PDA

View Full Version : Harian Nanya B7 & B17

budakpanjalu
20-05-2010, 09:58
Master umpan FF ...ada yang tahu manfaat B7, B17 apa yaa? info yang saya dapat ini adalah perangsang ikan buat lomba harian.

fadhra
20-05-2010, 10:01
halah..pake yang alami aja kalo buat harian mah...kecuali kalo main GT...baru deh kalo perlu yang jualannya bawa ke empang sekalian

budakpanjalu
20-05-2010, 13:17
thanks atas tanggapannya, maklum pemancing dusun yang baru belajar mancing. dapet info barang ini bagus u/ lomba kita kan tertarik dan ingin mencobanya ,rasa penasaran ini terobati kalo kita dah mencobanya.contohnya halco & bs ,kita dah paksa2in beli walaupun mahal karena penasaran sy ingin mencobanya dan buktinya boncos karena kita tidak tahu sbrapa takaran yang pas and cocok ga dengan daerahnya masing2. disinilah seni meracik umpan kita harus mencoba-mencoba sampai.

iqbal paul
20-05-2010, 13:26
halah..pake yang alami aja kalo buat harian mah...kecuali kalo main GT...baru deh kalo perlu yang jualannya bawa ke empang sekalian

Kang Fadhra mantap..hehehe

KEDOT

budakpanjalu
20-05-2010, 15:07
@kang fadhra & Kang iqbal : hapunten (maaf) kalo ada salah kata, di forum ini saya mohon pencerahan tentang apa itu B7,B17. bentuknya,kegunaanya buat apa saya juga ga tahu samasekali (apa ini barang termasuk barang haram) sehingga para mancinger disini sangat membenci barang ini, makanya sy bertanya diforum ini, kalau memang perkataan sy banyak salah mohon dimaafkan dan kepada Moderator yth mulai hari ini mohon akun saya ditutup saja.

Hapunten ka sadayana.

sigit_susilo
20-05-2010, 21:04
Kang yayat... ulah sok pundungan kitu...!!!
Di sini tidak ada yg melarang atau mengharamkan bertanya... tapi mungkin ada yg pro dan kontra mengenai produk2 yg di pakai.... selama tidak menjadi polemik.
mungkin sebagai pemancing harus sabar.... tidak cepat salah tanggap atas tanggapan orang lain... apalagi nanti kalo kopi darat..... wah bisa panas kuping...
tapi ya itu, setiap orang lain-lain caranya menyampaikan pendapatnya......
silahkan dilanjutkan threadnya.

fadhra
21-05-2010, 19:59
mohon maaf yee..kita cuma becanda aja...cuma setau dan pengalaman ane..kalo pake yang kayak gitu rada sering gagal...sekalipun nyangkut gak sebanyak yang pake umpan biasa..atau mungkin badan ane yang lagi apek...tapi sok atuh kalo mau mencoba...cek postingan master - master umpan disini aja..kayak kang kompeni..suhu m-bei..kang saiful..kang iqbal aka kedot..dan akang - akang yang lain...

sekali lagi maaf yaa kalo akang tersinggung..maklum pemancing mah rata - rata kalo ngomong cablak...bener kata kang sigit_susilo....pa lagi pas kopdar...kayaknya pada demen banget kalo liat temen boncos....hahahahahaha
punten akang..

sigit_susilo
21-05-2010, 20:26
Setahu saya B17 itu adalah: 17 beta estradiol (Argent Labs) berfungsi untuk menstimulasi pembentukan kelamin betina pada populasi ikan. Ini bukan perangsang makan ikan tapi perangsang kawin untuk ikan.

tapi ada juga 17 alpha Methyl Testosteron berfungsi untuk menstimulasi pembentukan kelamin jantan pada populasi ikan. Digunakan untuk pembibitan ikan nila dan ikan hias untuk mendapatkan 97 % bibit ikan jantan.

