PDA

View Full Version : DISKUALIFIKASI !!! Nyeri Jenderal!!!

Latka68
20-06-2010, 23:26
Minggu, 20 Jun 2010 - Prakt - Bubat Sessi 2
Gw tadi pas GT Patin narik babon gede buanget!!! Ikan arisan!!!... kena dobel ban.. mulut ama punggung. Naikinnya hampir 10 menit, 2 lapak di kiri dan 1 lapak di kanan terpaksa harus gulung tali karena ikan gw patroli kesono kesini. Pas mau diserok..... astaga.... seukuran kaki gw. Hap.... naik ke darat... eh... tiba2 si ikan ngegeleper kail yg dimulut lepas, tinggal yg di punggung yg masih nyantol. Pas dilihat saksi caddie kanan-kiri dan panitia ikan gw dinyatakan TIDAK SAH !!!.... ampuuun deh.. Caddie gw langsung lemes.. ngegeletak di samping ember umpan.... melayang deh... komisi gw katanya.

sigit_susilo
21-06-2010, 19:34
itu belon hoki kang Bud,,,!!! kalo rejeki mah ngga kemana...!!! saya pernah ketiban 5 menit sebelon akhir.... sakit rasanya...!!! tapi ya itu belum hoki...!!! mo diapain lagi.

epot
21-06-2010, 19:55
gpp, bro.. next time who knows ? yg penting tetap semangat....

chinu
21-06-2010, 20:36
kegagalan adalah sukses yang tertunda ==> kata orang sih... (tapi tetep aja menyakitkan ya...hikz..hikz...)

BLOWfish
22-06-2010, 06:41
Ya itulah manceng oom ......

Batman
22-06-2010, 09:19
Kita kalo mancing nothing to loose aja jadi ga menyakitkan. Kita khan mancing GT mo nyari sensasi strike ikan besar2, bukan nyari uang. Kalo mo nyari duit, ya harus kerja lah, bukan di empang. Maaf kalo ada salah kata

useup
22-06-2010, 09:55
ane yakin gak akan kapok mancingkan. tetap semangat Boss

cak_wo
22-06-2010, 10:02
harusnya tetangga kiri dan kanan bisa sama2 melihat/menyaksikan dan bisa jadi saksi juga buat menjelaskan ke panitia..

Latka68
22-06-2010, 10:19
@cah_wo : lha memang aturannya kalau untuk babon yg extra begitu selain caddie kiri-kanan juga hrs disaksikan panitia. Waktu itu caddie ki-kanan cuman lihat saat ikan masih di air sah.. tapi aturan di kolam itu memang kondisi kail masih ada di mulut saat ikan naik ke darat. Jadi kalau sdh di atas lantai disaksikan kondisi sdh lepas ya tetap dianggap tidak sah.
@rekan2 yg lain... : jujur saya tidak ngejar uangnya sama sekali.. saya cenderung lebih kasihan lihat caddie langganan saya krn dia kelihatan nyesel sekali kenapa itu ikan sempat ngegelepar sampai copot, seharusnya dia tahan badannya sampai disaksikan panitia. Padahal saya tidak menyalahkan dia sama sekali... orang namanya juga game fishing.. cuman have fun aja.. Buat saya yg penting sensasinya saat narik itu ikan.... krn itu rekor saya terberat... sebelumya cuman max 6,8 kg, belon pernah di atas 9 kg.

rudigonzales
22-06-2010, 10:20
itu belon hoki kang Bud,,,!!! kalo rejeki mah ngga kemana...!!! saya pernah ketiban 5 menit sebelon akhir.... sakit rasanya...!!! tapi ya itu belum hoki...!!! mo diapain lagi.

