PDA

View Full Version : kolam butek

rhyno
02-06-2010, 14:13
bagaimana nih ngakalin cr ikan di kolam butek...:smt120

G-Dronk
02-06-2010, 14:31
Lam kenal oom Rhyno....
kolam butek maksudnya gimana nie...? karena kalau bening ikannya kelihatan donk.... itu sie gampang banget mancingnya ga ada tantangannya...he...he..he....
kalau kolam butek kita tinggal ngamatin rembesan aja oom... di mana ada rembesan kita lempar aja 1/2 kedepan rembesan tersebut.... kemudian diamkan... kalau umpan kita bagus... ga lama ikan akan nyamperin, tapi kalau umpan kita kurang bagus... coba di tarik sedikit demi sedikit.

rhyno
02-06-2010, 14:56
abis diamkan trus di2hkan...
udah kyk resep mknan...
abis ny kesel gw ikan gak da yg keliatan batang hidungnya..
yg da kopi rokok..kopi rokok..
btw klo rembesan itu yg kyk gmn...
klo bnyk ikan cereny masalah gak y..

rhyno
02-06-2010, 15:01
oiya lupa lam knl jg om G-DRONK...
iy kolamnya udah kyk bnyk lumpurny...
apakah umpan hrs nyelem yg dalem..
coz ktny bawal suka d dasar kolam.

Didi Afandy
02-06-2010, 15:50
coz ktny bawal suka d dasar kolam.

kalau bawal mah biasanya main 1/2 air Om,jarang didasar,tehnik mancingnya: pakai umpan hidup lebih bagus,pakai pelampung dgn kedalaman 1/2 dari dasar kolam atau digantung,umpan hidupnya pakai ulat pisang,ulat uter,ulat hongkong,jangkrik,daging bekicot,kelabang,umpan dilempar yg kira2 ada ikannya kemudian tarik/seret2 pelan2,biasanya bawal akan nyambar tuh umpan,kalau mau pakai umpan olahan coba pakai susu bubuk dencow dicampur merah telur bebek diaduk,perbandigan 1 : 1,diaduk
sampai kenyal dan lengket.
demikian Om sedikit infonya..

thank's

dzani
02-06-2010, 16:07
......bekicot,kelabang,umpan dilempar yg kira2 ada ikannya kemudian tarik/seret2 pelan2,biasanya bawal akan nyambar tuh umpan,kalau mau pakai umpan olahan coba pakai susu bubuk dencow dicampur merah telur bebek diaduk,perbandigan 1 : 1,diaduk
sampai kenyal dan lengket.
demikian Om sedikit infonya..

thank's
om suhu k'lo kelabang masangnye gmn...?

Tonny-arexs'sby
02-06-2010, 16:17
btw klo rembesan itu yg kyk gmn...
klo bnyk ikan cereny masalah gak y..[/QUOTE]

salam kenal pak Rhyno...
rembesan ikan itu seperti gelembung'' kecil dlm jumlah banyak, apalagi rembesan dibarengin ama butekan seperti lumpur yg lagi diobok-obok.. bisa dipastikan 99,9999 % itu pasti ada ikannya

"salam gentak"
***arexs***

Tonny-arexs'sby
02-06-2010, 16:20

iya nich soale kang dzani takut di ''antub'' gitu lho... hehehehe

"salam gentak"
***arexs***

Didi Afandy
02-06-2010, 16:27

kalau ente mancing lagi ke empang bang toto,baru gue kasih tau cara masangnye.....he..he..he...di bang toto sekarang ikan mas bukan bawal lagi...
ente ditanyain terus tuh...

dzani
02-06-2010, 19:11
iya nich soale kang dzani takut di ''antub'' gitu lho... hehehehe

"salam gentak"
***arexs***
bisa aje om tony....ane bukannye d "antub" tapi "ngantub" jiakakkaakakkakkkk

kalau ente mancing lagi ke empang bang toto,baru gue kasih tau cara masangnye.....he..he..he...di bang toto sekarang ikan mas bukan bawal lagi...
ente ditanyain terus tuh...
insya allah om ane pasti kesono dah lama jga ye ga' mancing ke sono....gmn di sono sistemnye harian, lomba, ada ikan bonus ap jablaynye kaga'...?

rhyno
04-06-2010, 14:41
bisa aje om tony....ane bukannye d "antub" tapi "ngantub" jiakakkaakakkakkkk

insya allah om ane pasti kesono dah lama jga ye ga' mancing ke sono....gmn di sono sistemnye harian, lomba, ada ikan bonus ap jablaynye kaga'...?

antub paaan uh...
hahhahaha...
bkn di antub tp d patil x..
ko gak salah klo kelabang gi2 ny d potes dulu y..
biar gak gi2t..