PDA

View Full Version : help need support

thoriq
28-04-2010, 22:53
malem teman teman....

saya sudah ampir setaun main galatama...tapi napa yah gak pernah berhasil juara..padahal semua jenis umpan udah saya coba...segala jenis trik mudah saya hajar..tapi ?? wew kalah mulu"...

apa saya gak cocok yah di dunia galatama...

kira2 temen2 ada saran gak ???
saya bner bner butuh masukannya nih,,,

mksh yah temen2...]salam strike mania...

sigit_susilo
29-04-2010, 13:17
pak thoriq... sebelum pergi mancing... apa motivasi sebenarnya yg ada pada anda....???

kalo dari awal sudah harus.... menang-menang-menang....
ini akan membuat beban pada diri anda sendiri.
Bila motivasi awal sudah harus menang tentunya akan berkecamuk di dada... emosi... dan galau.
dan ini sangat merugikan baik dari segi phisikis maupun ujung2nya ke materi.
Galatama memang akan membuat orang mabuk kepayang.... racun galatama memang salah satu racun paling hebat.
tapi coba tenangkan diri anda dan memancinglah dengan nyaman.... enjoy ajah kata orang badui bilang :-D

Cobalah untuk tidak menomor satukan juara....
cobalah menikmati apa itu mancing... nyantai... dan nikmati strike demi strike....
Juara itu bonus.... jadi kalo namanya bonus... kalo ngga dapet juga jangan jadi masalah.
jangan juga terbawa nafsu... sehingga main galatama membabi buta...
kenyataan yg ada... tidak ada pemain galatama yg menjadi kaya lantaran sering main galatama...
yang ada justru kebalikannya.... jadi coba kuasai diri... jangan terpengaruh rayuan... harus ini harus itu.

Jalan keluar... mungkin coba mancing tandem galatamaan sama teman yg sudah pernah mendapat juara...
atau coba refreshing mancing harian lomba...

Orang lain mungkin bilang belum hoki.... tapi saya bilang kepuasan bukan menjadi juara semata... tapi kontrol diri lebih berharga... anda sedang di uji kesabaran dan ketabahan... jangan putus asa.... suatu saat pasti anda jadi juara.

monyet
29-04-2010, 13:24
saya sudah ampir setaun main galatama...tapi napa yah gak pernah berhasil juara..>> Thoriq

yeee baru setaon, ngai udah puluhan taon......... juara mulu........ ehhhhhh kagak pernah juara

Van$taal
29-04-2010, 13:41
saya sudah ampir setaun main galatama...tapi napa yah gak pernah berhasil juara..>> Thoriq

yeee baru setaon, ngai udah puluhan taon......... juara mulu........ ehhhhhh kagak pernah juara

wakakakakakakakakak...
no comment deh :D

Batman
29-04-2010, 13:45
saya sudah ampir setaun main galatama...tapi napa yah gak pernah berhasil juara..padahal semua jenis umpan udah saya coba...segala jenis trik mudah saya hajar..tapi ?? wew kalah mulu"...

...

Yang dicari dihobi mancing khan sensasi strike ikan, bukan juara. Semakin banyak strike, semakin mantap. Kalo juara mah tergantung nasib. Kalo mikirin jd juara terus mah bikin stress dan akhirnya stroke (amit..amit).

lutzfee
29-04-2010, 15:05
kalo ogud mah mancing buat buang2 duid untuk beli kesenangan, kalo mo cari duid ya ogud gawe lah ... pisss ah

kojak
29-04-2010, 16:07
Setuju , kang Sigit.
Mancing baik di GT, harian atau kiloan adalah sarana untuk fun / refresshing.
kalau toh menang bawa pulang amplop itu rejeki...

Batman
29-04-2010, 17:09
kalo ogud mah mancing buat buang2 duid untuk beli kesenangan, kalo mo cari duid ya ogud gawe lah ... pisss ah

Bener Bro....cari duit hrs kerja...trus buang duit diempang buat fun.

