PDA

View Full Version : Harian Umpan klaras kuning panggang(sederhana)

saiful
18-05-2010, 15:51
lama ane perhatiin dah ga ada ramuan2 umpan dari para pakar oprek umpan seperti Masbams, Kang Didy, & Mbah Bisu.
berikut ane tambahin khasanah perumpanan sebagai pertimbangan umpan utk temen2 yg mo mencobanya.
Umpan Kuning sederhana ini lumayan cocok utk kolem berair coklat bening (sprt empang H Budin).

Bahan2:
1. Umpan jadi warna kuning merk 99 (lempengan) banyak di toko pancing
2. telor bebek 2 butir
3. susu dancow 1 sachet
4. Keju kraft uk. korek api
5. Blueband/wijsman 1 sdm
6. Deho 1 klg/cuwe kl ada
7. Kroto +- 2 ons
8. Daun pisang uk. 20x20cm
9. Ubi rebus 2 buah uk. kepalan tangan bocah

Cara membuat:
Masukan telur, keju parut, susu, blueband/wijsman, dan umpan kuning, kemudian aduk sampai benar2 tercampur adonan menjadi lembut..setelah itu masukan kroto separuhnya saja dan aduk perlahan2. Setelah adonan tercampur dengan kroto secara merata, ambil wadah/mangkok alumunium..masukan daun pisang kedasar mangkok tersebut, lalu masukan adonan tadi. Setelah beres semua, masukan bahan tadi ke dalem open (bisa yg listrik atawa yg bimasakti..kl ga salah), setelah itu putar tombol pengatur suhu ke arah 150 derajat celcius, dan tombol pengatur waktu ke 20 menit (kl belom mateng, tambahkan lagi 10 menit) umpan matang ditandai atas umpan yg ke coklatan (jgn ampe angus)...aroma umpan kayak bolu panggang...makyussss..

Saat di empang, ambil sebagian deho/cuwe..ulek sampe haluuuusss, masukan sebagian umpan td dan tambahkan 1 buah ubi parut kedalam umpan td....aduk sampai kalis (tdk lengket & tdk mudah hancur saat umpan di casting ke tengah blower), jangan lupa cocolin kroto yg dpt dr nyengget (sueger)....ane jamin, jika dilapak tersebut ada ikannya & jika pas umpan tersebut didepan mulutnya..umpan lsg dicaplok ikan....semoga berhasil. Memang umpan ini baru teruji di empang H Budin saja, tp tdk ada salahnya jika ingin di coba di tempat lain...lumayan 2 babon (ga msk nominasi) & 30 ekor ikan rame rela mencicipi umpan ini...kekekekekek...

Didi Afandy
18-05-2010, 16:05
l..lumayan 2 babon (ga msk nominasi) & 30 ekor ikan rame rela mencicipi umpan ini...kekekekekek...

kayaknya menarik juga neh cara olahnya kalau kukus kan sdh umum nah ini di oven..he...he...he...bakalan gue coba dah tgl 30 nanti di hj.budin ye..
asal jangan kayak lapak disebelah kiri ente tuh (sesi 1) umpan belon dicoba dah diposting..hasilnya?...mulut jontor,dada nyesak banyakan asap rokok plus panas kuping..hua...ha...ha..ha..ha..ha...ha..ha...

saiful
18-05-2010, 16:11
kayaknya menarik juga neh cara olahnya kalau kukus kan sdh umum nah ini di oven..he...he...he...bakalan gue coba dah tgl 30 nanti di hj.budin ye..

Silahken kang Didi..ane doain maknyus...
yang ini ane dah cobain kemaren kang....lumayan bikin kang Dedy 2x mundar mandir ke meja panitia...ama mbikin Masbams tambah keki...jiakakakakakakak...