Kang Sigit..kita punya nasib yg sama, sama-sama ketiban, tapi ane lebih parah tuh waktu sisa 2 menit lagi..eee ketiban..dasar nasib-nasib..emang kalo blom rejeki mao diapain.....yg penting kan bisa strike and bisa ngilangin stress and sakaw...

jalasutra
22-06-2010, 12:15
Sabar bos, yang penting sensasi strike en keberhasilan dalam fight menaikan babon itu sudah lebih dari cukup. Masalh hadiah sih itu no 12 belas, yang penting khan kepuasaanya. kepuasaan itu gak ada nilanya, coba aja klo lagi strike dibayar berapapun gak akan dijual, tul gak ?

cak_wo
22-06-2010, 19:17
wah memang susah kalo udah melawan peraturan tiap kolam, pasti beda2 tapi harusnya lebih flexibel karena tidak ada yg bisa menjamin ikan tidak akan berontak waktu didarat. harusnya waktu ikan sebelum diserok atau masih diair asal bisa disaksikan panitia dan terlihat jelas mata kail masuk mulut ikan itu sudah bisa disahkan.kecuali tidak terlihat jelas baru dilihat waktu ikan sudah didaratkan..

Latka68
22-06-2010, 19:35
@cak_wo : iya... memang kadang aneh.. soalnya di kolam yg sama, ada kejadian ada babon posisi sdh di darat, si ikan berontak, langsung putus pada rangkaian kencehnya. Tapi si mata kail masih menancap dibibir si ikan. Nah pada kasus ini panitia menyatakan sah. Sementara di kesempatan lainnya, saya pernah melihat ada seorang anak 12 tahunan, kesulitan naikin babon sementara si caddie baru ke toilet. Bapaknya yang lagi nonton bantuin naikin itu ikan. Walaupun termasuk babon, kebetulan beratnya pasti gak akan masuk nominasi krn sdh ada 2 lapak lain yg naikin babon lebih berat. Karena joran sempat dipegang oleh bukan peserta, langsung si panitia teriak... tidak sah!!. Waduh kasian si bocah kelihatan sediiih sekali. Toh jelas2 gak akan masuk nominasi, apa salahnya panitia ijinkan ikan ditimbang supaya si bocah happy.

sigit_susilo
23-06-2010, 15:59
............Karena joran sempat dipegang oleh bukan peserta, langsung si panitia teriak... tidak sah!!. Waduh kasian si bocah kelihatan sediiih sekali. Toh jelas2 gak akan masuk nominasi, apa salahnya panitia ijinkan ikan ditimbang supaya si bocah happy.

mmmmm..... kolam streng.. nih,
kang coba perhatikan atau amati.... apakah yg nimbang ikan di dominasi oleh nama2 tertentu.. ???

kang budi coba baca ini ulasan dari kakang (kecurangan2 yg kerap terjadi di kolam galatama)... bagus di cermati ini link nya:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-galatama/12111-kecurangan2-yg-bisa-pernah-terjadi-di-galatama.html

Latka68
23-06-2010, 23:06
@Kang Sigit : Memang ada beberapa hal yang saya kurang sreg dg kolam tersebut :
1. Tiap kali mancing, saya melihat pemilik kolam selalu ikut mancing sebagai peserta. Yang saya tidak jelas apakah dia ikut bayar atau tidak, tapi yang jelas kalau menang selalu ikut dapat amplop. Pernah saya menang induk 2 dengan peserta penuh, saya hitung2 hadiah saya setara dengan jika peserta kurang 1 org, saya sinyalir si boss gak bayar.
2. Sehubungan dengan hal tersebut di atas, saya heran juga... sering saat lapak full, dan masih ada peserta yang gak kebagian lapak krn gak pesan duluan, si empunya kolam kagak pernah mau ngalah... angger we hayang nguseup.
3. Di kolam tersebut ada aturan yg jelas dilarang pake garlic, menthol dan sereh.. tapi saat angin bertiup saya jelas2 mencium bau garlic entah darimana.
4. Dulu undian lapak dilakukan secara sepihak oleh panitia.. tapi sudah 2 minggu terakhir undian diambil oleh peserta / caddie krn kami pemancing reguler pada protes ke panitia krn si uwak pemilik kolam selalu dapat lapak neter sementara sebagai contoh anak saya dalam 3 minggu berturut2 (ada salah satunya ikut 2 sessi) dapat lapak yang sama persis, lapak nomor 2, lapak bengong. Masa kebetulan bisa 4x berturut2, mentang2 anak kecil (msh smp kls 1).
5. Tapi lepas dari semua hal tersebut di atas, sebenarnya saya gak terlalu ambil pusing krn kolam tersebut lumayan galak2 ikannya.. jadi yg penting happy.. laen2 gak terlalu dipikirin.
Btw... tengkiu atensinya kang.

