PDA

View Full Version : Sensasi Mancing Melewati Pipa Blower

hariku19
19-05-2010, 08:38
Ane kira sensasi mancing melewati pipa blower ada dimana2 tp itu jarang
sbb mungkin kita bisa kena caci maki ama lapak seberang dikiranya kita
gak bisa ngelempar umpan pas di bawah pipa blower apa ????
tp kalo diliung kususnya di kolam harian sensasi mancing melewati blower sah sah aja
bahkan kalo kita jago ngelempar umpan jarak 1-2 m dari tepi lapak seberang jg sah sah aja
yg penting umpan jangan mawur/gampang ancur sbb bisa2 umpan kita bisa kena
kepala pemancing kolam lomba bisa berabe, sensasi ini bisa kita lakukan
sebab pemancing di seberang di tiadakan karena lapak di pake buat lomba. jadi kita bisa ngelempar
umpan ngelewati pipa blower, ini kita lakukan jika rembesan ( tanda adanya ikan mas ) banyak di lapak melewati blower dimana di lapak sendiri malah enggak ada rembesan.
ngelempar umpan melewati blower ini bisa dapat jarak 10-15 M nah gimana kalo pas strike ikan...
joran melengkung dan figh ama ikan jadi lama plus yg bikin miris saat berusaha mengangkat ikan dari pipa blower yg tingginya 15-20 cm dari permukaan air disitu sensasi tersendiri dimana kita ada keterampilan jgn sampe lepas itu ikan.
minggu 160510 ane mancing di liung ( seringnya minggu, biar dpt sensasi spt ini ) kejadian strike
melewati pipa blower dua kali dan ikan berhasil masuk korang, belum lagi minggu2 yg lalu.
nah buat rekan ff sekalian kalo mau ngerasain sensasi mancing melewati blower coba deh ke liung,
jangan ikutan mancing lomba kalo gak punya duit mending mancing hariannya
kita bisa ngerasain mancing melewati pipa blower...
yuk dah tiap minggu aja..ane tunggu.:D

saiful
19-05-2010, 08:48
ane sich male mancing begitu kang harry...dipantatin orang, kl pantat perawan yg sekel & semok enak diliat, kl pantat Gentur ama kang Daff???....kayak kita bawa motor dibelakang bajaj...jiakakakakakakakakak....

gentur_blacklotus
19-05-2010, 09:40
ane sich male mancing begitu kang harry...dipantatin orang, kl pantat perawan yg sekel & semok enak diliat, kl pantat Gentur ama kang Daff???....kayak kita bawa motor dibelakang bajaj...jiakakakakakakakakak....

Halah emangnya masih demen liatin pantat perawan ?
entar Kapolda di rumah tahu aja di rejem ente ...
wkwkwwkkwkwkwkwk

hariku19
19-05-2010, 09:40
tp pantat ntu orang jauh kira2 15 M jadi kentut aja gak kedengeran....yg ane demen pas ane strike lewat pipa blower di sorakin ama kang gentur...wah top banget dah udah strike jauh plus deg2an ntu ikan bisa gak loncat di pipa blower...he...he.

gentur_blacklotus
19-05-2010, 09:41
Senar pancing juga harus kuat ....

lutzfee
19-05-2010, 10:41
pantesan gak pernah kliatan ngumpul lagi, sibuk sama maenan baru yah? hehehheeeee

hariku19
19-05-2010, 10:47
pantesan gak pernah kliatan ngumpul lagi, sibuk sama maenan baru yah? hehehheeeee

Hallo kang lutfee, he..he..mana tuh si om Sriyanto ?? ngumpul sih kemon aja maren di h budin ane gak bisa sbb ada urusan klrg..he..he pas tahu rame acaranya an nyesel jg tuh...oh iye gmn ane nih ama sensasi yg ane sebarkan ( duille ) mau gak ngerasain sensasi mancing ngelewati blower di liung...kpn2 mingu ke liung yuk..

saiful
19-05-2010, 12:07
Halah emangnya masih demen liatin pantat perawan ?