Didi Afandy
18-05-2010, 16:15
Silahken kang Didi..ane doain maknyus...
mbikin Masbams tambah keki...jiakakakakakakak...

itu telor bebeknya merahnya aja atau putihnya atau semuanya yg dipakai??

oh,,,sebelah kiri ente masbam ye?..ane kira orang lagi nonton kite2 gentak ikan...jiakakakakakakakakakakakakakakakakkakak.... ...

saiful
18-05-2010, 16:24
itu telor bebeknya merahnya aja atau putihnya atau semuanya yg dipakai??

oh,,,sebelah kiri ente masbam ye?..ane kira orang lagi nonton kite2 gentak ikan...jiakakakak
Telor bebek..merah ama putihnya di kucek aja sekalian..nti juga dia nyatu...kekekekekek

kayaknya sih itu Masbams...mirip banget sih wajahnya, yg ane ragu kenapa manyun melulu..biasanya netter????

useup
18-05-2010, 17:49
makasih bos Iful atas sharenya, sederhana tp patut dicoba.

iqbal paul
18-05-2010, 19:09
Wuih,para sepuh ud menurunkan ilmu umpannya nih.

KEDOT

abdy
18-05-2010, 19:19
Kaya ane nyobain mpannya Oom Bams hasilnya neter rokok 4 bungkus.....
sampai pegel2 dach mulut ane narikin rokok terussssssssss......
muantap neeh next time di coba ach neeh mpan... kalau di modif dikit ga masalah kan Kang

asal jangan kayak lapak disebelah kiri ente tuh (sesi 1) umpan belon dicoba dah diposting..hasilnya?...mulut jontor,dada nyesak banyakan asap rokok plus panas kuping..hua...ha...ha..ha..ha..ha...ha..ha...

iqbal paul
18-05-2010, 19:22
Kaya ane nyobain mpannya Oom Bams hasilnya neter rokok 4 bungkus.....
sampai pegel2 dach mulut ane narikin rokok terussssssssss......
muantap neeh next time di coba ach neeh mpan... kalau di modif dikit ga masalah kan Kang

Jangan keras-keras Kang nulis neter rokoknya,ga enak sama Mas Bam....kabur ah.

KEDOT

abdy
18-05-2010, 19:26
Disini ditulis Blueband/wijsman 1 sdm yang mau ane tanyain adalah:
1. Bluband gunanya tuk apa?
2. wijsman gunanya tuk apa?
3. apakah wijsman diganti dg blueband tidak masalah?
4. Bagaimana caranya kita tahu kalau Mpan yang sudah di Oven sudah matang atau belum?

mohon dicerahkan neeh newbie

lama ane perhatiin dah ga ada ramuan2 umpan dari para pakar oprek umpan seperti Masbams, Kang Didy, & Mbah Bisu.
berikut ane tambahin khasanah perumpanan sebagai pertimbangan umpan utk temen2 yg mo mencobanya.
Umpan Kuning sederhana ini lumayan cocok utk kolem berair coklat bening (sprt empang H Budin).

Bahan2:
1. Umpan jadi warna kuning merk 99 (lempengan) banyak di toko pancing
2. telor bebek 2 butir
3. susu dancow 1 sachet
4. Keju kraft uk. korek api
5. Blueband/wijsman 1 sdm
6. Deho 1 klg/cuwe kl ada
7. Kroto +- 2 ons
8. Daun pisang uk. 20x20cm
9. Ubi rebus 2 buah uk. kepalan tangan bocah

Cara membuat:
Masukan telur, keju parut, susu, blueband/wijsman, dan umpan kuning, kemudian aduk sampai benar2 tercampur adonan menjadi lembut..setelah itu masukan kroto separuhnya saja dan aduk perlahan2. Setelah adonan tercampur dengan kroto secara merata, ambil wadah/mangkok alumunium..masukan daun pisang kedasar mangkok tersebut, lalu masukan adonan tadi. Setelah beres semua, masukan bahan tadi ke dalem open (bisa yg listrik atawa yg bimasakti..kl ga salah), setelah itu putar tombol pengatur suhu ke arah 150 derajat celcius, dan tombol pengatur waktu ke 20 menit (kl belom mateng, tambahkan lagi 10 menit) umpan matang ditandai atas umpan yg ke coklatan (jgn ampe angus)...aroma umpan kayak bolu panggang...makyussss..

