PDA

View Full Version : ASK : Umpan GT Grass Carp

Buntalak
10-05-2010, 15:26
Salam Kenal
Hari Minngu kemarin di Kolam Pancing TW Tunggul Wulung Kota Malang ada lomba macing Ikan Mas tetapi di kolam tsb ternyata campur dengan ikan Grass Carp....pada kesempatan ini saya mau nanya pada para senior di FF ini umpan apa yang cocok untuk Grass Carp...? karena saya tertarik sekali melihat peserta lomba sedang berjibaku dg grass carp....karena saya masih lama di Mlg mau coba turun...jadi harus ada peluru yang jitu untuk di pasang di mata kail.... makasih sebelumnya.

tukang_unjun
10-05-2010, 15:35
Salam Kenal
Hari Minngu kemarin di Kolam Pancing TW Tunggul Wulung Kota Malang ada lomba macing Ikan Mas tetapi di kolam tsb ternyata campur dengan ikan Grass Carp....pada kesempatan ini saya mau nanya pada para senior di FF ini umpan apa yang cocok untuk Grass Carp...? karena saya tertarik sekali melihat peserta lomba sedang berjibaku dg grass carp....karena saya masih lama di Mlg mau coba turun...jadi harus ada peluru yang jitu untuk di pasang di mata kail.... makasih sebelumnya.

Wah boleh tuh, di danau buatan komplek ane bnyk jg grascarpnya, pernah ane lihat ada yg dapet ikan ini, tenaganya lebih kuat dr ikan mas, mngk krn bentuknya kyk torpedo kali ya??? Denger2 dr teman2 yg pernah mancing ikan ini mereka menggunakan lumut maupun pucuk daun yg mudah, kayak kangkung. karena grascarp termasuk ikan herbivora, yg dicemplungin ama pemerintah ke danau2 buat ngabisin enceng gondok.

Buntalak
10-05-2010, 15:46
@ Tukang -unjun
Makasih sudah bersedia berbagi pengalaman.... selain dedaunan atau lumut apa ya...?

tukang_unjun
10-05-2010, 15:50
Coba deh om pake essen yg natural, kayak pandan, siapa tahu topcer tuh umpan.

Buntalak
10-05-2010, 15:55
Oce...fren ntar hari kamis kan LiburNas aku mau coba turun...pengen ngrasain berjibaku dengan Grass Carp he...he...