PDA

View Full Version : Kursus Bikin Knots dan Rigs

The Old Man and the Sea
19-04-2007, 19:07
Bagaimana bila salah satu senior yang punya waktu menyediakan barang setengah hari untuk para pemula yang ingin belajar angsung tentang cara membuat knots dan rigging. Seperti saya, sudah bolak balik lihat buku dan gambar gambar di FF atau tabloid MM tetap saja mumet. Atau mau sekalian bikin Fishy Gathering?

MRIZQI
19-04-2007, 19:58
Bagaimana bila salah satu senior yang punya waktu menyediakan barang setengah hari untuk para pemula yang ingin belajar angsung tentang cara membuat knots dan rigging. Seperti saya, sudah bolak balik lihat buku dan gambar gambar di FF atau tabloid MM tetap saja mumet. Atau mau sekalian bikin Fishy Gathering?

Saya mendukung sekali Pak Ruky walaupun saya gak bisa hadir. Tapikan kalo anggota FF udah pada ahli tie knots dan rigging saya tinggal berguru aja kepada salah satunya he he. Yah mungkin kepada Pak Ruky sendiri.

johnbudi
19-04-2007, 20:11
apa ungkin bisa dibuat online ya? misal teleconference atau bagaimana ya...
kan pesertanya bisa pakai bandwidth di kantor sekalian ke kantor bawa mono bat praktek :D

The Old Man and the Sea
20-04-2007, 18:29
kan pesertanya bisa pakai bandwidth di kantor sekalian ke kantor bawa mono bat praktek :D

Bung John, saya punya gagasan bisnis nih untuk anda. Saya yakin ini lebih praktis! Bagaimana kalau anda membuat VCD atau DVD tentang cara membuat berbagai knots dan rigs itu secara step by step dari A sampai Z. Yang diperlihatkan secara close up hanya dua tangan, bahan dan peralatan yang diperlukan saja. Saya akan jadi pemesan pertama!

Harjonos
20-04-2007, 22:46

Wah berabe tuh, entar anak buah pada nonton, dikira bosnya udah gila......(gila mancing).
Mendingan ikut usulan Pak Old Man saja, kita adakan Fishy Gathering, ya mungkin saya masih ingat dikit - dikit mengenai knot, bisa sedikit ngasih tahu.

johnaddo
20-04-2007, 22:59
Bung John, saya punya gagasan bisnis nih untuk anda. Saya yakin ini lebih praktis! Bagaimana kalau anda membuat VCD atau DVD tentang cara membuat berbagai knots dan rigs itu secara step by step dari A sampai Z. Yang diperlihatkan secara close up hanya dua tangan, bahan dan peralatan yang diperlukan saja. Saya akan jadi pemesan pertama!

Gagasan yg bagus sekali dari Oom Ruky
yang pasti saya mau pesan juga,soalnya udah coba praktek setelah lihat di beberapa web dan hasilnya gak bisa2 juga hehehee..:)

The Old Man and the Sea
21-04-2007, 06:08
Gagasan yg bagus sekali dari Oom Ruky
yang pasti saya mau pesan juga,soalnya udah coba praktek setelah lihat di beberapa web dan hasilnya gak bisa2 juga hehehee..:)

Mungkin otak saya mulai karatan! Sambil nunggu VCD nya saya mau kursus kilat dulu ke Pak HarjonoS dan Omar Okuma. Oh ya anda tinggal di Jakarta Selatan ya? Saya di selatan Jakarta

r0ch2
21-04-2007, 09:51
Mungkin otak saya mulai karatan! Sambil nunggu VCD nya saya mau kursus kilat dulu ke Pak HarjonoS dan Omar Okuma. Oh ya anda tinggal di Jakarta Selatan ya? Saya di selatan Jakarta

Ikut nimbrung ya bapak bapak sekalian :smt120
betul kata pak Old Man, saya sudah praktekin tapi mak nyos !!!
gagal maning . . .
jadi saya stuju banget kalo ada vcd - dvd all knot...

setuju.... setuju... setuju....!!!!