indira_nw
23-06-2010, 23:53
@Kang Sigit : Memang ada beberapa hal yang saya kurang sreg dg kolam tersebut :
1. Tiap kali mancing, saya melihat pemilik kolam selalu ikut mancing sebagai peserta. Yang saya tidak jelas apakah dia ikut bayar atau tidak, tapi yang jelas kalau menang selalu ikut dapat amplop. Pernah saya menang induk 2 dengan peserta penuh, saya hitung2 hadiah saya setara dengan jika peserta kurang 1 org, saya sinyalir si boss gak bayar.
2. Sehubungan dengan hal tersebut di atas, saya heran juga... sering saat lapak full, dan masih ada peserta yang gak kebagian lapak krn gak pesan duluan, si empunya kolam kagak pernah mau ngalah... angger we hayang nguseup.
3. Di kolam tersebut ada aturan yg jelas dilarang pake garlic, menthol dan sereh.. tapi saat angin bertiup saya jelas2 mencium bau garlic entah darimana.
4. Dulu undian lapak dilakukan secara sepihak oleh panitia.. tapi sudah 2 minggu terakhir undian diambil oleh peserta / caddie krn kami pemancing reguler pada protes ke panitia krn si uwak pemilik kolam selalu dapat lapak neter sementara sebagai contoh anak saya dalam 3 minggu berturut2 (ada salah satunya ikut 2 sessi) dapat lapak yang sama persis, lapak nomor 2, lapak bengong. Masa kebetulan bisa 4x berturut2, mentang2 anak kecil (msh smp kls 1).
5. Tapi lepas dari semua hal tersebut di atas, sebenarnya saya gak terlalu ambil pusing krn kolam tersebut lumayan galak2 ikannya.. jadi yg penting happy.. laen2 gak terlalu dipikirin.
Btw... tengkiu atensinya kang.

kalo sy pribadi sih sdh saya kerjain tuh lpk ownernya kalo dia mancing...lemparin aja pellet yg deh dicampur balsem...hehehehehehe

sigit_susilo
24-06-2010, 12:25
kalo sy pribadi sih sdh saya kerjain tuh lpk ownernya kalo dia mancing...lemparin aja pellet yg deh dicampur balsem...hehehehehehe
iya kalo dapet lapak seberangan atau rendengan samping.... lah kalo jauh gimana...???? :-D

BANG IJAL
24-06-2010, 15:05
Ikut nimbrung kang ,,,,
wah nyeri pisun eta mah kang ,,,,,,,
kang upami jadwal di praktis ayeuna teh tabuh sabaraha wae? Tos lami teu kaditu ,,,,
Akang iraha kaditu? Sareng ah ,,,, hoyong diajar narik induk yeuh kang

dede hendro
24-06-2010, 15:16
wah jangan begitu oms itu gak boleh kalau sayamah biarin ajah paling di pelet dah dikasih suraung sebotol wakakakakkakakakaka piss oms

M-BEI
24-06-2010, 15:19
kalo saya pernah di kalahin sama ikan se ons, tau ada gak tuh beratnya.... ini pas itungan ke tiga. jadigak ada satu menit dah! kebayang kan ikan 1 ons ngelawan ikan 3 kilo?:smt055:smt055

dede hendro
24-06-2010, 15:20
@cak_wo : iya... memang kadang aneh.. soalnya di kolam yg sama, ada kejadian ada babon posisi sdh di darat, si ikan berontak, langsung putus pada rangkaian kencehnya. Tapi si mata kail masih menancap dibibir si ikan. Nah pada kasus ini panitia menyatakan sah. Sementara di kesempatan lainnya, saya pernah melihat ada seorang anak 12 tahunan, kesulitan naikin babon sementara si caddie baru ke toilet. Bapaknya yang lagi nonton bantuin naikin itu ikan. Walaupun termasuk babon, kebetulan beratnya pasti gak akan masuk nominasi krn sdh ada 2 lapak lain yg naikin babon lebih berat. Karena joran sempat dipegang oleh bukan peserta, langsung si panitia teriak... tidak sah!!. Waduh kasian si bocah kelihatan sediiih sekali. Toh jelas2 gak akan masuk nominasi, apa salahnya panitia ijinkan ikan ditimbang supaya si bocah happy.
betul kang di fraktis aturannya memang begitu dulu saya iseng karena oms kumpay ke kamar mandi terus saya gantiin sebentar narik nu bahenol tetep masuknya ikan titipan hehehehhehe, beda kolam beda aturannya , saya mending di surya kang , tiket murmer ikan minimal 1 tong penuh , maksimal yah 3 tong penuh heheheheh, kapan kang ketemuan, eh sebelumnya salam kenal kang dari dede hendro (kang nug)