Saat di empang, ambil sebagian deho/cuwe..ulek sampe haluuuusss, masukan sebagian umpan td dan tambahkan 1 buah ubi parut kedalam umpan td....aduk sampai kalis (tdk lengket & tdk mudah hancur saat umpan di casting ke tengah blower), jangan lupa cocolin kroto yg dpt dr nyengget (sueger)....ane jamin, jika dilapak tersebut ada ikannya & jika pas umpan tersebut didepan mulutnya..umpan lsg dicaplok ikan....semoga berhasil. Memang umpan ini baru teruji di empang H Budin saja, tp tdk ada salahnya jika ingin di coba di tempat lain...lumayan 2 babon (ga msk nominasi) & 30 ekor ikan rame rela mencicipi umpan ini...kekekekekek...

abdy
18-05-2010, 19:28
jiakaka........
ga keras2 koq ini lagi bisik2...... biar ga ketahuan sama orangnya...........

Jangan keras-keras Kang nulis neter rokoknya,ga enak sama Mas Bam....kabur ah.

KEDOT

iqbal paul
18-05-2010, 19:36
kANG aBDY,

Kalo Umpan dioven,biar ga lengket dan beraroma wangi dan rasanya gurih,harus pake wisman atau blue band.

Just my cent.

lutzfee
18-05-2010, 22:01
kANG aBDY,

Kalo Umpan dioven,biar ga lengket dan beraroma wangi dan rasanya gurih,harus pake wisman atau blue band.
Just my cent.

emang dicicipin ya Dot? kok tau kalo gurih sih ...

abdy
19-05-2010, 07:52
Menurut ane dioven supaya matangnya merata.
Pemakaian blueband atau wisjman untuk melembutkan dan memberikan aroma wangi pada mpan...
kalau rasa gurih biasanya dengan pemakaina kacang mede......
mungkin ada yang lebih mengerti akan masalah ini maklum newbie....

kANG aBDY,

Just my cent.

saiful
19-05-2010, 08:17
Lah...itu udah pada tau kegunaannya...biar umpan kaga lengket & menimbulkan aroma yg hmmmmmhhhh...pengen ane caplok aja tuh umpan...kekekekek...

untuk Wijsman/bluband...bisa dipake salah satunya, sebetulnya ane kemaren mo pake wijsman..krn ga ada..ya udah yg ada aja ane cemplungin ke umpan, krn tujuannya ane pake ini juga agar umpan tdk terlalu lengket saja..

matengnya bukan buat ukuran kita kang abdi...kl buat kita kudu dalem2nya kering, kl utk umpan cukup sampai permukaan umpan menjadi kecoklatan saja, krn kl sampe kering ky bolu..alamat susah nguleknya nanti...

kl mo di modif silahken saja...mungkin dari modif tersebut akan tercipta umpan yg lebih maknyuusss & ga netterin udud lagi...kekekekekekekek..

Batman
19-05-2010, 09:12
Mangtap umpanye Kang Ipul....Gw copas ya....btw gw nempatin lapaknya bamgdar di ronde 2....boncoz marocoz gw...kaga gentak 1 pun sampe sore. Gw sampe diledekin sama bini gw...bisa mancing kaga sih hahahahahahah.....gw ampe kepikiran nih lapak 31 paginya pake umpan apaan seh kok ikan kaga nongol2....apa pake esen sereh kebanyakan ya....

saiful
19-05-2010, 09:23
Mangga kang Riky...silahken di Copas...
Grogi kali diliatin ama bini, apa diempang ngemped aja ama bini ampe pelampung ngtrik ga keliatan...jiakakakakakak...