The Old Man and the Sea
21-04-2007, 19:36
Ikut nimbrung ya bapak bapak sekalian :smt120
betul kata pak Old Man, saya sudah praktekin tapi mak nyos !!!
gagal maning . . .
jadi saya stuju banget kalo ada vcd - dvd all knot...

setuju.... setuju... setuju....!!!!

Walah. Wong Cilegon ya. Gagal maning, gagal maning, kepriben! Kapan kita mancing bareng!

johnbudi
21-04-2007, 19:53

Om ruky,
kalau buat film gitu mesti pake lensa makro pak, kalau kagak kagak jelas, praktis fishy gathering deh, tapi mungkin yang laen yang punya lensa makro buat film bisa buat duluan deh.

db1
21-04-2007, 23:51
Gathering sih agak susah, wong yg punya rencana sibuk mulu sih, pak Jon.

Usul nih, gimana kl pak Jon yang mulai duluan jadi pelopor gathering gitu? minta izin ama pa Admin, dan Oom Ruky pasti mo bantu nglaksanain acara ini kan?

Harjonos
22-04-2007, 09:19
Om ruky,
kalau buat film gitu mesti pake lensa makro pak, kalau kagak kagak jelas, praktis fishy gathering deh, tapi mungkin yang laen yang punya lensa makro buat film bisa buat duluan deh.

Betul sekali pak, saya sdh pernah coba foto - foto cara buat knot tapi gagal, nggak kelihatan karena gambarnya terlalu kecil, juga ambil fotonya nggak bisa sendirian paling nggak harus ada cameraman. Sebenarnya kalau punya buku karangan Geoff Wilson mengenai Fishing Knot, belajarnya agak mudah, karena gambar - gambarnya cukup jelas.

r0ch2
23-04-2007, 09:39
Walah. Wong Cilegon ya. Gagal maning, gagal maning, kepriben! Kapan kita mancing bareng!

Ciputat - Cilegon.....
Ayo mancing bareng Kang Old Man, kapan? minggu depan ya......
junior mah ngikut aja, seng penting dapat elmu mancing.....:wink::wink::wink::D:D:smt023

The Old Man and the Sea
23-04-2007, 19:35
Ciputat - Cilegon.....
junior mah ngikut aja, seng penting dapat elmu mancing.....:wink::wink::wink::D:D:smt023

KApan kapan kita atur. Tapi kalau ilmu mancing jangan tanya saya. Saya juga pemula banget dan hanya penggembira! Kalau ilmu mancig harus tanya ke pakar pakar seperti Lodwijk, Jabricks, Pak Jhon Budi, Pak Jon, Soni Hampala, GT Man, (yang orang Serang) dan anak anak muda yang sudah ahli kaya Yantosu, Omar, dan banyak lagi. Kalau urusan "ngegarong" (mancing baronang) tuh gangnya IFC yang rame terus seperti Johan, Ichang, Tom, Toli, Jovan dan seabreg lagi. Kalau nanya ke saya nanya ilmu lain saja, ha, ha, ha!

johnaddo
23-04-2007, 21:02

Wah..,gak mungkin karatan donk buat seorang Oom Ruky alias The Old Man and the Sea yang terkenal gigih dalam menghadapi marlin yg lebih besar dari kapalnya dan berhasil :smt023
Oya Oom saya tinggal di Radio Dalam Jak-Sel lumayan dekat dengan Ciputat.

candra
24-04-2007, 02:47
Oom Ruki,
Kalau mau sekedar belajar bikin knot mah atuh gampang, nanti kan kalau ketemu bisa saya tunjuk ajar apa2 yang saya sudah saya kuasai.
Gitu aja kok repot ;)

The Old Man and the Sea
24-04-2007, 06:46
Om ruky,

Sayangnya, kamera saya yang pakai lensa Macro bukan video cam, tapi kamera SLR walaupun 10MP. Yang video cuma lensa biasa. Harus Kamera video yang biasa dipakai para pofesional itu!