sigit_susilo
24-06-2010, 15:25
b...... kapan kang ketemuan, eh sebelumnya salam kenal kang dari dede hendro (kang nug)

@Latka68: kang Bud... hati2 kalo ketemu orang ini... bisa bahaya... bisa ngeracunin mancing wae... secara kang nug jakarta-bandung PP cuma untuk mancing doang....:-D

dede hendro
24-06-2010, 15:31
@Latka68: kang Bud... hati2 kalo ketemu orang ini... bisa bahaya... bisa ngeracunin mancing wae... secara kang nug jakarta-bandung PP cuma untuk mancing doang....:-D
wakakakkakakaak nteu kang bud sayamah baik hati dan tidak sombong saya juga di racunin mancing dijakarta ku kang sigit neh hehehehehehhe

Latka68
24-06-2010, 15:41
Sip kang Nug..., @kang Sigit, jangan kuatir, hobby saya emang nenggak racun kok... dah biasa. Ntar kalau saya dah balik mBandung saya kontak2 deh... sekarang main ke solo dulu.

Latka68
24-06-2010, 15:46
Ikut nimbrung kang ,,,,
wah nyeri pisun eta mah kang ,,,,,,,
kang upami jadwal di praktis ayeuna teh tabuh sabaraha wae? Tos lami teu kaditu ,,,,
Akang iraha kaditu? Sareng ah ,,,, hoyong diajar narik induk yeuh kang

Senin sd Kamis : 16.30 - 19.00
Jumat - Sabtu : 14.00 - 16.30, 16.30 - 19.00
Minggu : 12.30 - 15.00, 15.00 - 17.30, 17.30 - 20.00

Ok, diantosan kang... kontak2

chanzsidik
24-06-2010, 16:15
waduuhhh miris ngedengernya eui..mang gt patin dimana kang??aada alamat lengkapnya ga?sesi 1 nya brp??
kayanya saya jadi minat nih..pliss inponya ya kang...

indira_nw
24-06-2010, 20:23
iya kalo dapet lapak seberangan atau rendengan samping.... lah kalo jauh gimana...???? :-D
banyak jalan menuju lapak tetangga....wuakakakakakaka

wah jangan begitu oms itu gak boleh kalau sayamah biarin ajah paling di pelet dah dikasih suraung sebotol wakakakakkakakakaka piss oms
halah...gw cuma dapet sedikit...

wakakakkakakaak nteu kang bud sayamah baik hati dan tidak sombong saya juga di racunin mancing dijakarta ku kang sigit neh hehehehehehhe
penyebar racun mana mau ngaku.

dede hendro
25-06-2010, 12:01
waduuhhh miris ngedengernya eui..mang gt patin dimana kang??aada alamat lengkapnya ga?sesi 1 nya brp??
alamatnya di ciganitri kang deket sama kolam fraktis oge patokannya begini akang keluar tol buah batu belok kanan teruss sebelum STTT telkom ada jalan perumahan pertama sebelah kiri masuk terus lewatin 2 pertigaan , patokannya depan toko roti ciganitri . info lebih lengkap hubungi : <>< .><>
pemancingan surya
lapak 20
tiket 50 K per sesi Pas buat isi kantong saya
umpan hanya peletttttttt
jadwal : 18 : 30 - 21: 00 sesi hiji 21:00 - 23:30 sesi 2 libur hari jum'at
no telpon pemancingan : 02291618032
mudah2an membantu