lutzfee
21-05-2010, 22:41
kalo untuk mancinger 17 tahun ke atas cocoknya di stimulasi pake apa kang SS? ... jiaakakakakaa

adam_ciputat
21-05-2010, 23:30
kalo ntumah kayanya enakan pake 'BB 21+. atau nga 36B ... heheheheheh

maaap kalo salah....

sigit_susilo
22-05-2010, 10:29
kalo untuk mancinger 17 tahun ke atas cocoknya di stimulasi pake apa kang SS? ... jiaakakakakaa
waksss..... kalo yg 17 ini distimulasi bisa buntutnya panjang....!!! :-D :-D aya-aya wae

kalo ntumah kayanya enakan pake 'BB 21+. atau nga 36B ... heheheheheh
maaap kalo salah....

Halah ini juga samanya.....!!! senengnya sama 36B.... tuh ntar di TL lewat jembatan jablay banyak...!!!

darma911
22-05-2010, 14:30
Setahu saya B17 itu adalah: 17 beta estradiol (Argent Labs) berfungsi untuk menstimulasi pembentukan kelamin betina pada populasi ikan. Ini bukan perangsang makan ikan tapi perangsang kawin untuk ikan.

tapi ada juga 17 alpha Methyl Testosteron berfungsi untuk menstimulasi pembentukan kelamin jantan pada populasi ikan. Digunakan untuk pembibitan ikan nila dan ikan hias untuk mendapatkan 97 % bibit ikan jantan.

Wuih serem2 ya Kang Umpan disini,.. kita mah biasanya cuma Kroto, pelet, ubi,.. ikan sumatra ternyata lebih tradisional,.. hehe,..

sigit_susilo
22-05-2010, 21:56
Yang saya lihat (amati), banyak pemancing terjebak pada ekploitasi umpan yg macam2... terkadang ikan baru (bukan ikan lama di dalam kolam) di cekokin umpan yg kuat2.
Sebetulnya pemancing sendiri yg membuat hal menjadi demikian... Saya dan beberapa teman disini pernah atau sering kembali kepada umpan sederhana dan ngga macem2... alhasil perolehan ikan cukup banyak bahkan beberapa teman saya seperti den bagoes, kang ito, mas bei, kang syaiful, kang didi... sering juga jadi juara dengan umpan murmernya.

adam_ciputat
23-05-2010, 00:14
heheheeh,, ane balik kaga lewat jembatan kang.....

ane stuju dah ama kang sigit, kalo bikin empan jangan terlalu overdosis...

enakan yang standar2 ajah... kecuali emang empangnya udah kebal umpan standar hihihiihhhi

fadhra
23-05-2010, 20:42
heheheeh,, ane balik kaga lewat jembatan kang.....

ane stuju dah ama kang sigit, kalo bikin empan jangan terlalu overdosis...

enakan yang standar2 ajah... kecuali emang empangnya udah kebal umpan standar hihihiihhhi

standar berarti pake tanah kuburan dong aka pelet doangan...wkswkwswkwswkwkwks

budakpanjalu
24-05-2010, 10:24
Ka Sadayana,

Saya minta maaf,
Hatur nuhun kepada Kang Sigit susilo sbg Sesepuh disini yang telah memberikan wejangan2 supaya kita belajar melatih kesabaran, jangan cepat salah tanggap dan hatur nuhun penjelasana sangat bermanfaat.
@kang fadhra : maafin saya juga kang, yang salah menanggapi pendapat akang.

fadhra
25-05-2010, 09:57
Ka Sadayana,

Saya minta maaf,
Hatur nuhun kepada Kang Sigit susilo sbg Sesepuh disini yang telah memberikan wejangan2 supaya kita belajar melatih kesabaran, jangan cepat salah tanggap dan hatur nuhun penjelasana sangat bermanfaat.
@kang fadhra : maafin saya juga kang, yang salah menanggapi pendapat akang.

sami - sami akang.....nuhun yaa..