31 paginya lapak ane ama kang Dedy...masbams di sebelahnya..kekekekekek, ikan dah ane pindahin ke lapak 25 siangnya kang...hehehehehehe

bam_gdar
19-05-2010, 09:44
Mangtap umpanye Kang Ipul....Gw copas ya....btw gw nempatin lapaknya bamgdar di ronde 2....boncoz marocoz gw...kaga gentak 1 pun sampe sore. Gw sampe diledekin sama bini gw...bisa mancing kaga sih hahahahahahah.....gw ampe kepikiran nih lapak 31 paginya pake umpan apaan seh kok ikan kaga nongol2....apa pake esen sereh kebanyakan ya....
Ente kualat ma si saiful sich jiakakkakakakakak....mangkanya kl udah mau tndeman ma dia jng pake ragu lagi..mangkanya si saiful sempet bisik2 ma ane kalau nich lapak 31 bekas si saiful mudah2an dpt orng nyang gak jadi tendeman ma ane jdnya ikannya kabur semua jiakakakkakak..sementara bekas lapak ane (32) abis ikan diceburin pd kabur tp ane lihat di bekas lapak ane 32 rame banget eh gak tahunya ikan ngumpul juga kesana tung aja ane gak kasih remason tuch lapak jiakakakakakkaka....!!!

gentur_blacklotus
19-05-2010, 11:39
jiakakakakakakak.....

kurang sajen kale om batman... ane aja di lapak 30 sebelahnya cuma nambah 3 ekor .....

gentur_blacklotus
19-05-2010, 11:41
Ente kualat ma si saiful sich jiakakkakakakakak....mangkanya kl udah mau tndeman ma dia jng pake ragu lagi..mangkanya si saiful sempet bisik2 ma ane kalau nich lapak 31 bekas si saiful mudah2an dpt orng nyang gak jadi tendeman ma ane jdnya ikannya kabur semua jiakakakkakak..sementara bekas lapak ane (32) abis ikan diceburin pd kabur tp ane lihat di bekas lapak ane 32 rame banget eh gak tahunya ikan ngumpul juga kesana tung aja ane gak kasih remason tuch lapak jiakakakakakkaka....!!!

Banyak apaan ....
lha wong ikan pada nyebrang ,,, tuch pak haki Kakang marah2 dapat lapak bekas ente
kayak gw donk ninglain lapak di kerubutin sama lapak kiri kanan,mana yang dapat lapak gw pemancing Lokal tahu gitu gw kasih remason ....

iqbal paul
19-05-2010, 14:59
emang dicicipin ya Dot? kok tau kalo gurih sih ...

Gue kan sering juga buat bolu pake blue band...hehehe

Gue gigit nih...hahaha

KEDOT

iqbal paul
19-05-2010, 15:06
Lah...itu udah pada tau kegunaannya...biar umpan kaga lengket & menimbulkan aroma yg hmmmmmhhhh...pengen ane caplok aja tuh umpan...kekekekek...

untuk Wijsman/bluband...bisa dipake salah satunya, sebetulnya ane kemaren mo pake wijsman..krn ga ada..ya udah yg ada aja ane cemplungin ke umpan, krn tujuannya ane pake ini juga agar umpan tdk terlalu lengket saja..

matengnya bukan buat ukuran kita kang abdi...kl buat kita kudu dalem2nya kering, kl utk umpan cukup sampai permukaan umpan menjadi kecoklatan saja, krn kl sampe kering ky bolu..alamat susah nguleknya nanti...

kl mo di modif silahken saja...mungkin dari modif tersebut akan tercipta umpan yg lebih maknyuusss & ga netterin udud lagi...kekekekekekekek..

Kalo pake wisman,wanginya makin nyengat.

