PDA

View Full Version : Bom Umpan Galatama Tombro

Billy Ferdiant
06-05-2010, 00:32
Salam Untuk Members dan para suhu di Fishy Forum...

saya mau tanya perihal Bom Umpan untuk Galatama Tombro yg bagus pakai apa?
kalau bisa yg benar2 bagus... yg bisa membuat ikan2 pada ngumpul di lapak kita...

mohon pencerahannya dari Para Members dan suhu2 di Fishy Forum...
Terima kasih :D

kompeni
06-05-2010, 01:43
Di boman tambahin aja essen choya ataw tenggiri 2-3 kecrotan....smoga membantu.

Jgn di tambahin PO CIN tar malah boncoz........ sayangkan beli PO CIN mahal2 tapi hasilnya Neter Rokok, he he he.

Billy Ferdiant
06-05-2010, 06:19
Di boman tambahin aja essen choya ataw tenggiri 2-3 kecrotan....smoga membantu.

Jgn di tambahin PO CIN tar malah boncoz........ sayangkan beli PO CIN mahal2 tapi hasilnya Neter Rokok, he he he.

oh gitu yak bos...
Ok komandan...
Siap !!! dilaksakan !!!
Hehehe ^_^

cak_wo
06-05-2010, 12:25
kapan mau turun galatama om billy....

Billy Ferdiant
06-05-2010, 16:03
kapan mau turun galatama om billy....

minggu sore om cak'wo ^_^
kalau sore ini mo coba2 Galatama Patin... Di ajak om ane... Hehehe

anto
06-05-2010, 16:11
iya neh kapan mau turun..????ikut dong...udah gatel neh tangan

cak_wo
06-05-2010, 16:35
minggu sore om cak'wo ^_^
kalau sore ini mo coba2 Galatama Patin... Di ajak om ane... Hehehe

om cak wo.. gak enak nih bacanya ha ha ha ha.. galatama patin hari kamis di bumi gacar ya ???? semoga sukses..
minggu sore besok berarti di hang tuah ya om bill.. ??? wahh sayang nih saya pas ke malang..

cak anto : beneran mau turun lagi taaahh?????

Billy Ferdiant
07-05-2010, 10:54
iya neh kapan mau turun..????ikut dong...udah gatel neh tangan

ayo mas anto... turun bareng...
kalau gk ada halangan rencana minggu sore turun di Yala... ^_^

Billy Ferdiant
07-05-2010, 10:55
minggu sore besok berarti di hang tuah ya om bill.. ??? wahh sayang nih saya pas ke malang..

cak anto : beneran mau turun lagi taaahh?????[/QUOTE]

gk om.... minggu sore di Yala ^_^

Ali
07-05-2010, 21:48
Salam Untuk Members dan para suhu di Fishy Forum...

saya mau tanya perihal Bom Umpan untuk Galatama Tombro yg bagus pakai apa?
kalau bisa yg benar2 bagus... yg bisa membuat ikan2 pada ngumpul di lapak kita...

mohon pencerahannya dari Para Members dan suhu2 di Fishy Forum...
Terima kasih :D

salam kenal,
saya mau sharing aja, kata suhu yg pernah saya tanyain.....kita dianjurkan untuk tidak pusing memikirkan bom, karena yg penting umpan/cenil kita.....karena faktor umpan/cenil itulah ikan akan memakan.
kata beliau pelet bandul yg standar juga udah cukup, yg penting teknik dan umpan kitanya sendiri sih dalam perGALATAMAan begitu mah....demikian, semoga membantu

Ali
07-05-2010, 21:51
Tapi boleh dicoba tuh resep kang kompeni,
klo saya biasanya resep simpelnya adalah, essen (oplosan) yg seperti digunakan di umpan cenil, ditetesin ke bom2an pelet, untuk 4-5 kali bom pertama saja.
atau klo mau lebih simpel lagi, kepalan pelet bom-an yg awal2 (4-5 kali) dipoles pake cenil sedikit aja.
sekian pengalaman saya,mudah2an bs membantu

Billy Ferdiant
07-05-2010, 22:22
Tapi boleh dicoba tuh resep kang kompeni,
klo saya biasanya resep simpelnya adalah, essen (oplosan) yg seperti digunakan di umpan cenil, ditetesin ke bom2an pelet, untuk 4-5 kali bom pertama saja.
atau klo mau lebih simpel lagi, kepalan pelet bom-an yg awal2 (4-5 kali) dipoles pake cenil sedikit aja.
sekian pengalaman saya,mudah2an bs membantu

okey bro....
thanks wat masukannya ya ^_^

anto
08-05-2010, 07:22
@ Cak WO : Joranku wes neyeng ga tau mudun..maksudku kamu sama mas billy muduno aku tak cangkruk ae ambek ngopi karo rokokan...hahahahahah. Eh..di Gacar ada patin ta??