The Old Man and the Sea
24-04-2007, 06:48
Oom Ruki,
Kalau mau sekedar belajar bikin knot mah atuh gampang, nanti kan kalau ketemu bisa saya tunjuk ajar apa2 yang saya sudah saya kuasai.
Gitu aja kok repot ;)

Iya, Can. Kalau nanti kita mancing sama2. Minggu depan ini mau dengan Omar dulu. Oh ya, gila luh saya lihat on line dari jam 12.00 sampai jam 2.47. Enggak tidur apa?

r0ch2
24-04-2007, 10:00
ilmu mancing jangan tanya saya. Saya juga pemula banget dan hanya penggembira! Kalau ilmu mancig harus tanya ke pakar pakar seperti Lodwijk, Jabricks, Pak Jhon Budi, Pak Jon, Soni Hampala, GT Man, (yang orang Serang) dan anak anak muda yang sudah ahli kaya Yantosu, Omar, dan banyak lagi. Kalau urusan "ngegarong" (mancing baronang) tuh gangnya IFC yang rame terus seperti Johan, Ichang, Tom, Toli, Jovan dan seabreg lagi. Kalau nanya ke saya nanya ilmu lain saja, ha, ha, ha![/quote]

He he he bisa aja Om Ruky ( boleh dunk )
iye dech Om kita belajar manceng bareng aja..... taaaapiii . . . . . ! seorang The Old Man And The Sea mah yakin bisa disejajajarkan dengan nama nama diatas, jam terbangnya beda... ha ha he he:smt023
yang penting mancing ya ga Om.....
kapan kapan mancing bareng ya Om ..... tak tunggu

salam

candra
25-04-2007, 00:03
Iya, Can. Kalau nanti kita mancing sama2. Minggu depan ini mau dengan Omar dulu. Oh ya, gila luh saya lihat on line dari jam 12.00 sampai jam 2.47. Enggak tidur apa?

Iya nih Oom, sudah biasa ngalong, jadinya jam tidur kacau balau:D

The Old Man and the Sea
25-04-2007, 06:05
Wah..,gak mungkin karatan donk buat seorang Oom Ruky alias The Old Man and the Sea yang terkenal gigih dalam menghadapi marlin yg lebih besar dari kapalnya dan berhasil :smt023
Oya Oom saya tinggal di Radio Dalam Jak-Sel lumayan dekat dengan Ciputat.

Serius John, kalau yang tidak karatan tuh Pak HarjonoS. Dia tidak mancing hampir 10 tahun tapi kepiawaian (dan peralatannya) tidak karatan! Kalau saya cuma tahu teori teori, orang bikin knots saja masih bingung. Soalnya kalau mancing lebih sering pakai caddy (ABK). Pas mancing sendirian, bengong, orang lain sudah strike saya masih bergulat dengan rig! Ha, ha, ha! Oh ya, Radio Dalam sebelah mana? Boleh kapan kapan kita bertemu dan rencanakan mancing. Kadang kadang gang Selatan kumpul di Kaferoti (PIM I) punya Herry Karnaen (Anggota FF juga). Tapi mesti bayar lho,.... Ha, ha, ha. Saya bisa di hubungi di 0811109307 atau 0811944717, silahkan, nomor2 saya tidak rahasia kok (sering terima SMS penipuan juga!)

The Old Man and the Sea
25-04-2007, 06:13
Ciputat - Cilegon.....

Ya, Ciputat, Cilegon, sama sama rakyatnya Ibu Ratu Atut,.... ha, ha, ha!Minggu ini saya ada rencana praktek mancing di Teluk Jakarta (biasa diajak orang!), minggu depannya akan di Binuangeun (acara mancing keluarga, ada adik saya yang HUT, dia mau nraktir mancing!), baru mungkin setelah itu, nanti kita lihat jadual! Oh ya, saya ada klien di Cilegon dan seringkali bertemu teman-teman disana sperti Dirut KS, Disrut BCS Group, dan pemilik hotel Ledian Serang. Soale kami aktif dalam PWUNTEN (pernah dengar?)