dede hendro
25-06-2010, 12:40
alamatnya di ciganitri kang deket sama kolam fraktis oge patokannya begini akang keluar tol buah batu belok kanan teruss sebelum STTT telkom ada jalan perumahan pertama sebelah kiri masuk terus lewatin 2 pertigaan , patokannya depan toko roti ciganitri . info lebih lengkap hubungi : <>< .><>
pemancingan surya
lapak 20
tiket 50 K per sesi Pas buat isi kantong saya
umpan hanya peletttttttt
jadwal : 18 : 30 - 21: 00 sesi hiji 21:00 - 23:30 sesi 2 libur hari jum'at
no telpon pemancingan : 02291618032
mudah2an membantu

sigit_susilo
25-06-2010, 15:59
kalo saya pernah di kalahin sama ikan se ons, tau ada gak tuh beratnya.... ini pas itungan ke tiga. jadigak ada satu menit dah! kebayang kan ikan 1 ons ngelawan ikan 3 kilo?:smt055:smt055

waduh suhu.... satu ons mah pasti di jejelin timah tuh ....:D:D:D

banyak jalan menuju lapak tetangga....wuakakakakakaka
@Benggol:.... itu sih kayak si monyet kali yah... bisa lempar batu ke lapak orang....!!!

BANG IJAL
29-06-2010, 08:27
Nuhun kang jadwalna ,,,,
Dinten ayeuna kaditu teu kang Budi/Latka 68, Kang Nug ?
Hoyong berguru ka para suhu yeuh ,,,,,,

monyet
29-06-2010, 09:06
Halaaahhh...... kabeh pemancingan di bandung ah moal meunang ka Tambok Lobu mah.... best coy!!!... sok atuh Pak Latka, kadieu ajah... jamin tah bakal nyandu.... lamun teu percaya mah baca wae report GT di TL... drpd di bandung dilicikan wae + jabaning omzet juga kurang gitu banyak, mana kolam laleutik, mending kedieu sajah... Jamin bakal pegel tuh tangan anda.... suweeeerrrr....

Secara umum saya bisa bilang (opini pribadi) kondisi pemancingan GT di Jakarta mah kebanyakan lebih suceng drpd di bdg...
maaf urang bandung ulah ngarambeg, da uing oge urang bandung keneh.

sigit_susilo
29-06-2010, 10:15
urang bandung... boga pamancingan di bandung... mancingna di jakarta...... bbeeehhh..!!!

Latka68
29-06-2010, 14:18
urang bandung... boga pamancingan di bandung... mancingna di jakarta...... bbeeehhh..!!!

heeh kang eta mah ngaranna salingkuh. tapi sekali2 saya oge hoyong salingkuh ka TL euy

BANG IJAL
02-07-2010, 08:26
Laporan para suhu ,,,,
Mancing di Praktis hari selasa tgl 29 Juni kamari, setelah kirang langkung sataun teu kaditu
Session 1 datang telat sejam dapet lapak 9 (di pinggir) lumayan narik kurang lebih 20 ekor ,,,,, lumayan buat pemanasan ,,,,
Session 2 dapet lapak 16 ,,,, katanya lapak ini mah bukan buat total ,,,, jadi ngelempar 1/4 1/2 3/4 aja ,,,,,
kira" udah narik 5 ekor ,,, terus lempar 1/2 ,,,, narik ikan agak besar ,,,,,,,,,, pas naek diliat itu mata kail cuman ngait dikit aja di mulutnya!!!!!!! Untung ikannya ga sempet berontak ,,,, soalnya pas narik saya usahakan kepalanya tetep diatas ,,,,
Pas ditimbang Alhamdulillah 8.02 kg
Meni resep tos lami teu kaditu terus narik induk rada ageung kang ,,,,
Kang Latka upami diditu nganggo nami naon kang?

Latka68
02-07-2010, 16:19
@Bang Ijal : Saya pake nama Budi 1 (Budi 2 nya anak saya). Wah... sayang saya lagi di solo. Kalau kekejar hari Minggu ini tgl 4 mau ke praktis (itu kalau gak capek krn dari solo stir Sabtu Malam). Wah... sip 8.02 berarti Induk 1 dong!!! padahal lapak 16 termasuk lapak bengong.... hebat-hebat... selamat ya...