Makin mantep nih umpan...hehehe

saiful
19-05-2010, 15:16
yg penting jangan ditambahin minyak nyongnyong kang...alamat kumpul tuh ikan.....(kumpulnya dibuangan aer..krn mabok...kekekekekekek)

Didi Afandy
19-05-2010, 16:24
Kalo pake wisman,wanginya makin nyengat.

emang wisman tuh wangi ya,kok ane punya wismannya baunya seperti mentega biasa aja tuh,apa ada jenis yg lain wismannya,mumpung stok wisman ogut dah habis
neh,mo beli lagi??

thank's

saiful
19-05-2010, 16:27
emang wisman tuh wangi ya,kok ane punya wismannya baunya seperti mentega biasa aja tuh

Mungkin Wijsman yg di pake kang Iqbal yg merek Eternity kang...jiakakakakakakak...

iqbal paul
19-05-2010, 17:00
emang wisman tuh wangi ya,kok ane punya wismannya baunya seperti mentega biasa aja tuh,apa ada jenis yg lain wismannya,mumpung stok wisman ogut dah habis
neh,mo beli lagi??

thank's

Wah,ane ga tau ya bedanya wisman yang ane pake dg yg kang Didi pake.

Ane sih pernah beli di G***t 1 kaleng.

Waktu wisman kena tangan ane,baunya ga ilang,seperti bau amis susu sapi atau daging sapi.

Tapi pernah ane pake wisman 1 sdm buat umpan jagung ,ane kukus,wanginya keluar . Kalo digambarkan bau wanginya,bingung juga menerangkannya.

Beda dg blue band.

Atau dikarenakan Wisman itu dihasilkan dari sapi (hewani) sedangkan blue band dari nabati (minyak sawit).

Sehingga wanginya lebih keluar dibandingkan blue band.

Ane pernah ke toko martabak,abangnya pake wisman dengan tulisan wismandan belinya ditoko roti dipasar tradisional.

Tapi yg ane beli di g***t, tulisannya beda.

Kalo ane ga salah,tulisannya wijsman.

Mungkin Wijsman yg di pake kang Iqbal yg merek Eternity kang...jiakakakakakakak...

Set dah..hehehe

iqbal paul
19-05-2010, 17:06
Oh iya,1 lg lupa.

Wisman abang martabak dg wisman G***t,kalengnya berwarna sama,yaitu merah.

Terserah kang Didi mau beli blue band,wijsman G***t or abang martabak.

Mumpung sedang abiskan stoknya..hehehe

Didi Afandy
19-05-2010, 21:25
Mumpung sedang abiskan stoknya..hehehe

berarti sama dong ,sy yg tulisannya "wijsman"kalau di G&&&T berapa harganya,kalau ditempat ogut pasar tradisional cuma 35 rebong yg 1/4 kg?

thank's

boetjek
20-05-2010, 07:22
Bro...Didi, dari pengalaman ente, gw...yg pernah pake mpan khusus ikan mas yg kabarnya 3x berturut bertengger di Juara 1 daerah Ciledug...ternyata hasilinya cos boncos(untung bw mpan serep).
Utk temen2 semua sekedar saran, sebaiknya umpan yg dishare...jujur2an aja...klu mang blm dites, kasih tau aja blm dites. Kalo dah pernah dipake hasilnya bagaimana? Supaya jadi manfaat bukan mudarat yang kita dapat. Kasihan kalo dah modalin mpan ratusan ribu ternyata cos boncos....

Kindregards

"mancing tuk' ibadah"

boetjek

Didi Afandy
20-05-2010, 08:16
Bro...Didi, dari pengalaman ente, gw...yg pernah pake mpan khusus ikan mas yg kabarnya 3x berturut bertengger di Juara 1 daerah Ciledug...ternyata hasilinya cos boncos(untung bw mpan serep).
Utk temen2 semua sekedar saran, sebaiknya umpan yg dishare...jujur2an aja...klu mang blm dites, kasih tau aja blm dites. Kalo dah pernah dipake hasilnya bagaimana? Supaya jadi manfaat bukan mudarat yang kita dapat. Kasihan kalo dah modalin mpan ratusan ribu ternyata cos boncos....

