing lomba itu gan.

Tapi enak,becanda melulu,ane jadi belajar gila di empang...hahaha

dapp04
23-04-2010, 18:54
Kebanyakan sepuh yg mancing lomba itu gan.
Pas dong untuk Kang Mas Bei...

iqbal paul
27-04-2010, 11:39
Ane dapet amplop juga hr sabtu kemarin..hehehe

dapp04
27-04-2010, 11:50
Weiiitss... jangan lupa jatah reman... hehehe
congrats bro

iqbal paul
27-04-2010, 13:08
Makasih kang Dapp..hehehe

MAS JLITENG
24-05-2010, 23:14
Salam strike, Mohon maaf saya memperkenalkan nama saya mas jliteng asal dari derah padang sumatera barat hoby mancing kolam
Saya akan berbagi pengalaman tentang umpan mancing special ikan mas atau ikan yang mau makan dari bahan pelet, yang tidak mengenal kondisi cuaca, kolam, air hijau/coklat manapun dan dimanapun.pengalaman mancing ditempat saya memang sangat berbeda dengan derah lainnya, mancing dengan cara simple dan unik berbekal joran teleskopik dengan panjang yang rata@ lebih dari 2,7 meter tapi hasil tak kalah dengan umpan yang berharga mahal sekalipun. apalagi untuk lomba gt wah........... mungkin cara ini sangat cepat untuk menghasilkan ikan yang banyak. karena umpan yang kita bikin dengan umpan ikat karet yang terbuat dari bahan pelet. umpan ini sangat simple pemakainnya dalam arti untuk mengakali umpan ikan mas tanpa peduli suasana apapun.cukup umpan ini ditempel di kail bisa dicelup essen/tidak ,yang bisa disesuaikan dengan karakter kolam ( kolam yang ikan mau amis atau wangi, tinggal kita celup essen, umpan ditempel kail, lempar ke spot maka siap siap gentak). setelah memahami para komentar lainnya mungkin banyak pertannyaan tentang banyaknya persoalan umpan yang praktis tanpa mengeluarkan banyak biaya.maka dari itu saya mohon maaaf untuk para sesepuh mancing disini bila saya lancang dalam memberikan pendapat/solusi dengan maksud untuk memberi khasanah tentang akal mengakali umpan khusus ikan mas dan akhir kata saya ucapkan terimakasih bisa bergabung dengan teman teman pemancing. salam gentak

mas jliteng, black skin
- 081374212345-

fadhra
25-05-2010, 09:51
Salam strike, Mohon maaf saya memperkenalkan nama saya mas jliteng asal dari derah padang sumatera barat hoby mancing kolam
Saya akan berbagi pengalaman tentang umpan mancing special ikan mas atau ikan yang mau makan dari bahan pelet, yang tidak mengenal kondisi cuaca, kolam, air hijau/coklat manapun dan dimanapun.pengalaman mancing ditempat saya memang sangat berbeda dengan derah lainnya, mancing dengan cara simple dan unik berbekal joran teleskopik dengan panjang yang rata@ lebih dari 2,7 meter tapi hasil tak kalah dengan umpan yang berharga mahal sekalipun. apalagi untuk lomba gt wah........... mungkin cara ini sangat cepat untuk menghasilkan ikan yang banyak. karena umpan yang kita bikin dengan umpan ikat karet yang terbuat dari bahan pelet. umpan ini sangat simple pemakainnya dalam arti untuk mengakali umpan ikan mas tanpa peduli suasana apapun.cukup umpan ini ditempel di kail bisa dicelup essen/tidak ,yang bisa disesuaikan dengan karakter kolam ( kolam yang ikan mau amis atau wangi, tinggal kita celup essen, umpan ditempel kail, lempar ke spot maka siap siap gentak). setelah memahami para komentar lainnya mungkin banyak pertannyaan tentang banyaknya persoalan umpan yang praktis tanpa mengeluarkan banyak biaya.maka dari itu saya mohon maaaf untuk para sesepuh mancing disini bila saya lancang dalam memberikan pendapat/solusi dengan maksud untuk memberi khasanah tentang akal mengakali umpan khusus ikan mas dan akhir kata saya ucapkan terimakasih bisa bergabung dengan teman teman pemancing. salam gentak

mas jliteng, black skin
- 081374212345-

set nongol dimarih juga

sigit_susilo
28-05-2010, 12:00

mas jliteng, black skin
- 081374212345-

Mas Jliteng... silahkan di bagi ilmunya....
tapi jangan mendompleng thread/postingan orang lain... nanti di sanggka bajak thread orang lain.
Silahkan bikin baru dengan judul topik yg sesuai dengan isinya.

BTW ini kan postingan copypaste dari fishyintro...!?

sigit_susilo
28-05-2010, 12:07
Mo tanya neh...." Aroma Biang Susu 2 tutup botol Kecil ( ± 4 cc) Rp. 1.000"
1.Beli dimana?

suppliernya: KI: orangnya kurus kulit item, satunya lagi GB: orangnya gembrot pake kacamata.

kompeni
28-05-2010, 16:09
suppliernya: KI: orangnya kurus kulit item, satunya lagi GB: orangnya gembrot pake kacamata.
suppliernya: KI: orangnya kurus kulit item = Kang ITO maksudnya ??
satunya lagi GB: orangnya gembrot pake kacamata = GENTUR BLACK_LOTUS bukan ???
yg ngeracunin supaya pake biang susu = Bam_Gdar dgn umpan PS nya.

Kayaknya bener deh jawaban gw..........jiakkakakkakakkkkkk.