PDA

View Full Version : Galatama Ask : Umpan Galatama Lele berbahan Yuyu/ kepiting sawah?

polotino47
15-04-2010, 11:57
Dear Para sesepuh,

Mohon informasinya dari para sesepuh, untuk bahan umpan lele galatama berbahan dasar Yuyu itu cara pembuatannya seperti apa yach? :D

Regards

ardimashud
15-04-2010, 12:48
kalo saya biasanya pilih yuyu yang masih gembur, itu semua bagian tubuhnya bisa di pakai buat umpan.

uda coba belut bakar belom, juga sip buat lele

polotino47
15-04-2010, 13:30
kalo saya biasanya pilih yuyu yang masih gembur, itu semua bagian tubuhnya bisa di pakai buat umpan.

uda coba belut bakar belom, juga sip buat lele

yuyu yang gembur itu maksudnya yuyu yang seperti apa ya pak, dan apakah untuk pemakaiannya langsung pakai apa di olah terlebih dahulu??
untuk belut bakar boleh tuh pak di share ilmunya ..:)

ardimashud
15-04-2010, 14:13
yuyu yang baru ganti kulit boss, di kali ato saluran air pasti banyak, memang harus di pilih i, ambil yang gembur aja. cirinya cangkang atasnya kalo di tekan lunak agak lembek, kalo nyapit juga ga sakit.

polotino47
15-04-2010, 14:17
ooo... gitu ya.. thx pak atas infonya.

dikado
15-04-2010, 17:35
salam kenal kang, kalo di daerah saya umpan yang bagus itu pake marus (darah sapi) cara bikin nya di kukus sampe aga kenyal kaya ager2, kelemahan umpan ini tidak bisa dilontar kan jauh karena rontok, ada lagi yang pake cacing laut, telur ikan sapu2 dan telur lele, believe it or not semua umpan yang saya sebutkan rata-rata masuk total prestasi dengan berat diatas 20 kiloan :)

hidayat22
15-04-2010, 18:59
Salam kenal mang........
Untuk galatama lele coba pakai ikan tongkol segar di potong - potong dadu.
Saya pernah pakai 3 sesi dapat terberat 2 kali dan total sekali. Lumayan mancing gratis.

Arif

ardimashud
16-04-2010, 14:31
Salam kenal mang........
Untuk galatama lele coba pakai ikan tongkol segar di potong - potong dadu.
Saya pernah pakai 3 sesi dapat terberat 2 kali dan total sekali. Lumayan mancing gratis.

Arif

god info, tak cobanya boss.

polotino47
16-04-2010, 16:34
Salam kenal juga semuanya..
saya akan coba semuanya... Thanks untuk support dan responnya..