PDA

View Full Version : Aturan hitungan Babon yang tereliminasi

Latka68
28-05-2010, 20:19
Seniors, mo tanya.
Dalam GT Patin, setahu saya (maapin kalo salah), kalau misalkan angkatan kita masuk nominasi induk, terus tergeser oleh angkatan peserta lain sehingga keluar dari nominasi/ter-eliminasi, maka induk itu masuk ke hitungan total angkatan dengan dihitung sebagai 2 ekor. Tapi pengalaman saya seringkali di kolam langganan saya (Prak*** - Bdg), seringkali cara tsb tidak secara konsisten dilakukan, pemancing harus protes ke scoreman baru dilakukan koreksi. Apakah di kolam2 lain aturannya sama? (Maklum, saya termasuk yg ogak pindah2 kolam).

sigit_susilo
28-05-2010, 20:31
terkadang memang panitia kelupaan.... jangannkan hal tsb... terkadang kita udah ngamkat ikan berapa di sebutkan cuma berapa....!!! jadi yg kita saja lah yg menkoreksi...!!! namanya juga manusia pasti ada kekurangannya.

Latka68
29-05-2010, 09:41
@Bang Sigit, maksud saya apakah aturan bahwa --Nominasi Babon yang tereliminasi akan dihitung skor 2 ekor--berlaku juga di kolam2 GT Patin lainnya? Kalau soal panitia lupa.. emang gitu sih... kalau caddie kita gak cerewet teriak2 suka nggak diskor, scoreman nya ngalamun wae.

29-05-2010, 10:20
@Bang Sigit, maksud saya apakah aturan bahwa --Nominasi Babon yang tereliminasi akan dihitung skor 2 ekor--berlaku juga di kolam2 GT Patin lainnya? Kalau soal panitia lupa.. emang gitu sih... kalau caddie kita gak cerewet teriak2 suka nggak diskor, scoreman nya ngalamun wae.
eta scoreman na nggeus tunduh geningan, kang? lalamunan wae... peting ngaronda sugan teh....

Latka68
29-05-2010, 11:57
@Bang Sigit, maksud saya apakah aturan bahwa --Nominasi Babon yang tereliminasi akan dihitung skor 2 ekor--berlaku juga di kolam2 GT Patin lainnya?

Ye... yang ini malah gak dijawab2... nyak scoreman na emang kudu dibanjur ku cai kolam

Kusnadi Ajiluhung
31-05-2010, 18:01
Kalau menurut saya itu mah cuma aturan kolam setempat, sebab di tempat biasa sy mancing tetep aja walau babon trus tereliminasi masuknya hitungan 1 ekor walau beratnya besar. biasanya tiap kolam beda aturannya, nggak bisa disama ratakan.

sigit_susilo
31-05-2010, 19:42
betul... mungkin di sana aturannya begitu... dilain tempat cuma di itung satu ekor kang...!!!