PDA

View Full Version : Umpan lele galatama / lomba yg jitu apaan sih..?

deddy1975
24-06-2010, 10:06
Salam mancing..

Saya dalam satu minggu hampir 2 sampai 3 kali mengikuti lomba/galatama di daerah saya Surabaya.
Hampir semua umpan saya gunakan. misalnya semua jenis cacing, belut , cicak bakar, orong2, kroto. anak kecoa, udang. Tetapi hasilnya gak maksimal paling dapat 2- 3 ekor ikan itupun beratnya rata2 1 kg pdhl ikan master yang di lombakan diatas 2 kg.
mohon pencerahan dari rekan2 dan senior...
terima kasih..

:confused::confused::confused::confused::confused:

sigit_susilo
24-06-2010, 12:10
kondisi empang bagaimana...??
air mati atau air ngalir....???
boleh di kopyok2 ngga tuh empang biar lelenya pada bangun....???

Mr. Benjol
24-06-2010, 14:15
Om Deddy uda nyoba Ayam Bakar 1/2 matang belum? Serius loh ga bcanda coba deh...Beli aja ayam bagian dadanya doang (minta yg tanpa tulang) trus bakar 1/2 matang, langsung di atas kompor juga gpp...emang belom pernah saya coba buat GT sih, tapi kalo harian Lele mah lewat semua tuh saingan di empang..
Atau Kalo boleh pake Cacing, semalem sebelum dipake tanah buat nyimpen cacingnya kasih Bubuk Bawang Putih / Garlic Essence..prinsipnya si cacing kan doyan ngebor tanah nah kemakan juga deh garlic powdernya...

deddy1975
25-06-2010, 12:50
Om Deddy uda nyoba Ayam Bakar 1/2 matang belum? Serius loh ga bcanda coba deh...Beli aja ayam bagian dadanya doang (minta yg tanpa tulang) trus bakar 1/2 matang, langsung di atas kompor juga gpp...emang belom pernah saya coba buat GT sih, tapi kalo harian Lele mah lewat semua tuh saingan di empang..
Atau Kalo boleh pake Cacing, semalem sebelum dipake tanah buat nyimpen cacingnya kasih Bubuk Bawang Putih / Garlic Essence..prinsipnya si cacing kan doyan ngebor tanah nah kemakan juga deh garlic powdernya...

Resep baru... ayam bakar 1/2 matang bisa dicoba nanti malam ada GT..
Tapi kalau cacing tanahnya disiram pake trasi pernah sih. kalo pake garlic belum
tar saya coba ...
terima kasih atas sarannya..

deddy1975
25-06-2010, 12:52
kondisi empang bagaimana...??
air mati atau air ngalir....???
boleh di kopyok2 ngga tuh empang biar lelenya pada bangun....???

rata-rata kondisi empang di Surabaya air mati alias ga ada sirkulasi.
kl kopyok2 empang ada yg boleh ada yg nggak..

Torief
26-06-2010, 05:40
slm kenal om,
sy jg lg kegilaan galatama lele, hampir tiap mlm sy ga pernah absen.
Kl disini lelenya lagi doyan banget yg namanya telur mudah om (telur ayam yg blm jadi).
Di jamin kl pake umpan ini ga pake lama om. Dari mulai anakan sampe babon semua terangkat.

silencer
27-06-2010, 01:28
emang biasa mancing dimana bos, maklum sama2 surabaya jadi pengen nyoba juga

deddy1975
27-06-2010, 20:40
emang biasa mancing dimana bos, maklum sama2 surabaya jadi pengen nyoba juga
biasanya sih di kolam simo rukun, Repan Rejo, Bunaken, Kawula muda, Medaeng. Kalo di Makarya Binangun males byk OD ( orang dalam ) alias ABK anak buah kolam hehehe....

deddy1975
27-06-2010, 20:41
slm kenal om,
sy jg lg kegilaan galatama lele, hampir tiap mlm sy ga pernah absen.
Kl disini lelenya lagi doyan banget yg namanya telur mudah om (telur ayam yg blm jadi).
Di jamin kl pake umpan ini ga pake lama om. Dari mulai anakan sampe babon semua terangkat.
di apain telornya.. metah apa di rebus dulu

gentur_blacklotus
28-06-2010, 12:53
Kalo pake ayam tiren yag di bakar sudah belum oms ?