Kindregards

"mancing tuk' ibadah"

boetjek

ha..ha..ha...wah pakai umpan siapa tuh kang?..bisa begitu,makanya kan ane dah sering sindir,kalau umpan belum diuji coba sendiri jangan di share,terus terang,
kalau umpan ane sendiri mah dah ditest,minimal ikan ramenya doyan,urusan babon makan atau juara itumah cuma bonus dari mancing dilomba tsb..xixixixixixixixi

saiful
20-05-2010, 08:30

boetjek
Untuk umpan kuning tersebut di atas Insya Alloh sesuai takarannya dengan yg ane pake & udah ane coba sendiri di empang H Budin, menurut ane umpan tersebut lumayan jalan.
Menurut ane..umpan2 yg di share disni juga sudah teruji semua & takaran sesuai dengan yg mereka pake??..
kadang yg kendala adalah:
- Umpan asli belom dicoba dah diutak atik (kl netterin ikan, kl neterin rokok...kekekekek)..menyalahkan umpan aseli tersebut.
- Faktor cuaca & kondisi empang yg berbeda
- dan yg plg penting faktor Hokky (ini yg kaga ada ditoko pancingan...kekekekekek, jd ga bs dibeli)
utk lebih amannya, kl mo coba umpan di Fishy Bait ini, bawa juga umpan andalan anda sendiri..kl ga jln juga..kasih "kuyu" biar di bawa jln...kekekekekekek

fadhra
20-05-2010, 10:18

Kindregards

"mancing tuk' ibadah"

boetjek

no comment dah..pasti umpan bikin umpan ajib bin tajir bin neter bin rokok al boncos...hehehehehe

Peterson
20-05-2010, 12:31
mantab.......hasil observasi di beberapa empang sekitaran depok.......
tp tetep klaras gak pernah lepas.......sesuai tredmark sang "penemu".......

dan sudah di tryout dgn hasil yang tidak buruk.......

saiful
20-05-2010, 13:12
kayaknya ane kenal dah ama yg diatas ane...tp siapa ya???

iqbal paul
20-05-2010, 13:19
berarti sama dong ,sy yg tulisannya "wijsman"kalau di G&&&T berapa harganya,kalau ditempat ogut pasar tradisional cuma 35 rebong yg 1/4 kg?

thank's

Terakhir ane beli Des, 2009 di G***t,harganya 1 kaleng kecil Rp. 45.000,- Kang.

Sejak stok itu habis di Januari 2010,ane ga pernah pake wisman ataupun blue band lg untuk buat umpan ikan mas.

Untuk umpan kuning tersebut di atas Insya Alloh sesuai takarannya dengan yg ane pake & udah ane coba sendiri di empang H Budin, menurut ane umpan tersebut lumayan jalan.
Menurut ane..umpan2 yg di share disni juga sudah teruji semua & takaran sesuai dengan yg mereka pake??..
kadang yg kendala adalah:
- Umpan asli belom dicoba dah diutak atik (kl netterin ikan, kl neterin rokok...kekekekek)..menyalahkan umpan aseli tersebut.
- Faktor cuaca & kondisi empang yg berbeda
- dan yg plg penting faktor Hokky (ini yg kaga ada ditoko pancingan...kekekekekek, jd ga bs dibeli)
utk lebih amannya, kl mo coba umpan di Fishy Bait ini, bawa juga umpan andalan anda sendiri..kl ga jln juga..kasih "kuyu" biar di bawa jln...kekekekekekek

Akur Kan.

mantab.......hasil observasi di beberapa empang sekitaran depok.......
tp tetep klaras gak pernah lepas.......sesuai tredmark sang "penemu".......

dan sudah di tryout dgn hasil yang tidak buruk.......

Kalo salah,yg juara kemarin tuh Kang..hehehe

Didi Afandy
20-05-2010, 13:58

kayaknya orang dilapak 8 deh,nyang kagak jadi dapat joran,gara2 diijek2 di injuri time.....kwak..kakakakakakakaakakakakakakakakakaka kak...

