PDA

View Full Version : Ask:umpan gt di empang 'ita'

ogel
08-06-2010, 16:24
Permisi Tuk Senior2....

...GT LELE DI EMPANG ITA LUBANG BUAYA...
saya udah 2 kali ikut GT di empang ITA dg hasil yg sangat memuaskan KECEWA nya hehehhe:D,
juga kalo ikutan ambil sEsen terakhir jam 10-12 mlm, maklum modal cuma cukup 1 sEsen...,
So ane mo tanya umpan GT nya yg Ok punya nih, ,mungkin rekan FF ada yg pernah nyoba di tmpt tsb.
ane udah coba searching di FF, udah buka 9 page...Tp lama2 puyeng liat & milah2 umpan nya...,
kalo bisa tlg di bantu dong umpan GT lele nya, lsg di thread ini..TAK TUNGGU LHO tulisan nya

sebelum nya Tq yaK.., tuk moderator kalo Thread nya salah kamar tolong di pindahin ya hehehehe..:D

wsslm

Tonny-arexs'sby
09-06-2010, 09:22
sebelum nya Tq yaK.., tuk moderator kalo Thread nya salah kamar tolong di pindahin ya hehehehe..:
wsslm[/QUOTE]

bro.. klo urusan per"lele"an sich sebaik nya tanya langsung ke mas Bams, coz beliau lah pakar/master nya per"lele"an
tp, ada syarat nya...!!!... harus syah dulu jadi murid nya, baru di turunin ilmu nya.. kekekekekkkss

"salam gentak"
***arexs***

mas dandi
09-06-2010, 14:35
sebelum nya Tq yaK.., tuk moderator kalo Thread nya salah kamar tolong di pindahin ya hehehehe..:
wsslm

bro.. klo urusan per"lele"an sich sebaik nya tanya langsung ke mas Bams, coz beliau lah pakar/master nya per"lele"an
tp, ada syarat nya...!!!... harus syah dulu jadi murid nya, baru di turunin ilmu nya.. kekekekekkkss

"salam gentak"
***arexs***[/QUOTE]

saya pernah 2 kali mancing lele disana.... biasanya pake jangkrik bos.....

gentur_blacklotus
09-06-2010, 15:09

"salam gentak"
***arexs***

saya pernah 2 kali mancing lele disana.... biasanya pake jangkrik bos.....[/QUOTE]

mancing ke Ita gak ajak2 nich mas dandi ?
payah ahhh
kalo disana coba dech pake cacing yang di rendem sama kuning telor bebek ... kalo gak pake telor ikan mas

sigit_susilo
09-06-2010, 15:49
kalo sayah mancing lele bisanya pake cacing lur ; jangkrik ; ulat daun pisang.
bisa juga pake: orong2 ; kelabang ; anak kecoa (perlak) ; cicak bakar ; irisan bekicot ; belalang dll

abdy
10-06-2010, 10:52
ane coba bantu yach....
ini pengalaman ane mancing harian sikumis bareng keluarga besar ane.....
Mpan yang digunakan adalah:
1. Cacing lure
2. Cacing tanah
3. Belut
4. Jangkrik
5. Kecoa (kecoa batu)
6. Pelet
7. Cangcilung dan
8. Kroto....

kesimpulannya dari semua Mpan yang digunakan hanya Kroto yang dapat mengumpulkan banyak ikan dilapak tsb..
dan yang paling banyak menghasilkan masuk kekorang juga... kalau dihitung dari jam 9 sampai jam 12 yang pakai Kroto dengan di celupin Choya sebanyak 14 Ekor.....(sayang mpangnya ga ada teduhannya begitu hujan kita keburu pulang)
Caranya :
Kroto di ikat dikail dengan menggunakan batang pisang yang sudah di ambil tipis....

Mudah2an bisa membantu

Permisi Tuk Senior2....

saya udah 2 kali ikut GT di empang ITA dg hasil yg sangat memuaskan KECEWA nya hehehhe:D,
juga kalo ikutan ambil sEsen terakhir jam 10-12 mlm, maklum modal cuma cukup 1 sEsen...,
So ane mo tanya umpan GT nya yg Ok punya nih, ,mungkin rekan FF ada yg pernah nyoba di tmpt tsb.
ane udah coba searching di FF, udah buka 9 page...Tp lama2 puyeng liat & milah2 umpan nya...,
kalo bisa tlg di bantu dong umpan GT lele nya, lsg di thread ini..TAK TUNGGU LHO tulisan nya

sebelum nya Tq yaK.., tuk moderator kalo Thread nya salah kamar tolong di pindahin ya hehehehe..:D

wsslm

dede hendro
11-06-2010, 09:05
coba dech oms kalau di bandung sech lumayan muantap mudah2an dikolam ita juga bisa dicoba :
cacing direndam (suplement minuman rasa anggur) dan madu satu sachet untuk cacing satu besek
udang (direndam cuka double L 1 sachet) biasa saya pake udangnnya 2 ons udang kecil biasanya didapatkan untuk umpan ikan hias
untuk kolam besar di bandung yang lapaknya 186 umpan itu lumayan bagus juga
selamat mencoba

Tonny-arexs'sby
11-06-2010, 09:27
Permisi Tuk Senior2....

wsslm

ini yg empunya hajat kemana ya ko' ga ada tanggapan sama sekali...??
bro.. emg "GT LELE di empang ITA LUBANG BUAYA" itu sebelah mana GT LELE empang TIU belakang MABES itu..??
ato jgn-jgn ITA and TIU itu sama ya..?? secara ane dulu sering juga kesitu (GT LELE empang TIU)
apalagi klo hari sabtu pasti main lelangan...mantaff...http://www.fishyforum.com/images/icons/icon14.gifhttp://www.fishyforum.com/images/icons/icon14.gif

"salam gentak"
***arexs***

gentur_blacklotus
11-06-2010, 10:44
Beda antara empang Tiu sama Ita ...
Empang TIu kan yang ke arah kranggan kan ... kalo Ita masih sejalur kalo masuknya dari lubang buaya
begitu oms

Tonny-arexs'sby
11-06-2010, 13:39
Beda antara empang Tiu sama Ita ...
Empang TIu kan yang ke arah kranggan kan ... kalo Ita masih sejalur kalo masuknya dari lubang buaya
begitu oms

oohhh.. gitu toh tq inpoh nya ya om, maklum kuper hehehehe..:p

"salam gentak"
***arexs***

mas dandi
16-06-2010, 00:02
saya pernah 2 kali mancing lele disana.... biasanya pake jangkrik bos.....

mancing ke Ita gak ajak2 nich mas dandi ?
payah ahhh
s[/QUOTE]

sori booos entar kita atur waktunya yaaa

jalasutra
16-06-2010, 12:59
boss, coba pake laba2 atau cacing laut

KaSuRRuSaK
22-06-2010, 13:24
Sesepuh di sini, mohon pencerahan donk, ane lagi cari kolam lele yang daerah Jak-Sel dan Jak-Bar. Kolam lele tempat biasa ane mancing udah tutup soalnya.. Terima kasih yaa..

ogel
23-06-2010, 14:44
TQ bro..tuk semua infonya.., nanti ane cobain deh refrensi umpan nya... & sori baru bales respons nya..

bam_gdar
23-06-2010, 15:02
Kang Ogel coba aja pake umpan belut ane dech buat GT lele....mudah and hasilnya juga sangat memuaskan...!!!

Ada kok di tread fishybait ttg umpan belut...!!!selamat mencobanya..!!