Jabricks
25-04-2007, 15:34
kalo FF bener2 mo ngadain gathering, kemungkinan besar akan saya bela2in datang ke jkt....

Harjonos
25-04-2007, 21:06
Serius John, kalau yang tidak karatan tuh Pak HarjonoS. Dia tidak mancing hampir 10 tahun tapi kepiawaian (dan peralatannya) tidak karatan! Kalau saya cuma tahu teori teori, orang bikin knots saja masih bingung. Soalnya kalau mancing lebih sering pakai caddy (ABK). Pas mancing sendirian, bengong, orang lain sudah strike saya masih bergulat dengan rig! Ha, ha, ha! Oh ya, Radio Dalam sebelah mana? Boleh kapan kapan kita bertemu dan rencanakan mancing. Kadang kadang gang Selatan kumpul di Kaferoti (PIM I) punya Herry Karnaen (Anggota FF juga). Tapi mesti bayar lho,.... Ha, ha, ha. Saya bisa di hubungi di 0811109307 atau 0811944717, silahkan, nomor2 saya tidak rahasia kok (sering terima SMS penipuan juga!)

Itu mah namanya bukan nggak karatan pak Ruky, tapi pengangguran nggak ada kerjaan. Jadi kerjaannya tiap hari cuma gosok - gosok alat pancing, sampai orang - orang dirumah pada nanyain semua, emang mau mancing? Ha......ha......ha...........

johnaddo
26-04-2007, 06:32

Hahahaaa...,kalo gitu kita harus banyak belajar dari Pak Har, supaya bisa serap ilmunya.
Saya sendiri masih pemula Oom dan baru beberapa kali mancing di laut.
Boleh Oom kapan kapan kita bertemu dan akan senang sekali bisa mancing bersama:)
No Hp saya 0856-8112618.
Oh ya Radio Dalam itu dekat sekali dengan PIM,kalo dari Lebak Bulus lewatin PIM, kalo lurus ke H.Nawi dan ambil kiri adalah Radio Dalam.

oktrijuma
26-04-2007, 08:21
KApan kapan kita atur. Tapi kalau ilmu mancing jangan tanya saya. Saya juga pemula banget dan hanya penggembira! Kalau ilmu mancig harus tanya ke pakar pakar seperti Lodwijk, Jabricks, Pak Jhon Budi, Pak Jon, Soni Hampala, GT Man, (yang orang Serang) dan anak anak muda yang sudah ahli kaya Yantosu, Omar, dan banyak lagi. Kalau urusan "ngegarong" (mancing baronang) tuh gangnya IFC yang rame terus seperti Johan, Ichang, Tom, Toli, Jovan dan seabreg lagi. Kalau nanya ke saya nanya ilmu lain saja, ha, ha, ha!

Ha...ha...ha.. ilmu padi yach pak. Soal rigging kalau kita "telaten" mungkin bisa dengan melihat gambar, tapi memang lebih mudah jika ada yang memberikan contoh. Kalau Pak Ruki mau boleh kita ngobrol2 soal rig tapi bukan saya ngajarin loh... lebih tepatnya kalau belajar bersama. Saya di Cinere pak.

The Old Man and the Sea
26-04-2007, 12:07
Ha...ha...ha.. ilmu padi yach pak. Soal rigging kalau kita "telaten" mungkin bisa dengan melihat gambar, tapi memang lebih mudah jika ada yang memberikan contoh. Kalau Pak Ruki mau boleh kita ngobrol2 soal rig tapi bukan saya ngajarin loh... lebih tepatnya kalau belajar bersama. Saya di Cinere pak.