@ Billy : Sek mas minggu aku ke luar kota..kapan-kapan aja kalo mancing lagi kabari yo...aku tak melok cangkruk..heheh

cak_wo
08-05-2010, 08:51
@ Cak WO : Joranku wes neyeng ga tau mudun..maksudku kamu sama mas billy muduno aku tak cangkruk ae ambek ngopi karo rokokan...hahahahahah. Eh..di Gacar ada patin ta??

cak anto: dari pada karatan mending tak rawat .. manteb toooo he he he he he.. di bumi gacar skr jadi kolam lomba patin. jadwal kalo ga salah selasa sama kamis.denger2 sih paket murah.. mau test drive ???

Billy Ferdiant
08-05-2010, 21:40

@ Billy : Sek mas minggu aku ke luar kota..kapan-kapan aja kalo mancing lagi kabari yo...aku tak melok cangkruk..heheh

oke mas... nanti saya kabari :D

Billy Ferdiant
08-05-2010, 21:46
cak anto: dari pada karatan mending tak rawat .. manteb toooo he he he he he.. di bumi gacar skr jadi kolam lomba patin. jadwal kalo ga salah selasa sama kamis.denger2 sih paket murah.. mau test drive ???

yapz bener om cak wo... tiketnya murah... selasa dan kamis 50rb (ikan jarang makan... soalnya kolam msh baru).
sabtu 75rb...
kata yg py empang... essennya harus yg soft aroma amis dan buah yg asem2nya ^_^

Billy Ferdiant
08-05-2010, 21:49

iya bos...
tiket murah 50 rb...
kalau sabtu 75rb...
besok gk turun di Yala ???

Buntalak
10-05-2010, 10:41
Salam Kenal buat Para Senior FF
Ternyata enak juga gabung di FF.... banyak hal yang bisa didapat disini tentunya soal mancing memancing.
Kalau topik ini membahas umpan boman, pada kesempatan ini mohon pencerahannya untuk hal-hal sbb :
1. Kecenderungan ikan mas makan umpan cenil yang beraroma amis atau wangi..?
2. Kalau umpan belut apa masih harus ditambah aroma lain..?
3. Ikan Greskap itu jenis ikan apa dan biasanya pakai umpan apa ...?
Para senior di FF ini makasih sebelumnya dan juga untuk Moderator.

sigit_susilo
10-05-2010, 11:06
Kalau topik ini membahas umpan boman, pada kesempatan ini mohon pencerahannya untuk hal-hal sbb :
1. Kecenderungan ikan mas makan umpan cenil yang beraroma amis atau wangi..?
2. Kalau umpan belut apa masih harus ditambah aroma lain..?
3. Ikan Greskap itu jenis ikan apa dan biasanya pakai umpan apa ...?
Para senior di FF ini makasih sebelumnya dan juga untuk Moderator.

untuk umpan boman kan bukan umpan utama... umpan utama adalah yg di matakail... sedangkan umpan boman yg berada di bandul bumper atau leader.

1. tergantung kolam... lain tempat lain kebiasaan, termasuk pengaruh cuaca, asal air, sirkulasi air, warna air, dll
2. untuk sebagian kolam masih menggunakan pelet... biasanya umpan belut di campurkan pada adonan pelet. Tapi beberapa kolam Galatama dilarang memakai umpan yg berasal dari ikan2 termasuk belut.
3. Grass Carp itu masih keluarga ikan mas (carp).... umpan alaminya adalah tanaman air seperti rerumputan dan lumut2an.
cuma ini saya mau tanya.... emang ada GT Grass Carp....??? mengingat ikan ini sangat sulit di pancing... kalo untuk kolam kiloan... biasanya saya pakai umpan daun seledri.

Buntalak
10-05-2010, 15:07
@ Sigit-Susilo
Makasih banget Pak atas pencerahannya dan kebetulan di Sby - Mlg masih ada beberpa kolam pancing yang mengijinkan penggunaan belut sbg umpan, oh..iya kebetulan hari minggu kemarin jalan2 ke Mlg dan ada lomba di Kolam Pancing TW ada peserta lomba menaikkan Grass Carp 10,950 kg informasi yg saya dapat ada sekitar 30 - 40 ekor grass carp di kolam tsb. sekali lagi terima kasih atas pencerahannya

anto
11-05-2010, 16:19
@Cak Wo n Billy : Mancingnya ntar aja SIM masih ditahan....kalo udah lewat Agustus gue jabanin deh sampe kemana aja kalian mau..hehehhe

Billy Ferdiant
11-05-2010, 22:58
@Cak Wo n Billy : Mancingnya ntar aja SIM masih ditahan....kalo udah lewat Agustus gue jabanin deh sampe kemana aja kalian mau..hehehhe

ok bos... ane tunggu kabar kalo sim'nya dah di tangan... ehehehe ^_^