Kl tibang ngeliatin sih ga masalah kang Gentur, yg jd masalah kl sambil nepok remes...jiakakakakakakak

bam_gdar
19-05-2010, 12:12
Kl tibang ngeliatin sih ga masalah kang Gentur, yg jd masalah kl sambil nepok remes...jiakakakakakakak
Perasaan nich tread membahas sensasi mancreng di blower knp larinya ke fantat segala yah???ngak mudeng gw??

sigit_susilo
19-05-2010, 12:52
@ om Bams: ........mungkin mereka pada adu pantat lewat blower...... wkwkwkwkwkkkkkkkk :-D
@ Kang Hari :...... itu lewat blower itu di atasnya...??? ngga kena paralon...??? maklum lama ngga ke liung... jadi ngga tau kalo kolam yg baru kayak gimana...????

hariku19
19-05-2010, 13:20
@ Kang Hari :...... itu lewat blower itu di atasnya...??? ngga kena paralon...??? maklum lama ngga ke liung... jadi ngga tau kalo kolam yg baru kayak gimana...????

Iya om di atas pipa paralon..... sah sah aja kita mancing umpan kita lempar ngelewatin pip paralon blower, jadi kalo dapet ikan ngakalin lagi deh ntu ikan gmn caranya bisa loncat di atas pipa paralon ( krn nyangkut )..he...he.. deg2an kan kalo lepas wah...kacau, tp kalo dapet strikenya itu lho kayanya kita spt trolling jauhhh banget, tanya ada ama si gentur, ntu oang nyorakin ane saat strike sampe pamancing lomba ngelihatin ane...

roel
19-05-2010, 17:28
apa masih kliatan om plampung nya?? apa glosor...

dapp04
19-05-2010, 19:03
Husszz.... Pantat orang jangan di sebut dong... Pamali...
Kalo mau nyari yg sekel & semok sebelum sampe rumah kang Ipul belok kiri dulu....wakakakaka

BLOWfish
20-05-2010, 06:34
Iya nih ...... ikannya gak ada malah yang ada p****t .......

hariku19
20-05-2010, 08:09
apa masih kliatan om plampung nya?? apa glosor...

Itu die keliatan kecil banget tp tetep keliatan kalo pake pelampung bule dg warna yg merah cerah, nah kemarin itu pas ujan sepanjang hari jadi bener2 fokus dan sebel pasti kalo ujan ane bakal apes dah, sampe pelampung ane di kasih tahu tetangga sblh kalo pelampungnya dah goyang dombret.....pokok nya asik banget kalo mancing lewat pipa blower gini, yg lebih apes kalo kail kita nyangkut di pipa blower. itu ane nyajen rangkaian kail plus pelampung di pipa blower.

Iya nih ...... ikannya gak ada malah yang ada p****t .......

oh kalo ikan ane bawa tiga biji di korang ........ yg dua dpt saat upan ane lempar ngelewati pipa bloweran...he..he

fadhra
20-05-2010, 09:54

wkwkwkwkwwkwksss......kentut terus dong....hahahahahahaa..

abdy
23-05-2010, 09:07
BIsa minta alamat pemancingan liung ga?
jadi penasaran pengen nyobain liung neeh........

gak bisa ngelempar umpan pas di bawah pipa blower apa ????
tp kalo diliung kususnya di kolam harian sensasi mancing melewati blower sah sah aja
bahkan kalo kita jago ngelempar umpan jarak 1-2 m dari tepi lapak seberang jg sah sah aja
yg penting umpan jangan mawur/gampang ancur sbb bisa2 umpan kita bisa kena
kepala pemancing kolam lomba bisa berabe, sensasi ini bisa kita lakukan
sebab pemancing di seberang di tiadakan karena lapak di pake buat lomba. jadi kita bisa ngelempar
umpan ngelewati pipa blower, ini kita lakukan jika rembesan ( tanda adanya ikan mas ) banyak di lapak melewati blower dimana di lapak sendiri malah enggak ada rembesan.
ngelempar umpan melewati blower ini bisa dapat jarak 10-15 M nah gimana kalo pas strike ikan...
joran melengkung dan figh ama ikan jadi lama plus yg bikin miris saat berusaha mengangkat ikan dari pipa blower yg tingginya 15-20 cm dari permukaan air disitu sensasi tersendiri dimana kita ada keterampilan jgn sampe lepas itu ikan.
minggu 160510 ane mancing di liung ( seringnya minggu, biar dpt sensasi spt ini ) kejadian strike
melewati pipa blower dua kali dan ikan berhasil masuk korang, belum lagi minggu2 yg lalu.
nah buat rekan ff sekalian kalo mau ngerasain sensasi mancing melewati blower coba deh ke liung,
jangan ikutan mancing lomba kalo gak punya duit mending mancing hariannya
kita bisa ngerasain mancing melewati pipa blower...
yuk dah tiap minggu aja..ane tunggu.:D

