PDA

View Full Version : ATC rod

Rudy 007
25-04-2007, 13:03
Rekan sekalian,
Tolong infonya mengenai jigging rod merk ATC. Ini buatan mana yah dan juga bgmn soal kualitasnya? Kalo ada yg punya tlg dong reviewnya.
Terima kasih sebelumnya.

Lodewijk
25-04-2007, 13:22
ATC adalah kependekan dari Anka Tackle Company, pabrik ada di P. Penang (Malaysia). IMHO product ATC ini cukup bagus, dalam artian kapasitas rod sdh sesuai dengan harganya. Saya pernah punya 3bh product ini, dua rod popping (7'6" dan 8'6") dan satu buah rod jigging.

Yang rod popping sekarang sudah tidak ada lagi, satu bh (7'6") saya 'hibahkan' dan satunya lagi (8'6") di lego ..... Untuk yg 7'6" menurut pendapat saya masih okay buat popping, sedang untuk yg 8'6" buat saya terlalu 'berat' ! Saya tidak akan kuat kalau popping seharian menggunakan rod 8'6" ini, kalau yg 7'6" masih okaylah......

Backbone rod juga cukup bagus, daya angkat (leverage) lumayan tinggi. Satu rod jigging (spinning) masih saya pertahankan sampai saat ini.

N.B: saya dengar ATC mendapatkan mesin pembuat rod-nya dari 'Silstar', ada yg bisa mengkonfirmasikan berita ini ?

Rudy 007
25-04-2007, 14:40
ATC adalah kependekan dari Anka Tackle Company, pabrik ada di P. Penang (Malaysia). IMHO product ATC ini cukup bagus, dalam artian kapasitas rod sdh sesuai dengan harganya. Saya pernah punya 3bh product ini, dua rod popping (7'6" dan 8'6") dan satu buah rod jigging.

Yang rod popping sekarang sudah tidak ada lagi, satu bh (7'6") saya 'hibahkan' dan satunya lagi (8'6") di lego ..... Untuk yg 7'6" menurut pendapat saya masih okay buat popping, sedang untuk yg 8'6" buat saya terlalu 'berat' ! Saya tidak akan kuat kalau popping seharian menggunakan rod 8'6" ini, kalau yg 7'6" masih okaylah......

Backbone rod juga cukup bagus, daya angkat (leverage) lumayan tinggi. Satu rod jigging (spinning) masih saya pertahankan sampai saat ini.

N.B: saya dengar ATC mendapatkan mesin pembuat rod-nya dari 'Silstar', ada yg bisa mengkonfirmasikan berita ini ?

Kebetulan ada yg menawarkan barang ini 2nd tipenya special jig PE 12 panjangnya sekitar 165 cm kalo ga salah. Reelseat dan cincin sdh fuji tapi (SIC?) Cukup ringan sih menurut saya, sayangnya PE 12 nya yg ga tahan, buat mancing ikan sebesar apaan? Lha disini masih kelas ikan ABG mancingnya :D . Btw di sby atau jkt di toko mana yg jual?
Thx atas infonya.

Lodewijk
25-04-2007, 15:01
:D
Hahahah..., kebetulan punya saya juga rate-nya PE-12. ;)

Betul, ring guide sudah pakai Fuji SiC (CMNSG). Hanya saja menurut pendapat saya ring guide yg paling bawah ukurannya kurang besar (ring no.30?), tapi saya sudah ganti sendiri dengan yg no.40........
Kalau pakai yg ring guide yg kecil (original) PE-nya masih bergesekan dengan ring guide-nya. Jadi kalau dipakai jigging suka bunyi 'ngik-ngok2', seperti orang kena astma....... :lol:
Note, saya pakai Saltiga Exp. jadi diameter spool-nya besar, karena rating rod-nya PE-12 masa mau pakai reel yg kecil ? :confused:

Kalau di Surabaya bisa di dapat di Graha Pancing (U.D Bandung).......