PDA

View Full Version : Tugu yg ke 4, Nominasi 3, 05/06/10

Ray AQ
07-06-2010, 13:05
Event : Mancing Galatama
Lokasi : Daerah dekat Gereja Tugu-SMPN 231/Perumahan Korpri, Jakarta Utara
Nama Empang : Pemancingan Echa
Hari/Tgl. : Sabtu/05 Juni 2010
Waktu Lomba : sesi I : 09.00-12.00, sesi II 13.00-16.00, sesi III 16.00-19.00, Sesi IV 19.00-22.00
Target : Ikan Bawal, 1 kail dibawah, boleh pake timah
Peserta : kira2 20peserta, jumlah lapak 32, jarak ke blower 06m
Ticket : 32k per sesi
Cuaca : sesi II : aga mendung, berangin (sy ikut 1 sesi saja)
Umpan dilarang : Tahu,Tempe, kluwek, ramuan, perkedel, uli, ketan, lontong
Umpan digunakan : putih telur rebus trus digoreng, roti tawar

Brangkt jam 08pagi dr rmh, arsenal dan umpan ikut dibawa, ke kantor nyelesain final report
kerja dimanage agar bs kelar segera, syukur jam 12.00 semuanya selesai dengan baik
solat, lunch, trus take off ke kolam deh.

Tiba di lokasi 12. 50, langsung daftar, dpt lpk 15, lapak ke dua dari pojok, setting bentar, lomba langsung mulai. Umpan pertama putih telur. Kondisi angin kencang dan kail tanpa timah serta umpan
yang tidak berat, bikin lemparan ga bs jauh, yo wis, main tengah dan jarak deket aja.

Lapak 16 pake umpan ayam goreng sedikit di ujung kail main jarak deket, saya masih bengong
Dia udah narik 3 ekor berturut2, br kemudian sy narik satu ukuran 6-7ons (kira2)
Setelah itu dgn umpan putih telor, sepi tarikan, cmn bs duduk manis liat lpk 16 rajin narik.
Cuman ya itu, ikannya rata2 setelapak tangan.

Akhirnya nyobain roti tawar, dipulung2, lempar, nunggu, ada sambutan, telat gentak, kabur tu ikan
Ada harapan nih , Beberapa kali di pulung terus seperti itu
Umpan roti akhirnya tidak di pulung tp disobek dan disindik ke kail
Nunggu 10 menitan, ikan makan kasar, benang tegang, gentak, hook up, ikan makan tdk tipis
Hal ini berulang beberapa kali, yang saya perhatikan
Dengan umpan roti ini rata2 ikan makan lebih besar dr umpan ayam-meski aga lama dkt, kemudian umpan roti dimakan ketika roti sudah kempes, jadi tidak makan ketika umpan turun dari permukaan
Dan makannya kasar sekali, tidak malu2, langsung dibawa lari
Ktika lapak 16 sepi tarikan, malahan saya yg gantian sering narik, lapak 14 dan 16 akhirnya nanya
Umpan saya, dan ga nyangka roti bisa diembat bawal, asumsi mereka krn roti ngambang

Jam 16.00 pun tiba, waktunya penimbangan, akibat banyaknya penggunaan uli di hari2 sebelumnya
Banyak ikan mati, krn krng bs mencerna, sehingga rata2 per sesi pada waktu hari sblmnya hanya
Dengan berat 2kg saja sudah bisa juara, itu sebabnya umpan uli dilarang

Ketika proses penimbangan berjalan, beberapa angler sebrang menanyakan umpan saya, ketika tahu roti , mereka komplain, mestinya itu tdk boleh, krn umpan ngambang, padahal ketika pertama kali datang Sy benar2 memperhatikan papan list umpan yg dilarang, dan roti tdk termasuk.
Making me confuse jg, pengelola ga komplain tp peserta yg lain mlh sprti itu

Hasil pun keluar, Juara 1 lapak 18, lapak pojok sebrang kiri saya, 4,2kg, juara 2 lapak 16 dgn 3,78
Juara 3 lapak 15 dgn 3,33 kg, juara 4 sy ga notice (keliatannya ikan ngeblok di pojok2)

Terima amplop, lmyn dpt 100k, itung2 mancing dan ngroko gratis

Demikian report sy, untuk berikutnya sy akan bener2 tanya ke pengelola sblm pake umpan
Drpd ada komplain dari peserta yg kesannya sy mancing dengan tdk fair, ga enak jg rasanya
Mau mancing dgn nikmat malah dicurigain, he2

Dari suhu2 di FF jika ada rekomendasi umpan lainnya, please share ya, thanks
Kemudian ketika mendung ikan banyak main di blower, tp ketika panas malah byak ke pinggir
Atau karena ada babon yg mondar-mandir di blower yg bkn ikan kecil takut, jd kepinggir?
Itu babon ekornya ampe nongol2, bolak balik dr lapak 14 ke 16
Mohon pencerahan suhu2 FF jg akan hal ini

chinu
07-06-2010, 18:12
Congrats bro.... aku tahu kenapa umpang yang disebut di atas dilarang, coz kalo umpan itu dibawa semua oleh para pemancing, pada ga jadi mancing ntarnya, coz pada sibuk makan akhirnya wkwkwkwkkkkkkk...

Ray AQ
08-06-2010, 07:23
he2, mungkin kali brow, mending buat orang ya, drpada buat ikan
kpn nyobain ke sana?

gentur_blacklotus
08-06-2010, 10:58
Mangtabs om ray .....
kapan nich kita ke bahri lagi ?

Ray AQ
08-06-2010, 12:07
mana reportnya Om Gentur, ktnya kemaren ke Bachri..?
ane mungkin di Juli Kang di tgl 11-nya,

gentur_blacklotus
08-06-2010, 12:23
Juli tgl 11 tiket berapa ?
ane palingan di awal bulan juli ke bahri lagi .... penasaran nich nyaris juara terus kalo mancing di bahri
kebagian baru juara 5 aja waktu mancing sama ronstep

Ray AQ
08-06-2010, 13:01
biasanya minggu awal 1jt, minggu berikutnya 750rb
ainya cakep om, dan ikan makannya lahap
belum ada temen lg siy, makanya udah ga ke sana-sana lagi
kl si om awal juli ikut, mdh2an ane bs nongton

gentur_blacklotus
08-06-2010, 13:16
gak tentu ... minggu ke 2 kadang 850 rb tiketnya ...

d_esa
08-06-2010, 16:38
Bung Ray.... Selamat ya... rupanya sudah jadi jawara galatama nih

BLOWfish
09-06-2010, 06:48
Selamat ya oom .......

Ray AQ
10-06-2010, 12:02
Thank you Om Don dan Om Blowfish
galatama murmer om, short time, drpd meriang he2.