BANG IJAL
03-07-2010, 11:15
@Bang Ijal : Saya pake nama Budi 1 (Budi 2 nya anak saya). Wah... sayang saya lagi di solo. Kalau kekejar hari Minggu ini tgl 4 mau ke praktis (itu kalau gak capek krn dari solo stir Sabtu Malam). Wah... sip 8.02 berarti Induk 1 dong!!! padahal lapak 16 termasuk lapak bengong.... hebat-hebat... selamat ya...

Kebeneran aja itu mah kang budi ,,,,,, kalo yg namanya induk mah da hoki kang ,,,,,
Gmn di solo udah nemu kolam blm kang?
Kalo hari minggu ke praktis kabar2i kang, mungkin bisa ketemu, ??? saya ,,08157192211

Latka68
05-07-2010, 15:12
Kalo hari minggu ke praktis kabar2i kang, mungkin bisa ketemu, ??? saya ,,08157192211
Wah kang, kebetulan kemarin dari Solo, saya langsung ke praktis sessi 2. Sudah telpon, kata si Berry sipp dah beres. Eh... gak kebagian caddie. Terpaksa hijrah ke Saung Bale... akhirnya mancing di SB, tiket event 300 rb utk 6 jam. Hasilnya tidak spt di praktis, agak sepi tarikan meskipun ikan yang gedhe2 bisa naek. Ok... saya save nomornya... ntar kalau mau ke praktis saya telpon.

BANG IJAL
06-07-2010, 11:50
Wah kang, kebetulan kemarin dari Solo, saya langsung ke praktis sessi 2. Sudah telpon, kata si Berry sipp dah beres. Eh... gak kebagian caddie. Terpaksa hijrah ke Saung Bale... akhirnya mancing di SB, tiket event 300 rb utk 6 jam. Hasilnya tidak spt di praktis, agak sepi tarikan meskipun ikan yang gedhe2 bisa naek. Ok... saya save nomornya... ntar kalau mau ke praktis saya telpon.

o gt kang? Karena nunggu nunggu telp kang budi ga ada, hari minggu kmrn saya mancing di Kopo (KFC) kang ,,,,, ikan lumayan makannya kang ,,,, saya sesi 2 total 72 kg kalah 3 kg sama yang menang total ,,,, 75 kg ,,,,, udah lumayan kang, ngga terlalu bengong lagi skr mah ,,,,,
Kaya'nya nanti sore saya mau ke KFC lagi kang, ketemu disana kang? ,,,, mau menyedot ilmu dari kang budi nih ,,,,, hehe

kakang
06-07-2010, 16:12
betul kang di fraktis aturannya memang begitu dulu saya iseng karena oms kumpay ke kamar mandi terus saya gantiin sebentar narik nu bahenol tetep masuknya ikan titipan hehehehhehe

Waduh... jadi engga boleh kencing, engga boleh makan, harus dilapak turus, repot atuh

Urang bandung timana asalna, geus puguh urang sunter

@cak_wo : iya... memang kadang aneh.. soalnya di kolam yg sama, ada kejadian ada babon posisi sdh di darat, si ikan berontak, langsung putus pada rangkaian kencehnya. Tapi si mata kail masih menancap dibibir si ikan. Nah pada kasus ini panitia menyatakan sah.

Kang gimana kalau jelas jelas kail ngait di buntut sejak awal, kemudian pas diserok ikan berontak, kail di buntut lepas dan nancap di mulut, sah engga he.. he..

Latka68
06-07-2010, 16:56
Kaya'nya nanti sore saya mau ke KFC lagi kang, ketemu disana kang? ,,,, mau menyedot ilmu dari kang budi nih ,,,,, hehe
Wah... kebalik Bang... da saya mah baru belajar mancing. Maaf kalau gak hari Minggu sptnya SIM saya gak bakalan keluar deh... soalnya sudah janjian ama bini, hari biasa gak boleh sita waktu keluarga, soalnya pulang kantornya juga dah malam.

iqbal paul
15-07-2010, 19:37
Kita kalo mancing nothing to loose aja jadi ga menyakitkan. Kita khan mancing GT mo nyari sensasi strike ikan besar2, bukan nyari uang. Kalo mo nyari duit, ya harus kerja lah, bukan di empang. Maaf kalo ada salah kata

Setuju banget Kang.

KEDOT