ayam tiren di bakar ... sehabis di bakar di suir2 dagingnya
di pendam selama 3 - 4 hari ... baru dech di buat umpan

Torief
28-06-2010, 14:26
Telur ayam mudah nya mentah om lgsg dicantolin di mata kail.
Apalagi kl musim hujan. Galak bener ikannya.

bam_gdar
28-06-2010, 14:39
Telur ayam mudah nya mentah om lgsg dicantolin di mata kail.
Apalagi kl musim hujan. Galak bener ikannya.
Telur ayam diapain nich om??

jalasutra
28-06-2010, 17:03
Dulu saya suka Pake ulat hongkong yang kecil2 direndem pake kuning telor, cara pakainya ditusukin kail dari samping, memang agak report tapi sudah sering terbukti manjur buat lele

reki
28-06-2010, 19:27
ijin ikut nyimak yaa om,kebetulan lagi demam gt lele(tapi belom pernah juara 1)

Torief
29-06-2010, 02:58
Telur ayam diapain nich om??

Telur ayam yg msh mudah om.
Biasanya tempat jual ayam potong ada tuh, telurnya lengket sm usus2 nya.

Torief
29-06-2010, 03:02
Kalo pake ayam tiren yag di bakar sudah belum oms ?

ayam tiren di bakar ... sehabis di bakar di suir2 dagingnya
di pendam selama 3 - 4 hari ... baru dech di buat umpan

Om, itu dagingnya mendam nya dmn? Apa di dlm tanah atw di taruh diwadah gitu aja.
Btw kl pake ayam potong biasa bisa ga?

deddy1975
30-06-2010, 01:46
Akhirnya walaupun cuma no 2 bisa ngentak babon 3 kilo dengan umpan seadanya, yaitu belut bakar sama gaang di celup kuning telur..
besok di coba lg ikut GT di kolam yang lain siapa tau lebih beruntung....

reki
30-06-2010, 18:38
Akhirnya walaupun cuma no 2 bisa ngentak babon 3 kilo dengan umpan seadanya, yaitu belut bakar sama gaang di celup kuning telur..

selamat om,akirnya ngerasain tarikan sikumis 3 kg mantap.gaang itu apa kalau di surabaya orong2 yaa om...?

silencer
30-06-2010, 22:22
dapetnya dikolam mana tuh bos

deddy1975
04-07-2010, 01:57
3 hari berturut-turut ikut GT di tiga tempat cuma 1 hari yang masuk nominasi sisanya kurang beruntung dpat babon tp sayang mata kail nyangkut ekor.. namanya juga lomba, lain kali moga2 beruntung... terima kasih buat senior atas saran umpannya..

TrueHeart
15-07-2010, 14:30
Dulu saya suka Pake ulat hongkong yang kecil2 direndem pake kuning telor, cara pakainya ditusukin kail dari samping, memang agak report tapi sudah sering terbukti manjur buat lele

wah kalo pake ulet hongkong berarti pake mata kali kecil tuh maksimal ukuran 2, soalnya susah nancepin uletnya khan badannya licin. kalo telornya diganti ama telor bebek lebih manteb kali om. telor bebek khan lebih amis.

Ali
20-07-2010, 16:21
Jangan ragu2 buat lele cuma dua macem peluru ajaibnya.
1. ulet borokokok (dalam bahasa sunda)
2.gaang bakar/anjing tanah bakar
semoga berhasil!

lutzfee
20-07-2010, 16:27
semoga berhasil!

kalo dalam bahasa indonesanyah apa ya ulet borokokok ????

