PDA

View Full Version : Ask Bahan untuk soft bait

Soe Giek
10-04-2010, 21:17
para suhu n rekan" sekalian, nubie mau tanya. Apa ada yg pernah buat / tau cara pembuatan soft bait..?
Mohon informasi nama bahan n dimana belinya.
Setau saya untuk pembuatan cetakannya pake RTV tapi yg untuk buat soft baitnya itu yg tau..:confused::smt119

Terimakasih sebelumnya.

rdipanegara
11-04-2010, 07:07
Coba tanya sama paman google ... saya pernah googling dan dapat beberapa link mengenai pembuatan soft bait yang umumny aterbuat dari bahan silicone atau latex. Di jagad maya juga banyak yang menjual kit untuk membuat softbait. Di youtube juga ada beberapa klip teknik pembuatan softbait ... selamat mengarungi jagad maya dan post di sini kalau sudah berhasil berkreasi.

Soe Giek
11-04-2010, 17:59
Terimakasih, tapi sudah saya cari di paman google & hasilnya pake bahan Liquid Plastic.
Nah, barang ini sejauh saya cari untuk di wilayah surabaya atau indonesia gak ada. Yang ada diluar negeri.
Mungkin rekan" bisa kasih info lokasi atau masukan bahan pengantinya.:D

rdipanegara
11-04-2010, 19:44
Liquid plastic itu kan kalo ga sala bahan dasarnya adalah silicon atau latex. Di Indo mestinya juga ada, tapi yang tersedia mungkin kurang sesuai untuk dijadikan lure mungkin tingkat viscositasnya atau kekenyalannya. Yang produksi luar itu kan memang sudah dikondisikan untuk buat soft plastic lure.

sigit_susilo
12-04-2010, 23:52
mungkin bisa ditanyakan kepada mereka yg suka bikin gantungan kunci (toko souvenir) atau seniman pematung... biasa mereka tahu banyak soal2 cetakan dan bahan2nya. Saya pernah pesan souvenir dengan karet yg soft.