PDA

View Full Version : Umpan Neter Telaga Baru

boetjek
24-05-2010, 20:41
:)Dear

Mohon infonya umpan yang biasa neter di kolam Telaga Baru, Bekasi.
Tolo diinfo yang sedetil2nya and jgn dirahasia2kan ya...
Utk kemaslatan umat...
Supaya bermanfaat....
Kan jadi nikmat...
Bukan mudarat yang didapat...

Thanks ya:)

"mancing tuk' ibadah"

Boetjek

lutzfee
24-05-2010, 21:20
kayaknya untuk kang Gentur nih ... jiiakakakakaa

saiful
25-05-2010, 08:47
[QUOTE=boetjek;429387]:)Dear

Yg enak sich selain pake resep umpan teman2 yg ada disini kang Boetjek juga kudu membuat ramuan andalan sendiri (emang ga lsg nemu..kudu ngerasain yg namanya netter rokok dulu...kekekekekek)...jd ga tergantung sama resep umpan yg ada disini yg belum tentu cocok disegala medan...heheheheheh...selamat mencoba kang !!!

sigit_susilo
25-05-2010, 11:48
waduh dicari umpan neter.... ada stempel "dijamin" ngga kang boet...??? sapa yg punya ya....!!!

joran kuning
25-05-2010, 13:35

Tolo diinfo yang sedetil2nya and jgn dirahasia2kan ya...
Utk kemaslatan umat...
Supaya bermanfaat....
Kan jadi nikmat...
Bukan mudarat yang didapat...

Thanks ya:)

"mancing tuk' ibadah"

Boetjek

PM H. Lala aja Om..
dia pernah dapet 350kg...

saiful
25-05-2010, 13:38
PM H. Lala aja Om..

nah itu......berarti masih ada rahasia diantara kita...jiakakakakakakak

gentur_blacklotus
25-05-2010, 14:02
pertanyaannya berat oy ...
jadi susah nge jawabnya nich ....

intinya sich pake umpan wangi amis ... amisnya di buat soft aj

laode_idris
25-05-2010, 20:27
PM H. Lala aja Om..
350 kg??? Ga salah tuh brooo. Yang pernah mah 35 kg. Dan... itu mah kebetulan aja ikan lagi pada ngumpul di lapak ane. Setelah itu mah kaga pernah dapet segitu.. Malah turun cuma 29 kg lagi acara IFT, alhamdulillah tetap masuk di total. Konyolnya bukan per wilayah, tapi seempang. Ane sempet kaget juga, ketika diumumin yang masuk kategori ikan terbanyak ditimbang satu empang. Baru kali itu tiket 500K, ga ada total wilayah.

laode_idris
25-05-2010, 20:42

Kang Boetjek, umpan neter mah menurut saya tidak pernah ada... Dan tidak ada patokan umpannya seperti apa. Dari pengalaman saya di TB pake umpan kuning jalan dan umpan putih juga jalan. Bener tuh apa yang dibilang Gentur, wangi dan amis soft juga maknyus. Jadi, ga ada patokan umpan bisa neter. Yang jelas umpan-umpan yang sudah teruji sudah banyak di posting di sini. Tinggal pilih salah satu, dan yakin aja. Kalo di TB cuma satu kuncinya: Mainnya harus nitik di satu spot. Banyak yang bilang 3/4. Tapi kenyataannya, tidak selalu seperti itu. Banyak yang masuk total hanya main 2 meteran. Kalo saya sukanya malah di blower dan tengah. Selamat mencoba, jangan bosen, dan banyak berdoa. Pis.

dapp04
25-05-2010, 23:01
350 kg??? Ga salah tuh brooo. Yang pernah mah 35 kg. Dan... itu mah kebetulan aja ikan lagi pada ngumpul di lapak ane. Setelah itu mah kaga pernah dapet segitu.. Malah turun cuma 29 kg lagi acara IFT, alhamdulillah tetap masuk di total. Konyolnya bukan per wilayah, tapi seempang. Ane sempet kaget juga, ketika diumumin yang masuk kategori ikan terbanyak ditimbang satu empang. Baru kali itu tiket 500K, ga ada total wilayah.
Makanya pak haji yg satu ini lagi ane tempel trus, sapatau dapet ilmunya. bisa dapet gentak banyak kan seruuu....

@kang Boetjek; Coba aja kang pake umpan andalan sendiri dulu dengan acuan (wangi tapi amis dikit)... yg penting pedeh dulu sama umpan...

laode_idris
27-05-2010, 19:12
Ciaaah Dapp, ane yang belajar sama ente kaleeee