Fredymaitimu
20-05-2010, 14:35
kayaknya orang dilapak 8 deh,nyang kagak jadi dapat joran,gara2 diijek2 di injuri time.....kwak..kakakakakakakaakakakakakakakakakaka kak...
Di ...nih umpan klaras mulai launching yeh semenjak si penemu bisa ngangkat babon wuakakakkkkkk
karena sejak zaman si Pitung gue ud pernah denger nih umpan tapi kenapa baru sekarang ye ada yang
release .......ud PD kale .....gitu dunk sebagai pemancing harus punya tuh yang namanya YAKIN dengan
apa yg dimilikinya ....... gak useh colek sono colek sini.......ame punya kendiri aja kaga yakin mane bisa
menghasilkan yang wuahhhhh .....kage dapet ridho kata wak Haji tuh

saiful
20-05-2010, 14:47
Apanan katanya kudu di test dulu Om...baru di release ke forum..jgn ampe membawa mudharat utk yg lain kl kata kang Boetjek...
Umpan ini emang dah lama ane pake om, dr mulai harian ampe lomba kecil2an....
yg ane rubah2 cumen ikan, ama jumlah kroto...selebihnya itu2 aja, ga jagung, umpan jd kuning, atawa paikin
dan selama ane pake ini...alhamdulilah ga mutih lagi...kekekekekekek (juara????.....kaga...kekekekekekek)

Fredymaitimu
20-05-2010, 14:56
Apanan katanya kudu di test dulu Om...baru di release ke forum..jgn ampe membawa mudharat utk yg lain kl kata kang Boetjek...
Umpan ini emang dah lama ane pake om, dr mulai harian ampe lomba kecil2an....
yg ane rubah2 cumen ikan, ama jumlah kroto...selebihnya itu2 aja, ga jagung, umpan jd kuning, atawa paikin
dan selama ane pake ini...alhamdulilah ga mutih lagi...kekekekekekek (juara????.....kaga...kekekekekekek)

kalo yang dirubah ikan ame kroto seh dah wajar ......tergantung kantong,
kalo lage padat kroto sekilo yeh, ame pake deho bukan cue ..wukakakakk

saiful
20-05-2010, 14:58
kalo yang dirubah ikan ame kroto seh dah wajar ......tergantung kantong,
kalo lage padat kroto sekilo yeh, ame pake deho bukan cue ..wukakakakk

Jiakakakakakakakak....tau bae dia ya.....dah ke ukur kantong ane nih ama Om Fredy...kekekekekek

Fredymaitimu
20-05-2010, 15:04
Jiakakakakakakakak....tau bae dia ya.....dah ke ukur kantong ane nih ama Om Fredy...kekekekekek
muantabs ......yg penting kudu percaya diri .........pasti bisa ( JUARA )

saiful
20-05-2010, 15:09
muantabs ......yg penting kudu percaya diri .........pasti bisa ( JUARA )
Amiiiinnnn....biasanya kl dah yg ngomong sesepuh...bakalan juara terus nih ane kl mancing...heheheheheh....ngarreeepp

hariku19
20-05-2010, 16:31
Amiiiinnnn....biasanya kl dah yg ngomong sesepuh...bakalan juara terus nih ane kl mancing...heheheheheh....ngarreeepp

Ane copas dah nih resep umpan, kali aja ane juara di liung ngalahin kang gentur....dia mah sering nyidir ane...kang hari kalo bikin umpan yg tinggian dikit ngapa ?
lha ane kalo mancing harian mah umpan yg murah tp bisa narik ikan yg banyak gitu beda kalo lomba, bisa pake umpan kantong tebal tuh tp emang dasar kalo ngikut GMC lomba apess mulu ane mah.

abdy
20-05-2010, 20:32
Itulah seninya mancing kang....
Mancing membuat happy (semua masalah ilang) kalau ga dapat un happy......
Dapat ga dapat yang penting intinya mancing bareng terussss ketawa ketiwi....

Ane copas dah nih resep umpan, kali aja ane juara di liung ngalahin kang gentur....dia mah sering nyidir ane...kang hari kalo bikin umpan yg tinggian dikit ngapa ?
lha ane kalo mancing harian mah umpan yg murah tp bisa narik ikan yg banyak gitu beda kalo lomba, bisa pake umpan kantong tebal tuh tp emang dasar kalo ngikut GMC lomba apess mulu ane mah.