Wah Cinere? Tetanggan dengan Omar dong. JAdi kita sebenarnya sama sama tinggal di Selatan Jakarta ya, bukan Jakarta Selatan. Dari tahun 1978 (waku depan Cinere Mall masih kebun singkong) saya salah satu orang pertama tinggal di Cinere Blok A. Tapi karena lama lama rasanya sempit sekali (kiri kanan belakang tembok orang) maka tahun 1993 saya pindah ketempat yang sekarang. Lumayan agak luas, 2000m). Terima kasih untuk tawaran anda. Mari, kapan kapan kita atur mancing atau ngobrol ngobrol karena Cinere-Ciputat banyak jalan motong kok!

The Old Man and the Sea
26-04-2007, 12:14
Oh ya Radio Dalam itu dekat sekali dengan PIM,kalo dari Lebak Bulus lewatin PIM, kalo lurus ke H.Nawi dan ambil kiri adalah Radio Dalam.

Wah John, kalau jalan jalan di sekitar situ saya lewat hampir tiap hari. Waktu jalan Radio Dalam lebarnya masih separoh dari sekarang saya juga sudah sering lewat situ Waktu itu mungkin anda mungkin belum lahir! Ha, ha, ha! Soalnya walaupun tinggal di selatan Jkt kegiatan saya kebanyakan di Jkt dan nongkrongnya kebanyakan di PIM (anak saya terkecil kebetulan juga tinggal di Pondok Indah). Ya nomor HP nya sudah saya save. Kapan kapan kita kontak kontak dan merencanakan mancing bersama!

The Old Man and the Sea
26-04-2007, 12:15
kalo FF bener2 mo ngadain gathering, kemungkinan besar akan saya bela2in datang ke jkt....

Wid, hari ini saya sudah ungkit lagi soal FG itu. Silahkan lihat di thread nya. Dukung ya!

oktrijuma
26-04-2007, 13:03
Benar tidak ndak terlalu jauh (4KM) aje dari tempatnya Omar, tapi belum sempat ketemuan dengan orangnya tuh. Ha..ha..ha.. mungkin lebih tepatnya Jakarta coret yach pak. Wah kalau di Blok A dekat sama saya pak, saya di Perumahan Graha Cinere (Cinere Country). Kalau toh ada waktu silahkan mampir ke gubuk saya pak HP : 081319563129.

r0ch2
26-04-2007, 15:18
Ya, Ciputat, Cilegon, sama sama rakyatnya Ibu Ratu Atut,.... ha, ha, ha!Minggu ini saya ada rencana praktek mancing di Teluk Jakarta (biasa diajak orang!), minggu depannya akan di Binuangeun (acara mancing keluarga, ada adik saya yang HUT, dia mau nraktir mancing!), baru mungkin setelah itu, nanti kita lihat jadual! Oh ya, saya ada klien di Cilegon dan seringkali bertemu teman-teman disana sperti Dirut KS, Disrut BCS Group, dan pemilik hotel Ledian Serang. Soale kami aktif dalam PWUNTEN (pernah dengar?)

Pak Old.....
jam terbangnya banyak banget...
he he he rakyatnya Ibu Atut .....
sering ke cilegon ..... wah clienya mantab mantab

saya nguli di merak PT. Prointal, tetanggaan sama BCS
PWUNTEN itu apa ?
maaf neeh baru sempet reply

The Old Man and the Sea
26-04-2007, 21:51
Pak Old.....
jam terbangnya banyak banget...
he he he rakyatnya Ibu Atut .....
sering ke cilegon ..... wah clienya mantab mantab

saya nguli di merak PT. Prointal, tetanggaan sama BCS
PWUNTEN itu apa ?
maaf neeh baru sempet reply

Salah satu klien saya PT Jawa Manis Rafinasi yang Presdir nya hobby mancing dan main kayak itu. PWUNTEN adalah Paguyuban Warga Banten. Ketuanya untuk Wilayah Prop. Banten adalah. H. Embay M. Syarif, Dirut BCS Group.