PDA

View Full Version : Galatama Oplosan Pak Mustang Nyabet Babon

Amin Badong
14-06-2010, 15:28
Hari Minggu 13 Juni 2010 pagi jam 6.30 meluncur pergi kekolam renang Araya Malang dg keluarga, sekitar jam 7.30 sementara santai istirahat habis berenang Hp berdering...ternyata ada telp. dari pengelolan Kolam Pancing TW menanyakan jadi mancing or tidak, aku jawab jadi dong...akhirnya aku cabut dari kolam renang dan pulang sesampai diramah ada orang nanya rumahnya Pak Mustang karena aku buru2 mau siapin umpan kujawab tidak tau, ech....sehabis ngoplos 3 macam umpan kok teringat nema Pak Musatang langsung kujabarkan jadi begini :
Pa.. Pandan 2cc
K... Krupuk 4cc
M... Melon 4cc
U... Udang 2cc
S... Sereh 1cc
T... Timun Mas 1cc
A... Anggur 1cc
N... Nilam dan Usar 1cc + 5 tts
G... Ginseng 1cc
Dari empat oplosan yang saya bawa ternyata...Pak Mustang yang diembat Babon seberat 7,95 kg tapi sayang lomba tinggal 1 jam kesodok lapak lain dengan berat 8,15kg akhirnya lomba dinyatakan selesai dengan nominasi ke-2 yach....masih lumayan he..he..he...

rubi
14-06-2010, 16:03
salam kenal om.selamat ya atas amplopnya kelihatanya mantap ni umpan.kira2 kalau di pakai turun di kolam surabaya jalan gak ya?
hee...

Batman
14-06-2010, 16:45
salam kenal om.selamat ya atas amplopnya kelihatanya mantap ni umpan.kira2 kalau di pakai turun di kolam surabaya jalan gak ya?
hee...

Maaf bos newbie mo nanya, nih mpan untuk target ikan mas atau patin? Sereh 1 cc apa ga nutupin bau essen yang lainnya? Kondisi cuaca pas mancing bagaimana? Warna air kolam? Waduh jd terlalu banyak nanya..maaf ya pak, harap maklum pemancing baru kemaren sore. Thanks.

Salam Newbie

Amin Badong
14-06-2010, 22:11
Maaf bos newbie mo nanya, nih mpan untuk target ikan mas atau patin? Sereh 1 cc apa ga nutupin bau essen yang lainnya? Kondisi cuaca pas mancing bagaimana? Warna air kolam? Waduh jd terlalu banyak nanya..maaf ya pak, harap maklum pemancing baru kemaren sore. Thanks.

Salam Newbie

Salam kenal kembali Bang Ricky dari bumi Arema..
Komposisi umpan diatas masih harus ditambah 1 sdm pasta melon dan 2 sdm syrup melon plus air satu gelas aqua dan hasilnya aroma serehnya hanya samar2 sedangkan cuaca cerah dan angin cukup kencang tapi perlu diingat Malang khan kota dingin adapun kondisi air kecoklatan sirkulasi kurang baik hanya dibantu dengan blower.
Oh...iya umpan diatas untuk target ikan mas

@.Rubi...bisa dicoba tapi perlu penyesuaian dengan kondisi kolam dan cuaca di sby mungkin dikurangi serehnya.... karena tidak ada keberhasilan tanpa pengorbanan dan salam strike

sigit_susilo
14-06-2010, 22:36
Mantabs... selamat ya mas amin.... awas ketagihan.... hehehehehe!!!

Amin Badong
14-06-2010, 23:02
Mantabs... selamat ya mas amin.... awas ketagihan.... hehehehehe!!!

Sejak balita sudah ketagihan....menjelang senja mana tahan...wua.ha..ha... thanx sam

BLOWfish
15-06-2010, 06:38
Lumayan oom ........ Selamat ya ......

nduz
15-06-2010, 08:29
waduh,kolam mana bos?

Batman
15-06-2010, 10:35
Salam kenal kembali Bang Ricky dari bumi Arema..
Komposisi umpan diatas masih harus ditambah 1 sdm pasta melon dan 2 sdm syrup melon plus air satu gelas aqua dan hasilnya aroma serehnya hanya samar2 sedangkan cuaca cerah dan angin cukup kencang tapi perlu diingat Malang khan kota dingin adapun kondisi air kecoklatan sirkulasi kurang baik hanya dibantu dengan blower.
Oh...iya umpan diatas untuk target ikan mas

@.Rubi...bisa dicoba tapi perlu penyesuaian dengan kondisi kolam dan cuaca di sby mungkin dikurangi serehnya.... karena tidak ada keberhasilan tanpa pengorbanan dan salam strike

Salam kenal juga Bang Amin...makasih atas pencerahannya....ijin copas ya..Thanks

Amin Badong
15-06-2010, 10:52
waduh,kolam mana bos?

@ nduz....salam kenal sam....kebetulan mgg kemarin di KP Tunggul Wulung, kadang-kadang ke BLK Singosari, atw Complong kejayan Pasuruan.
Nach....sampeyan biasanya mancreng nong endi sam....?

Amin Badong
15-06-2010, 11:05
Lumayan oom ........ Selamat ya ......

Thanx and salam strike.....

nduz
20-06-2010, 08:43
@ nduz....salam kenal sam....kebetulan mgg kemarin di KP Tunggul Wulung, kadang-kadang ke BLK Singosari, atw Complong kejayan Pasuruan.
Nach....sampeyan biasanya mancreng nong endi sam....?

salam kenal juga sam,saya banyak maen di fishywild bos,biasanya ke pucung,banyak sketan tombro jebol bos,kapan2 kalo maw mancring di kolam mbok ya ngajak2 n ajarin sayah..:smt116:smt116

Amin Badong
21-06-2010, 21:56
salam kenal juga sam,saya banyak maen di fishywild bos,biasanya ke pucung,banyak sketan tombro jebol bos,kapan2 kalo maw mancring di kolam mbok ya ngajak2 n ajarin sayah..:smt116:smt116

@ Nduz Malangnya dimana....? Aku di Arjosari dan jadwal mancing tiap sabtu dan Mgg.. Ech klau mancing di pucung lokasi tepatnya dimana.....? Dulu aku sering mancing di serut kidul stasiun KA pucung, kpn2 mau bareng call sy 0852 4242 3333

nduz
23-06-2010, 10:15
saya malang gadang sam,besok mau nyoba tombroan di sma jatiguwi,penasaran katanya banyak sketan jebol,ntar kalo sip sampeyan tak hubungi,kapan2 ngetrip bareng bos,oke... ni nomer saya 08980007783

Amin Badong
23-06-2010, 12:59
Oke Zip...tak tunggu reportnya fren

nduz
25-06-2010, 12:52
mantep bos,ff malang kapan neh ngetrip bareng????