1818
29-04-2010, 19:12
Bang Thoriq, bukannya sotoy yah saya....
mancing kan hoby, hoby kan utk kepuasan.... sebaiknya sih dinikmatin ajah, sperti kita nikmatin hoby yang lain atau nikmatin sex misalnya....
juara atau tidak ? senang atau susah ? yah...itu resiko hobi.....

ngejiplak dari istilah para cady di empang, "kalo nyari duit di kantor, di empang nyari ikan aja...."
gitchu deeee....who knows lah......

adam_ciputat
29-04-2010, 22:38
stuju dah ama komen2 di atas... mancing kalo di targetin menang mah malah setres,,,,, tapi kalo ga menang2 jg setres jga ya....
pokonyamah relex wae lah....

indira_nw
30-04-2010, 13:09
stuju dah ama komen2 di atas... mancing kalo di targetin menang mah malah setres,,,,, tapi kalo ga menang2 jg setres jga ya....
pokonyamah relex wae lah....
halah...lo aja kalo gak strike deh steeeeeeeeees..

jumper maker
03-05-2010, 16:14
Tapi ane stuju ma smua saran diatas,mau apapun jg klo pnya target lebih dulu yakinlah jadi beban,lepasin aja mancing namanya juga klo juara ya rejeki kalo bonchos yah rilex lah.

he eh nggol kemaren ketemu adam di TL strees ga narik ikan tuh anak,pura-pura jorannya mau patah lah ada aja alesan tuh anak hehei

Rudy 007
03-05-2010, 16:23
TS nya hilaaaaang.

jumper maker
03-05-2010, 16:30
maklum anak kampung mohon dimaklumi,
TS apaan kang ?

Rudy 007
03-05-2010, 16:44
TS= thread starter, maksudnya yg membuat thread ini.

jumper maker
03-05-2010, 17:08
Oh begitu,makasih kang,maklum lah orang kampung yang baru ngenet 3 bulan sekali.

wongcerbon
05-05-2010, 12:56
TS nya hilaaaaang.
TS nya lagi merenungkan kata2 para senior
Intinya mancing dibawa asik aja bro. Kalau belum juara ya belum MILIK kata orang

Galank_Nubi
05-05-2010, 15:11
Butuh penyelamatan kek nya neh, soalnya Beliau nanya " Apa saya gak cocok di Dunia Galatama" Kalau saran dari saya yang masih nubi seh mas dicoba aja dulu mancing harian atau kiloan, Coba deh mas bandingin mas paling enjoy dimana? Soalnya MANCING itukan HOBBY, harus dapet ENJOY-nya. Kalau emang tetap lebih enakan GALATAMA di terusin aja mas... tapi klo tetap belum dapat JUARA paling gak di setiap sesi pasti ada momen2 yang buat mas ENJOY.

Dulunya saya pernah beberapa kali ikutan GALATAMA tapi saya gak merasa ENJOY disana, mau gak mau ketimbang Dompet tipis, Hati teriris pilih pindah ke kolam harian aja.

Kalau mau mancing harian sekaligus dapat amplop cari kolam yang ada ikan pita nya mas. Saya rasa hampir setiap kolam nyediain ikan Bonus nya. Tapi bukan maksud hati nyaranin mas Pilih Kolam Harian. Cuma perbandingan aja. SALAM GENTAK.

Bagoes
05-05-2010, 16:36
kalo mau tau peruntungan sampeyan sms ke BEI OK sms ke 909090 ... dijamin keblangsak .... kekekkeke mas torig kalo mau nyari duit di kolam mendingan tuh joran kasih ke kedi terus sampeyan ajak temn 3 orang lagi ... maen dah kiu kiu di pinggir kolam .... kekekkekekek

thoriq
06-05-2010, 00:27
selamat malam temen temen semua....

sory baru bales threadnya,,,maklum lg bnyk yg dikerjaiin..heheheheheheheheh

wah wah wah....
masukan yang luar biasanya,yg temen-temen bilang bener semua..
harusnya buakan nyari juara,tapi having fun..kalo juara bonus..
saya rasa kata kata itu bagus sekali buat ngeset pemikiran saya sebelum start galatama..

niatnya sih bukan nyari duit,,tapi cuman pengen sekali kali ngerasain jadi pemenang..hehehehhe
(maklum pengen diumumin sekali sekali sebagai pemenang)hehehehehehe

saran yg luar biasa dr temen temen semua...terima kasih banyak yah atas bantuan dan masukannya,,,sungguh bermanfaat...

salam strike mania...

giriwil
06-05-2010, 23:11
Kalo tiketnya 100-200rb sih enakan santai saja bos...

kalo tiket 1jt > up baru pasang target & bermimpi :)

salam