hariku19
24-05-2010, 08:23
BIsa minta alamat pemancingan liung ga?
jadi penasaran pengen nyobain liung neeh........

Kang abdy, pemancingan liung tuh di daerah lubang buaya, alamat lengkapnya ane gak tau deh coba akang search 'pemancingan liung" atau liat di treahd mancing bareng GMC LIUNG,disitu ada petanya ....

Tonny-arexs'sby
24-05-2010, 10:28
gak bisa ngelempar

emang ga nyangkut di pipa blower (tiang paralon yg berdiri) kang Hary...?? secara ikan pasti berontak n muter" wkt di gentak n ditarik,
sbb sy pernah lempar di bawah pipa blower/persis di paralon penyangga yg berdiri(ngakalin ikan yg lagi nyender di paralon) tp hanya karena sedikit telat gentak wkt umpan disambar ikan.. achir'a nyangkut dipipa krn tuh ikan berontak n muter" ditiang pipa.. apalagi klo sampe ke seberang ngelewati blower..!! pasti ribet bgt kale ya.. kekekekekkkk
tp emg klo bisa naikin tuh ikan sich mantaafff apalagi saat lihat ikan gelantungan di pipa blower wkt mo kita tarik... wuiihh pasti deg..deg..plas deh rasa'a ya kang Hary...??? hehehehe.. mantaffff

"salam gentak"
***arexs***

hariku19
24-05-2010, 13:37
emang ga nyangkut di pipa blower (tiang paralon yg berdiri) kang Hary...?? secara ikan pasti berontak n muter" wkt di gentak n ditarik,
sbb sy pernah lempar di bawah pipa blower/persis di paralon penyangga yg berdiri(ngakalin ikan yg lagi nyender di paralon) tp hanya karena sedikit telat gentak wkt umpan disambar ikan.. achir'a nyangkut dipipa krn tuh ikan berontak n muter" ditiang pipa.. apalagi klo sampe ke seberang ngelewati blower..!! pasti ribet bgt kale ya.. kekekekekkkk
tp emg klo bisa naikin tuh ikan sich mantaafff apalagi saat lihat ikan gelantungan di pipa blower wkt mo kita tarik... wuiihh pasti deg..deg..plas deh rasa'a ya kang Hary...??? hehehehe.. mantaffff

"salam gentak"
***arexs***

Hallo pak tonny pa kabar di pedalaman nan jauh sana ??? itu dia pak sensasinya kalo kita telat gentak gak masalah ikan gak dapet paling mocel tp jika kita pas gentak trus tinggal narik ikan naaaahh ntu die tuh, bijimana spy ikan enggak muter2 di tiang pipa blower atau salah satu kail ( ane pake kail 3 ) kita nyangkut di pipa blower pas ikan dah nggantung di pipa blower.....trus gmn caranya ngeloncatin ikan di atas pipa biar gak lepas...deg...deg..plasss....gitu deh,

ok deh kpn2 kalo pak tonny dah balik dari rimba raya kite mancing bareng dah....

"salam gentak juga"

Tonny-arexs'sby
24-05-2010, 14:39
kabar baik mas Hary...
ok deh anytime kita kumpul" lagi.. mpe ketemu ya,tq

"salam gentak"
***arexs***