PDA

View Full Version : SMS dari Lampung about baung liar

hampala
25-04-2007, 07:52
SMS dr Mas Koko di Lampung :

(Mas sony..spoon-nya sukses besar..kmaren mancing ke way
terusan..memberanikan diri pake umpan mas sonny..hasil-nya 8 baung segedhe lengan..klo
yg kecil" byk bgt
..cuman sayang minnow ma poppernya blm berhasil..maybe ntar klo casting
toman)

dan ini terusannya...

(kemaren sebenernya minnow-nya sempet disamber lais..tapi pas narik laisnya disamber baung...ha ha ha...jadi dapet lais separo...
klo yang pake umpan alami emang agak sepi...tapi ga terlalu capek narik spoon ato minnow biar bergoyang...mreka tinggal nyemplungin cacing...paling ngecheck...soalnya lumayan juga khan sungainya dalem...sampe 26 meter...dan yang jelas mreka ga deg-degan antara dapet ama nyangkut...hwakakakak...tapi the most of all...mancing pake spoon or minnow lebih puuuuuaaaaas..as..as..as.. )

Bener2 gila baung disana.. kayak barakuda aja mau nyamber ikan lainnya.. he2... ikan lais itu kayak apa sih ?? apa sejenis begahak ??

hampala
25-04-2007, 08:16
Oya... Way Terusan itu dekat Way Kambas.. bukan begitu Mas Koko ?? kayaknya Mas Koko belum pernah posting deh ?? jadi silent spy doang.. he3..

The Old Man and the Sea
25-04-2007, 18:35
Oya... Way Terusan itu dekat Way Kambas.. bukan begitu Mas Koko ?? kayaknya Mas Koko belum pernah posting deh ?? jadi silent spy doang.. he3..

Son, jadi anda sudah bikin spoon toh? Kok saya enggak pernah ditawarin beli? Mau dong!

Noirseda
25-04-2007, 23:50
Saya malah sering ditawarin utk beli tapi tetep aja disuruh tunggu lama, antriannya panjang bro... :(

hampala
26-04-2007, 17:57
Son, jadi anda sudah bikin spoon toh? Kok saya enggak pernah ditawarin beli? Mau dong!

Sabar Om.. sabar... ini saya mau sistem pembuktian terbalik ala matematika... gw kirim ke daerah perawan dulu biar di`test.. he3.. nyatanya hasilnya good kan.. entar pelan2 ke Anda2 semua.. he3...

hampala
27-04-2007, 06:30
ternyata emang lais itu begahak...

ini ada jawaban dr orang kalimantan..

(ikan lais itu hampir mirip ikan patin tapi bdannya agak lebih tipis,
kalau di malaysia itu katanya namanya begahak. Dia bersungut juga dan
merupakan ikan pred
ator yang rakus semua umpan diembat dia .... tapi biarpun rakus koq
badannya gak gemuk2 juga saya juga bingung.)

Bisa diternakin nggak ya ??

santana
05-05-2007, 16:12
Wah info penting nih, bung soni. Kalo way terusan cuman beberapa kilo aja deketnya. sayang belum nyiapin spoon. Kalo ada tambahan Way Terusannya yang wilayah mana?.
Sebarau ato hampala,gurame,patin, betutu,belida juga ada loh!

Fish Finders
05-05-2007, 22:28
Sabar Om.. sabar... ini saya mau sistem pembuktian terbalik ala matematika... gw kirim ke daerah perawan dulu biar di`test.. he3.. nyatanya hasilnya good kan.. entar pelan2 ke Anda2 semua.. he3...

BURUAN DOOOONG!!!!!!!!! dah gak tahan nich.... Hehehehehe.....:smt023
Best Regards, Budi....

hampala
07-05-2007, 06:44
BURUAN DOOOONG!!!!!!!!! dah gak tahan nich.... Hehehehehe.....:smt023
Best Regards, Budi....

sabar.. mas.. sabar...

hampala
07-05-2007, 06:45
Wah info penting nih, bung soni. Kalo way terusan cuman beberapa kilo aja deketnya. sayang belum nyiapin spoon. Kalo ada tambahan Way Terusannya yang wilayah mana?.
Sebarau ato hampala,gurame,patin, betutu,belida juga ada loh!

Ok Mas... nanti tak kasih tahu..

thesa!nt
18-05-2007, 03:17
way terusan itu lampung bagian mana yaaa ?? tolong lebih lengkap info lokasinya .... transportnya juga klo bisa ...plus umpan dan teknik mancing ... siapa tau ada teman2 yang lain yang pengin pergi kesana ... (suatu saat saya pengin kesana heheheh ) .... ohh yaaa selain way terusan ...sungai mana lagi yang masih banyak ikannya di lampung ??

hampala
18-05-2007, 19:28
way terusan itu lampung bagian mana yaaa ?? tolong lebih lengkap info lokasinya .... transportnya juga klo bisa ...plus umpan dan teknik mancing ... siapa tau ada teman2 yang lain yang pengin pergi kesana ... (suatu saat saya pengin kesana heheheh ) .... ohh yaaa selain way terusan ...sungai mana lagi yang masih banyak ikannya di lampung ??

Ok.. Anda PM aja atau japri.. nanti tak kasih kontak number orang ybs...

hendrosahadagi
28-05-2007, 17:37
SMS dr Mas Koko di Lampung :

(Mas sony..spoon-nya sukses besar..kmaren mancing ke way
terusan..memberanikan diri pake umpan mas sonny..hasil-nya 8 baung segedhe lengan..klo
yg kecil" byk bgt
..cuman sayang minnow ma poppernya blm berhasil..maybe ntar klo casting
toman)

dan ini terusannya...

(kemaren sebenernya minnow-nya sempet disamber lais..tapi pas narik laisnya disamber baung...ha ha ha...jadi dapet lais separo...
klo yang pake umpan alami emang agak sepi...tapi ga terlalu capek narik spoon ato minnow biar bergoyang...mreka tinggal nyemplungin cacing...paling ngecheck...soalnya lumayan juga khan sungainya dalem...sampe 26 meter...dan yang jelas mreka ga deg-degan antara dapet ama nyangkut...hwakakakak...tapi the most of all...mancing pake spoon or minnow lebih puuuuuaaaaas..as..as..as.. )

Bener2 gila baung disana.. kayak barakuda aja mau nyamber ikan lainnya.. he2... ikan lais itu kayak apa sih ?? apa sejenis begahak ??
Mas... cara / Teknik nya piye ..SPOONING 'Baung"..???
aq pengen Nyoba... Suwun mas...

Chavunx
29-05-2007, 13:19
Iya Neh Mas gimana cara pake spoonnya, rangkaiannya dan castingnya piye ? di elmpar langsung ditarik pas nyemplung di air atau dilempar terus didiamkan beberapa saat baru di tarik ?

tq
imam :)

Andri Jangkoeng
29-05-2007, 20:34
mas soni aku butuh info lurenya untukmancing di danau way jepara, lampung timur.....
katanya banyak ikan predator lho.....

hampala
30-05-2007, 19:46
Ok Mas. Habis ini saya akan PM Anda. Thx.