TrueHeart
20-07-2010, 16:48
semoga berhasil!

kalo dalam bahasa indonesanyah apa ya ulet borokokok ????

ada lagi nih ulet borokokok bentuknya kaya apa juga???? Ulet bumbung bukan???

deddy1975
26-07-2010, 21:39
semoga berhasil!
iya tuh apaan tuh ulet borkokokok dlm bahasa jawa....??????

deddy1975
26-07-2010, 21:42
pernah di coba sih.. tp belum hoky kali ya.. sama sekali nggak disentuh sama si kumis....

Ali
27-07-2010, 00:08
ulet borokokok, ulet yg ada di batang pisang yg mulai busuk...ulatnya putih kenyal berair

ekoklipang
27-07-2010, 21:10
sedikit nambahin punya Omm jalasutra..cuman bedanya,ulet hongkong + telur yang udah dikocok dituangin cuka 1/2 botol,taruh di stoples ditutup rapat,tunggu 2 jam..ulet akan jd lunak dan gampang digunakan..dan tentunya menambah nafsu makan lele...
selamat mencoba...

lutzfee
28-07-2010, 14:07
sedikit nambahin punya Omm jalasutra..cuman bedanya,ulet hongkong + telur yang udah dikocok dituangin cuka 1/2 botol,taruh di stoples ditutup rapat,tunggu 2 jam..ulet akan jd lunak dan gampang digunakan..dan tentunya menambah nafsu makan lele...
selamat mencoba...

wah lele doyan yg kecut2 jg ya ...

iqbal paul
28-07-2010, 17:15
Mantap-mantap infonya.

Sayang,saya ga pernah ikut gt lele.

Tapi nanti mau coba juga ah.

KEDOT

ekoklipang
28-07-2010, 23:13
wah lele doyan yg kecut2 jg ya ...
hehehehhe...di semarang,aq kalo gt lele gitu,walaupun gak dapet nominasi...paling gak omzet dapet...ampe lecet n pegel tangan narikinnya...silahken dicoba.....

ajix
29-07-2010, 19:51
uda pernah pake kadal bakar ga OM....??
dlu pas q dapet kadal trus aq bakar setengah mateng bisa anggkat deh babon sekaligus anak-anaknya juga takluk sama kadal bakar....

deddy1975
01-08-2010, 03:15
uda pernah pake kadal bakar ga OM....??
dlu pas q dapet kadal trus aq bakar setengah mateng bisa anggkat deh babon sekaligus anak-anaknya juga takluk sama kadal bakar....
kalau cicak bakar sih sudah....
kadal....?? belum pernah .... apa ikan yg di kolam nggak mabok ...???

ajix
02-08-2010, 10:55
kolau cicak uda pernah nyoba che tapi kurang ampuh buat lele....
tapi klo pake kadal ampun thu babon lele...!!hehehe
bauknya juga lebih mantab'an kadal dari pada cicicak...

dzani
02-08-2010, 11:24

selamat mencoba...

kalo pake yg besarnye masih doyan kaga' om lele nye,,,

arjo_badik
03-08-2010, 09:53
kalo aku sederhana boss umpannya...

CACING LAUT... :D :D

kalo di wilayah Sleman, dijamin top markotop.... :)

just for share... :)

MISNA
21-08-2010, 22:26
coba pakai ayam tiren yang baru mati, terus buang bulu dan kulit luarnya udah gitu blender tuh ayam + atinya + tulang2nya, hasil akhirnya seperti daging cincang. Cara pakainya sama dengan kalau kita pakai umpan geleng.

MISNA
21-08-2010, 22:34
ralat nih....................ayamnya bukan di blender tapi digiling pakai gilingan buat daging cincang

wongcerbon
27-08-2010, 08:25
kalau hanya boleh pake pelet harus ditambahin apa ya?

deddy1975
28-08-2010, 13:42
saya pernah coba pake sate ayam 1/2 mateng tdk pakek bumbu... matap juga, tp di celup sama kuning telor bebek...

Bang_Jangkrik
01-09-2010, 03:38
coba pk usus ayam direndem telor bebek, klo bisa diamkan 1 hari br bsokny dipake biar lbh bau . . . ato klo pk pelet, pelet/pur babi+pelet wayang/48/pelet ap aj+essen belut bbrp tetes+ air anget scukupny . . .

Salam

Rangga